旱改水土地出租 土地承包权 土地出租招标公告(兰溪市赤溪街道上下汤村股份经济合作社2024)
兰溪市赤溪街道上下汤村旱改水土地出租项目招租公告
发布时间: 2024-09-27
经兰溪市赤溪街道上下汤村村民代表会议讨论决定,为增加村集体收入且提高租赁透明度,兹将兰溪市赤溪街道上下汤村土地承包权面向社会公开招租。现将有关事项公告如下:
一、招租地点及内容
1、招租地点:兰溪市赤溪街道上下汤村;
2、招租内容:兰溪市赤溪街道上下汤村土地出租项目。项目位于兰溪市赤溪街道上下汤村,每年租金300元/亩,承包期限5年,共计96亩。具体面积以签合同中数量为准。
二、租赁期限及租赁底价
1.自合同签订之日起计算,期限五年。
2.本项目原则上要求租金300元/亩起,价高者中标(评标采用暗标,各自填写金额形式进行,以一次报价最高者为中标人,如投标人报价低于最低限价的,该投标文件作废标处理,如有两家或两家以上的投标报价相同时,则抽签决定中标人)。押金5000元(期满退还,不计息。),签订合同时交纳押金及第一年租金,租金先付后用。
三、有关要求
1.本项目承租人要求参加竞标的为有经济实力的单位或个人;
2.报名时请提供相关资料原件及复印件(是单位的要提供营业执照;是个体要提供有效身份证);
四、报名时间及地点
1.报名时间:2024年9月27日
2.报名地点:赤溪街道上下汤村
联 系 人:汤先生
联系电话:18257053237
兰溪市赤溪街道招投标站
兰溪市赤溪街道上下汤村股份经济合作社
二〇二四年九月二七日