人体针灸模型招标公告(安庆市中医医院(安庆医药高等专科学校附属医院)2024)
安庆市中医医院人体针灸模型采购询价公告(二次)
现对
安庆市中医医院
人体针灸模型
采购
(
二次)
项目进行询价采购,欢迎符合资格条件的供应商作出响应报价,将有关事项说明如下:
一、项目情况
1、项目名称:安庆市中医医院人体针灸模型采购(二次)
2、资金来源:自筹资金
3、预算金额:3000元
4、最高限价:3000元
5、采购内容:现安庆市中医医院需采购人体针灸模型,具体参数详见附件。
6、供货期:自合同签订之日起15日历天完成供货安装调试。
二、供应商资格条件
1、
具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照
2、
投标人具有医疗器械生产或经营资质;
3、本项目不接受联合体询价。
三、询价时间及地点
1、询价响应函递交截止时间: 2024
年
10月9
日
1
0
点。
2、地点:安庆市中医医院(本部和北院区)
四、报价要求
1、本项目感兴趣的供应商,请在本询价公告规定的截止时间之前,向安庆市中医医院做出一次性书面报价。本次询价只允许有一个报价,多报价的将不被接受。询价响应公函及相关文件加盖单位公章密封后递交本单位,逾期送达的恕不接受。若为法定代表人现场递交报价函等相关材料,须向采购人出示营业执照复印件(或扫描件)和身份证原件;若由委托代理人现场递交报价函等相关材料,须向采购人出示针对本次项目的授权委托书原件及身份证原件。
2、供应商提供如下材料装订成册(目录自拟,所有材料均需加盖供应商公章)
(
1)营业执照等资质证明材料扫描件或复印件;
(
2)响应人法定代表人身份证复印件,如为委托代理人参与询价的还需提供法定代表人针对本项目的授权委托书(原件)和被授权人身份证复印件;
(
3)询价响应函等。
3、询价响应函等材料密封包装,密封处加盖骑缝章(封袋应写明项目名称、供应商名称、联系人名称、联系方式、报价日期),否则不予接受。
五、询价程序及成交原则
本项目满足开标条件下,由采购人代表对所有按规定递交的报价函分别进行拆封、评审,并根据质量和服务均能满足询价函规定的实质性要求且报价最低的原则确定成交供应商,该供应商的报价即为成交的合同价。报价相同的,通过现场抽签确定成交供应商。
六、其他事项
1、质量要求:供应商拟提供的货物及服务须符合国家或行业以及采购人相关规定的质量标准。
2、验收要求:
1)实施完毕后,由采购人组织验收。
2)验收时采购人和成交供应商双方共同实施验收工作,验收合格后,结果和验收报告经双方确认后生效。
3、质保期要求: 质保期不少于1年,如厂家质保大于1年的,执行厂家质保。
4、售后服务要求:质保期内若成交供应商接到采购人维修通知,必须在接到通知后2小时内派技术人员到达现场维修。一般性故障须在12小时内修复;疑难故障或由于特殊器件影响不能及时处理的,需反馈采购人并明确修复时间,修复标准为各项功能正常,可以正常使用。
5、付款方式:
1)结算原则:如因采购人实际需求,供货数量发生变化,成交供应商须无条件满足采购人需求,确保供货质量并及时供货;结算时按实际供货数量进行结算,报价不变。
2)供货、安装、调试完毕,且经采购人验收合格后3个月内支付货款。
七、联系方式
联系人:
操老师
13966901078
韩老师
13966630252
附件:
货物需求及参数要求
序号
模型
参数
数量
预算单
价
预
算
合
计
1
人体针灸模型
1、
材质:
PVC;
2、
高:
85CM;
3、针灸模型显示了14条经络线和361个穴位标识以及肌肉层组织;
1
1200
1200
2
人体针灸模型
1、
材质:
PVC;
2、
高:
50CM;
3、
针灸模型显示了
14条经络线和361个穴位标识,可扎针;
10
180
1800
安庆市中医医院
2024
年
9月27
日
安庆市中医医院
人体针灸模型
采购
(
二次
)
项目询价响应函
致安庆市中医医院:
关于本次询价采购项目,我公司已经认真阅读了贵方发布的询价函,决定参加报价,并愿意接受询价函中约定的所有条款。
一、我公司愿以总价格
(大写)
小写
元,提供本次询价的货物。
二、报价明细表
序号
货物名称
技术参数
单位
数量
价格
(元)
响
应
情
况
(优于、满足、不满)
1
…
总价:人民币
(
¥
元)
备注:上述报价包括但不限于
为完成本项目所需的货物
成本
、
人工、
包装、运输、现场落地、安装及安装损耗、调试、验收、税费
等
其他各项与之有关的所有费用。
三、质保期要求:本次所投产品质保期不少于
_
一_年,如厂家质保大于1年的,执行厂家质保。
四、售后服务:我公司承诺质保期内若接到采购人维修通知,在接到通知后在
12小时内派技术人员到达现场维修。疑难故障或由于特殊器件影响不能及时处理的,反馈采购人并明确修复时间,修复标准为各项功能正常,可以正常使用。
五、供货期限:我公司承诺合同签订后
15日历天内完成供货安装调试。
六、我公司承诺我拟提供的货物及服务符合国家或行业以及采购人相关规定的质量标准。
七、我公司承诺一旦我方成交,我方将严格履行合同规定的责任和义务,保证于合同约定期限内完成供货(或服务),并通过采购人验收。
八、供应商认为需要提供的其他资料。
询价响应单位:
日期:
年
月
日
附件:
法定代表人身份证明书
供应商名称:
单位性质:
地址:
成立时间:
年
月
日
经营期限:
姓名:
性别:
年龄:
职务:
系
(供应商名称)的法定代表人。
联系方式(移动电话):
(须保持畅通,否则由此引起的一切后果供应商自行承担)
电子邮箱:
特此证明。
供应商:
(加盖公章)
年
月
日
附:法定代表人身份证复印件或影印件
法定代表人授权委托书(如果有)
本人
(姓名)系
(供应商名称)的法定代表人,现委托
(姓名)为我方授权委托人。授权委托人根据授权,以我方名义处理
(项目名称)的投标一切事宜,其法律后果由我方承担。
委托期限:
。
授权委托人无转委托权,特此委托。
授权委托人:
性别
:
年龄:
_______
身份证号码:
职务:
联系方式(移动电话):
(须保持畅通,否则由此引起的一切后果供应商自行承担)
电子邮箱:
供应商:
(加盖公章)
法定代表人:
(签字或盖章)
授权委托日期:
年
月
日
注:本项目只允许有唯一的投标人授权代表。
附件:营业执照等