滑轨车间改造 钢材 钢筋混凝土用加工成型钢筋 水泥 管桩 镀锌给水管 低压流体输送用焊接钢管 钢塑管 钢丝网骨架管 钢带缠绕管 球墨铸铁管招标公告(合肥华凌股份有限公司2024)



发布企业:合肥华凌股份有限公司-经开区工厂

寻源单号:SOU506183494588416

联系人:杨**

联系方式:158****9021

需求报名截止时间:2024-09-26 23:59:59

邮箱:c**************@midea.com

需求交付时间:2024-10-31

因前期寻源(单号:)已确定参标厂家,本次因内部流程需要增补寻源,只需要前期已确定的参标厂家报名。
合肥华凌股份有限公司滑轨车间改造一期工程投资项目邀标公告根据《美的冰箱事业部投资管理制度》,遵循公开、公平和诚实信用的原则,项目向社会进行公开邀标,诚邀有资质的企业前来参加。
一、项目简介:合肥华凌股份有限公司因滑轨车间建设项目需要对原中试车间进行改造施工,现邀请符合要求的单位进行报名。二、基本情况:1、招标人:合肥华凌股份有限公司;2、项目地点:安徽省合肥市经开区锦绣大道176号;3、项目内容:根据车间搬迁的进度分二期进行,本次招标是项目一期工程,主要是厂房西边实验室建设(钢架平台)+厂房中间场地平整和水电安装+厂房南面二楼消防通道搭建(室外钢构楼梯)。三、投标人资质要求:1、投标人具有承接本工程所需的建筑施工专业承包二级及以上资质,具有独立签订合同的权力。公司成立5年以上,注册资金至少为2000万元及以上。对于公司经营内容或性质进行过变更的,应从最新变更之日起计算年限;2、投标人具有良好的银行资质和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结,本次招标要求投标人“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)未被列入严重违法失信企业名单,且在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入被执行人;3、公司法人、股东和业务人员不能在已有黑名单中,不允许例外申请;4、本工程要求拟派项目经理在本行业3年及以上工作经验,在安徽或其他区域做过类似工业项目业绩,合同金额不低于一百万;提供在职本单位连续缴纳的社保证明。四、其他管理要求1、拒绝任何形式的挂靠、转包,参标人必须是法人或授权人,授权人必须为本公司正式员工,提供本人近6个月的社保记录且最近一次社保记录距今不超过3个月;2、必须提供成功案例资料,经营范围与项目内容对口;3、外地企业需要满足合肥市建筑工程部门审批要求;4、与美的集团有合作历史,有过同类项目承接案例的供应商优先。五、投标报名1、将公司介绍(注册资金,员工人数,前三年营收,主营业务,办公区照片),营业执照、资质,案例介绍、代理授权证明等材料,扫描电子版加盖公章,资料压缩50M以内,发送至项目对接人系统或邮箱。(备注:报名资料发送至系统或联系人邮箱方可有效;尽量不发送超大附件,以免接收不到影响报名);对接人信息如下:联系人1:杨昌成,电话:15899789021电子邮箱:changcheng.yang@midea.com联系人2:洪孝文,电话:13365791291电子邮箱:hongxw@midea.com2、报名成功的供方,若非美的集团合作供方,甲方组织人员进行现场考察及综合评审,合格后引入;3、报名时间:2024-09-26。六、邀请招标1、对符合要求的供应商进行评估,单位择优选取供应商邀请参标;2、依次从企业实力、行业地位、同类项目经验、历史合作评价等维度进行筛选;3、各维度评价一致的多个供应商,行业排名靠前及报名靠前的优先。七、开标时间、地点1、时间:具体招标时间以招标邀请函的邮件时间为准;2、地点:合肥市经济开发区锦绣大道176号合肥华凌股份有限公司。八、意见与投诉投诉邮箱:compliance@midea.com投诉电话:+86 757 2600 5599

附件

行业:建筑施工

规模:[其他]

企业所在地:

供货区域:[安徽省]

质保时间(单位:月):

