重型轨道车、收轨装置、HGCY换轨装置、行车安全保护装置修理 发动机修理 重型轨道车修理 收轨装置修理 行车安全保护装置修理招标公告(中国铁路兰州局集团有限公司兰州工务机械段2024)
兰州工务机械段康明斯及潍柴发动机(发电机组)、重型轨道车、收轨装置、HGCY换轨装置、行车安全保护装置修理项目二次采购公告
中国铁路兰州局集团有限公司兰州工务机械段康明斯及潍柴发动机(发电机组)、重型轨道车、收轨装置、HGCY换轨装置、行车安全保护装置修理项目二次招标公告
(招标编号:FWGKZDTTY2406302)
1.招标条件
本招标项目:中国铁路兰州局集团有限公司兰州工务机械段康明斯及潍柴发动机(发电机组)、重型轨道车、收轨装置、HGCY换轨装置、行车安全保护装置修理项目。招标人为兰州局集团公司兰州工务机械段,招标项目资金来自关于下达2024年过渡期收支利预期值的通知。该项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2.项目概况与招标范围(详见用户需求书)
包件号
产品名称
单位
数量
框架金额(万元)
最高限价(元) (不含税)
投标保证金(元)
技术要求
备注
包件1
康明斯及潍柴发动机(发电机组)修理项目
包
1
130
571470.09
26000.00
详见招标文件
包件2
重型轨道车修理项目
包
1
48
152963.30
9600.00
详见招标文件
包件3
收轨装置修理项目
包
1
20
49688.00
4000.00
详见招标文件
包件4
HGCY换轨装置修理项目
包
1
25
114300.00
5000.00
详见招标文件
包件5
行车安全保护装置修理项目
包
1
70
258731.78
14000.00
详见招标文件
3.投标人资格要求
3.1 投标人须在中华人民共和国境内依法注册,具有独立企业法人资格。
3.2 中标后必须开具国家规定适用税率增值税专用抵扣发票(详见用户需求书)。
3.3 投标人须提供近期(投标截止日前三个月内)有效银行资信证明。
3.4存在以下行为的投标人将被限制参与本项目:
3.4.1投标人被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(http://gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;
3.4.2投标人被最高人民法院在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;
3.4.3投标人或其法定代表人(单位负责人)有在(投标截至日前)近一年内被司法机关认定的行贿犯罪行为(以中国裁判文书网http://wenshu.court.gov.cn查询结果为准);
3.4.4投标人因存在不良行为被国家铁路集团有限公司限制参与采购;
(以“国铁采购平台”(https://cg.95306.cn)供应商处理通报查询结果为准);
3.5投标人须接受国铁集团信用评价管理;
3.6本项目不接受联合体报价;
3.7其它投标人资质要求见用户需求书。
4.报名时间、方式及招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024年9月26日18时00分至2024年10月1日18时00分(北京时间)前以线上方式进行公开报名、获取标书。
4.2投标人均可通过公开报名方式于2024年10月1日18时00分前将报名表(加盖单位公章)扫描电子版、标书费回执单扫描电子版(如备注内容有限,优先备注项目编号),以“公司全称+投标项目名称+项目编号+包件号”形式发送至ljgsfwt@163.com,逾期发送、未发送指定邮箱或者未按照要求发送的,视为报名不成功。
4.3 招标文件每套售价100元,售后不退。缴费时应注明项目类型:项目名称或编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买招标文件。
4.4投标保证金金额:见招标内容
项目须缴纳投标保证金,投标保证金与标书费必须分开交纳。标书费、保证金、招标代理服务费从投标人基本银行账户汇入甘肃陇建工程咨询有限公司指定账户(汇款时请注明项目编号和用途,不接受其他缴款方式及个人汇款):
单位名称:甘肃陇建工程咨询有限公司
纳税人识别号:9162000071037738X9
开户行:中国银行兰州市铁路支行
银行账户:104073832414
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年10月15日9时00分,地点为甘肃陇建工程咨询有限公司(甘肃省兰州市城关区和政路72号金轮宾馆13楼)。
5.2逾期送达、未送达指定地点或者未按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
5.3已购买招标文件的投标人如不参与投标,须在投标截止时间前3日书面形式函告甘肃陇建工程咨询有限公司。
6.开标时间和地点
本项目定于2024年10月15日09时00分(北京时间)公开开标,开标地点为甘肃省兰州市城关区和政路72号金轮宾馆13楼。请投标人代表按时出席开标仪式。
上述各项时间如有变动以变动公告或电话通知为准。
7.发布公告的媒介
国铁集团采购平台(网址:https://cg.95306.cn/)。
8.联系方式
招标人:中国铁路兰州局集团公司兰州工务机械段
地址:甘肃省兰州市七里河区西站西路120号
联系人:王工
联系电话:13993128511、18893044885
招标代理机构:甘肃陇建工程咨询有限公司
地址:甘肃省兰州市城关区民主东路383号金轮大厦
联系人:田工
电 话:0931-4925984
邮 箱:ljgsfwt@163.com
甘肃陇建工程咨询有限公司纪检监督电话:0931-4925679
9. 异议受理方式
甘肃陇建工程咨询有限公司异议受理:
徐工 电话:0931-4950760 邮箱:ljgs291776015@163.com
甘肃陇建工程咨询有限公司
2024年9月26日