西藏自治区应急设备物资和家具设施设备 模块化箱体 应急救援物资 家具设施设备 家具招标公告(西藏自治区消防救援总队2024)



西藏自治区消防救援总队2024年应急设备物资和家具设施设备采购项目公开招标公告

项目概况
西藏自治区消防救援总队2024年应急设备物资和家具设施设备采购项目 招标项目的潜在投标人应在西藏自治区公共资源交易网(http://ggzy.xizang.gov.cn/)获取招标文件,并于2024年10月21日 09点50分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:GZFCG2024-22983
项目名称:西藏自治区消防救援总队2024年应急设备物资和家具设施设备采购项目
预算金额:231.655300 万元(人民币)
最高限价(如有):231.655300 万元(人民币)
采购需求:

包号
分包所含标的名称
采购类别
计量单位
最高限价
数量
是否拟采购进口产品
分包要求
质保期
交货地点

XZ1
模块化箱体等
货物

873200元
1

不允许中标(成交)供应商将本项目的非主体、非关键性工作进行分包
质保期为自验收合格之日起1年,具体详见采购需求。
采购人指定地点

XZ2
应急救援物资
货物

465769元
1
质保期为自验收合格之日起3年,具体详见采购需求。

XZ3
家具设施设备
货物

977584元
1
质保期为自验收合格之日起2年,具体详见采购需求。

合同履行期限:合同签订后50日历天内。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)以及《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)有关要求:
(1)本项目XZ1、XZ3采购包仅专门面向中小企业采购,供应商提供的所有货物均须由中小企业制造(即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标),上述采购包不再执行价格评审优惠的扶持政策;
(2)本项目除上述(1)项所列标包以外的其余标包在评标时对符合标准的中小企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参加评审;
(3)中小企业参加本项目时,应当出具《中小企业声明函》(格式详见招标文件第七章,仅以此声明函作为评定标准(专门面向中小企业采购的采购包作为资格评定标准,其余标包作为价格评审优惠标准),提供其他证明文件无效),否则不得享受相关中小企业扶持政策;供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策;
(4)本项目采购标的物所属行业为:工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业);
2.2 《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号):提供了由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件的,视同小型和微型企业;
2.3 《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号):提供《残疾人福利性单位声明函》(格式详见招标文件第七章,仅以此声明函作为评定标准,提供其他证明文件无效)的,视同小型和微型企业;
注:若投标供应商同时属于小型或微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位中的两种及以上,将不重复享受小微企业价格扣减的优惠政策。投标供应商须对以上材料的真实性负责,一旦中标,声明函将随本项目中标公告一并公告,若被发现与事实不符的,将依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。
2.4 节能产品、环境标志产品:严格执行《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9 号)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19 号)《关于印发环境标志产品 政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18 号)《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019 年第 16 号),本次采购产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效;本次采购产品属于政府优先采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品或环境标志产品认证证书,否则不予认定。
2.5落实《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的相关政策,商品包装和快递包装应符合文件要求。
2.6落实《中华人民共和国政府采购法》第九条“政府采购应当有助于实现国家的经济和社会发展政策目标,包括保护环境,扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业发展等。”的规定,在同等价格、技术、商务条件下不发达地区和少数民族地区企业优先采购。

3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2024年09月27日 至2024年10月09日,每天上午9:30至12:30,下午15:30至18:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:西藏自治区公共资源交易网(http://ggzy.xizang.gov.cn/)
方式:有意愿参加本项目的投标人请登录西藏自治区公共资源交易平台(http://ggzy.xizang.gov.cn/)报名并下载招标文件。
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年10月21日 09点50分(北京时间)
开标时间:2024年10月21日 09点50分(北京时间)
地点:西藏自治区公共资源交易平台不见面开标大厅(https://ggzy.xizang.gov.cn/open-web-zc/login)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1.被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和/或重大税收违法失信主体的供应商、被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单中、被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内),无资格参加本项目的采购活动;
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目同一合同包/采购包下的投标;
3.为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目的投标;
4.各投标人应在西藏自治区公共资源交易平台(http://ggzy.xizang.gov.cn/)进行单位注册、完善资料等工作,并依照西藏自治区公共资源交易平台相关要求办理CA(数字证书),以便完成获取招标文件、投标等相关操作。各项操作及规范以西藏自治区公共资源交易平台要求为准,如遇网站、系统平台、CA等相关问题请按照西藏自治区公共资源交易平台联系方式进行咨询。
5.本招标公告在《中国政府采购网》《西藏自治区政府采购网》《西藏自治区公共资源交易平台》上发布。因无法主动联系获取了招标文件的供应商,请自行留意本项目是否在上述网站发布后续相关公告。
6.根据《关于公共资源交易领域政府采购项目实行线上“不见面”开标的通知》文件要求,各供应商无需到达开标现场,本项目使用线上西藏自治区公共资源交易平台不见面开标大厅进行开标,各供应商应做好线上“不见面”开标的各项准备工作。
7.投标人应在开放解密后60分钟内完成投标文件远程自行解密工作。若投标人未在本项目开放解密后60分钟内完成投标文件远程自行解密,相关责任、后果由投标人自行承担,本项目开放解密后60分钟后采购人、采购代理机构有权结束解密环节并继续进行后续采购活动。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:西藏自治区消防救援总队      
地址:西藏拉萨市城关区太阳岛一路9号        
联系方式:王先生 0891-6878058       
2.采购代理机构信息
名 称:大成工程咨询有限公司            
地 址:城关区慈松林文成公主文化旅游创业园3650三楼             
联系方式:岳女士 15289197180            
3.项目联系方式
项目联系人:岳女士
电 话:  15289197180 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
西藏自治区消防救援总队2024年应急设备物资和家具设施设备采购项目

品目
货物/家具和用具/家具/其他家具

采购单位
西藏自治区消防救援总队

行政区域
西藏自治区
公告时间
2024年09月26日 18:29

获取招标文件时间
2024年09月27日至2024年10月09日每日上午:9:30 至 12:30下午:15:30 至 18:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
西藏自治区公共资源交易网(http://ggzy.xizang.gov.cn/)

开标时间
2024年10月21日 09:50

开标地点
西藏自治区公共资源交易平台不见面开标大厅(https://ggzy.xizang.gov.cn/open-web-zc/login)

预算金额
¥231.655300万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
岳女士

项目联系电话
15289197180

采购单位
西藏自治区消防救援总队

采购单位地址
西藏拉萨市城关区太阳岛一路9号

采购单位联系方式
王先生 0891-6878058

代理机构名称
大成工程咨询有限公司

代理机构地址
城关区慈松林文成公主文化旅游创业园3650三楼

代理机构联系方式
岳女士 15289197180