机电类检验专用仪器设备 导轨 试验仪器 导轨垂直度测量仪 试验仪器及 噪声检测仪 电梯振动及启制动加减速度测量仪招标公告(阿克苏地区检验检测中心2024)
一、项目信息
项目名称:特检所购置机电类检验专用仪器设备
项目编号:62024092728660771项目联系人及联系方式:艾克拜尔江·沙吾提13899272049
报价起止时间:2024-09-27 13:28 -2024-10-08 20:00
采购单位:阿克苏地区检验检测中心
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
导轨垂直度测量仪
核心参数要求:商品类目: 试验仪器及装置; 导轨垂直度测量仪:具体详见附件;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1台
17000.00
-
手持式风速计(含温湿度
核心参数要求:商品类目: 试验仪器及装置; 手持式风速计(含温湿度:具体详见附件;采购人需求描述:-;次要参数要求:
12台
7440.00
-
噪声检测仪
核心参数要求:商品类目: 试验仪器及装置; 噪声检测仪:具体详见附件;采购人需求描述:-;次要参数要求:
13台
54600.00
-
电梯振动及启制动加减速度测量仪
核心参数要求:商品类目: 试验仪器及装置; 电梯振动及启制动加减速度测量仪:具体详见附件;采购人需求描述:-;次要参数要求:
2台
28600.00
-
照度计
核心参数要求:商品类目: 试验仪器及装置; 照度计:具体详见附件;采购人需求描述:-;次要参数要求:
15台
3000.00
-
手持激光测距仪
核心参数要求:商品类目: 试验仪器及装置; 手持激光测距仪:具体详见附件;采购人需求描述:-;次要参数要求:
12台
15360.00
-
电梯门间隙测试仪
核心参数要求:商品类目: 试验仪器及装置; 电梯门间隙测试仪:具体详见附件;采购人需求描述:-;次要参数要求:
4台
48000.00
-
电梯轿厢及护脚板机械强度测试仪
核心参数要求:商品类目: 试验仪器及装置; 电梯轿厢及护脚板机械强度测试仪:具体详见附件;采购人需求描述:-;次要参数要求:
4台
112000.00
-
厂内机动车辆综合性能测试仪
核心参数要求:商品类目: 试验仪器及装置; 厂内机动车辆综合性能测试仪:具体详见附件;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1台
81000.00
-
数字接地电阻测试仪
核心参数要求:商品类目: 试验仪器及装置; 数字接地电阻测试仪:具体详见附件;采购人需求描述:-;次要参数要求:
15台
42000.00
-
水准仪
核心参数要求:商品类目: 试验仪器及装置; 水准仪:具体详见附件;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1台
1760.00
-
钢丝绳探伤仪
核心参数要求:商品类目: 试验仪器及装置; 钢丝绳探伤仪:具体详见附件;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1台
45600.00
-
经纬仪
核心参数要求:商品类目: 试验仪器及装置; 经纬仪:具体详见附件;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1台
5000.00
-
买家留言:-
附件:特检所购置机电类检验专用仪器设备明细表.xls
响应附件要求:1.营业执照;2.完整的报价单(包括但不限于生产厂家、品牌、型号、详细的技术参数);3.提供公司员工近3个月的社保证明;4.公司的完税证明;5.其余要求详见附件。所有上传资料必须加盖公章。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后10个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 阿克苏地区 阿克苏市 纺织工业城 塔里木大道16号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
