室内墙面改造工程 墙面改造工程招标公告(安庆市第一人民医院2024)



安庆市第一人民医院孝肃路院区4号楼一层消化内科病房墙面改造工程招标公告

安庆市第一人民医院孝肃路院区4号楼一层消化内科病房墙面改造工程招标公告
(电子招标投标)
1. 招标条件
1.1 项目名称:安庆市第一人民医院孝肃路院区4号楼一层消化内科病房墙面改造工程;
1.2 项目审批、核准或备案机关名称:/;
1.3 批文名称及编号:/;
1.4 招标人: 安庆市第一人民医院 ;
1.5 项目业主: 安庆市第一人民医院 ;
1.6 资金来源: 自筹资金 ;
1.7 项目出资比例:  100%   ;
1.8招标方式:  公开招标   ;
1.9评标办法:  合理价格竞争法Ⅱ   ;
2. 项目概况与招标范围
2.1 招标项目名称:安庆市第一人民医院孝肃路院区4号楼一层消化内科病房墙面改造工程;
2.2 招标项目编号:GC-AQ-W2024-128 ;
2.3 标段划分:共分为一个标段      ;
2.4 招标项目标段编号:GC-AQ-W2024-128;
2.5 建设地点:安庆市;
2.6 建设规模:本项目为安庆市第一人民医院4号楼一层消化内科病房墙面改造工程。主要做法为:内墙面新做防水、块料、涂料饰面及变形缝项目修复等项目;
2.7 合同估算价:约35.67万元;
2.8 计划工期: 30日历天 ;
2.9 招标范围:  施工图设计文件及工程量清单列示的全部内容   ;
2.10 项目类别:工程施工;
2.11 其他:  无  ;
3. 投标人资格要求
3.1 投标人资质要求:投标人须具备住房城乡建设主管部门颁发的建筑装修装饰工程二级及以上资质;
3.2 投标人业绩要求:/;
3.3 项目经理资格要求:同时具备下列①、②、③要求:
①具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格;
②取得建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格(B类)证书;
③投标截止日未在其他项目担任项目经理,或虽在其他项目上担任项目经理岗位,但承诺在本项目中标后合同签订前能够从其他项目变更至本项目并全面履约。
3.4 项目经理业绩要求:/。
3.5 投标人财务要求:无   。
3.6 本次招标  不接受  联合体投标。
3.7 各投标人均可就本招标项目上述标段中的  /  个标段投标,但最多允许中标  / 个标段。
3.8其他要求:  无  。
4. 招标文件的获取
4.1 获取时间:自招标公告发布至投标文件递交截止时间。
4.2 获取方式:
(1)潜在投标人须登录新点电子交易平台皖宜专区查询、获取招标文件。首次登录须在新点电子交易平台皖宜专区(https://wanyi.etrading.cn/)注册,注册成功后完善供应商资料并绑定CA数字证书。新点电子交易平台使用相关问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打服务电话:4009280095-5。CA 数字证书有关问题请拨打服务电话:安徽 CA 客服400-880-4959(工作日)。市场主体招标环节和投标环节系统使用服务电话:4009280095-5(8:00-21:00)。
(2)潜在投标人登录新点电子交易平台皖宜专区,找到投标项目点击“我要操作/投标”按钮进入报名页面,完善投标单位基本信息,并点击“确认登记”按钮,点击“网上支付”按钮在线支付采购文件费用,支付成功后即可获取采购文件及其它资料(含澄清和补充说明等)。如在招标文件获取过程中遇到系统问题,请拨打技术支持服务热线4009280095-5。
售价:招标文件每套售价400元/份,平台下载服务费:150元/份,以上费用售后不退。
5. 投标文件的递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年10月17日09时00分,投标人应在投标截止时间前通过  新点电子交易平台皖宜专区   递交电子投标文件。
6. 开标时间及地点
6.1 开标时间:同投标文件递交截止时间。
6.2 开标地点: 新点电子交易平台皖宜专区   。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告在安徽省招标投标信息网(https://www.ahtba.org.cn/)、安庆市皖宜项目咨询管理有限公司(网站上发布。
8.  联系方式
8.1 招标人
招 标 人: 安庆市第一人民医院
地    址:安徽省安庆市宜秀区集贤北路与宜秀大道交叉口处
邮    编: 246000                       
联 系 人:程老师              
电    话: 0556-5865310                 
8.2 招标代理机构
招标代理机构: 安庆市皖宜项目咨询管理有限公司      
地    址:安庆市大观区集贤南路52号五楼
邮    编: 246000                  
联 系 人:江月年                            
电    话: 0556-5991160          
9.  其他事项说明
9.1若投标人对招标文件有异议,应在投标截止日期10日历天前登录新点电子交易平台皖宜专区提交,向招标人或招标代理机构提出异议,联系人:江月年,联系电话:0556-5991160。
9.2投标文件中提供的业绩所在地须为中华人民共和国境内(不含港澳台地区),否则该业绩及其对应的奖项不予认可。
9.3不接受现场解密,实行远程解密和在线询标。各谈判响应人认真学习《新点电子交易平台皖宜专区投标人操作手册》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。

