上海管网漏失监测仪维护服务招标公告(上海城投水务(集团)有限公司供水分公司2024)
招标单位:
供水公司本部
项目名称:
--
项目详情:
项目详情
是否缴纳保证金:
开标形式:
报名开始时间:
2024-09-28 09:00:00
标书发售开始时间:
--
投标开始时间:
2024-09-28 09:00:00
投保金金额:
10387.0
开标地址:
上海市马当路430号6楼开评标室
报名结束时间:
2024-10-09 16:00:00
标书发售结束时间:
--
投标结束时间:
2024-10-28 09:30:00
开标时间:
2024-10-28 09:30:00
采购方式:
公开招标
公告详情:
招标公告
上海城投水务(集团)有限公司供水分公司(以下简称“招标人”)现对“2024-2025年度供水公司管网漏失监测仪维护服务招标”进行■公开招标 □邀请招标,择优选取一家合格供应商承担本项目工作。本项目在■水务集团招标平台发布 □中国招标投标公共服务平台发布等进行发布。
1.项目概况
(1)项目名称:2024-2025年度供水公司管网漏失监测仪维护服务招标
(2)招标内容:提供2024-2025年度上海城投水务(集团)有限公司供水分公司供水区域内下辖管网漏失仪监测点,共计120个漏失监测仪维护、维修。主要服务内容为设备拆装、定期巡检、故障抢修、电池更换、数据通讯保障、创造良好的安装条件和一些其他相关工作。
(3)项目最高限价:51.936万元。
(4)服务期限:自本合同签订之日起至2025年12月31日,合同一年一签。
2.投标人资格要求
本次招标的合格投标人应满足下列资格要求:
(1)投标人必须为中华人民共和国(不包括香港、澳门及台湾地区)境内(简称“中国境内”)具有独立法人资格的企业、独立承担民事责任的能力(应提供营业执照复印件);
(2)投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(3)投标人参加本次采购活动前三年内(2020年1月1日起)在经营活动中没有违法、违纪或不良记录,没有因上述情况被招标人取消投标资格;未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。
(4)法律、行政法规规定的其他条件:
(5)本项目不接受联合体投标。
3.本次招标的中标人应提供的服务详见本招标文件第二章“服务需求”以及招标文件的其他相关部分。
4.招标文件的获取
有兴趣的潜在投标人应于2024年9月28日起至2024年10月9日(国定节、假日除外)每日的9:00~11:30,13:30~16:00时(北京时间),至友云采电子招标平台(https://yc.yonyoucloud.com/smi/cashome.html)线上报名成功后到上海市黄浦区马当路430号611室携带以下资料完成现场获取招标文件:
(1)营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(线上报名需上传扫描件至友云采);
(2)法人代表证明、法人授权委托书(如有授权)加盖公章(线上报名需上传扫描件至友云采);
(3)法人身份证复印件、授权人身份证(如有授权)原件及复印件加盖公章(线上报名需上传扫描件至友云采);
(4)友云采平台报名成功的凭证加盖公章。
招标文件每套售价500元(现场银行转账,售后不退,用途写明项目简称的报名费-单位简称)。
现场获取招标文件时需携带的资料如有缺漏,招标代理机构将拒绝接受其获取招标文件。投标人须保证获取招标文件需提交的资料和所填写内容真实、完整、有效、一致,如因投标人递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目招投标有关的任何损失由投标人承担。
特别注意:本项目采用线上(友云采)+线下(招标代理)同步报名;线上(友云采)+线下(招标代理)同步投标的方式进行,具体如下:
(1)投标人须在规定的报名时间内完成线上报名并到现场购买招标文件。
(2)投标人须在规定的投标截止时间前完成线上投标并按照招标文件规定的要求至招标代理处进行线下投标开标。
(3)线上线下投标文件须保持一致。
(4)线上未投标,招标人或招标代理则有权拒收投标人的线下投标文件。
5.投标人应在其投标文件中提供完整的资格证明文件,对于投标人资格的最终确认将由评标委员会在评标时根据投标人在其投标文件中提交的资格证明文件进行认定。如评标时发现投标人的资格不满足招标文件的要求、提交的资格证明文件不完整或不满足招标文件要求,则其投标将被作为否决处理。
6.投标文件的递交
递交投标文件截止时间:2024年10月28日9:30时(北京时间)。
递交地点:上海市马当路430号6楼开评标室。
开标时间:2024年10月28日9:30时(北京时间)。
届时请各投标人委派授权代表携带授权书、身份证明材料(社保证明或有效期内的本人用工合同的复印件)、投标保函原件及开户银行出具的基本账户相关证明复印件或投标保证金转账截图等出席开标仪式,以上文件需加盖公章。同时请各投标人在现场开标前完成线上投标。
注:未完成线上投标、逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。开标当天各投标人需签署不参与围标串标承诺书,若拒绝签署该承诺书,则招标人有权不接收该投标人的投标文件。
7.发布公告的媒介
本次招标公告在友云采平台(https://yc.yonyoucloud.com)上发布。
招标人名称:上海城投水务(集团)有限公司供水分公司
地 址:上海市黄浦区江西中路484号
邮 编:200002
联 系 人:金老师
电 话:021-63215577
招标代理:上海市市政工程建设发展有限公司
详细地址:上海市黄浦区马当路430号
联 系 人:蔡青青
电话号码:15601926758
电子邮件:819030683@qq.com
供应商要求
五证合一或者传统证件
--
服务分类
服务信息
需求公司
需求日期
需求描述
服务地址
服务类(2.0)>维修和保养服务>机械设备维修和保养>机械设备维修和保养(三级)>机械设备维修和保养(四级)
机械设备维修和保养
--
--
--
--
联系人信息
联系人:--
联系电话:--
邮箱:--
传真:--