初步设计 可行性研究报告招标公告(侯马市城盛建设有限责任公司2024)



侯马盟誓遗址文化创意产业园区一期项目初步设计招标公告

实施地:
侯马市
所属行业:
房屋建筑业

依据文件:
侯马市行政审批服务管理局关于侯马盟誓遗址文化创意产业园区一期项目可行性研究报告的批复
依据文号:
侯行审发[2024]139号

招标组织形式:
委托招标

开标时间:
2024-10-21
标书发售时间:
2024-09-29至2024-10-10

点击查看公告内容:
公告内容.pdf

侯马盟誓遗址文化创意产业园区一期项目初步设计招标公告(招标编号:SXLF14108120240927SJ001-01)招标项目所在地区:侯马市一、招标条件侯马盟誓遗址文化创意产业园区一期项目初步设计(招标编号:SXLF14108120240927SJ001-01),已由侯马市行政审批服务管理局以侯行审发([2024]139号)文件批准建设,项目资金来源为除申请专项债券外,其余部分由企业自筹,招标人为侯马市城盛建设有限责任公司。本项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。二、项目概况与招标范围项目规模:该项目总用地面积19998.68㎡,总建筑面积为77735.6㎡(其中地上建筑面积52026.01㎡,地下建筑面积25709.59㎡),主要包括人才公寓及配套管理服务用房面积19616.81㎡,文化创意产业园区(文创企业孵化集聚区、文创休闲区、创意旅游集散区)面积32409.20㎡;地下停车位420个,以及室外综合管网、场地硬化等基础设施配套工程。招标内容与范围:侯马盟誓遗址文化创意产业园区一期项目初步设计。本项目总投资:64766.84万元,本次设计招标金额:346.525万元设计周期:2个月(60日历天)质量/技术标准:达到国家规定的现行标准和设计深度。三、投标人资格要求1、具有有效的企业法人营业执照和企业基本账户开户许可证或基本存款账户信息。2、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位、具有投资参股关系的关联企业,不得同时参与本项目的投标。3、本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)设计甲级资质或工程设计综合资质,并在人员方面具有相应的设计能力。投标人拟派项目负责人需具备国家一级注册建筑师资格。4、企业近三年(2021、2022、2023年)具有审计资格的第三方出具的财务审计报告。5、投标人在“信用中国”网站中未被列入企业经营异常名录,未被列入重大税收违法案件当事人名单,在“中国裁判文书网”中查询企业、法定代表人和拟派往本工程的项目负责人无行贿犯罪记录。6、本次招标不接受联合体投标。四、电子招标文件的获取(1)获取时间:电子招标文件获取时间:2024年9月29日00时00分至2024年10月10日23时59分。(2)电子招标文件获取方式:投标人在山西省公共资源交易主体信息库(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn)进行主体库注册,主体库注册完成后办理数字证书(USBKey),凭借数字证书(USBKey)登录全国公共资源交易平台(山西省·临汾市)(http://lfggzyjy.linfen.gov.cn)首页【投标人/供应商】-【工程建设】-【投标系统】-【下载招标文件】处免费获取招标文件及相关资料。此为获取招标文件的唯一途径,通过其他渠道获取招标文件的不具备投标资格。技术支持电话:010-86483801主体库注册及数字证书(CA)办理咨询电话:0357-2128966400-0351-858400-653-0200400-666-3999400-0351-946(3)投标人应通过全国公共资源交易平台(山西省·临汾市)(http://lfggzyjy.linfen.gov.cn)关注澄清公告、变更公告、终止公告等有关公告,此类公告不再书面进行通知。各市场参与主体因自身原因未关注到此公告并造成损失的,责任自负。(4)主体库需提前一个工作日办理完成注册,隔日方可使用CA下载招标文件。五、投标文件的递交(一)电子投标文件的递交截止时间和方法1、递交截止时间:电子投标文件上传截止时间:2024年10月21日08时00分。2、递交方法:(1)从“全国公共资源交易平台(山西省·临汾市)(http://lfggzyjy.linfen.gov.cn)-【业务指南】-【下载中心】下载《临汾市工程建设投标文件编制系统》(此为编制电子投标文件的唯一工具)。