 

2024年09月26日

附件:

招标公告.pdf
图纸.rar
工程量清单及最高投标限价.rar

安庆市第一人民医院孝肃路院区4号楼一层消化内科病房墙面改造工程招标公告(电子招标投标)1.招标条件1.1项目名称:安庆市第一人民医院孝肃路院区4号楼一层消化内科病房墙面改造工程1.2项目审批、核准或备案机关名称:;1.3批文名称及编号:;1.4招标人:安庆市第一人民医院;1.5项目业主:安庆市第一人民医院;1.6资金来源:自筹资金;1.7项目出资比例:100%;1.8招标方式:公开招标;1.9评标办法:合理价格竞争法Ⅱ2.项目概况与招标范围2.1招标项目名称:安庆市第一人民医院孝肃路院区4号楼一层消化内科病房墙面改造工程;2.2招标项目编号:GC-AQ-W2024-128;2.3标段划分:共分为一个标段2.4招标项目标段编号:GC-AQ-W2024-128;2.5建设地点:安庆市;2.6建设规模:本项目为安庆市第一人民医院4号楼一层消化内科病房墙面改造工程。主要做法为:内墙面新做防水、块料、涂料饰面及变形缝项目修复等项目:2.7合同估算价:约35.67万元;2.8计划工期:30日历天;2.9招标范围:施工图设计文件及工程量清单列示的全部内容;2.10项目类别:工程施工;2.11其他:无;3.投标人资格要求3.1投标人资质要求:投标人须具备住房城乡建设主管部门颁发的建筑装修装饰工程二级及以上资质;3.2投标人业绩要求:/3.3项目经理资格要求:同时具备下列①、②、③要求:①具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格;②取得建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格(B类)证书:③投标截止日未在其他项目担任项目经理,或虽在其他项目上担任项目经理岗位,但承诺在本项目中标后合同签订前能够从其他项目变更至本项目并全面履约。3.4项目经理业绩要求:/3.5投标人财务要求:无3.6本次招标不接受联合体投标。3.7各投标人均可就本招标项目上述标段中的个标段投标,但最多允许中标个标段。3.8其他要求:无。4.招标文件的获取4.1获取时间:自招标公告发布至投标文件递交截止时间。4.2获取方式:(1)潜在投标人须登录新点电子交易平台皖宜专区查询、获取招标文件。首次登录须在新点电子交易平台皖宜专区(https://wanyi.etrading.cn/)注册,注册成功后完善供应商资料并绑定CA数字证书。新点电子交易平台使用相关问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打服务电话:4009280095-5。CA数字证书有关问题请拨打服务电话:安徽CA客服400-880-4959(工作日)。