哈尔滨市厨房防寒保温整治机械设备租赁 汽车起重机 高空作业车 自卸汽车招标公告(哈尔滨市铁房建筑工程有限公司2024)



哈尔滨局集团公司铁房公司五常公寓餐厅厨房防寒保温整治机械设备租赁采购公告

哈尔滨局集团公司铁房公司五常公寓餐厅厨房防寒保温整治机械设备租赁采购询价公告

项目编号

GJGSWZ-2024-TF1285

1
.
采购条件

受哈尔滨市铁房建筑工程有限公司委托,中铁物总国际招标有限公司作为采购代理机构,现就哈尔滨局集团公司铁房公司五常公寓餐厅厨房防寒保温整治机械设备租赁采购项目进行公开询价。本项目采购资金已落实,具备采购条件。

2
.采购内容

本项目采购的机械设备租赁具体内容详见公告附件。

3
.
报价人
资格要求

3.1供应商须为在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的服务商,并提供有效的营业执照复印件;
3.2报价人能够开具相应税种的增值税专用发票,并提供增值税专用发票复印件;
3.3报价人须提供近三年(2021年10月至2024年9月)承担过建筑工程设备租赁的业绩一份(提供合同复印件);
3.4本次采购不接受联合体报价;
3.5供应商不得存在的情形:
(1)本次采购不接受近一年内有行贿犯罪记录的报价人提出的报价,报价人在报价文件中出具“中国裁判文书网”( https://wenshu.court.gov.cn/)行贿犯罪档案查询截图;
(2)本次采购不接受存在失信情形的报价人提出的报价,报价人在报价文件中出具“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果截图。
(3)未处于国铁集团信用评价“黑名单”及暂停合作关系的,提供“国铁采购平台”(https://cg.95306.cn)信用评价查询结果截图盖企业公章。

4
.采购文件获取

凡有意参加报价者,请于2024年9月27日至2024年10月2日17时00分(北京时间,下同)止,通过国铁采购电子招标采购系统,登录后查询即可免费下载采购文件。

5
.报价文件递交

5.1报价文件递交截止时间为2024年10月10日09时00分。
5.2递交方式及地点:报价人开启报价文件日携带授权委托书,现场办理签到并递交纸质报价文件(不接受邮寄)。哈尔滨市南岗区松花江街139号教化电子大世界F17-1701。
5.3逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。

6
.开启报价文件时间和地点

本项目定于2024年10月10日09时00分开启报价文件,开启报价文件地点为:哈尔滨市南岗区松花江街139号教化电子大世界F17-1701。请报价人代表通过远程视频方式参加开启报价文件仪式,请参会人员提前30分钟添加代理机构“钉钉”并电话确认(联系人及电话:周红娣17603651272),并通过“钉钉”将法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书发送至采购代理机构。开启报价文件前,将发起群聊及视频,各报价人连通后,按程序进行唱标,报价人如对唱标有异议,可通过“钉钉”立即提出。

7.联系方式

采购人:哈尔滨市铁房建筑工程有限公司
地址:哈尔滨市南岗区曲线街75号
联系 人:祖工
电 话:18944512359
代理机构:中铁物总国际招标有限公司
地址:哈尔滨市南岗区松花江街139号教化电子大世界F17-1701
联系人:周红娣、李翠花
电话:17603651272、15561887988
邮箱:crmsc_hrb01@163.com
开户单位:中铁物总国际招标有限公司
开户银行:交通银行北京西单支行
账号:7005043
本次询价采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。

附件1:
机械设备租赁需求明细表

序号
包件号
物资名称
规格型号
计量单位
数量
租赁台班数
交货时间
交付地点
备注

1
A01
汽车起重机
35T

1
3
2024年10月
哈尔滨
租赁

2
A01
高空作业车
3T

1
6
2024年10月
哈尔滨
租赁

3
A01
自卸汽车
6t

1
1
2024年10月
哈尔滨
租赁