按其中“投标文件格式”的要求编制电子投标文件,电子投标文件的格式为*.TBJ。注:施工类项目中工程量清单电子投标报价文件的编制,需从“全国公共资源交易平台(山西省·临汾市)(http://lfggzyjy.linfen.gov.cn)-【业务指南】-【下载中心】下载《临汾市工程建设投标报价编制系统》(此为编制工程量清单报价文件的唯一工具)。使用该工具对工程量清单电子投标报价文件进行编制,工程量清单电子投标报价文件格式为*.TBS。因实际业务需要,各类编制系统会不定时更新,请各市场主体编制标书前确定安装的是最新版本的编制系统,再进行电子标书的编制工作。(2)使用数字证书及电子签章工具按招标文件要求对电子投标文件进行电子签章的加盖(包括法人电子签章、法定代表人电子签章及授权代表签章等)。(3)编制电子投标文件时,如需要粘贴图片,务必将JPG格式的图片粘贴到Word文档,再将Word文档导入编制系统,且每张图片的分辨率应小于100dpi。(4)上传的电子投标文件必须使用数字证书进行加密。所用数字证书加密的电子投标文件,必须使用该数字证书进行解密。供应商因更换数字证书等原因造成投标文件未解密的,视为撤回投标文件(数字证书续费后同样会造成不能解密续费前加密的电子投标文件,所以,建议:若需续费,需在加密前进行)。(5)投标人务必在电子投标文件上传截止时间前,通过数字证书登录“全国公共资源交易平台(山西省·临汾市)”(http://lfggzyjy.linfen.gov.cn)首页【投标人/供应商】-【工程建设】,在【提交投标文件】处上传相应的电子投标文件,上传后点击“签名确认”。签名确认完成才算递交成功,否则视为撤回投标文件。最后打印“网上递交投标文件回执”。递交地址:本项目投标采用网上电子投标的方式进行,无需递交纸质标书。3、特别注意事项(1)上述操作步骤和方法为投标人编制、上传电子投标文件的唯一途径,如投标人操作与其不符,造成的后果由投标人自行承担。(2)建议投标人提前上传电子投标文件,不论何种原因,电子投标文件上传截止时间前未完成上传的,视为放弃投标。(二)电子投标文件解密时间、解密方式、网上开标公示1、电子投标文件解密时间(开标前1小时内):2024年10月21日08时00分至09时00分2、电子投标文件解密方式:本项目采用网上解密的方式。投标人须在规定时间内使用自己的网络终端设备凭借数字证书(USBKey)登陆“全国公共资源交易平台(山西省·临汾市)”(http://lfggzyjy.linfen.gov.cn)-【投标人/供应商】-【工程建设】。登录成功后,点击【开标】-【开标会】进入开标室,再点击页面上方的【网上解密】自行完成解密。解密请求提交成功之后不要重复刷新页面,解密完成之后会显示解密时间。3、网上开标公示:解密完成之后,点击页面上方【返回】,回到开标室页面,开标结束后自行查看开标结果。4、特别注意事项:(1)为防止网络阻塞、不可抗力等客观原因造成不能在解密截止时间之内完成解密,建议投标人尽早完成解密。不论何种原因,在解密截止时间之内未完成解密的,视为撤回电子投标文件。由此造成的一切不利后果均由投标人自行承担。(2)因电子投标文件编制不规范导致无法导入评审系统或无法打开电子投标文件的,视为撤回电子投标文件。(3)投标人在进行澄清、说明、更正时,需自行准备电脑终端设备(电脑终端设备需具备IE9及IE9以上的浏览器和数字证书驱动)。六、开标时间及地点开标时间:2024年10月21日09时00分。开标方式:网上开标。七、提交投标保证金的形式本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。八、提出异议的渠道和方式提出异议的渠道:纸质方式提出接收异议的联系人:刘云清电话:13191115557九、其他公示内容本次招标公告在《山西省招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(山西省·临汾市)》上发布。十、监督部门本招标项目的监督部门为侯马市住房和城乡建设管理局接收异议的联系人:贾海伟电话:18535735656电子邮件:hmscxjsfwzx@163.com十一、联系方式招标人:侯马市城盛建设有限责任公司地址:山西省临汾市侯马市新田路尚景大厦8层接收异议的联系人:刘云清电话:13191115557电子邮件:360173278@qq.com招标代理机构:山西恒睿淇项目管理有限公司地址:临汾市尧都区彩虹龙街3栋1207室接收异议的联系人:崔丽珍电话:15333677023电子邮件:hrqxmglyxgs@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)