市场主体招标环节和投标环节系统使用服务电话:4009280095-5(8:00-21:00)(2)潜在投标人登录新点电子交易平台皖宜专区,找到投标项目点击“我要操作/投标”按钮进入报名页面,完善投标单位基本信息,并点击“确认登记”按钮,点击“网上支付”按钮在线支付采购文件费用,支付成功后即可获取采购文件及其它资料(含澄清和补充说明等)。如在招标文件获取过程中遇到系统问题,请拨打技术支持服务热线4009280095-5。售价:招标文件每套售价400元/份,平台下载服务费:150元/份,以上费用售后不退。5.投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年10月17日09时00分,投标人应在投标截止时间前通过新点电子交易平台皖宜专区递交电子投标文件。6.开标时间及地点6.1开标时间:同投标文件递交截止时间。6.2开标地点:新点电子交易平台皖宜专区7.发布公告的媒介本次招标公告在安徽省招标投标信息网(https://www.ahtba.org.cn/)、安庆市皖宜项目咨询管理有限公司(http://wyxmzx.com/index.html)网站上发布。8.联系方式8.1招标人招标人:安庆市第一人民医院地址:安徽省安庆市宜秀区集贤北路与宜秀大道交叉口处邮编:246000联系人:程老师电话:0556-58653108.2招标代理机构招标代理机构:安庆市皖宜项目咨询管理有限公司地址:安庆市大观区集贤南路52号五楼邮编:246000联系人:江月年电话:0556-59911609.其他事项说明9.1若投标人对招标文件有异议,应在投标截止日期10日历天前登录新点电子交易平台皖宜专区提交,向招标人或招标代理机构提出异议,联系人:江月年,联系电话:0556-5991160。9.2投标文件中提供的业绩所在地须为中华人民共和国境内(不含港澳台地区),否则该业绩及其对应的奖项不予认可。9.3不接受现场解密,实行远程解密和在线询标。各谈判响应人认真学习《新点电子交易平台皖宜专区投标人操作手册》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。2024年09月26日安庆市第一人民医院4号楼一层室内墙面改造工程图纸疑问回复1、内墙1防水高度未注明,请设计单位明确;回复:至吊顶底2、现状抹灰层铲至基层,面砖处是否需设抹灰层,请设计单位明确;回复:内墙2抹灰为地面至吊顶底3、图纸中新做吊顶是否计入本次编制范围,请设计单位明确;回复:现状吊顶不拆除,拆除及新做项目均至吊顶底。4、现状灯具拆除是否考虑利旧,如为新装需提供瓦数等参数,请设计单位明确;回复:灯具全部利旧。5、一层灯具布置图中开关是否需计入,请设计单位明确;回复:开关、插座、管线全部保留,无需计入。6、一层平面图护士站等房间为阴影区域、其他图纸设计了相关做法,请设计单位明确护士站是否在本次装修范围内;回复:护士站不在本次装修范围,阴影部分均不在本次装修范围。按平面图范围

