通双车道工程招标公告(临泉县重点工程建设服务中心2024)
招标公告
临泉县2024年建制村通双车道工程项目(项目名称) / 标段施工招标公告
1.招标条件
本招标项目临泉县2024年建制村通双车道工程项目(项目名称)已由临泉县发展和改革委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以《关于临泉县2024年建制村通双车道工程建设项目立项的批复》(发改投资〔2024〕11号)(批文名称及编号)批准建设,项目法人(业主)为 临泉县交通运输局,招标人为临泉县重点工程建设服务中心,建设资金来自(资金来源)乡村振兴财政衔接资金,项目出资比例为100%。 项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 临泉县张新、滑集、鲖城、迎仙等13个乡镇。
2.2 建设规模: 全长22.222公里,涉及张新、陈集、滑集、陶老、老集、关庙、黄岭、宋集、鮦城、瓦店、韦寨、杨桥、迎仙13个乡镇,水泥混凝土路面,四级公路标准,建设内容为路基、路面及交安工程。详见图纸和工程量清单。
2.3 计划工期: 180日历天
2.4 招标范围: 招标文件、施工图纸(招标文件中另有约定的除外)及工程量清单范围内的全部工程施工内容。
2.5 标段划分: 本项目施工划分1个标段。
2.6 合同估算价:44499614.33元
2.7 其他: /
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备 公路工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
投标人应进入交通运输部“ 全国公路建设市场信用信息管理系统(http :
//glxy.mot.gov.cn) ”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。
3.2 本次招标 接受(接受或不接受)联合体投标。 联合体投标的,应满足下列要求:
3.2.1联合体资质按照联合体协议分工认定。联合体协议作为资格评审因素,应明确联合体成员单位各方职责分工、合同份额占比,未明确的将作为否决投标文件条款;
3.2.2联合体成员应具备承担招标项目所需的相应资格条件和能力,即应具备满足联合体协议约定的成员分工所需的资格条件和能力;
3.2.3联合体协议约定同一专业分工由两个及以上单位共同承担的,按照就低不就高的原则确定联合体资质;
3.2.4联合体协议约定不同专业分工由不同单位分别承担的,按照各自专业资质确定联合体资质;
3.2.5除联合体协议书由联合体全部成员共同签署外,投标文件其余部分由联合体牵头人签署;
3.2.6联合体全部成员最多不得超过 2 家。
3.3 每个投标人最多可对 1 (具体数量)个标段投标;被招标项目所在地省级交通运输主管部门评为 / 信用等级的投标人,最多可对 / (具体数量)个标段投标。每个投标人允许中 / 个标对。投标人信用等级的认定条件为: / 。
3.4 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
3.5 在“信用中国”网站()中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
3.6 其他:/
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,应在 全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市) 网站下载招标文件。
4.1 获取时间:2024 年 9 月27日17 时00 分至2024年10 月21 日 9 时 00 分。
4.2 获取方式:
(1)潜在投标人须登录全国公共资源交易平台(安徽省 ·阜阳市) 网站查阅招标文件。
(2)潜在投标人查阅招标文件后,如参与投标,应在全国公共资源交易平台(安徽省 ·阜 阳市)http://jy zx.fy.gov.cn/FuYang/ 网站下载招标文件。
4.2招标文件每套售价_免收_元,图纸每套售价 免收 元,招标人根据对本合同工程勘察所取得的水 文、地质、气象和料场分布、取土场、弃土场位置等资料编制的参考资料每套售价 免收 元,售后不退。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2024 年 10 月 21 日 9 时 00分,投标人应在截止时间前通过 1、阜阳市公共资源交易系统 递交电子投标文件。
5.2投标人应充分考虑网上递交投标文件时的不可预见因素,逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,电子交易平台将拒绝接收并提示。
5.3 开标时间:同投标截止时间
5.4 本项目是否采用不见面开标: 1 。
