服务能力提升及医养康养建设招标公告(栾川县人民医院2024)
基础信息
项目统一名称
栾川县人民医院三川分院服务能力提升及医养康养建设项目
总投资(万元)
9942.3
区划
河南省
地市
洛阳市
区县
栾川县
不含专项债的资本金(万元)
4942.3
项目领域
社会事业
申请专项债总额(万元)
5000.0
项目业主
栾川县人民医院
其他债务融资(万元)
/
建设期
2023—2024
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2025—2054
预期收入(收益)(万元)
11722.98
成本
27498
收入来源
门诊收入、住院收入医养康养收入财政基本补助收入
建设内容
总用地面积为20,000.10平方米(30亩),总建筑占地面积4,555.34平方米,总建筑面积为21,524.00平方米。总病床数为300张。
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
栾川县卫生健康委员会
成本/收入
234.56%
会计所
河南日昇联合会计师事务所(普通合伙)
覆盖倍数
1.21
律所
河南克谨律师事务所
发行明细
截止 2024-09-25 ,该项目共发行3批次,累计发行金额3000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2024-09-25
第3批次
1000.0
2.21%
2024年河南省专项债券四十四期(社会事业专项债)
0.0
2024-02-05
第2批次
1000.0
2.75%
2024年河南省专项债券八期(社会事业专项债)
0.0
2023-08-24
第1批次
1000.0
3.00%
2023年河南省专项债券四十期(社会事业专项债)
0.0
还本付息
发行期限(年)
30
付息方式
一年一次
起息日
2024-09-26
付息日
3月26日 9月26日(节假日顺延)
最近付息日
2025-03-26(节假日顺延)
提醒还款(天)
182
到期日
2054-09-26
还本付息(万元)
/
赎回方式
30+0+0
累计付息(万元)
0
提前还本
备注
基本信息
债券名称
2024年河南省专项债券四十四期(社会事业专项债)
债券简称
24河南省00061社会事业
债券编码
232820
区划
河南省
按债券性质分
新增
按债券类型分
专项
官方项目类型
社会事业
发行金额(亿元)
31.005
发行日期
2024-09-25
发行场所
银行间
发行期限(年)
30
发行利率(%)
2.21
发行期数
44
付息方式
半年一付
新增债券(亿元)
31.005
置换债券(亿元)
0.0
再融资债券(亿元)
0.0
赎回方式
30+0+0
起息日
2024-09-26
到期日
2054-09-26
付息日
3月26日 9月26日(节假日顺延)
最近付息日
2025-03-26(节假日顺延)
提醒还款(天)
182
上期已付息(亿元)
0
提前还本
累计付息(亿元)
0
柜台债
/
备注
在债券存续期的第6年至10年每年9月26日偿还本金的1%,第11年至20年每年9月26日偿还本金的2%,第21年至25年每年9月26日偿还本金的5%,第26年至30年每年9月26日偿还本金的10%。