洗车房升级改造和搭建车棚工程招标公告(2024)



某单位洗车房升级改造和搭建车棚工程竞争性谈判公告

项目概况
洗车房升级改造和搭建车棚工程 采购项目的潜在供应商应在天津市西青区创新六路2号华鼎新区1号21-2获取采购文件,并于2024年10月12日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:2024-VGBAAB-GC1001-营施
项目名称:洗车房升级改造和搭建车棚工程
采购方式:竞争性谈判
预算金额:10.888400 万元(人民币)
最高限价(如有):10.888400 万元(人民币)
采购需求:
(一)服务要求:
1、谈判报价执行天津地区现行相关定额和现行取费标准及市场价格,谈判价格包括但不限于施工设备、劳务、管理、材料、安装、维护、保险、利润、税金、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。
2、工期要求:自双方签订合同后14天内完工;
3、施工内容:完成设计施工图及工程量清单中的全部施工内容。工程质量应达到国家验收规范合格标准。
★ 4、采购人所属人员采取极端方式对采购人造成不良影响的视为违约,采购人将终止合同。
(三)付款方式:
对公转账,以最终结算审价价格为主,先支付97%,预留3%质保金。
三、技术需求
1、采购范围:施工范围以采购人提供的设计施工图及工程量清单为准;
2、项目所用的材料、设备的品种、规格、性能和等级必须符合设计要求及国家、工程技术有关规定,达到环保要求。
四、其他要求
具体内容详见工程量清单。

合同履行期限:施工工期:自双方签订合同后14天内完工。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(一)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日投标截止时间“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。
(二)根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)规定,本项目专门面向中小企业采购。
(三)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定。
(四)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定。
(五)涉及商品包装或快递包装的,按照《财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室关于印发、的通知》(财办库〔2020〕123号)要求执行。
注:中小微企业以投标人填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以投标人填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。以上政策不重复享受

3.本项目的特定资格要求:1. 营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书。2. 财务状况报告等相关材料:经第三方会计师事务所审计的2023年度财务报告或2024年度银行出具的资信证明。3. 2024年度至少1个月的依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料。4. 提交响应文件截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至提交响应文件截止日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。5.本项目专门面向中小企业采购,提供《中小企业声明函》。
三、获取采购文件
时间:2024年09月26日 至2024年10月08日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:天津市西青区创新六路2号华鼎新区1号21-2
方式:满足“供应商资格要求”的供应商获取文件需提供营业执照复印件加盖公章、中小企业声明函原件、经办人的授权委托书及授权人身份证。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年10月12日 14点00分(北京时间)
地点:天津市西青区创新六路2号华鼎新区1号21-2
五、开启
时间:2024年10月12日 14点00分(北京时间)
地点:天津市西青区创新六路2号华鼎新区1号21-2
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位17602268462     
地址:天津市滨海新区        
联系方式:刘参谋      
2.采购代理机构信息
名 称:山东齐信全程工程咨询有限公司            
地 址:天津市西青区创新六路2号华鼎新区1号21-2            
联系方式:刘工15222480827            
3.项目联系方式
项目联系人:刘参谋
电 话:  17602268462 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
洗车房升级改造和搭建车棚工程

品目
工程/其他建筑工程

采购单位
某单位17602268462

行政区域
滨海新区
公告时间
2024年09月26日 11:42

获取采购文件的地点
天津市西青区创新六路2号华鼎新区1号21-2

获取采购文件时间
2024年09月26日至2024年10月08日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥10.888400万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘参谋

项目联系电话
17602268462

采购单位
某单位17602268462

采购单位地址
天津市滨海新区

采购单位联系方式
刘参谋

代理机构名称
山东齐信全程工程咨询有限公司

代理机构地址
天津市西青区创新六路2号华鼎新区1号21-2

代理机构联系方式
刘工15222480827