1.是。开标地点:阜阳市公共资源交易中心门户网站——不见面开标大厅。不见面开标大厅登录方式: 阜阳市公共资源交易中心门户网站选择不见面开标大厅登录。具体操作详见阜阳市公共资源交易中心门户网站——服务指南——不见面开标大厅操作手册。
2.否。开标地点: / ,(地址 / )。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(安徽省)、安徽省公共资源交易监管网 发布。
7.联系方式(本次招标接收异议的联系人及联系方式)
招 标 人:临泉县重点工程建设服务中心 招标代理机构:临泉县临金项目管理咨询有限公司
地 址 :安徽省临泉县白沟东路与前进路 地 址 : 临泉县姜尚大道与兴泉大道交叉口
交叉口南180米 临晟集团二楼
邮政编码: 236400 邮政编码: 236400
联 系 人 : 冯勇 联 系 人 : 彭连喜
电 话 : 18158938619 电 话 : 17556887877、15399662650
传 真 : / 传 真 : /
电子邮件: / 电子邮件: linjinzx@126.com
网 址 : / 网 址 : /
开户银行: / 开户银行: /
账 号: / 账 号 : /
8.其他要说明的事项
本招标项目评标办法采用 评定分离 ,定标办法采用 集体议事定标法 。
9.招标投标监督管理机构
综合监管部门: 临泉县发展和改革委员会(公共资源交易监督管理局) 电话: 0558-6586369
地址: 临泉县政务新区南楼
行业监管部门: 临泉县交通运输局 电话: 0558—6535805 地址: 临泉县前进路68号
2024年 9 月 27 日
临泉县2024年建制村通双车道工程项目挂网资料.part5.rar
临泉县2024年建制村通双车道工程项目挂网资料.part2.rar
[LQ2024JT0006-1-1]临泉县2024年建制村通双车道工程项目.FYZF
公告.pdf
临泉县2024年建制村通双车道工程项目挂网资料.part1.rar
临泉县2024年建制村通双车道工程项目挂网资料.part3.rar
招标文件正文.pdf
临泉县2024年建制村通双车道工程项目挂网资料.part4.rar
招标公告临泉县2024年建制村通双车道工程项且(项目名称)标段施工招标公告1.招标条件本招标项目临泉县2024年建制村通双车道工程项目(项目名称)已由临泉县发展和改革委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以《关于临泉县2024年建制村通双车道工程建设项目立项的批复》(发改投资(2024)11号)(批文名称及编号)批准建设,项目法人(业主)为临泉县交通运输局,招标人为临泉县重点工程建设服务中心,建设资金来自(资金来源)乡村振兴财政衔接资金,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:临泉县张新、滑集、鲖城、迎仙等13个乡镇。2.2建设规模:全长22.222公里,涉及张新、陈集、滑集、陶老、老集、关庙、黄岭、宋集、鮦城、瓦店、韦寨、杨桥、迎仙13个乡镇,水泥混凝土路面,四级公路标准,建设内容为路基、路面及交安工程。详见图纸和工程量清单。2.3计划工期:180日历天2.4招标范围:招标文件、施工图纸(招标文件中另有约定的除外)及工程量清单范围内的全部工程施工内容。2.5标段划分:本项目施工划分1个标段。2.6合同估算价:44499614.33元2.7其他:3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备公路工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。3.2本次招标接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:3.2.1联合体资质按照联合体协议分工认定。联合体协议作为资格评审因素,应明确联合体成员单位各方职责分工、合同份额占比,未明确的将作为否决投标文件条款;3.2.2联合体成员应具备承担招标项目所需的相应资格条件和能力,即应具备满足联合体协议约定的成员分工所需的资格条件和能力;3.2.3联合体协议约定同一专业分工由两个及以上单位共同承担的,按照就低不就高的原则确定联合体资质;3.2.4联合体协议约定不同专业分工由不同单位分别承担的,按照各自专业资质确定联合体资质;3.2.5除联合体协议书由联合体全部成员共同签署外,投标文件其余部分由联合体牵头人签署;3.2.6联合体全部成员最多不得超过2家。3.3每个投标人最多可对1(具体数量)个标段投标;被招标项目所在地省级交通运输主管部门评为信用等级的投标人,最多可对(具体数量)个标段投标。每个投标人允许中上个标对。投标人信用等级的认定条件为:。3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。