公司成立年限(单位:年):5

附件下载:
技术方案(包含材料库).pdf

滑轨车间改造一期项目技术方案编制:供202296审核:池A:112批准:张话东日期:二0二四年八月一、主要用途及工作条件本项目主要针对现房厂房进行全方位的改造,改造内容将涵盖结构设计,电气工程,环境工程及安全保障等多个方面。通过对厂房的全面改造,确保滑轨自制顺利投产,同时确保工作环境的安全与舒适。二、设计方案本次生产车间改造旨在将原有车间拆除后改造成滑轨生产车间。方案将围绕审生产布局规划,节能环保,安全保障等多个维度展开,确保改造后的车间具有高效,灵活,绿色,安全的生产能力。本次改造总面积2433.6平方,西侧建造双层钢结构楼房占面积203平方。薛凯K薛凯L薛凯K薛凯城B福通道工通习道TDBEOC流一d迎身册一道半成品物料全车L城福通道工通习道TBDBEOC流一d迎身册一o道半成品物料全车三、项目内容1.生产区域改造,占地面积2080平方,工程包含厂区地面修补,水电气铺设安装,车间照明系统,安全消防安装。351CRLEC2Eca美信美侣#idc error#四、施工进度与质量管理1.详细施工计划:制定科学合理的施工进度计划,明确各阶段目标,任务及责任分工2.质量管理体系:建立严格的质量管理体系,确保施工材料质量合格,施工工艺符合规范。3.现场监督与检查:派驻专业工程师进行现场监督,定期进行质量检查与评估,及时发现并纠正问题。4.进度控制与调整:根据项目实际情况,灵活调整施工进度计划,确保项目按时完成。五、安全措施在施工过程中,需要严格遵守相关安全规范和程序,采取以下措施1.设立安全工作小组,负责施工现场的安全管理。2.配备必要的安全设施和防护用品,如安全帽,防护眼镜和手套等。3.建立健全的施工现场管理规范,包括临时电源,临时用电安全,高空作业安全等。4.定期组织安全培训和应急演练,提高工人的安全意识和应急处理能力。六、质量控制在施工过程中,需要实施严格的质量控制措施,包括:1.严格按照设计图纸和规范进行施工,确保工程质量合格;2.对施工过程进行监督和检查,及时处理质量问题和隐患;3.使用符合美的集团指定的建材和设备(相关材料品牌和要求详见附件目录),保证工程的长期可靠性;七、验收和交付在施工完成后,需要进行验收和交付,包括以下步骤:1.进行工程的初验,检查工程的各项指标和规范是否符合要求;2.进行工程的竣工验收,确认工程的质量和安全符合相关标准和规范3.提供完善的工程档案和技术资料,保证施工质量的可追溯性和后续维护的便捷性八、保修和维护完成工程交付后,要提供一定的保修期,并制定相应的维护计划,提供售后服务,定期巡查和维修,解决工程中出现的问题和隐患;附件:美的集团基建工程材料品牌表(2022版)序号材料名称品牌或产地备注一、市政工程类一、市政工程类一、市政工程类1钢材宝钢、武钢、河钢、沙钢、鞍钢、首钢、山钢、太钢、马钢、本钢、华菱钢铁、湘钢。《YB/T4162-2018钢筋混凝土用加工成型钢筋》2水泥海螺.华新、南方水泥、金隅冀东水泥、中联、山水东岳、台泥水泥。\3管桩建华管桩、三和管桩、大圣管桩、中淳高科、宏基管桩。