超声波流量计设备 超声波流量计招标公告(中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司2024)



中广核德令哈光热20万千瓦项目超声波流量计(熔盐侧)设备采购

9月26日,中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司就中广核新能源青海德令哈光储热一体化200万千瓦(光热20万千瓦)项目超声波流量计(熔盐侧)设备采购发布公开竞争性谈判公告。

工程项目概况:

中广核新能源青海德令哈光储热一体化200万千瓦(光热20万千瓦)项目由中广核新能源德令哈有限公司投资建设,项目位于青海省海西州德令哈市柯鲁柯镇,厂址距离柯鲁柯镇公路里程约30km,距离德令哈市公路里程约40km,距离中广核50MW槽式光热电站公路里程约30km。场区南侧临近G315及S20,场区距离S20公路里程约12km,本项目进厂道路从南部国防路引接,国防路与S20衔接,对外交通便利。本项目为熔盐塔式技术路线,镜场选用30㎡的四边形定日镜21534面,镜场总采光面积646020㎡。吸热器额定功率为327MWt,高16m,直径14m,吸热器设计入口盐温290°C,设计出口盐温565°C。采用二元熔盐(60%NaNO3和40%KNO3)为储热介质,总有效储热容量2646MWth,等效额定工况出力储热量为6h,熔盐需求量28200t。

采购范围:

采购内容:超声波流量计(熔盐侧)设备本次采购将由成交人承包提供一套超声波流量计(熔盐侧)设备和附件,包括设备及供货范围内所有设备及元器件的选择、设计、制造、试验(包括型式试验、出厂试验、交接试验)、供货、包装、运输、现场交接;提供指导安装和调试、现场技术培训;指导现场试验和验收、参加试运行和协助交接验收;负责产品资料文件编制和提交等,详见下表。

货物需求及供货范围一览表

响应人主要资格要求:

本次响应设备应具有1项光热业绩,并提供合同证明文件及运行证明文件。

本次招标不接受联合体投标,本设备接受生产厂家和代理商参加本次竞标。

时间节点:

凡满足本公告规定的响应人资格要求并有意参加谈判者,请于2024年09月27日至2024年09月30日17:00前(北京时间,节假日除外)在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)获取竞争性谈判文件。

响应文件递交的截止时间(响应截止时间,下同)为2024年10月12日上午09时30分(北京时间),响应人应在截止时间前通过集采平台递交电子响应文件。

公告原文如下:

??? 重要活动邀约 ???

首个专门聚焦长时储能技术应用和发展的专业线下会议:,10月23-25日,浙江?湖州盛大召开,液流电池/压气储能/熔盐储能等多种长时储能技术同台竞技!超800人参会!100家长时储能项目投资商!诚邀您的光临!