3.6其他:4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,应在全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)http://jyzx.fy.gov.cn/FuYang/网站下载招标文件。4.1获取时间:2024年9月27日17时00分至2024年10月21日9时00分。4.2获取方式(1)潜在投标人须登录全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)http://jyzx.fy.gov.cn/FuYang/网站查阅招标文件。(2)潜在投标人查阅招标文件后,如参与投标,应在全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)http://jyzx.fy.gov.cn/FuYang/网站下载招标文件。4.2招标文件每套售价免收元,图纸每套售价免收元,招标人根据对本合同工程勘察所取得的水文、地质、气象和料场分布、取土场、弃土场位置等资料编制的参考资料每套售价免收元,售后不退。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年10月21日9时00分,投标人应在截止时间前通过1、阜阳市公共资源交易系统递交电子投标文件。5.2投标人应充分考虑网上递交投标文件时的不可预见因素,逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,电子交易平台将拒绝接收并提示。5.3开标时间:同投标截止时间5.4本项目是否采用不见面开标:11.是。开标地点:阜阳市公共资源交易中心门户网站一不见面开标大厅。不见面开标大厅登录方式:阜阳市公共资源交易中心门户网站选择不见面开标大厅登录。具体操作详见阜阳市公共资源交易中心门户网站一服务指南——不见面开标大厅操作手册。2.否。开标地点:,(地址)。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(安徽省)、安徽省公共资源交易监管网http://ggzy.ah.gov.cn发布。7.联系方式(本次招标接收异议的联系人及联系方式)招标人:临泉县重点工程建设服务中心招标代理机构:临泉县临金项目管理咨询有限公司地址:安徽省临泉县白沟东路与前进路地址:临泉县姜尚大道与兴泉大道交义口张凯伟交叉口南180米临晟集团二楼邮政编码:236400邮政编码:236400联系人:冯勇联系人:彭连喜电话:18158938619电话:17556887877、15399662650传真:传真:电子邮件:电子邮件:linjinzx@126.com网址:网址:开户银行:开户银行:账号:账号:8.其他要说明的事项本招标项目评标办法采用评定分离,定标办法采用集体议事定标法。9.招标投标监督管理机构综合监管部门:临泉县发展和改革委员会(公共资源交易监督管理局)电话:0558-6586369地址:临泉县政务新区南楼行业监管部门:临泉县交通运输局电话:0558-6535805地址:临泉县前进路68号2024年9月27日阜阳市公路工程施工评定分离招标文件示范文本(电子招标投标2024年版)阜阳市公共资源交易监督管理局阜阳市交通运输局二〇二四年八月临泉县2024年建制村通双车道工程项目(招标项目名称)/标段施工招标招标文件招标项目编号:LQ2024JT0006招标人:临泉县重点工程建设服务中心招标代理机构:临泉县临金项目管理咨询有限公司(盖章)2024年9月27日目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标及定标第四章合同条款及格式第五章工程量清单及最高投标限价第六章图纸(另册)第七章技术规范(另册)第八章工程量清单计量规则(另册)第九章投标文件格式第一章招标公告临泉县2024年建制村通双车道工程项目(项目名称)/标段施工招标公告1.招标条件本招标项目临泉县2024年建制村通双车道工程项目(项目名称)已由临泉县发展和改革委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以《关于临泉县2024年建制村通双车道工程建设项目立项的批复》(发改投资〔2024〕11号)(批文名称及编号)批准建设,项目法人(业主)为临泉县交通运输局,招标人为临泉县重点工程建设服务中心,建设资金来自(资金来源)乡村振兴财政衔接资金,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:临泉县张新、滑集、鲖城、迎仙等13个乡镇。2.2建设规模:全长22.222公里,涉及张新、陈集、滑集、陶老、老集、关庙、黄岭、宋集、鮦城、瓦店、韦寨、杨桥、迎仙13个乡镇,水泥混凝土路面,四级公路标准,建设内容为路基、路面及交安工程。详见图纸和工程量清单。2.3计划工期:180日历天2.4招标范围:招标文件、施工图纸(招标文件中另有约定的除外)及工程量清单范围内的全部工程施工内容。2.5标段划分:本项目施工划分1个标段。