《JG/T272-2010预制高强混凝土薄壁钢管桩》4镀锌给水管天津友发钢管、衡水华歧、广州钢管厂、珠江钢管、锦西钢管衡水华歧钢管厂、中山华捷钢管厂、浙江金洲《低压流体输送用焊接钢管》(GB/T3091-2015)5钢塑管天津友发、广东穗生、天津利达、联塑、中财、华岐、金洲\6钢丝网骨架管、钢带缠绕管联塑、中财、伟星、公元、金牛、顾地、日丰、华亚\7球墨铸铁管新兴铸管、安钢集团永通球墨铸铁管、山东球墨、本溪北台铸管《GB/T13295-2019水及燃气用球墨铸铁管、管件和附件》8PPR给水管材及管件顾地、华亚、联塑、丰、金德、伟星、光华、金牛。《冷热水用聚丙烯管道系统》(GB/T18742-2017)9PVC排水管材及管件联塑、日丰、中财管道、雄塑、伟星、金牛、顾地《建筑排水用硬聚氯乙烯(PV-U)管材》(GB/T5836.1-2018)、《建筑排水用硬聚氯乙烯(PV-U)管件》(GB/T5836.2-2018)10双壁波纹管联塑、日丰、中财管道、伟星、金牛、公元、顾地《建筑排水用高密度聚乙烯(HDPE)管材及管件》(CJ/T250-2018)、《埋地排水用硬聚氯乙烯(PVC-U)结构壁管道系统第1部分:双壁波纹管材》(GB/T18477.1-2007)《GB/T19472.1-2019埋地用聚乙烯(PE)结构壁管道系统第1部分:聚乙烯双壁波纹管材》、《GB/T35451.1-2017埋地排水排污用聚丙烯(PP)结构壁管道系统第1部分:聚丙烯双壁波纹管材》11梅花管联塑、中财、伟星、公元、金牛、顾地、日丰、华亚《YD/T841.5-2016地下通信管道用塑料管第5部分:梅花管》12无负压供水设备青岛三利、格兰富、上海连成、上海凯士比、上海熊猫、北京威派格。《稳压补偿式无负压供水设备》(CJ/T303-2008)、《箱式无负压供水设备》(CJ/T302-2008)、《GB/T31853-2015矢量无负压供水设备》设备》13水表传小:号水、12T享、宁、浙牛,9。传小:号水、12T享、宁、浙牛,9。《GB/T778-2018饮用冷水水表和热水水表》《GB/T778-2018饮用冷水水表和热水水表》14阀门1、纽威阀门、江苏神通、中核苏阀、尧子、江南阀门。宁波埃美柯、天津塘沽瓦特斯阀门有限公司(TWT)2、天津力牌、浙江永德信、冠龙、南京花山、上海阀门二厂(中字牌)。1、纽威阀门、江苏神通、中核苏阀、尧子、江南阀门。宁波埃美柯、天津塘沽瓦特斯阀门有限公司(TWT)2、天津力牌、浙江永德信、冠龙、南京花山、上海阀门二厂(中字牌)。《钢制阀门一般要求》(GB/T12224-2015)《钢制阀门一般要求》(GB/T12224-2015)15广场砖宏威集团(宏宇广场砖、宏陶广场砖、卡米亚广场砖)、新中源集团(巴丹广场砖、天伟广场砖)、杭州诺贝尔瓷砖、冠珠瓷砖。环球、佛山乐华宏威集团(宏宇广场砖、宏陶广场砖、卡米亚广场砖)、新中源集团(巴丹广场砖、天伟广场砖)、杭州诺贝尔瓷砖、冠珠瓷砖。环球、佛山乐华《广场用陶瓷砖》(GB/T23458-2009)必须通过询标环节明确型号规格。《广场用陶瓷砖》(GB/T23458-2009)必须通过询标环节明确型号规格。16焊接钢管天津友发、徐州光环、浙江金洲、珠江钢管。天津友发、徐州光环、浙江金洲、珠江钢管。《YB/T4204-2020供水用不锈钢焊接钢管》《YB/T4204-2020供水用不锈钢焊接钢管》17无缝钢管天津无缝钢管、宝钢、包钢、华菱钢铁、鞍钢、攀钢。天津无缝钢管、宝钢、包钢、华菱钢铁、鞍钢、攀钢。