↑↑长按识别参与大会

再漏阅消,f行3福电福么福S雨31福福序号名称规格参数单位数量备注1超声波流量计(熔盐侧)设备见技术规范项1本次采购设备为进口品牌质保期(2年)1.1超声波流量计(低温熔盐泵出口母管流量)见技术规范项1本次采购设备为进口品牌质保期(2年)1.2超声波流量计(高温熔盐泵出口母管流量)见技术规范项1本次采购设备为进口品牌质保期(2年)1.3超声波流量计(调温熔盐泵出口母管流量)见技术规范项1本次采购设备为进口品牌质保期(2年)1.4超声波流量计(过热器、再热器入口母管熔盐流量)见技术规范项1本次采购设备为进口品牌质保期(2年)1.5超声波流量计(再热器出口熔盐流量1~2)见技术规范项1本次采购设备为进口品牌质保期(2年)1.6超声波流量计(电熔盐加热器入口流量1~4)见技术规范项1本次采购设备为进口品牌质保期(2年)中广核新能源青海德令哈光储热一体化200万千瓦(光热20万千瓦)项目超声波流量计(熔盐侧)设备采购公开竞争性谈判公告中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司(以下简称”采购人)以竞争性谈判的方式采购超声波流量计(熔盐侧)设备,采购超声波流量计(熔盐侧)设备计划使用已落实的资金用于本次采购后所签订合同的支付。欢迎符台本项目资格条件的响应人参与谈判。一、项目编号:DLHGR-CG-060-2024二、工程项目概况中广核新能源青海德令哈光储热一体化200万千瓦(光热20万干瓦)项目由中广核新能源德令哈有限公司投资建设,项目位于青海省海西州德令哈市柯鲁柯镇,厂址距离柯鲁柯镇公路里程约30km,距离德令哈市公路里程约40km,距离中广核50MW槽式光热电站公路里程约30km。场区南侧临近G315及S20,场区距离S20公路里程约12km,本项目进厂道路从南部国防路引接,国防路与S20衔接,对外交通便利。本项目为熔盐塔式技术路线,镜场选用30m的四边形定日镜21534面,镜场总采光面积646020m。吸热器额定功率为327MWt,高16m,直径14m,吸热器设计入口盐温290℃,设计出口盐温565℃。采用二元熔盐(60%NaN03和40%KN03)为储热介质,总有效储热容量2646MWth,等效额定工况出力储热量为6h,熔盐需求量28200t。三、采购范围1.采购内容:超声波流量计(熔盐侧)设备本次采购将由成交人承包提供一套超声波流量计(熔盐侧)设备和附件,包括设备及供货范围内所有设备及元器件的选择、设计、制造、试验(包括型式试验、出厂试验、交接试验)、供货、包装、运输、现场交接:提供指导安装和调试、现场技术培训:指导现场试验和验收、参加试运行和协助交接验收:负责产品资料文件编制和提交等,详见下表。货物需求及供货范围一览表序号名称规格参数单位数量备注1超声波流量计(熔盐侧)设备见技术规范项1本次采购设备为进口品牌质保期(2年)1.1超声波流量计(低温熔盐泵出口母管流量)见技术规范项1本次采购设备为进口品牌质保期(2年)1.2超声波流量计(高温熔盐泵出口母管流量)见技术规范项1本次采购设备为进口品牌质保期(2年)1.3超声波流量计(调温熔盐泵出口母管流量)见技术规范项1本次采购设备为进口品牌质保期(2年)1.4超声波流量计(过热器、再热器入口母管熔盐流量)见技术规范项1本次采购设备为进口品牌质保期(2年)1.5超声波流量计(再热器出口熔盐流量1~2)见技术规范项1本次采购设备为进口品牌质保期(2年)1.6超声波流量计(电熔盐加热器入口流量1~4)见技术规范项1本次采购设备为进口品牌质保期(2年)2.交货时间:2025年3月1日前,具体以排产函通知为准。3.交货地点:中广核新能源青海德令哈光储热一体化200万千瓦(光热20万千瓦)项目项目部指定地点。4.交货方式:车板交货。四、响应人资格要求响应人必须满足以下全部资格要求:1、响应人必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内/外登记注册的独立法人,具有独立承担民事责任的能力。2、响应人为生产制造厂家且必须持有有效期内的:ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、OHSAS18001职业健康安全管理体系认证。3、本次响应设备应具有1项光热业绩,并提供合同证明文件及运行证明文件。4、响应人为代理商的,必须是在中国境内注册的企业法人,所代理的制造企业满足第3条中相关要求。代理商应有所代理品牌的制造商针对本项目的授权,制造企业及其代理商不得同时参加本次采购。5、响应人必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内/外登记注册的独立法人,具有有效的营业执照,具有独立承担民事责任的能力,是增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票。6、响应人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。7、近三年内无设备质量事故及客户投诉,没有发生骗取中标、严重违约等不良行为。8、本次招标不接受联合体投标,本设备接受生产厂家和代理商参加本次竞标。