服务要求
1.要求送货上门并搬运到指定地点,提供免费上门安装、调试、培训。 2.为保证良好的售后服务及质量,产品需提供厂家出具保证本次项目的售后服务承诺、授权书,未提供的视为无效报价。 3.本项目只接受上述满足产品的参数性能。招标所有参数作为实质性条款必须满足,否则视为无效报价,禁止不符合参数要求的供应商恶意低价报价,造成采购单位工期延迟,影响进度的报上级部门反映该情况,并列入黑名单,责任由供应商承担。 4、以上商务条款供应商必须全部满足,否则报价无效。 5、采购人有权按照询价文件要求逐一验证产品技术参数,如发现某项参数未能满足招标参数要求,即为虚假应标,废除报价资格,并上报上级部门列入黑名单。
\n 机电类检验专用仪器设备明细表\n\n\n\n\n\n\n序号\n申请物品名称\n规格型号\n设备参数\n数量\n备注\n\n1.0\n噪声检测仪\n\n1.测量范围:30dB~130dB (A);\n2.精度:0.1dB 准确度:≥±1.5dB;\n3.频率范围:20 Hz~12.5 kHz;\n4.频率计权:A、C计权;\n5.时间计权:快(F)、慢 (S);\n6.工作温度:-10℃~40℃;\n7.具备检测数据存储功能;\n8.可连续工作12h以上;\n9.体积小,重量轻,便于携带;\n10.带背光数字显示屏;\n10.具有防风罩、仪器箱、产品使用说明书、产品合格证、第三方计量检定证书(检定费用由中标方承担)\n11、免费质保1年。\n13.0\n\n\n2.0\n数字接地电阻测试仪\n\n一、功能特点:\n1、具有接地电阻测量,对地电压测量功能。\n2、接地电阻:额定电流变极法,测量电流20mA Max;对地电压:平均值整流。\n3、具有背光显示功能。\n4、具有无操作自动关机功能。\n5、具有过载保护或超量程提示功能。\n6、具有电池、外部电源2种供电方式\n7、具有数据保持或锁定功能\n8、具有检测数据存储功能\n二、最低参数要求:\n1、测量范围:0~2000Ω、精确度:±2%rdg±3dgt、分辨率:0.01。\n2、接地电压量程:0~600V AC、精度:±2%rdg±3dgt、分辨力:1V。\n3、工作温度:0℃~40℃\n三、配置:\n仪表、防震保护套、辅助测试线及接地棒、用户手册、保修卡、合格证、第三方计量检定证书(检定费用由中标方承担)。\n四、售后要求:\n1、免费质保1年。\n15.0\n\n\n3.0\n手持激光测距仪\n\n一、技术参数:\n1、测量范围:0.05~100m;\n2、距离测量精度 ±1.5mm;\n3、具有:连续测量功能、面积体积测量功能、勾股测量功能、加减测量功能、面积体积加减、最大/最小值功能、自动校准功能;\n4、具有自动关机、自动切断激光功能\n5、可储存和查看历史测量记录;\n6、角度测量精度:±0.2°;\n7、激光类型:630~670nm,\n12.0\n\n\n4.0\n照度计\n\n1.照度测量范围:0~200000LUX(测量白光照度、无需切换档位自动量程)\n2.照度测量精度:±4%\n3.分辨率:0.1 Lux\n4.工作温度:-10℃~40℃\n5.显示屏有背光照明功能\n6.测量探头可拆分\n7.测量数据可保持或锁定\n8.设备使用说明书、合格证、三包凭证、第三方出具的计量检定证书(检定费用由中标方承担)。\n9.免费质保1年\n15.0\n\n\n5.0\n手持式风速计(含温湿度)\n\n一、最低技术参数:\n1、风速测量 1.1~20 m/s \n 分辨率:0.2m/s\n 精度:±0.3m/s\n2、风温测量 —10℃~50℃ \n 分辨率:0.1℃\n 精度:±1℃\n3、湿度:5-95%RH\n 分辨率:1%RH\n 精度:±4%\n4、检测数据可存储、可锁定\n5、显示屏有背光照明功能\n6、工作温湿度 -10~50℃,≤80%RH \n7、整机重量<200克\n二、配置:\n主机、说明书、合格证、第三方计量检定证书(检定费用由中标方承担)。