《输送流体用无缝钢管》(GB/T8163-2018)《输送流体用无缝钢管》(GB/T8163-2018)18虹吸排水管联塑、日丰、金牛、伟星、中财联塑、日丰、金牛、伟星、中财《虹吸雨水斗》(CJ/T245-2007)《建筑排水用高密度聚乙烯(HDPE)管材及管件》(CJ/T250-2018)《虹吸雨水斗》(CJ/T245-2007)《建筑排水用高密度聚乙烯(HDPE)管材及管件》(CJ/T250-2018)19HDPE管联塑、日丰、金德、伟星、雄塑、波达、金牛、中财管道联塑、日丰、金德、伟星、雄塑、波达、金牛、中财管道二、电气类二、电气类二、电气类二、电气类二、电气类1电缆电线金龙羽、江苏上上、南洋、亨通、中航宝胜、远东、武汉电缆电线广(飞鹤牌)、无锡江南、浙江万马、广东电缆广、珠江电缆(花城牌)番禺电缆厂(乐光牌,、广州南洋电缆(南牌)、长城电缆、《JB/T8734-2016额定电压450/750V及以下聚氯乙烯绝缘电缆电线和软线》《GB/T12706-2020额定电压1kV(Um=1.2kv)到35kV(Um=40.5kv)挤包绝缘电力电缆及附件》《GB/T19666-2019阻燃和耐火电线电缆或光缆通则》2变压器1、ABB、西门子、施耐德。东芝。2、特变电工、西电、保变电气、华鹏、山东鲁能、顺德特变、许继、特变电工、海鸿、正泰、山东泰开、山东鲁能、中航宝胜、顺德开关厂;3、山东金曼克、重庆重变电器、江苏中天伯乐达变压器、广东广特、广东荣顺。人民电器、南京大全、中电电气《电力变压器》(GB1094-2022)、《干式电力变压器技术参数和要求》(GB/T10228-2015)、《GB/T1094.12-2013电力变压器第12部分:干式电力变压器负载导则》3高压真空断路器(含隔离开关)ABB、AEG、西门子(SIEMENS)、施耐德电气(SchneiderElectric)2、常熟开关制造有限公司CM1系列、德力西、上海电气、珠江牌、顺德开关厂。《JB/T3855-2008《高压交流真空断路器》》《DL/T403-2017《高压交流真空断路器》》4高压柜微机保护(综合保护装置)1、ABB、施耐德、西门子、德国SEG;2、许继电气、国电南瑞、国电南自、北京四方15低压开关1、ABB、西门子、施耐德、海格电气HBC系列。2、常熟开关制造有限公司、人民电器、北京北元、贵州泰永、良信、珠江、长征、顺德开关厂3、正泰、华通、德力西、天正电气、宁波开关电器制造有限公司《低压开关设备和控制设备》(GB14048.3-2017)6低压断路器1、西门子、海格电气系列、ABB、施耐德、AEG。2、正泰、德力西、人民电器。常熟开关制造有限公司、顺德开关厂《GB/T14048.2-2020低压开关设备和控制设备第2部分:断路器》7双电源切换开关1、ABB、西门子、施耐德、海格电气HBC系列。2、常熟开关制造有限公司、人民电器、北京北元、贵州泰永、良信、珠江、长征、顺德开关厂3、正泰、华通、德力西、天正电气、宁波开关电器制造有限公司《低压开关设备和控制设备》(GB14048.3-2017)8高低压配电箱、开关柜1、西门子、ABB、施耐德。2、正泰、德力西、杭州鸿雁、罗格朗、上海信基伟业、大全集团、威腾电气、广州白云电器、许继电气、湖北长江电气、华自科技、洛阳龙羽电气、重庆众恒电器、武汉长兴电器3、中航宝胜、安徽鑫龙、顺德开关厂、人民电器、盛隆电气、许继、正泰、中山明阳、汇博电器、佛山阳辉明、珠江、上海弘历、鹏升电器、顺德开关厂《低压开关设备和控制设备》(GB14048.3-2017)、《GB/T7251.5-2017低压成套开关设备和控制设备第5部分:公用电网电力配电成套设备》9桥架卡博