湖北省经营审计服务招标公告(湖北省黄麦岭控股集团有限公司2024)
北京黄麦岭众合农业科技有限公司经营审计服务项目询比采购公告
本项目北京黄麦岭众合农业科技有限公司经营审计服务项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
1、采购项目简介
1.1采购项目名称:北京黄麦岭农业众合科技有限公司经营审计服务项目;
1.2采购人:湖北省黄麦岭控股集团有限公司 ;
1.3采购项目资金落实情况:已落实 ;
1.4采购项目概况:黄麦岭控股拟对子公司北京黄麦岭众合农业科技有限公司(以下简称:北京公司)2023年1月1日至2024年9月30日的经营情况展开审计;本项目最高限价为12万元;
1.5成交供应商数量及成交份额:
R一家
2、采购范围及相关要求
2.1采购范围:北京黄麦岭农业众合科技有限公司经营审计服务项目主要内容包括但不限于(一)经营情况:1.贯彻执行党和国家经济方针政策和决策部署,推动单位可持续发展情况;2.治理结构的建立、健全和运行情况;3.有关目标责任制完成情况;4.重大经济事项决策程序的执行情况及其效果;5.财政、财务收支的真实、合法和效益情况;6.在经济活动中落实有关党风廉政建设责任和遵守廉洁从业规定情况;7.存货盘点情况。(二)内部控制:1.开展内部环境评价;2.开展风险评估机制评价;3.开展控制活动评价;4.开展信息与沟通评价;5.开展内部监督评价。(三)以前年度发现问题回头看。具体详见采购需求;
2.2标段划分:本项目共有1个标段,每个供应商可参加1个标段的询比采购活动,最多允许获取其中1个标段成交资格;各标段划分情况:无;
2.3服务期限:合同签订后,进场后至服务内容完成并经甲方验收合格;
2.4服务地点:湖北省孝感市大悟县;
2.5质量要求或服务标准:根据《中国内部审计准则》进行审计工作实施,审计结果客观公正的反映被审计主体的经营情况,揭示存在的问题和隐藏的风险。
3、
供应商资格要求
3.1供应商应满足如下要求:
3.1.1依法设立:供应商具有市场监督管理部门核发的有效企业法人营业执照或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书;
3.1.2资质要求:供应商具有具备合格有效的会计师事务所执业证书;
3.1.3财务要求:供应商应提供经会计师事务所或审计机构审计的近年财务会计报表,包括财务报表说明、资产负债表、现金流量表、利润等。近年财务会计报表年份是指:2021年度、2022年度、2023年度。(供应商的成立时间少于该规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表);
3.1.4业绩要求:供应商近3年(2021年9月1日至2024年9月1日,以合同签订时间为准)承接过一项类似项目业绩(类似项目业绩是指:国有中型企业内部审计项目);
3.1.5信誉要求:(1)未被依法暂停或取消投标资格;(2)未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(3)未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在最近三年内未发生重大质量问题;(5)在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)未被列入严重违法失信企业名单;(6)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)未被列入失信被执行人名单;(7)在近三年内供应商及其法定代表人(单位负责人)、拟委任的项目负责人(如有)无行贿犯罪行为;(8)不存在法律法规规定的不得存在的其他情形;
3.1.6承担本项目的主要人员要求:项目负责人具有 5 年以上审计从业经验,注册会计师,承担过国有企业内部审计项目的项目负责人。项目组除负责人外,还需配备一名注册会计师或高级会计师,其他人员由项目负责人自行选派,需拥有审计从业经验5年以上,以及确保项目顺利完成的职称或技术证书;
3.1.7其他要求:承担本项目主要人员不得相互兼职;与采购人存在利害关系且可能影响采购活动公正性的法人或者其他组织不得参与本次采购活动,法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商不得同时参加本项目同一标段采购活动 。
3.2本次采购活动不接受 联合体。
4、询比采购文件获取
4.1凡有意参加询比采购活动者(若为联合体申请,指联合体所有成员),应当在湖北联投电子采购平台(以下简称“电子采购平台”,下同)(网址:http:// www.ltzxgl.com.cn)进行注册登记。
4.2 完成注册登记后,请于2024年9月26 日至2024年10 月5日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用会员登录“电子采购平台”,在所申请标段缴费并下载询比采购文件。联合体申请的,由联合体牵头人下载询比采购文件(具体操作参见“电子采购平台”—服务专区—注册指南—采购(招标)文件下载指南)。未按规定从“电子采购平台”下载询比采购文件的,采购人 (“电子采购平台”)拒收其响应文件。
4.3询比采购文件每个标段售价0元,售后不退。
5、响应文件的递交
5.1响应文件递交截止时间:2024年10月11日15时00分。
5.2供应商应当在响应文件递交截止时间前,通过互联网使用会员登录“电子采购平台”,选择相应标段将电子响应文件上传。逾期未完成上传的电子响应文件,采购人(“电子采购平台”)将予以拒收。
6
、
公告发布的媒介
本项目询比采购公告在中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com)、湖北联投电子采购平台(网址:http:// www.ltzxgl.com.cn)上发布。
7、其他
7.1本次采购评审办法采用综合评分法。
8、联系方式
采 购 人:湖北省黄麦岭控股集团有限公司
地 址:湖北省孝感市大悟县
联 系 人:周晓来
电 话:18071482188
2024年9月26日