\n三、售后要求:\n1、免费质保1年。\n12.0\n\n\n6.0\n经纬仪\n\n一、技术参数:\n1、成像:正象,放大倍率 30X,有效孔径≥ 40mm,分辨率≤ 3.5″。 \n2、望远镜:视场角 1°30\',最短视距≤ 1.5m,视距乘常数 100,视距加常数0,筒长 155mm。\n3、测角方式:编码测角,测角部分最小显示单位 1″,精度 2\" 。\n4、指向激光有效射程≥200m(白天)\n5、激光光斑≤5mm/100m\n6、中文显示屏(带背光功能)\n7、具备数据存储功能。 \n8、具备倾斜自动补偿或改正系统\n9、补偿器:工作范围±3′精度±3′。\n10、具备水平增量测量功能\n10、水准器:管水准器 30″/2mm,圆水准器 8\'/2mm。\n13、电源:2块电池,电池供电连续工作时长≥4h。 \n二、配置:主机,仪器箱,经纬仪脚架,5M塔尺,说明书、保修卡、合格证、第三方计量证书(检定费用由中标方承担)。\n三、售后要求:\n1、免费质保1年。\n1.0\n\n\n7.0\n水准仪\n\n一、技术参数:\n★1、1km往返水准测量标准偏差≤0.7mm\n2、距离测量精度:D≤10m:10mm;D>10m:D*0.001\n3、电子测量范围:1.8m~110m\n★4、电子测量高差最小显示:0.01mm\n电子测量距离最小显示:1mm\n6、望远镜放大倍率:32倍\n7、工作温度:-20~50℃\n8、望远镜视场角:1°30′\n9、磁阻尼补偿器:补偿范围:≥±12′,安平精度:≤±0.5”\n二、配置:\n主机,电池,充电器。合格证、保修证,第三方计量证书(检定费用由中标方承担),仪器箱,水准仪脚架,5M塔尺。\n三、售后要求:\n1、免费质保1年。\n\n1.0\n\n\n8.0\n钢丝绳探伤仪\n\n一、性能要求:\n1) 能在线同时检测多根电梯钢丝绳内外部断丝、磨损、锈蚀、变形、松股、跳丝、材质变化等各种缺陷功能。计算机软件自动采集运行速度、断丝波形及损耗情况,软件版本:Windows或Android均可。\n2) 产品符合GB/T 21837-2023与GB/T26832-2011《无损检测仪器钢丝绳电磁检测仪技术条件》标准要求。 的要求,\n3)测量主机及 APP 程序均可远程通过数据平台自行选择版本升级,也可以使用USB 线进行升级,无需返厂;\n4)系统配置:IOS、Windows及Android 均可安装数据采集测量特种设备检测专用综合测量APP,\n二、技术参数\n1) 传感器主机采用合金具有坚硬外壳,多组联排设计,具有防水、防尘、防震、防潮功能,具有高耐磨性,永磁结构、轴向磁化,将钢丝绳瞬间磁化到饱和状态。\n2)传感主机具有双模功能:WiFi、HYTF卡闪存。\n3)主机能与手机互通功能,同时具备蓝牙与WiFi多重联接方式,可连接移动电源续电工作。\n4)多根同时检测的传感器可根据钢丝绳的直径和间距,均能做相应的调整,适合检测条件,能适应各类不同规格的电梯曳引机钢丝绳检测。\n5) 仪器能根据缺陷程序分限值与危值不同的报警。\n6)仪器可在线自动标定,缺陷自动评估诊断功能,检测电梯曳引钢丝绳的各类损伤,受测钢丝绳直径:Φ6~16mm(需配置各种规格的传感器); \n7)同时检测钢丝绳根数:1~8根\n8)钢丝绳间距范围:3~24 mm(根据钢丝绳间距调节)\n9)不连续缺陷(LF局部缺陷)检测能力: \n(1)断绳定性检测准确率:100%,断绳定量检测准确率:≥95%;\n(2)断股定性检测准确率:100%,断股定量检测准确率:≥95%;\n(3)断丝定性检测准确率:95%, 断丝定量检测准确率:≥90%。\n(4)位置(L)检测能力:检测长度示值百分比误差:±0.5%\n10)连续缺陷(LMA金属横截面积损失)检测能力: \n(1)金属横截面积损失检测精确度:±0.05%;\n(2)金属横截面积损失检测不确定度:±0.2%; \n(3)轴向位置示值检测能力:±0.3%;\n11)工作温度:-20℃~40℃。