菲、欧宝、江苏华鹏、河北隆鑫电气、江苏天源华威、江苏万奇、大全集团、威腾电气、许昌美特、上海振大、广州云俊星电缆桥架、桥鑫、番禺协和、广州天河文兴电器设备厂;《JG/T491-2016建建筑用网格式金属电缆桥架》《NB/T10292-2019铝合金电缆桥架》10镀锌铁线管广州珠江、荣钢、华岐牌、桥鑫、南粤、鲲鹏、友发、穗生、华捷、番禺协和、兴壹方、联塑、《GB/T20041.1-2015电缆管理用导管系统第1部分:通用要求》11电线槽管联塑、伟星、日丰、中财管道、鸿雁管业。《电气安装用电缆槽管系统》(GB/T19215.1~3-2003)、《难燃绝缘聚氯乙烯电线槽及配件》(QB1614-2000)12插座、开关美的\12面板美的\13灯具\14电能表林洋、威胜、华立、科陆、海兴、威胜、安科瑞、斯菲尔《GB/T17215.321-2021电测量设备(交流)特殊要求第21部分:静止式有功电能表(A级、B级、C级、D级和E级)》15变频器、PLC1、施耐德、西门子、ABB、艾默生2、三菱、富士、台达\16封闭母线槽、母线槽1、施耐德、西门子、ABB。2、华鹏、大全集团、威腾电气、广东默勒夫、广东半径、江苏春泰、默勒夫、科能、顺德开关厂。《低压成套开关设备和控制设备第6部分:母线于线系统(母线槽)》(GB7251.6-2015)17无功补偿、调节器、电容、电抗器1、拉赛(德国)、诺基亚(芬兰)、督凯提(意大利)、弗芮茨(德国)、希伯格(德国)、霍克韦尔(加拿大)2、安能捷电气、广东光达电气、北京瑞迈三和科技、胜业、正泰\18继保1、ABB、西门子、施耐德2、许继电气、郑州斯特电气、广东晟为电力119智能仪表1、ABB、西门子、施耐德2、许继电气、联桥科技、广东晟为电力\20防爆照明、配电箱、开关箱荣华、上海飞策、新黎明。\21USB电源APC(施耐德)、美国爱默生、台湾爱普斯。\22柴油发电机组玉柴、潍柴、康明斯、上柴、常柴、全柴。《JB/T10303-2020工频柴油发电机组技术条件》三、装修类三、装修类三、装修类三、装修类1铝合金型材凤铝、兴发、坚美、南山、闽发、闽铝。《铝合金门窗》(GB/T8478-2020)、《铝合金建筑型材》(GB5237-2017)铝合金窗主要受力杆件壁厚应在1.4mm以上,铝合金门主要受力杆件壁厚应在2.0mm以上。2铝扣板天花板奥普、友邦吊顶、浙江楚楚、美尔凯特。《金属吊顶》(QB/T1561-1992)、《天花吊顶用铝及铝合金板、带材》(YS/T690-2009)、《金属及金属复合材料吊顶板》(GB/T23444-2009)、《金属及金属复合材料吊顶板》(JC/T1059-2007)3吸音板龙牌、可耐福、星牌、阿姆斯壮、杰科、佰家丽、优时吉博罗\4家装板、基层板、饰面板兔宝宝、千年舟、莫干山、大王椰板材\5钢木门、防盗门万路、电阳、余大田、春天、一与、美心、的的门业、星月门业\6木门美心、盼盼门业、TATA木门、梦天木门、星月门业\7防火门影、王力、万嘉、盼盼门业、美心18卷帘门、防火卷帘门亚萨合莱天明、上海宝产三和、Hormann霍曼、阔福Crawford、安富门(上海)工业门有限公司、大连舒心、昆山新恒邦\9液压铰链顶固、史丹利、KOB\10地漏潜水艇、九牧、吉博力\11耐候密封胶/结构胶1、GE、西卡、美国陶熙、迈图高新。2、杭州之江、成都硅宝、湖北回天新材、广州白云、广东长鹿。