A.1 招标工程量清单封面

安庆市第一人民医院孝肃路院区4号楼一层室内墙面改造

工程

招标工程量清单

招 标 人:

(单位盖章)

造价咨询人:

(单位盖章)

2024年08月28日

B.1 招标工程量清单扉页

安庆市第一人民医院孝肃路院区4号楼一层室内墙面改造

工程

招标工程量清单

招 标 人:

造价咨询人:

(单位盖章)

(单位盖章)

法定代表人
或其授权人:

法定代表人
或其授权人:

(签字或盖章)

(签字或盖章)

编 制 人:

复 核 人:

(造价人员签字盖专用章)

(造价工程师签字盖专用章)

编 制 时 间:

2024年08月28日

复 核 时 间:
2024年08月28日

总说明

工程名称:安庆市第一人民医院孝肃路院区4号楼一层室内墙面改造工程

第1页 共1页

一、工程概况
1、本项目为安庆市第一人民医院4号楼一层室内墙面改造工程。主要做法为:内墙面新做防水、块料、涂料饰面及变形缝项目修复等项目。
2、项目建设单位:安庆市第一人民医院。
二、工程范围
施工图设计文件(含编制过程中形成的设计答疑文件)中涉及上述招标范围的全部内容,具体工程内容详见工程量清单及设计图纸。
三、工程量清单计价最高投标限价编制依据
1、设计文件依据
中盛弘宇建设科技有限公司出具的《安庆市第一人民医院4号楼一层室内墙面改造工程》图纸;
2、安庆市第一人民医院4号楼一层室内墙面改造工程图纸疑问回复(盖章版);
3、2018年《安徽省建设工程工程量清单计价办法;
4、安徽省住房和城乡建设厅公告第51号《关于发布《安徽省建设工程计价依据动态调整(第1期)》的公告》及附件;
5、工程量清单计价编制的其他相关资料。
四、相关说明:
1、凡技术规范中注明的工程内容,如在清单中未列项,均应视为包含在其它相关项目中;
2、投标人应充分勘察工程现场,根据相关规范并考虑完成每个项目的所有工序进行投标报价。

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

E.1 分部分项工程量清单计价表

工程名称:安庆市第一人民医院孝肃路院区4号楼一层室内墙面改造工程

标段:

第1页 共2页

序号
项目编码
项目名称

项目特征描述
计量
单位

工程量
金额(元)

综合单价
合价
其中

定额
人工费

定额
机械费
暂估价

3901
A 拆除工程

1
390108002001
墙柱面龙骨及饰面拆除

1、现状木饰面拆除(含切割费用)
m2

1396.8

2
390108002002
块料面层拆除

1、现状块料拆除
m2

925.9

3
390108001001
抹灰面拆除

1、现状抹灰层拆除(含切割费用)
m2

1396.8

4
WB011614004001
建筑垃圾外运

1、建筑垃圾种类:建筑垃圾
2、运距:投标人勘查现场后自行报价
m3

55.87

分部小计

3910
J 墙、柱面工程

5
391002001001
墙面一般抹灰

1、9厚1:0.5:3水泥石灰膏砂浆打底扫毛或划出纹道
2、5厚1:0.5:2.5水泥石灰膏找平
m2

1396.8

6
390604004001
墙面涂膜防水

1、1.5厚聚合物水泥基层
m2

1396.8

7
391005002001
块料面层

1、面层材料品种、规格、颜色:内墙面砖(1.2m)
2、结合层材料种类:4厚强力胶粉泥粘结层,揉挤压实
3、缝宽、嵌缝材料种类:1:1彩色水泥细砂浆(白水泥擦缝)或专用勾缝剂勾缝
m2

599.2

8
391201015001
室内墙面乳胶漆

1、封底漆一道(干燥后再做面涂)
2、树脂乳液涂料面层两道
m2

797.6

分部小计

3915
O 电气工程

9
391914001001
电视监控设备拆除

1、电视拆除


26.0

10
030507014001
显示设备

1、电视安装费
台(套)

26.0

11
391701001001
空调器拆除

1、空调拆除


27.0

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

E.1 分部分项工程量清单计价表

工程名称:安庆市第一人民医院孝肃路院区4号楼一层室内墙面改造工程

标段:

第2页 共2页

序号
项目编码
项目名称

项目特征描述
计量
单位

工程量
金额(元)

综合单价
合价
其中

定额
人工费

定额
机械费
暂估价

12
030701003001
空调器

1、空调安装费


27.0

13
391527002001
吸顶灯拆除

1、灯具拆除


68.0

14
030412001001
普通灯具

1、灯具安装费


68.0

分部小计

3906
F 屋面及防水工程

15
390605001001
变形缝

1、外墙参图集14J936第AQ1页节点1
m

21.0

16
391401001001
外脚手架

1、外脚手架
m2

21.0

17
390605001002
变形缝

1、屋面参图集14J936第AW1页节点A
m

16.62

18
391305001001
成品保护

1、室内成品保护(地面、顶面、设备带、门窗及其他设备等项目)


1.0

分部小计

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

附录F 措施项目清单与计价表

工程名称:安庆市第一人民医院孝肃路院区4号楼一层室内墙面改造工程

标段:

第1页 共1页

序号
项目编码

项目名称

计算基础
费率(%)

金额(元)

