招标采购招标公告(济南农村商业银行股份有限公司2024)
济南农村商业银行股份有限公司机场商业运营集中收银系统与设备采购项目项目公告
济南农村商业银行股份有限公司机场商业运营集中收银系统与设备采购项目
招标公告
受济南农村商业银行股份有限公司
(
以下简称
:济南农商银行
)
的委托,
嘉诚建设管理有限公司
对
济南农村商业银行股份有限公司机场商业运营集中收银系统与设备采购项目
进行公开招标,欢迎满足资格要求的投标人前来参加投标。
一、招
标
人:
济南农村商业银行股份有限公司
代理机构
:
嘉诚建设管理有限公司
二、项目概况:
1
.
项目名称:
济南农村商业银行股份有限公司机场商业运营集中收银系统与设备采购项目
2.
项目编号:
CGZX-2024-205009999056
招标编号:
JCJS-2024-0910
3.
采购内容:
为拓展业务合作,济南农商银行
采购商业管理系统、统一收银系统所需的硬件设备,并负责相应软件的开发。
具体采购内容及要求详见
招标文件
第五部分。
三、投标人资格要求:
1.供应商应是在中华人民共
和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照,并有能力履行招标人本项目商务、技术及服务要求。分公司(分支机构)参加的,应获得总公司(总部)授权或其他参与采购活动的证明材料。
2.供应商信誉:供应商财务及经营状况良好,无处于被责令停业,财产被接管,冻结,破产状态。近三年内的经营活动中没有重大违法、违规记录,没有骗取中标和违约行为。供应商应未列入失信被执行人等黑名单,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的查询结果中无重大不良记录(以信用中国网站查询为准)。
3.中标后不允许分包、转包。
4.本项目不接受联
合体报价。
备注:招标人保留对投标人的资格、资信和所提供材料的真实性、完整性等方面内容进行进一步审查、要求补充及做出相应决定的权力。
四、投标人报名并获取招标文件方式
凡有意参加本次采购的投标人可按照以下方式报名并获取
招
标文件
:
1
.
系统获取(均应使用):请参与本项目的供应商在山东省农村信用社联合社智采云集中采购平台(网址:
https://jzcg.sdrcu.com/ebidding/login)进行注册(注册审批机构选择:济南农商银行)(供应商一次注册可参与山东省农村信用社联合社及辖内农商银行的集中采购项目,已经注册的无须重复注册),注册信息审核通过后,在智采云集中采购平台进行报名并在智采云集中采购平台进行
招标文件
下载等操作,操作手册详见智采云集中采购平台首页(常用文件)。
2.
现场获取:携带以下证件、文件(复印件加盖公章)到
嘉诚建设管理有限
公司现场购买
招标文件
:
(
1)营业执照副本或其他从业资质证明;
(
2)法定代表人证明书和法定代表人身份证或法人授权委托书(原件)和授权代表身份证;
(
3)制造商出具的针对本项目的唯一授权书及售后服务承诺函
3.
电子邮件获取
:发送包含以下内容(原件扫描件)的电子邮件至
sdjczbzx@163.com
并联系采购代理机构审核(邮件名称为:项目名称
+公司名称):
(
1)
营业执照副本(加盖公章);
(
2)
法定代表人证明书和法定代表人身份证或法人授权委托书(原件)和授权代表身份证复印件(加盖公章);
(
3
)
提供信用中国网站的
“失信被执行人”和“税收违法黑名单”“异常经营名录”网站截图
(加盖公章);
(
4)提供制造商出具的针对本项目的唯一授权书及售后服务承诺函。
电子邮件获取的须同时从公司账户电汇
招标文件
工本费至
采购
代理机构账户
,将汇款凭证发送至
sdjczbzx@163.com
,
供应商
还须同时发送登记表,格式如下(
word文档):
投标单位
名称
授权代表姓名
联系电话
电子邮箱
投标项目名称、编号
审核联系人:
高工
,联系电话:
15064062970
。
备注:未按规定报名并获取
招标文件
的无投标
报价
资格。报名资料的审核合格不代表资格审查结果,资格审查以
评审
委员会的审查为准。
五、投标人
获取
招标文件
的
时间及地点
1.时间:
2024
年
9
月
28
日至
2024
年
10
月
9日
(北京
时间上午
9时至12时,下午14时至17时)。
逾期者不予受理,未按规定获取招标文件的不接受其投标。
2.地点:
济南市舜华路
750号大学科技园北区F座3单元601室
。
3.招标文件售价:人民币300元(招标文件售后不退)。
六、其他说明
1.本项目采用综合评分法。
2.本项目不允许分包、转包。如发现转、分包行为,招标人有权中止合同,并追究相关法律责任。
七、投标文件递交
详见招标文件。
八、
发布招标公告的媒介
本公告在中国招标投标公共服务平台(
www.cebpubservice.com)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、山东省采购与招标网(www.sdbidding.org.cn)、山东省农村信用社联合社网站(www.sdnxs.com)同时发布,其他媒体转载无效。
九、投标文件递交
详见招标文件。
十
、招标人及采购代理机构联系方式
招标人
:
济南农村商业银行股份有限公司
联
系
人:
李老师
联系电话:
0531
-
67721796
地
址:济南市历城区唐冶东路
3899号高铁黄金广场8号楼济南农商银行
采购代理机构:
嘉诚建设管理有限公司
联系人
:高工
联系电话:
15064062970
传真:
0531-86515930
邮箱:
sdjczbzx@163.com
地址:济南市舜华路
750号大学科技园北区F座3单元601室
开户单位:嘉诚建设管理有限公司
开户银行
:中国民生银行股份有限公司济南高新支行
银行账号
:
1607014210004431
嘉诚建设管理有限公司
2024
年
09
月
27
日