《建筑用硅酮结构密封胶》(GB16776-2005)、《硅酮和改性硅酮建筑密封胶》(GB/T14683-2017)12玻璃南玻、洛玻、台玻、信义、金晶、旗滨。《平板玻璃》(GB11614-2009)13PVB胶片杜邦、佳氏福、首诺、积水。\14SGP胶片杜邦、可乐丽(Kurary)。\15石膏板拜尔、杰科、可耐福、优时吉博罗、嘉兴杰森石膏板。《纸面石膏板》(GB/T9775-2008)16铝塑板南通吉祥、蓝天七色、华尔泰、雅丽泰、华源、海达。《建筑幕墙用铝塑复合板》(GB/T17748-2016)、《普通装饰用铝塑复合板》(GB/T22412-2016)外墙用铝塑板:上、下铝板采用厚度不小于0.20mm的防锈铝,总厚度应不小于4mm。招标文件还应明确涂层采用氟碳涂层或聚酯涂层。17硅酸钙板广东新元素百合板、江苏爱富希、佛山金福、滨州绿邦板业、山东鲁泰建材。《JC/564.1-2018无石棉纤维增强硅酸钙板》、《JC/564.2-2018温石棉纤维增强硅酸钙板》18防火板富美家、威盛亚、永威、西德板、雅美家、瑞欣、爱克、松耐特。《JG/T564-2018建筑用陶瓷纤维防火板》19塑钢门窗1维采%日1、高汁。《门、窗用未增塑聚氯乙烯(PVC-U)型材》(GB/T8814-2017)塑钢门窗必须有钢衬且钢衬壁厚不小于1.5mm。20地坪漆1、进口:西卡、巴斯夫。2、国产:广州秀珀、亚地斯、马贝、广州富斯乐。《地坪涂装材料》(GB/T22374-2018)、《环氧树脂地面涂层材料》(JC/T1015-2006)21门锁五金三环牌、固力牌、通用、雅洁、天宇、名门锁业、坚朗、顶固1、《铝合金门锁》(QB/T5338-2018);2、《球形门锁》(QB/T2476-2017);3、《QB/T2474-2017插芯门锁》(平开门上的叶片插芯门锁);4、《弹子插芯门锁》(QB/T2474-2017)(平开和推拉门上的弹子插芯门锁)必须通过询标环节明确型号规格。22内、外墙涂料立邦、多乐士、沙漠绿洲、嘉宝莉、棵树、都芳、华润。《合成树脂乳液内墙涂料》(GB/T9756-2018)、《合成树脂乳液外墙涂料》(GB/T9755-2014)《JG/T512-2017建筑外墙涂料通用技术要求》23卫生间隔断固耐美、奥高、JIBPO0L、旭佳。《热固性树脂浸渍纸高压装饰层积板(HPL)》(GB/T7911-2013)24外墙砖腾达、恒达、珠海白兔、新中源、冠珠。《陶瓷砖》(GB/T4100-2015)必须通过询标环节明确型号规格。25瓷砖东鹏、蒙娜丽莎、宏宇、马可波罗、新中源、诺贝尔。《陶瓷砖》(GB/T4100-2015)必须通过询标环节明确型号规格。26瓷砖胶1、德高、百得、圣戈班伟伯、雷帝、马贝。2、能高、华砂、赛力特(汉高)、易施美。《JC/T547-2017陶瓷砖胶粘剂》《GB/T41059-2021陶瓷砖胶粘剂技术要求》27水龙头九牧、科勒、摩恩、TOTO、高仪、箭牌、中宇。《GB/T35763-2017不锈钢水龙头》《陶瓷片密封水嘴》(GB18145-2014)、《水嘴通用技术条件》(QB1334-2013)必须通过询标环节明确型号规格。28阀门1、纽威阀门、江苏神通、中核苏阀、尧子、江南阀门。2、天津力牌、浙江永德信、冠龙、南京花山、上海阀门二厂(中字牌)。《铁制和铜制螺纹连接阀门》(GB/T8464-2008)29排气扇美的。美的没有的类型可自定品牌,例如:直排式排风扇30卫生洁具1、TOTO、科勒、美标、ROCA。