1
XC-01

夜间施工增加费

0.5

2
XC-02

二次搬运费

0.65

3
XC-03

冬雨季施工增加费

1.0

4
XC-04

已完工程及设备保护费

0.2

5
XC-05

工程定位复测费

1.8

6
XC-06

非夜间施工照明费

7
XC-07

临时保护设施费

0.2

8
XC-08

赶工措施费

合 计

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

附录G 不可竞争项目清单与计价表

工程名称:安庆市第一人民医院孝肃路院区4号楼一层室内墙面改造工程

标段:

第1页 共1页

序号
项目编码

项目名称

计算基数
费率(%)

金额(元)

1
XF-01

环境保护费

1.0

2
XF-02

文明施工费

1.6

3
XF-03

安全施工费

5.2

4
XF-04

临时设施费

3.2

5
XF-05

环境保护税

合 计

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

H.1 其他项目清单与计价汇总表

工程名称:安庆市第一人民医院孝肃路院区4号楼一层室内墙面改造工程

标段:

第1页 共1页

序号
项目名称

金额(元)

1
暂列金额

15000.0

2
专业工程暂估价

10000.0

3
计日工

4
总承包服务费

合 计

25000.0

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

H.2 暂列金额明细表

工程名称:安庆市第一人民医院孝肃路院区4号楼一层室内墙面改造工程

标段:

第1页 共1页

序号
项目名称

计量单位

暂定金额(元)

备注

1
暂列金额

15000.0

合 计

15000.0

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

说明:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投款人应将上述暂列金额计入投标总价中。

H.3 专业工程暂估价计价表

工程名称:安庆市第一人民医院孝肃路院区4号楼一层室内墙面改造工程

标段:

第1页 共1页

序号
工程名称

工程内容

金额(元)

备注

1
吊顶和设备带美化处理

10000.0

合 计

10000.0

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

说明:此表中“金额”由招标人填写。投标时,投标人应按招标人所列金额计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。

H.4 计日工表

工程名称:安庆市第一人民医院孝肃路院区4号楼一层室内墙面改造工程

标段:

第1页 共1页

编码
项目名称

单位

数量
综合单价

合价(元)


人工

人工费小计


材料

材料费小计


施工机械

施工机械费小计

合 计

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

说明:此表项目名称、数量由招标人填写,编制最高投标限价时,综合单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,综合单价由投标人自主报价,按招标人所列数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算。

H.5 总承包服务费计价表

工程名称:安庆市第一人民医院孝肃路院区4号楼一层室内墙面改造工程

标段:

第1页 共1页

序号
工程名称

项目价值(元)

服务内容
费率(%)

金额(元)

1
发包人发包专业工程

2
发包人供应材料

合 计

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

附录I 税金计价表

工程名称:安庆市第一人民医院孝肃路院区4号楼一层室内墙面改造工程

标段:

第1页 共1页

序号
项目名称

计算基础

计算基数

费率(%)
金额(元)

1
增值税

分部分项工程费+措施项目费+不可竞争费+其他项目费

9.0

合 计

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

A.2 最高投标限价封面

安庆市第一人民医院孝肃路院区4号楼一层室内墙面改造

工程

最高投标限价

招 标 人:

(单位盖章)

造价咨询人:

(单位盖章)

2024年08月28日

B.2 最高投标限价扉页

安庆市第一人民医院孝肃路院区4号楼一层室内墙面改造

工程

最高投标限价

最高投标限价(小写):

356705.84

(大写):

叁拾伍万陆仟柒佰零伍元捌角肆分

招 标 人:

造价咨询人:

(单位盖章)

(单位盖章)

法定代表人
或其授权人:

法定代表人
或其授权人:

(签字或盖章)

(签字或盖章)

编 制 人:

复 核 人:

(造价人员签字盖专用章)

(造价工程师签字盖专用章)

编 制 时 间:

2024年08月28日

复 核 时 间:
2024年08月28日

总说明

工程名称:安庆市第一人民医院孝肃路院区4号楼一层室内墙面改造工程

第1页 共1页

一、工程概况
1、本项目为安庆市第一人民医院4号楼一层室内墙面改造工程。主要做法为:内墙面新做防水、块料、涂料饰面及变形缝项目修复等项目。
2、项目建设单位:安庆市第一人民医院。
二、工程范围
施工图设计文件(含编制过程中形成的设计答疑文件)中涉及上述招标范围的全部内容,具体工程内容详见工程量清单及设计图纸。
三、工程量清单计价最高投标限价编制依据
1、设计文件依据
中盛弘宇建设科技有限公司出具的《安庆市第一人民医院4号楼一层室内墙面改造工程》图纸;
2、安庆市第一人民医院4号楼一层室内墙面改造工程图纸疑问回复(盖章版);
3、2018年《安徽省建设工程工程量清单计价办法》、《安徽省建设工程费用定额》、《安徽省建设工程施工机械台班费用编制规则》、《安徽省建筑工程计价定额》、《安徽省装饰装修工程计价定额》、《安徽省安装工程计价定额》、《安徽省房屋修缮工程计价定额》;
4、安徽省住房和城乡建设厅文件建标﹝2021﹞42号文《关于调整安徽省建设工程不可竞争费构成及计费标准的通知》;
5、安徽省住房和城乡建设厅公告第53号《关于发布2018版安徽省建设工程计价依据部分修编内容的公告》;
6、安庆市住房和城乡建设委员会建市发【2017】1029号《关于进一步做好市区建筑工程禁止现场搅拌砂浆工作的通知》;
7、工程税金费率:执行安徽省建设工程造价管理总站文件造价【2019】7号文《关于调整我省现行建设工程计价依据增值税税率的通知》;
8、人工信息价按省住建厅建标〔2021〕46号文件及建管字[2024]94号文件《市建管处关于发布安庆市2024年第二季度人工信息价的通知》综合人工158.00元/工日计入;
9、安徽省住房和城乡建设厅公告第51号《关于发布《安徽省建设工程计价依据动态调整(第1期)》的公告》及附件;
10、工程量清单计价编制的其他相关资料。
四、材料价格
执行安庆市建筑管理处发布的2024年第8期《安庆工程造价信息简讯》价格,缺少的材料价格按市场询价后列入,投标报价时请自主报价。
五、专业工程暂估价及暂列金额
共计27250.00元(含税,详见其他项目费),投标人不得更改。
六、工程计价相关说明
1、凡技术规范中注明的工程内容,如在清单中未列项,均应视为包含在其它相关项目中;
2、投标人应充分勘察工程现场,根据相关规范并考虑完成每个项目的所有工序进行投标报价。

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

D.1 建设项目最高投标限价汇总表

工程名称:安庆市第一人民医院孝肃路院区4号楼一层室内墙面改造工程

第1页 共1页

序号
单项工程名称

金额(元)

其中:(元)

暂估价
暂列金额

不可竞争费

1
安庆市第一人民医院孝肃路院区4号楼一层室内墙面改造工程

356705.84

10000.0
15000.0

10315.58

合计

356705.84

10000.0
15000.0

10315.58

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

说明:本表适用于建设项目最高投标限价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的材料、设备暂估价和专业工程暂估价。

D.2 单项工程最高投标限价汇总表

工程名称:安庆市第一人民医院孝肃路院区4号楼一层室内墙面改造工程

第1页 共1页

序号
单位工程名称

金额(元)

其中:(元)

暂估价
暂列金额

不可竞争费

1
安庆市第一人民医院孝肃路院区4号楼一层室内墙面改造工程

356705.84

10000.0
15000.0

10315.58

合计

356705.84

10000.0
15000.0

10315.58

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

说明:本表适用于单项工程最高投标限价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的材料、设备暂估价和专业工程暂估价。

D.3 单位工程最高投标限价汇总表

工程名称:安庆市第一人民医院孝肃路院区4号楼一层室内墙面改造工程

标段:

第1页 共1页

序号
汇总内容

金额(元)
其中:材料、设备暂估价(元)