2.6合同估算价:44499614.33元2.7其他:/3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备公路工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。3.2本次招标接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:3.2.1联合体资质按照联合体协议分工认定。联合体协议作为资格评审因素,应明确联合体成员单位各方职责分工、合同份额占比,未明确的将作为否决投标文件条款;3.2.2联合体成员应具备承担招标项目所需的相应资格条件和能力,即应具备满足联合体协议约定的成员分工所需的资格条件和能力;3.2.3联合体协议约定同一专业分工由两个及以上单位共同承担的,按照就低不就高的原则确定联合体资质;3.2.4联合体协议约定不同专业分工由不同单位分别承担的,按照各自专业资质确定联合体资质;3.2.5除联合体协议书由联合体全部成员共同签署外,投标文件其余部分由联合体牵头人签署;3.2.6联合体全部成员最多不得超过2家。3.3每个投标人最多可对1(具体数量)个标段投标;被招标项目所在地省级交通运输主管部门评为/信用等级的投标人,最多可对/(具体数量)个标段投标。每个投标人允许中/个标对。投标人信用等级的认定条件为:/。3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。3.6其他:/4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,应在全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)http://jyzx.fy.gov.cn/FuYang/网站下载招标文件。4.1获取时间:2024年9月27日17时00分至2024年10月21日9时00分。4.2获取方式:(1)潜在投标人须登录全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)http://jyzx.fy.gov.cn/FuYang/网站查阅招标文件。(2)潜在投标人查阅招标文件后,如参与投标,应在全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)http://jyzx.fy.gov.cn/FuYang/网站下载招标文件。4.2招标文件每套售价_免收_元,图纸每套售价免收元,招标人根据对本合同工程勘察所取得的水文、地质、气象和料场分布、取土场、弃土场位置等资料编制的参考资料每套售价免收元,售后不退。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年10月21日9时00分,投标人应在截止时间前通过1、阜阳市公共资源交易系统递交电子投标文件。5.2投标人应充分考虑网上递交投标文件时的不可预见因素,逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,电子交易平台将拒绝接收并提示。5.3开标时间:同投标截止时间5.4本项目是否采用不见面开标:1。1.是。开标地点:阜阳市公共资源交易中心门户网站——不见面开标大厅。不见面开标大厅登录方式:阜阳市公共资源交易中心门户网站选择不见面开标大厅登录。具体操作详见阜阳市公共资源交易中心门户网站——服务指南——不见面开标大厅操作手册。2.否。开标地点:/,(地址/)。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(安徽省)、安徽省公共资源交易监管网http://ggzy.ah.gov.cn发布。7.联系方式(本次招标接收异议的联系人及联系方式)招标人:临泉县重点工程建设服务中心招标代理机构:临泉县临金项目管理咨询有限公司地址:安徽省临泉县白沟东路与前进路地址:临泉县姜尚大道与兴泉大道交叉口交叉口南180米临晟集团二楼邮政编码:236400邮政编码:236400联系人:冯勇联系人:彭连喜电话:18158938619电话:17556887877、15399662650传真:/传真:/电子邮件:/电子邮件:linjinzx@126.com网址:/网址:/开户银行:/开户银行:/账号:/账号:/8.其他要说明的事项本招标项目评标办法采用评定分离,定标办法采用集体议事定标法。9.