2、箭牌、恒洁、九牧、东鹏、安华。《卫生陶瓷》(GB6952-2015)《JC/T2116-2012非陶瓷类卫生洁具》必须通过询标环节明确型号规格。31环氧地坪漆1、进口:西卡、巴斯夫。2、国产:南亚、江苏三木集团、中国\31环氧地坪漆蓝星集团、建滔化工集团。\四、消防类四、消防类四、消防类四、消防类1消防报警系统1、西门子、诺蒂菲尔、松下。霍尼韦尔、阿波罗、新普利斯、精灵2、秦皇岛海湾、上海松江、北京利达、深圳赋安、北大青鸟、泰和安。《GB5135-2019自动喷水灭火系统》、《火灾报警控制器》(GB4717-2005)2应急照明敏华MPN、劳士LOSE、光世界6&S、西默电气、桂安、美的。左向、平安、佛山照明、金盾、路明、\3消防水泵上海凯泉、上海连成、上海熊猫、东方泵业、南方泵业、白云泵业。《GB6245-20066消防泵》《JB/T10378-2014固定式离心消防泵》《GB/T16907-2014离心泵技术条件(I类)》4通风排烟风机上风实业公司、广州南方风机厂、广东科风、德通风机、虞风(上虞)、格瑞德(山东)、上海科禄格、德州亚太、上风高科、联风达《消防排烟通风机》(JB/T10281-2014)5卡箍南海永兴、广州越海、赣玛、唯特利、亿佰通、山东莱德、上海威逊、上海瑞孚、山东玫德《卡箍式柔性管接头技术条件》(GB/T8259-2008)6阀门1、纽威阀门、江苏神通、中核苏阀、尧字、江南阀门。宁波埃美柯、天津塘沽2、天津力牌、浙江永德信、冠龙、南京花山、上海阀门二厂(中字牌)。《钢制阀门一般要求》(GB/T12224-2015)7消防信号蝶阀、水流指示器、报警阀组胜捷、杭州建安、川消、成都捷晟、四川三崎\8防火涂料1、JOTUN佐敦、宣伟/SherwinWilliams、International国际牌、Sika西卡2、兰陵化工、金隅涂料、冠军涂料、山东圣工、汇丽涂料\9污水泵青岛三利、格兰富、上海连成、上海凯士比、上海熊猫、北京威派格。《离心式污水泵型式与基本参数》(JB/T6534-2006)10消防水炮合肥科大立安、天雨、四川川消、河南联纵消防、禹成、天广消防。广东中消、世安科技、山鹰报警111喷头上海金盾、四川川消、萃联、泰科、北消、闽太、安利达。《GB5135-2019自动喷水灭火系统》12空气采样上海金盾、上海威探、西安盛赛尔\13室内外消火栓(含消防福建天广、国泰消防、上海三鲸、上海金盾、广东平安、安徽华星、重庆震旦、\13箱)、水泵接合器、消防水带、消防水枪、灭火器福建闽山、上饶江安、上海鲸鱼、川消、芜湖铁扇、金枪鱼、广州胜捷\14气体灭火设备桂安、鸿嘉利、坚瑞、金鼎、金盾、绿荫、清华、胜捷、天意五、钢结构五、钢结构五、钢结构五、钢结构1镀铝锌钢板博思格、韩国联合、台湾烨辉、上海宝武钢。《连续热镀锌和锌合金镀层钢板及钢带》GB/T2518-2019《YB/T4634-2017连续热镀铝锌镁合金镀层钢板及钢带》2彩钢板博思格、韩国联合、台湾烨辉、上海宝武钢。《GB/T12754-2019彩色涂层钢板及钢带》3主、次钢结构上海宝武钢、鞍钢、首钢、攀钢、河钢、日照钢铁、马钢、安阳钢铁、太原钢铁、华菱钢铁、烨辉(台资)\4高强螺栓晋亿五金、狮子牌(上海高强)、长江紧固件(安徽)、九龙(宁波)、春雨、山东高强螺栓、杭州华凌、宁波金力\5钢构面漆涂料立邦/NIPPON、International国际牌、JOTUN佐敦、DAVCO德高、中涂CMP、兰陵LANLING、HEMPEL海虹、多乐士/DULUX、宣伟/SherwinWilliams、ALESCO阿丽斯科\6密封胶密封胶采用澳大利亚Bostik\美国Sikaflex-219LM。