1
分部分项工程费

287858.13

1.1
A 拆除工程

60653.77

1.2
J 墙、柱面工程

203594.81

1.3
O 电气工程

15658.91

1.4
F 屋面及防水工程

7950.64

2
措施项目费

4079.35

2.1
夜间施工增加费

468.89

2.2
二次搬运费

609.56

2.3
冬雨季施工增加费

937.78

2.4
已完工程及设备保护费

187.56

2.5
工程定位复测费

1688.0

2.6
非夜间施工照明费

2.7
临时保护设施费

187.56

2.8
赶工措施费

3
不可竞争费

10315.58

3.1
安全文明施工费

10315.58

3.2
环境保护税

4
其他项目

25000.0

4.1
暂列金额

15000.0

4.2
专业工程暂估价

10000.0

4.3
计日工

4.4
总承包服务费

5
税金

29452.78

工程造价=1+2+3+4+5

356705.84

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

E.1 分部分项工程量清单计价表

工程名称:安庆市第一人民医院孝肃路院区4号楼一层室内墙面改造工程

标段:

第1页 共2页

序号
项目编码
项目名称

项目特征描述
计量
单位

工程量
金额(元)

综合单价
合价
其中

定额
人工费

定额
机械费
暂估价

3901
A 拆除工程

60653.77

1
390108002001
墙柱面龙骨及饰面拆除

1、现状木饰面拆除(含切割费用)
m2

1396.8
14.17
19792.66
12222.0

2
390108002002
块料面层拆除

1、现状块料拆除
m2

925.9
13.93
12897.79
8971.97

3
390108001001
抹灰面拆除

1、现状抹灰层拆除(含切割费用)
m2

1396.8
18.81
26273.81
16216.85

4
WB011614004001
建筑垃圾外运

1、建筑垃圾种类:建筑垃圾
2、运距:投标人勘查现场后自行报价
m3

55.87
30.24
1689.51
132.41

1024.1

分部小计

60653.77

3910
J 墙、柱面工程

203594.81

5
391002001001
墙面一般抹灰

1、9厚1:0.5:3水泥石灰膏砂浆打底扫毛或划出纹道
2、5厚1:0.5:2.5水泥石灰膏找平
m2

1396.8
24.15
33732.72
15574.32

1103.47

6
390604004001
墙面涂膜防水

1、1.5厚聚合物水泥基层
m2

1396.8
51.16
71460.29
6844.32

7
391005002001
块料面层

1、面层材料品种、规格、颜色:内墙面砖(1.2m)
2、结合层材料种类:4厚强力胶粉泥粘结层,揉挤压实
3、缝宽、嵌缝材料种类:1:1彩色水泥细砂浆(白水泥擦缝)或专用勾缝剂勾缝
m2

599.2
143.47
85967.22
19024.6

401.46

8
391201015001
室内墙面乳胶漆

1、封底漆一道(干燥后再做面涂)
2、树脂乳液涂料面层两道
m2

797.6
15.59
12434.58
1180.45

分部小计

203594.81

3915
O 电气工程

15658.91

9
391914001001
电视监控设备拆除

1、电视拆除


26.0
58.06
1509.56
1033.76

17.16

10
030507014001
显示设备

1、电视安装费
台(套)

26.0
145.34
3778.84
2620.8

11
391701001001
空调器拆除

1、空调拆除


27.0
157.76
4259.52
2906.82

48.87

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

E.1 分部分项工程量清单计价表

工程名称:安庆市第一人民医院孝肃路院区4号楼一层室内墙面改造工程

标段:

第2页 共2页

序号
项目编码
项目名称

项目特征描述
计量
单位

工程量
金额(元)

综合单价
合价
其中

定额
人工费

定额
机械费
暂估价

12
030701003001
空调器

1、空调安装费


27.0
172.21
4649.67
3175.2

13
391527002001
吸顶灯拆除

1、灯具拆除


68.0
4.23
287.64
199.92

14
030412001001
普通灯具

1、灯具安装费


68.0
17.26
1173.68
656.88

分部小计

15658.91

3906
F 屋面及防水工程

7950.64

15
390605001001
变形缝

1、外墙参图集14J936第AQ1页节点1
m

21.0
39.21
823.41
64.68

16
391401001001
外脚手架

1、外脚手架
m2

21.0
33.97
713.37
285.81

11.13

17
390605001002
变形缝

1、屋面参图集14J936第AW1页节点A
m

16.62
85.07
1413.86
60.5

0.5

18
391305001001
成品保护

1、室内成品保护(地面、顶面、设备带、门窗及其他设备等项目)