\n12)相对湿度:≤90%RH。\n三、配置要求:\n专用触控终端(探伤评估系统V1.0)1台,多根钢丝绳探伤仪1台,移动电源1个,市级及以上计量检定或校准证书1份(检定费用由中标方承担),说明书保修卡等文件资料 1 套,专用包装箱体1个。\n四、售后要求:\n1、免费质保1年,成本价终身维修,免费终身软件升级及技术服咨询\n2、免费培训3~4人设备基本操作方法、简单维修及故障排除\n1.0\n\n\n9.0\n电梯振动及启制动加减速度测量仪\n\n(一)功能要求:\n1、可测试电梯启动加速度、制动减速度、电梯垂直方向、水平方向振动加速度、电梯运行速度、电梯运行距离等进行检测。全面符合《电梯乘运质量测量GB/T24474.1-2020、GB/T 24474.2-2020 /ISO 18738:2003》标准。\n(二)性能特点:\n1、现场触控屏操作,无需连接电脑或者手机。\n2、可同时对电梯运行过程中三维动态信息实时记录及分析。\n3、可测量垂直方向的启动加速度、制停减速度、运行速度前后左右方向的振动情况、A95加速度、最大加速度、A95峰峰值、速度、制停距离等进行检测。\n(三)技术参数: \n1、加速度测量方向:三轴\n2、加速度测量范围:±4g\n3、加速度测量精度:不低于10mg\n4、采样频率:不低于200Hz\n5、保存测试组次 :不小于10000次\n6、速度测量准确度:<1%\n7、位移测量精度:<2%\n8、工作时间:可连续工作6小时以上\n9、工作环境温度:-10 ~ 50℃\n10、工作环境湿度:<90%RH \n(四)主要配置:测量主机、仪器箱、专用软件、电源适配器、合格证、保修卡、说明书。\n(五)供货及资料要求:提供第三方计量机构出具的计量证书(检定费用由中标方承担)。\n(六)售后要求:\n1、免费质保1年,成本价终身维修,免费终身软件升级及技术服咨询\n2、免费培训3~4人设备基本操作方法、简单维修及故障排除\n2.0\n\n\n10.0\n导轨垂直度测量仪\n\n一、性能要求:\n1、设备适用于电梯导轨放线、安装、检测等需要高精度垂直基准的场合。确定导轨的铅垂性、直线性偏差度。满足导轨垂直度、直线型测量。\n2、满足 GB/T 10059-2023 《电梯试验方法》,GB7588-2020电梯制造与安装安全规范,GB/T 10058-2023 《电梯技术条条件》的检验要求。\n二、技术参数要求:\n1、测量标准偏差:上下双激光束:≤1/100000\n2、自动安平范围:±3°\n3、遥控操作距离≥30M,水平转换五角棱镜头精度:≤2″;\n4、测量距离:上出光:≥150M,下出光:≥150M\n5、圆水泡角度值:8′\n6、激光波长:635 nm\n7、仪器输出激光最大光功率:\n1.0\n\n\n11.0\n厂内机动车辆综合性能测试仪\n\n(一)仪器概述:\n1、可测量测量场(厂)车的空间动态实时坡度、区间平均坡度、场(厂)车方向盘转向力、方向盘自由转动量、门架倾角及自然下滑量、车辆制停距离、踏板制动力、手刹制动力、噪声等相关数据。\n2、完全满足TSG 81-2022《场(厂)内专用机动车辆安全技术规程》的检验要求。\n(二)硬件要求:\n1、检验模块、手持终端、打印机均为Type-C充电口,可以共用一个充电器。\n(三)软件要求:\n1、软件承载系统:Android系统\n2、软件包含打印设置,可直接选择打印机蓝牙名称连接。\n3、软件含有检查更新功能,可在线更新。\n3、要求保存的数据可以进行打印、删除、导出,导出数据默认PDF格式,可选择储存路径,导出后的文件可在联网的情况下直接分享。