聚氨酯密封胶,采用天宝\联捷牌。用于开洞、开孔、收边搭接等处;丁基密封胶,用于屋面板接缝、搭接等处。7自攻螺钉1、美国标迪、美国浩明。2、台湾东明、晋亿实业、奥展实业。\8滑(提)升门上海快联、昆山阔福门业、霍曼。\9伸缩门深圳红门、佛山荣高、广东金鸿星、九竹。必须通过询标环节明确型号规格。10采光板费隆、多凯、艾珀耐特。\11屋面排烟天窗、通风排烟采光装置大连罗达、宁波欧适、太仓天瑞、上海海芙德、上海迈联、南通克莱克、烟台博润、上海芙淩\12保温棉1、欧文斯-科宁、依索维尔、可耐福、圣戈班伟伯、洛科威。2、华美、龙牌、成都瀚江、亚士创能、金海燕、威伦维客\六、智能化系统六、智能化系统六、智能化系统六、智能化系统1综合布线系统大唐电线、南京普天、长飞。《YD/T926.1-2009大楼通信综合布线系统第1部分:总规范》2智能化专网系统华为、锐捷。\3视频安防监控海康威视、大华。《GA/T367-2001视频安防监控系统技术要求》4安全防范系统捷顺科技、达实智能。包括出入口控制、停车场管理、访客管理系统等。5建筑设备监控系统美的。建筑设备监控系统、能源管理系统。6综合管理集成平台美的。\7电子围栏海康威视、大华、明力、广拓\8UPS电源1、APC、艾默生、伊顿、施耐德2、科华、科士达、台达、华为、山特电子、易事特\七、土建类七、土建类七、土建类七、土建类1ALC蒸压轻质加气混凝土板南京诚旭建材、上海伊通、北京金隅、杭州杭加、湖州汇能、江苏嘉瀚、山东金迈嘉、山东宏力、西安凝远、2钢纤维佳密克丝、马克菲尔\3金刚砂西卡、巴斯夫\4固化剂西卡、安斯福妙乐、施贝、肯泰克1八、防水材料八、防水材料八、防水材料八、防水材料1防水卷材东方雨虹、科顺、禹王、宏源2防水涂料长沙凯德防水、立邦、德高、东方雨虹、科顺、双虹、聚虹注:1、品牌栏内分有1、2或3的品牌表示该材料品牌分为两个档次或三个档次,可根据事业部要求的档次选择,但必须明确其中一个档次,不能同时列出几个档次。2、在同时存在有标注地域和未标注地域的材料品牌选择时,未标注地域的品牌适用于所有情况,而标注有地域的品牌只适用于所标注的地域或附近周边城市。3、项目当地有要求可根据当地要求选择。未列明材料品牌的可根据实际情况选择。但必要符合设计和规范要求。4、选用的技术标准和规范,应是已颁布的最新版本。5、当有规范对项目约定有不同标准时,按照最高标准要求执行。6、在招标文件中还须要求提供以下材料样品,通过询标环节确定规格型号并予以封样(1)道路及排水工程水表阀门(不必提供全系列规格)路缘石广场砖混凝土排水管(不必提供全系列规格)(2)电气安装工程灯具电能表桥架(3)装修工程铝塑板(附质量保证书,注意检查上下铝板厚度、总厚度、涂层材料及涂层厚度)入户门(仅提供断面及五金件即可)塑钢门窗(仅提供断面及五金件即可,注意检查钢衬材料及钢衬壁度)门锁五金外墙砖(优等品)瓷砖(优等品)水龙头卫生洁具(优等品)(4)钢结构工程镀铝锌彩钢板(附质量保证书,注意检查板厚、强度、镀铝锌量、上下面涂层材料及涂层厚度)彩钢板(附质量保证书,注意检查板厚、强度、镀锌量、表面涂层材料及涂层厚度)镀锌板(附质量保证书,注意检查板厚、强度、镀锌量)采光板(附质量保证书)保温棉(附质量保证书)