9、成为“中国电建设备物资集中采购平台”台格供应商(http://ec.powerchina.cn)10、响应人不得存在下列情形之一:10.1被列入集团公司及招标人禁止合作名单范围内的(包括被列入黑名单、慎用名单、停止采购和停止授标名单的):10.2在国家企业信用信息公示系统(查询网址:http://www.gsxt.gov.cn/)被列入严重违法失信企业名单的;10.3财务账户以及主要资产被冻结、查封的(查询网址:http://wenshu.court.gov.cn:10.4被法院列为被执行人(查询网址:http://zxgk.court.gov.cn/zhixing/),且不能提供已经履行完毕相应生效判决确定的义务的:(被法院列为被执行人(查询网址:http://zxgk.court.gov.cn/zhixing),采购人认为可能影响本招标项目执行且不能提供已经履行完毕相应生效判决确定的义务的。)10.5《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形;10.6未如实陈述有关否决项和/或减分项内容的:10.7可能导致供应商资格或合同履行能力丧失的其他情形11、本次采用资格后审方式,开标后由评标小组对响应人的资质进行审查,资格条件没有达到竞标文件规定要求,评标小组将否决其响应。五、竞争性谈判文件获取1.凡满足本公告规定的响应人资格要求并有意参加谈判者,请于2024年09月27日至2024年09月30日17:00前(北京时间,节假日除外)在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称集采平台”)获取竞争性谈判文件。2.有意参加谈判者需在线上传下列资料后方可下载标书:2.1经办人身份证扫描件:2.2法定代表人签发的针对本采购项目(明确项目名称、标段)的授权委托书(加盖公章)扫描件:以上两个资料合并后上传,缺一不可。六、响应文件的递交1、响应文件递交的截止时间(响应截止时间,下同)为2024年10月12日上午09时30分(北京时间),响应人应在截止时间前通过集采平台递交电子响应文件。(1)本次采购将通过集采平台全程在线开展,电子响应文件的加密、提交、解密及签到等流程须各响应人在线进行操作。响应人须提前办理电子钥匙用于在线操作,请登陆集采平台服务中心或咨询客服,了解集采平台操作和电子钥匙办理的具体事宜,并严格按照要求进行在线操作,因操作流程失误造成的失败将由响应人自行承担后果。集采平台客服电话:4006274006转06电子钥匙办理客服电话:010-56032365(2)各响应人须登陆集采平台使用电子钥匙进行电子响应文件的编制、加密和在线投递。请各响应人充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交(电子响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)(3)各响应人须确保响应截止时间前上传完成所有响应文件。(4)响应截止时间后,采购人采用集中解密的方式在线解密,不需要响应人解密。2、响应截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时通过集采平台通知所有已购买竞争性谈判文件的响应人。3、递交响应文件前须在集采平台向中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司申报合格供应商资格(无审查费用),成为合格供应商后方能进行响应文件递交和开标。因响应人自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成响应文件无法递交和开标的,由响应人承担其全部后果。七、谈判时间及地点1.谈判时间:具体时间另行通知;2.谈判方式:线上谈判;3.届时请响应人的法定代表人或其授权的响应人代表出席(需与响应文件的授权代表一致)。八、发布公告的媒介本次竞争性谈判公告在中国电建招标与采购网(http://bid.powerchina.cn)、中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn)、中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司网站(http://www.nwh.cn)上发布。九、联系方式采购人:中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司地址:西安市雁塔区丈八东路18号邮编:710010联系人:闫工电话:13649281487十、监督机构监督机构:中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司监督电话:029-85697675中国电建集团西北勘测设公司2024年0,身26日会员尊亲八大权益会员单位免费微信广告无负旦恫发无贝如W无负旦恫发牌匾活动宣传¥¥免费客户资源商务平台线下活动项目数据库对接金牌供应商服务免费参会/折扣等专属会员资料请加好友,满足您的资源对接、宣传推广诉求。张中原CSPPLAZA光热发电平台加入光热行业微信交流群聊聊光热,谈谈合作真诚是我们永远的底色!微信号:13261472218/添加请备注单位+姓名