成都市其他商务服务 经贸促进活动服务招标公告(成都市商务局2024)
项目概况
中国(成都)—“一带一路”经贸促进活动的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2024年10月12日 10时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5101012024001920
项目名称:中国(成都)—“一带一路”经贸促进活动
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,800,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起180日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取采购文件
时间:2024年09月27日至2024年10月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2024年10月12日 10时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2024年10月12日 10时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、备案号:51010024210200029187[2024]05332。2、监督部门:成都市财政局;监督电话:028-61882648;监督部门地址:四川省成都市武侯区锦城大道366号。3、预算金额:180万元;最高限价:60万元。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都市商务局
地址:天府大道北段蜀锦路68号C栋8楼
联系方式:028-61883701
2.采购代理机构信息
名称:中航技国际经贸发展有限公司
地址:成都市高新区益州大道北段777号中航国际交流中心A座1501-1502、1508-1510号
联系方式:028-86266522-612/605
3.项目联系方式
项目联系人:罗娟、陈盛天
电话:028-86266522-612/605
中航技国际经贸发展有限公司
2024年09月26日
相关附件:
采购需求.pdf
第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):1,800,000.00采购包最高限价(元):600,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1其他商务服务中国(成都)—“一带一路”经贸促进活动服务1.00(项)600,000.00租赁和商务服务业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1中国(成都)—“一带一路”经贸促进活动服务1.00(项)600,000(元)600,000.00总价无★注:本采购包涉及采购货物的,供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:中国(成都)—“一带一路”经贸促进活动服务序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★1、乌兹别克斯坦(塔什干,暂定):1.1举行一场恳谈沙龙(会议场地不低于100平方米)1.2整体会场布置:会1★场设置签到区(签到桌椅桌布、签到桌卡、签到簿/签到表、签到笔等)、会议恳谈区(满足至少50人的座位,含会谈桌及LED屏或投影设备)1.3恳谈沙龙邀请境外当地政府官员、行业商(协)会和目标企业人数不少于20人;2、格鲁吉亚(第比利斯,暂定):2.1举行一场恳谈沙龙(会议场地不低于100平方米);2.2整体会场布置:会场设置签到区(签到桌椅桌布、签到桌卡、签到簿/签到表、签到笔等)、会议恳谈区(满足至少50人的座位,含会谈桌及LED屏或投影设备);2.3恳谈沙龙邀请境外当地政府官员、行业商(协)会和目标企业人数不少于20人;3、协助10家成都企业的邀请及组织工作;4、负责活动宣传工作,整合不少于5家国家级、省级、市级等新媒体资源开展不少于5篇宣传报道,形成广泛影响力;5、负责后勤保障工作及突发事件的应急处理工作,制定应急预案,妥善做好活动期间服务保障与各种突发事件的应急处理。3.3.服务要求3.3.1服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容无无无无3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★服务期限自合同签订之日起1★服务期限180日2★服务地点四川成都、乌兹别克斯坦、格鲁吉亚3★验收、交付标准和方法验收标准和办法履约验收主体:甲方。履约验收时间:计划于乙方提出验收申请之日起10日内组织验收。验收组织方式:自行验收。履约验收程序:一次性验收。技术履约验收内容:按照本项目采购文件中“技术、服务要求”、成交人响应文件及本合同约定进行验收。商务履约验收内容:按照本项目采购文件中“商务要求”、成交人响应文件及本合同约定进行验收。履约验收标准:本项目甲方将严格按照政府采购相关法律法规的要求进行验收。4★支付方式分期付款5★付款进度安排1、签订合同后且甲方收到乙方出具的合法有效等额的增值税发票后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的70.00%2、乙方按约履行完毕所有义务并经甲方履约验收合格后,乙方向甲方出具合法有效等额的增值税发票后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的30.00%6★违约责任与解决争议的方法1.甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2.如6★违约责任与解决争议的方法因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任,且甲方有权就其损失向乙方进行追偿。3.乙方应严格保障活动期间的人身安全,避免发生任何人身伤害事故。乙方所负责提供的材料物资、舞台搭建等,必须确保符合安全条件。如因乙方原因导致人身损害事故,视为乙方重大违约,乙方应承担全部赔偿责任;因此导致甲方损失以及甲方向第三方赔偿的,甲方有权向乙方追偿。4.如乙方逾期完成合同义务,则应向甲方支付本合同价款总额的千分之【1】每日的违约金,且逾期达【10】日则甲方有权单方解除/终止合同,有权要求乙方按本合同总金额的【20】%支付违约金,并赔偿因此给甲方造成的全部损失。5.若乙方所提供的服务不符合合同约定情况的,应按照甲方要求及时改正,乙方拒不改正或改正3次后仍不符合要求的,甲方有权单方解除合同,且乙方应按照合同总金额的20%向甲方支付违约金。6.对于甲方向乙方提供的活动资料及相关人员的个人信息,若乙方违反约定对外泄露或者将上述信息用于与本合同无关的其他用途的,乙方应承担由此造成的所有责任,甲方有权解除本合同并要求乙方赔偿由此造成的全部损失。7.任何一方违约,除支付违约金外还应赔偿给守约方造成的损失。该等损失包括直接损失以及守约方为主张权利支出的律师费、保全费、公证费、保险费、案件受理费等全部费用。3.4.其他要求采购包1:1、因系统原因,原3.3.2商务要求中5付款进度安排作废,实际付款进度安排为:“合同签订后收到供应商提供的有效票据后10个工作日内支付合同金额的70%,验收后收到供应商提供的有效票据后10个工作日内支付剩余30%。”;2、其他未尽事宜,签订合同时双方协商确定。【本章节“3.4其他要求”序号1内容和序号2内容为实质性要求,应在商务应答表中进行应答】【供应商应提供项目服务方案、人员配置、业绩】