\n(四)技术参数\n动态坡度检测模块\n1、位移测量范围:0~5km \n2、位移测量精度:0.5m \n3、坡度测量范围:-60% ~﹢60%\n4、坡度测量精度:≤0.5%\n转向参数测试模块:\n1、力值范围:0~500N\n2、力值精度:≤1%\n3、转动量测量范围:0~1800°\n4、转动量测量精度:0.1°\n5、旋转速度:≤60°/s\n门架倾角及下滑量检测模块:\n1、角度范围:-30°~+30°\n2、角度精度:0.1°\n3、角度分辨率:0.1°\n4、距离范伟范围:0~5m\n5、距离精度:1mm\n6、距离分辨率:0.1mm\n制停距离检测模块:\n1、速度测量范围:0~50km/h \n2、速度测量精度:0.1km/h \n3、速度测量分辨率:0.01km/h\n4、加速度范围:±3g \n踏板力测量模块:\n1、力值范围:0~1000N\n2、力值精度:≤1%\n3、力值分辨率:0.1N\n手刹力测量模块:\n1、力值范围:0~500N\n2、力值精度:≤1%\n3、力值分辨率:0.1N\n噪声检测模块:\n1、噪声测量范围:30~130dB,\n2、噪音测量精度:< 0.1dB\n(五)主要配置:方向盘转向参数测试模块、踏板操作力模块、手刹操作力模块、坡度模块、制停距离模块、门架倾角模块、自然下滑量模块、噪声模块、手持终端、专用软件、蓝牙打印机、电源适配器、第三方计量证书(检定费用由中标方承担)、合格证、保修卡、说明书。\n(六)售后要求:\n1、免费质保1年,成本价终身维修,免费终身软件升级及技术服咨询\n2、免费培训3~4人设备基本操作方法、简单维修及故障排除\n1.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n12.0\n电梯轿厢及护脚板机械强度测试仪\n\n(一)仪器概述:\n1、仪器用于检验轿厢护脚板强度,利用力传感器与位移传感器相结合的方式进行定量精准的测量数据。\n2、可满足TSG T7001-2023《电梯监督检验和定期检验规则》中A1.2.6.10轿厢护脚板的检测要求。\n(二)硬件要求:\n1、设计合理,便于现场使用\n2、主机工作时全程自动施加压力。\n(三)软件要求:\n1、可自行设置压力值,测量界面实时显示压力值、距离值,当达到最高设定的压力后,仪器停止并自动归位,自动读取测量结果并判断合格与否。\n2、完成测量后自动计算并生成结果,可自动保存多组数据,方便现场查看每次的测量结果并进行对比以减小误差。\n4、测量完成后可直接保存结果、打印结果,并且可以直接查看建议参考值,参考值为当前检规要求的合格数值,导出数据默认PDF格式,可选择储存路径\n(四)技术参数:\n1、压力值范围:0~500N\n2、压力值精度:≥1%\n3、距离测量范围:0~50mm\n4、卡爪长度:≥25mm\n5、最大推进量:≥40mm \n(五)主要配置:测量主机、专用软件、蓝牙打印机、电源适配器、第三方计量证书(检定费用由中标方承担)、合格证、保修卡、说明书\n(六)售后要求:\n1、免费质保1年,成本价终身维修,免费终身软件升级及技术服咨询\n2、免费培训3~4人设备基本操作方法、简单维修及故障排除\n4.0\n\n\n13.0\n电梯门间隙测试仪\n\n一、性能要求:\n1、适用于电梯的防止扒门力(层门间隙)检测,电梯门缝间隙的制造检测、安装检测、监督检验及定期检验,防止层门夹人、层门处发生剪切以及扒门停车等安全隐患的发生。\n2、满足GB7588-2020《电梯制造与安装安全规范》中5.3.5.3.3及TSG T7001—2023 《特种设备安全技术规范》中A1.2.7.2 对门间隙的检验要求。\n二、技术参数要求:\n1、电梯扒门间隙测量仪技术参数:\n1.1距离测量精度:≤0.01mm;\n1.2测量重复性偏差:≤0.2%;\n1.3距离测量范围:0~50mm;\n1.4测力范围:0-300N。\n2、工作环境要求:\n2.1仪器工作湿度:5%~95%,无凝结;\n2.2仪器工作温度:-10~50℃。\n三、配置要求:\n电梯门间隙检测仪、说明书、保修卡、合格证、权威计量机构出具的检定证书1(检定费用由中标方承担)、仪器箱\n四、售后要求:\n1、免费质保1年,成本价终身维修,免费终身软件升级及技术服咨询\n2、免费培训3~4人设备基本操作方法、简单维修及故障排除\n4.0\n\n\n\n合计\n\n\n82.0\n\n\n\n\n\n