北京市高速养护景观提升 绿化工招标公告(北京市首发天人生态景观有限公司2024)
2024年高速养护景观提升项目1标段比选公告
2024年高速养护景观提升项目1标段
比选
公告
(项目编号:
SFJS-SFST-2024-BX-004)
1.比选条件
2024年高速养护景观提升项目1标段
(项目名称),比选人为
北京市首发天人生态景观有限公司
,项目资金来自
企业自筹
(资金来源),出资比例为
100%
,比选代理机构为
北京市首发高速公路建设管理有限责任公司
。该
项目已具备比选条件,现对该项目进行
公开
比选。
2.项目概况与范围
2.1 项目名称:
2024年高速养护景观提升项目1标段
。
2.2 比选概况:
本项目主要工作内容是对机场北线、京承三期、京承一期、京平高速、京秦高速部分沿线进行景观提升改造
。
2.3 比选范围:
绿化工
3303工日
。
2.4 工作地点:
机场北线、京承三期、京承一期、京平高速、京秦高速
。
2.5
服务期限
:
1个月
。
3.参选人资格要求
3.1
具有独立承担民事责任的能力,并持有工商行政管理部门核发的企业法人营业执照
;
3.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.3
具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
3.
4
近三年(
2021年
9
月
1日起至递交参选文件截止之日前)至少完成过1项类似项目业绩
;
3.
5
近三年(
2021年
9
月
1日起至递交参选文件截止之日前)在经营活动中没有重大违法记录。没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态,未发生同类项目的重大安全生产事故
;
3.
6
在
“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人;
3.
7
与比选人存在利害关系可能影响比选公正性的法人、其他组织或者个人,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加参选,否则均按无效参选处理;
3.
8
本项目不接受联合体参选
;
3.9
法律、行政法规规定的其他条件。
4.比选文件的获取
4.1 凡有意参加参选者,请
于
2024
年
9
月
27
日至
2024
年
9
月
29
日,每日上午
09
时
00
分至
11
时
30
分,下午
14
时
00
分至
16
时
30
分(北京时间,下同),在
北京市通州区张家湾镇首发建设公司东部驻地
309室
获
取比选文件。
4.2 参选单位须在
北京市首发天人生态景观有限公司供方名录内
;
4.
3
比选
文件每套售价
500元,过时不售,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
(
1)
参选
人应于获取
比选
文件当日通过本单位账户以电汇形式缴纳至以下账户(以个人名义电汇的,将无法开具发票),汇款凭证中注明所参与项目的名称(详见公告名称)。
(
2)电汇账户信息:
开户单位:北京市首发高速公路建设管理有限责任公司
开
户
行:工商银行北京高速公路指挥中心支行
账号:
0200299919100010464
(
3)为确保
比选
文件费能到达
比选
代理机构指定帐户,
参选
人在汇款时须充分考虑银行汇款的时间误差风险,并及时联系
比选
代理机构核实,否则,由该风险所造成的后果由
参选
人自负。
4
.
4
购买
比选
文件需提供以下资料(均需加盖公章):
(
1)法人或其他组织证书复印件;
(
2)法定代表人身份证明及身份证复印件;(适用于法定代表人领取文件)
(
3
)授权委托书原件、被授权人身份证复印件及本人近半年内任意连续
3个月的社保缴费证明文件;(适用于被授权人领取文件)
(
4
)
比选
文件费电汇凭证;
(
5
)企业增值税开票信息(备注专票或普票)。
5、发布公告的媒介
本次
比选
公告在北京市首发天人生态景观有限公司
官网
(
https://www.sfel.com.cn/)(发布公告的媒介名称)上发布。
6.参选文件的递交
6.1 递交截止时间:
2
024
年
10
月
9
日
14
时
00
分
。
6.2 递交地点:
北京市通州区张家湾镇首发建设公司东部驻地二层
214会议室
。
6.3 开标时间及开标地点同参选文件递交截止时间及地点。
6.4
逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照比选文件要求密封的参选文件,比选人将予以拒收。
7
.联系方式
比
选
人:北京市首发天人生态景观有限公司
地
址:北京市大兴区大庄双源桥东南角
联
系
人:刘工
电
话:
010-60281130
比选
代理:北京市首发高速公路建设管理有限责任公司
地
址:
北京市通州区张家湾镇首发建设公司东部驻地
联
系
人:
袁工、赵工
电
话:
010-83669233
邮
箱:
sfjs613@163.com
日期:
2024
年
9
月
26
日