招标投标监督管理机构综合监管部门:临泉县发展和改革委员会(公共资源交易监督管理局)电话:0558-6586369地址:临泉县政务新区南楼行业监管部门:临泉县交通运输局电话:0558—6535805地址:临泉县前进路68号2024年9月27日邮政编码:236400邮政编码:236400联系人:冯勇联系人:彭连喜电话:18158938619电话:17556887877、15399662650传真:/传真:/电子邮件:/电子邮件:linjinzx@126.com网址:/网址:/开户银行:/开户银行:/账号:/账号:/第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人见招标公告1.1.3招标代理机构见招标公告1.1.4招标项目名称见招标公告1.1.5标段建设地点见招标公告1.2.1资金来源及比例见招标公告1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围见招标公告1.3.2计划工期计划工期:180日历天计划开工日期:年月日计划交工日期:年月日1.3.3质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格1.3.4安全目标零死亡1.4.1投标人资质条件、能力和信誉资质要求:见附录1财务要求:见附录2业绩要求:见附录3信誉要求:见附录4项目经理和项目总工资格:见附录5其他要求:见招标公告1.4.2是否接受联合体投标见招标公告1.4.3投标人不得存在的其他关联情形/1.4.4投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录/1.4.5是否使用交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)中的公路工程施工资质企业名录☑是”□否1.9踏勘现场☑不组织,投标人自行踏勘□组织,踏勘时间:踏勘集中地点:1.10投标预备会☑不召开□召开,召开时间:召开地点:1.11.1分包☑不允许□允许,允许分包的专项工程(或不允许分包的专项工程)2.1构成招标文件的其他资料招标文件的答疑、澄清和更正公告等。2.2.1投标人要求澄清招标文件时间:2024年10月8日9时30分2.2.1投标人要求澄清招标文件形式:相关澄清要求应通过电子交易系统在线提交。2.2.2招标文件澄清发出的形式1.招标人通过电子交易系统在线对已发出的招标文件进行必要的澄清、修改及对招标文件的异议答复,所涉及的澄清、修改、异议答复内容可能影响投标文件编制的应在投标截止时间15日前,在全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)http://jyzx.fy.gov.cn/FuYang/网站发布。发布时间距投标截止时间不足15日的,应顺延投标截止时间。(所有潜在投标人应在线对招标文件提出澄清要求或在线对招标文件提出疑问、问题,在投标截止时间前有义务在电子交易平台自行查询,澄清、修改及答疑回复视为全部知晓,无需回复确认。)2.3.1招标文件修改发出的形式1.招标人通过电子交易系统在线对已发出的招标文件进行必要的澄清、修改及对招标文件的异议答复,所涉及的澄清、修改、异议答复内容可能影响投标文件编制的应在投标截止时间15日前,在全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)http://jyzx.fy.gov.cn/FuYang/网站发布。发布时间距投标截止时间不足15日的,应顺延投标截止时间。(所有潜在投标人应在线对招标文件提出澄清要求或在线对招标文件提出疑问、问题,在投标截止时间前有义务在电子交易平台自行查询,澄清、修改及答疑回复视为全部知晓,无需回复确认。)2.3.2投标人确认收到招标文件修改所有潜在投标人在投标截止时间前有义务在电子服务系统自行查询,无需回复确认。3.1.1投标文件密封形式☑双信封□单信封3.1.1构成投标文件的其他资料/3.2.8最高投标限价□无☑有,最高投标限价44499614.33元(其中含暂列金额/元)此项暂估价或暂列金额达到招标限额以上的项目由该项目招标人或该项目招标人与总包人共同招标。其招标文件经该项目招标人盖章后发布。3.2.9投标报价的其他要求根据安徽省交通运输厅关于印发《安徽省公路水运工程安全生产费用管理办法(试行)》的通知(皖交建〔2022〕66号):安全生产费用应以招标控制价所包含的全部建筑安装工程费用(公路工程量清单第100章至第900章费用之和,扣除安全生产费和机电工程设备购置费;水运工程为一般项目、单位工程和计日工项目之和,扣除安全文明施工费)为计算基数按规提取,提取标准不得低于1.5%(不含新建、改建、扩建以及拆除、加固等建设工程专项交通安全维护费),其中房建工程不得低于2.0%,此项费用由投标人报总价时综合考虑。3.3.1投标有效期自投标人提交投标文件截止之日起计算120日3.4.1投标保证金☑免收□投标保证金递交形式:投标保证金的金额:投标保证金可采用的其他形式:招标人指定的开户银行及账号如下:账户名称:/开户银行:/账号:/采用银行保函时,出具保函的银行级别:3.4.4不予退还投标保证金的情形/3.5资格审查资料的特殊要求☑无□有,具体要求:3.5.2财务状况的年份要求无3.5.3近年完成的类似项目情况的时间要求无3.6.1是否允许递交备选投标方案☑不允许□允许4.2.3是否退还投标文件☑否□是,退还安排:;5.1开标时间和地点开标时间:同投标截止时间开标地点:见招标公告6.1.1评标委员会的组建评标委员会构成:7人,其中招标人代表2人,专家56.3.1推荐的入围投标人数有效投标人数量为N,原则上按以下规则确定:6.3.1推荐的入围投标人数(1)当N=3家,推荐3家;6.3.1推荐的入围投标人数(2)当36.3.1推荐的入围投标人数(3)当N>6家时,推荐☑5、□...