公路养护工程施工监理招标公告(碌曲县交通运输局2024)



甘肃省碌曲县X425线贡去乎至加仓(玛日至加仓段)公路养护工程施工监理招标公告

交易编号:LQJT-2024-004

公告基本信息

采购单位
碌曲县交通运输局

采购方式
邀请
项目类型
(A03)公路

联系人
赵阳
联系电话
13909416795

竞价(公告)开始时间
2024-09-27 20:00:00
竞价结束时间
2024-09-30 20:00:00

是否允许多次竞价


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
甘肃省碌曲县X425线贡去乎至加仓(玛日至加仓段)公路养护工程施工监理
LQJT-2024-004
服务-监理
140000.0(元)

公告内容

甘肃省碌曲县X425线贡去乎至加仓(玛日至加仓段)公路养护工程施工监理邀请公告 交易编号:LQJT-2024-004 甘肃省碌曲县X425线贡去乎至加仓(玛日至加仓段)公路养护工程施工监理,根据州交公路【2024】14号文件甘南藏族自治州交通运输局《关于甘肃省碌曲县X425线贡去乎至加仓(玛日至加仓段)公路养护工程一阶段施工图设计及预算的批复》批准建设,项目法人和招标人为碌曲县交通运输局,该项目已具备招标条件,建设资金已落实,为确保该项目顺利实施,现决定对本项目施工监理进行邀请招标。 邀请单位名称:1、新疆磐实工程咨询有限公司 2、四川省蜀顺工程建设咨询有限公司 3、 中成建充集团有限公司 一、项目概况及招标内容 1、工程名称:甘肃省碌曲县X425线贡去乎至加仓(玛日至加仓段)公路养护工程施工监理 2、工程概况: 碌曲县贡去乎至加仓(玛日至加仓)公路项目起点位于碌曲县拉仁关乡玛日村,与碌曲县 X425 线贡去乎至加仓(贡去乎至玛日段)段顺接,终点位于碌曲县尕海镇加仓村,与G213线平交相接,路线全长21.849km,本次仅实施K0+000-K5+438段,路线全长5.38公里。 3、建设规模及主要建设内容: 1、全线共线设置 4cm 细粒式改性沥青混凝土 AC-13 为 33010㎡,16cm水泥稳定砂砾基层33010㎡,16cm 水泥稳定砂砾底基层15754㎡,C25 混凝土路肩墙295.6m3,C25 混凝土排水设施 437m3;设置波形梁护栏 778m,设置标线431㎡;拆除重建涵洞 7 道,维修利用3道。(具体内容详见设计施工图) 2.技术标准 本次养护维修路段为设计速度 20km 四级公路,路基宽度 6.5m,路面宽度 6.0m, 桥涵设计荷载公路-Ⅱ级。 4、资金来源:成品油税费补助资金和地方自筹资金。 5、招标内容:施工全过程监理。 6、工程质量:要求达到国家施工验收规范合格标准。 7、计划总工期:180日历天(不包含冬休工期)(开工日期及竣工日期同施工同步) 8、监理服务期:自合同签订之日起至完成交竣工验收工作结束为止。 9、缺陷责任期:自项目实际交工验收之日起至竣工验收之日结束。 10、招标控制价:本项目最高限价¥:140000.00元(大写:壹拾肆万元整)。 二、投标人条件及要求 本次招标要求潜在投标人具有独立法人资格,同时满足以下资质和业绩要求,并在人员、资金等方面具有相应的服务能力。 1、资质要求:投标人必须具备独立法人资格,具备公路工程监理乙级及以上资质。 2、业绩要求:投标人近三年(指2021年09月01日之后,以中标通知书的签发日期为准)承担过类似工程。 3、财务要求:良好(投标单位须提供2021年、2022年、2023年任意一年的财务审计报告)。 4、人员要求:(1)授权委托人应为本项目负责人(即总监理工程师),须具备持有交通运输部颁发的监理工程师证书,具有中级及以上技术职称,并具有总监任命书; (2)各专业监理工程师配置齐全,项目监理机构所有组成人员共5人(项目总监理工程师1人,监理工程师1人,且具有中级及以上技术职称,须具有三年及以上工作经验);监理员3人,以上人员均要求为本单位在职人员。 5、信誉要求:投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为”记录名单,方可参加本项目的投标(投标登记成功后在网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料,须提供显示网站时间的截图或完整的企业信用报告);所有参与本工程的投标人必须提供“中国裁判文书网”行贿犯罪档案查询结果告知单,并说明未发生行贿犯罪行为。 三、本次招标不接受联合体投标 四、资格审查方法 本次招标采用资格后审,投标人自行判断是否符合公告要求,并决定是否参加投标。 五、报名方式及要求 1、采取网上报名方式:凡有意参加投标者,须在“甘南州公共资源交易网”网上注册并办理数字证书,电子签章,投标人登录系统后,进行投标登记。详见《甘南州公共资源交易网》“甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)”。 2、网上报名请登陆甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)电子招投标系统,网上报名完成后,请投标单位随时关注关于本项目相关变更及通知,否则,由变更引起的相关责任自负。 六、报名及竞价时间竞价时间及地点:2024年9月27日20:00时至2024年9月30日 20:00时,网站:甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)电子招投标系统(http://ggzyjy.gnzrmzf.gov.cn)。 七、发布公告的媒介 本招标公告在甘南州公共资源交易网上发布。 八、联系方式 招标人:碌曲县交通运输局 地 址: 甘肃省甘南藏族自治州碌曲县玛艾镇勒尔多东路 44 号政府行政中心 联系人:赵阳 联系电话:13909416795 碌曲县交通运输局 2024年9月27日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录甘南州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价