岩前河道护岸水毁修复工程招标公告(平和县坂仔镇山边村民委员会2024)
关于 【
关于 【平和县坂仔镇山边村岩前河道护岸水毁修复工程】选取【施工图设计】的采购公告】选取【
施工图设计】的采购公告
发布时间: 2024-09-27 11:05:48
我平台将于2024-09-27 10:44:00为 平和县坂仔镇山边村民委员会 公开选取 施工图设计中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
平和县坂仔镇山边村民委员会
工程项目名称:
关于 【平和县坂仔镇山边村岩前河道护岸水毁修复工程】选取【施工图设计】的采购公告
项目预估造价(万元):
75
服务事项:
施工图设计
服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
预算服务金额(元):
62500元
折扣率:
0.8
实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
50000元
下浮比(%):
金额说明:
本项目时间紧,任务重。迫切要实施。一口价。
服务内容:
现场勘测、勘察、水利施工图设计服务工作及专家评审费。
选取中介方式:
直接委托
报名开始时间:
2024-09-27 10:44:00
截止报名时间:
2024-09-30 10:44:00
公开选取中介时间:
2024-09-27 10:44:00
资质要求:
星级要求:
四星及以上
项目实施负责人要求:
无
采购部门联系电话:
18020672444
是否是重点项目:
否
房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:
否
道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:
否
其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:
否
附件下载:
设计需求书.docx
其他说明:
无
规避情形:
无
规避中介:
无
特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间:2024-09-27 11:05:48
需求书工程名称:平和县坂仔镇山边村岩前河道护岸水毁修复工程建设单位:平和县坂仔镇山边村民委员会平和县坂仔镇山边村位于坂仔镇北部、花山溪西岸,延河村庄3.1公里,全村人口1852人,距县城5公里,镇区7公里。几年来,山边村大力提倡环保治理、人居环境整治,建设村民娱乐运动场所、村级公园、生态振兴教学点,村主干路拓宽至10米,给村民生活、生产、娱乐休闲带来极大方便。但由于村庄主干路靠河边,2023年7月以来受台风“杜苏芮”、“海葵”等台风与暴雨连续影响,河水暴涨,护岸、田地及主干路被冲毁严重。目前急于修复是岩前组河道护岸,护岸被洪水冲毁长480米、高9.5米,需投入资金75万元。目前需恢复水毁河段护岸,以便保护居民出行安全。中标单位要第一时间响应配合业主单位工作开展。内容包含现场勘测、勘察、水利施工图设计服务工作及专家评审费。