1.0
5000.0
5000.0

分部小计

7950.64

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

附录F 措施项目清单与计价表

工程名称:安庆市第一人民医院孝肃路院区4号楼一层室内墙面改造工程

标段:

第1页 共1页

序号
项目编码

项目名称

计算基础
费率(%)

金额(元)

1
XC-01

夜间施工增加费

93777.98
0.5

468.89

2
XC-02

二次搬运费

93777.98
0.65

609.56

3
XC-03

冬雨季施工增加费

93777.98
1.0

937.78

4
XC-04

已完工程及设备保护费

93777.98
0.2

187.56

5
XC-05

工程定位复测费

93777.98
1.8

1688.0

6
XC-06

非夜间施工照明费

93777.98

7
XC-07

临时保护设施费

93777.98
0.2

187.56

8
XC-08

赶工措施费

93777.98

合 计

4079.35

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

附录G 不可竞争项目清单与计价表

工程名称:安庆市第一人民医院孝肃路院区4号楼一层室内墙面改造工程

标段:

第1页 共1页

序号
项目编码

项目名称

计算基数
费率(%)

金额(元)

1
XF-01

环境保护费

93777.98
1.0

937.78

2
XF-02

文明施工费

93777.98
1.6

1500.45

3
XF-03

安全施工费

93777.98
5.2

4876.45

4
XF-04

临时设施费

93777.98
3.2

3000.9

5
XF-05

环境保护税

0

合 计

10315.58

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

H.1 其他项目清单与计价汇总表

工程名称:安庆市第一人民医院孝肃路院区4号楼一层室内墙面改造工程

标段:

第1页 共1页

序号
项目名称

金额(元)

1
暂列金额

15000.0

2
专业工程暂估价

10000.0

3
计日工

4
总承包服务费

合 计

25000.0

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

H.2 暂列金额明细表

工程名称:安庆市第一人民医院孝肃路院区4号楼一层室内墙面改造工程

标段:

第1页 共1页

序号
项目名称

计量单位

暂定金额(元)

备注

1
暂列金额

15000.0

合 计

15000.0

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

说明:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投款人应将上述暂列金额计入投标总价中。

H.3 专业工程暂估价计价表

工程名称:安庆市第一人民医院孝肃路院区4号楼一层室内墙面改造工程

标段:

第1页 共1页

序号
工程名称

工程内容

金额(元)

备注

1
吊顶和设备带美化处理

10000.0

合 计

10000.0

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

说明:此表中“金额”由招标人填写。投标时,投标人应按招标人所列金额计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。

H.4 计日工表

工程名称:安庆市第一人民医院孝肃路院区4号楼一层室内墙面改造工程

标段:

第1页 共1页

编码
项目名称

单位

数量
综合单价

合价(元)


人工

人工费小计


材料

材料费小计


施工机械

施工机械费小计

合 计

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

说明:此表项目名称、数量由招标人填写,编制最高投标限价时,综合单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,综合单价由投标人自主报价,按招标人所列数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算。

H.5 总承包服务费计价表

工程名称:安庆市第一人民医院孝肃路院区4号楼一层室内墙面改造工程

标段:

第1页 共1页

序号
工程名称

项目价值(元)

服务内容
费率(%)

金额(元)

1
发包人发包专业工程

100.0

2
发包人供应材料

100.0

合 计

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】

附录I 税金计价表

工程名称:安庆市第一人民医院孝肃路院区4号楼一层室内墙面改造工程

标段:

第1页 共1页

序号
项目名称

计算基础

计算基数

费率(%)
金额(元)

1
增值税

分部分项工程费+措施项目费+不可竞争费+其他项目费

327253.06

9.0
29452.78

合 计

29452.78

测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】