家。6.3.1推荐的入围投标人数若有效投标人数量为2家时,评标委员会认为具有竞争性的,可以全部推6.3.1推荐的入围投标人数荐入围。若有效投标人数量为1家时,评标委员会应当否决全部投标人;评标专家确定方式:从安徽省综合评标专家库中随机抽取。评标委员会由招标人的代表和有关技术、经济等方面的专家组成,成员人数由5人以上单数。其中招标人代表不得担任评标委员会组长或评标组织负责人,技术、经济等方面的专家不得少于成员总数的三分之二。有关示范文本如下:(项目名称)标段投诉递交函本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,电话,由我负责办理本项目投诉事务。我单位不再委托其他人员办理有关投诉事务。如有他人以我单位名义办理该项目投诉事务,均视为冒充我单位人员,属招摇撞骗行为,监管部门应不予受理,有权对冒充人员身份信息予以曝光,并可凭此委托书代表我单位向有关国家机关报案,其法律后果由冒充人员承担。办理投诉事务是指:1.投诉书的提交2.投诉的陈述和申辩3.投诉质证4.配合监管部门对投诉事项的调查5.投诉回复领取6.撤回投诉7.向有关领导和部门反映情况8.其他与投诉有关的事项。附:法定代表人的身份证复印件(正反两面)投标人(盖单位章):法定代表人(签字):年月日注:投诉递交函需由投标人加盖单位公章并由其法定代表人签字,其中法定代表人签字应与投标人单位数字证书(CA锁)内的法定代表人签字一致(系同一人所签),投标人投诉时应持该投诉递交函,否则投诉不应受理。(项目名称)标段投诉授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,我已知晓投诉事项,本人电话用于投诉沟通。现委托(1名2名)代理人,分别为:1.姓名电话身份证号2.姓名电话身份证号为我方办理投诉事务授权代理人。代理人根据我单位法定代表人授权提起投诉,办理有关投诉事务。以上人员无权转托他人办理有关投诉事务,除以上人员外,我单位不再委托其他人员办理有关投诉事务。如有他人以我单位名义办理该项目投诉事务,均视为冒充我单位人员,属招摇撞骗行为,监管部门应不予受理,有权对冒充人员身份信息予以曝光,并可凭此委托书代表我单位向有关国家机关报案,其法律后果由冒充人员承担。委托期限:与投标有效期相同。本委托书中办理投诉事务是指:1.投诉书的提交2.投诉的陈述和申辩3.投诉质证4.配合监管部门对投诉事项的调查5.投诉回复领取6.撤回投诉7.向有关领导和部门反映情况8.其他与投诉有关的事项。附:法定代表人和委托代理人的身份证复印件(正反两面)投标人(盖单位章):法定代表人(签字):委托代理人(签字):1.2.年月日注:本授权委托书需由投标人加盖单位公章并由其法定代表人和委托代理人签字,其中法定代表人签字应与投标人单位数字证书(CA锁)内的法定代表人签字一致(系同一人所签),投标人投诉持该授权委托书,否则投诉不予受理。安徽省阜阳市(项目名称)标段施工招标投标文件(报价文件)投标人:(盖单位章)年月日目录一、投标函二、工程量清单报价书三、其他资料一、投标函,(招标人名称:)1.我方已仔细研究(项目名称)标段施工招标文件的全部内容(含补遗书第号至第号),在考察工程现场后,愿意以人民币(大写)元(¥)的投标总报价(或根据招标文件规定修正核实后确定的另一金额,其中,增值税税率为,)按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷。2.在合同协议书正式签署生效之前,本投标函连同你方的中标通知书将构成我们双方之间共同遵守的文件,对双方具有约束力。3.(其他补充说明。)投标人:(盖单位章)①法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:网址:电话:传真:邮政编码:年月日二、工程量清单报价书投标总价招标人:工程名称:投标总价(小写):(大写):投标人:(单位盖章)法定代表人:(签字或盖章)编制人:(盖造价专业人员执业专用章或电子执业章)编制时间:年月日投标人后期投标报价浮动率的计算按以下方式进行计算投标报价浮动率=【投标报价-不可竞争费(暂估价、暂列金额)】/【最高投标限价-不可竞争费(暂估价、暂列金额)】*100%(保留两位小数,小数点后第三位四舍五入)备注:招标代理服务费、工程量清单及最高投标限价编制费包含在报价让利中,不参与投标报价浮动率的计算。三、其他资料安徽省阜阳市(项目名称)标段施工招标投标文件(定标资料)投标人:(盖单位章)年月日投标人对照评标办法要求,自行提供其他相关资料(如有)