多头直流焊机配件 电动平板刨床配件及其他杂品 直流无刷电机控制器 整流管 可控硅招标公告(淮南矿业(集团)有限责任公司2024)



淮南矿业(集团)有限责任公司zpg6-1000多头直流焊机配件、山东工友电动平板刨床配件及其他杂品一批询价项目公告

XJCGZXSB202409260788

1.采购条件

淮南矿业(集团)有限责任公司zpg6-1000多头直流焊机配件、山东工友电动平板刨床配件及其他杂品一批已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询价采购活动。

2.项目概况

2.1 项目名称:zpg6-1000多头直流焊机配件、山东工友电动平板刨床配件及其他杂品一批
2.2 采购数量/估算金额:30万元(估算金额,仅供报价参考)
2.3签订框架协议:是
2.4定商、定价:否
2.5 主要技术要求:
2.5.1执行标准:/
2.5.2资证要求:/
2.5.3主要技术参数:需完全满足附件中技术要求。此次合同为框架协议,合同有效期为一年,总金额不超过30万元(以先到为准),根据实际使用消耗量结算。 合同有效期一年。
2.6 交货地点:按送货单要求送货
2.7 交货期:按送货单要求送货
2.8交货方式:协议期限内,需方通过送货通知单确定其所需的物资,供方依据需方发出的送货通知单,向需方交付物资,交付之前的风险由供方承担。
2.9付款方式:货到验收合格发票进帐后第3个月支付50%货款,第11个月支付40%货款,余款10%在质保期满无质量问题后无息付款。
2.10采购明细:(详见公告附件)

3.供应商资格要求

3.1资质要求: 供应商须是中华人民共和国境内注册的企业法人,具有独立承担民事责任的能力,具备有效营业执照(需提供营业执照原件扫描件)。
3.2财务要求:供应商须承诺没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态
3.3业绩要求: /
3.4信誉要求:(1)、投标人不得在招标人相同项目采购中被暂停采购尚未恢复,或被取消资格尚在处置期内。 (2)、投标人未列入市场监督总局国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)企业异常名录或严重违法失信企业名单 ,须提供网页截图。 (3)、投标人未列入最高法中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)的失信被执行人名单,须提供网页截图。
3.5本次询价:不接受联合体投标
3.6其他要求:1.报价覆盖率 100%. 2.部分物资设置最高限价,不得超过最高限价。

4.采购文件获取

4.1凡有意参加询价者,请于2024年9月27日09时21分00秒至2024年10月08日12时00分00秒(北京时间,下同),登录淮南矿业集团电子采购平台(http://www.hhnycg.com/index.html)注册,审核通过后即可下载电子采购文件。
4.2 采购文件免费下载。

5
.响应文件递交

5.1响应文件递交的截止时间(响应文件递交截止时间,下同)为2024年10月08日14时30分00秒,供应商应在截止时间前通过淮南矿业集团电子采购平台(http://www.hhnycg.com/index.html)递交电子响应文件。
5.2逾期送达的响应文件,电子采购平台将予以拒收。

6.发布公告的媒介

本次询价公告同时在淮河能源采购网(http://www.hhnycg.com/),中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/),安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)上发布。

7. 响应文件开启

7.1 开启时间:同响应文件递交截止时间。
7.2开启地点:淮南矿业集团电子采购平台(http://www.hhnycg.com/index.html)。

8.联系方式

业主单位:淮南矿业(集团)有限责任公司
地 址: 安徽省淮南市田家庵区洞山中路1号
邮 编:232001
采 购 人:物资采供中心
地 址: 安徽省淮南市田家庵区林场路67号
邮 编:232001
联 系 人:魏工
电 话:0554-7624847

附件:

zpg6-1000多头直流焊机配件、山东工友电动平板刨床配件及其他杂品一批.xlsx

zpg6-1000多头直流焊机配件、山东工友电动平板刨床配件及其他杂品一批
zpg6-1000多头直流焊机配件、山东工友电动平板刨床配件及其他杂品一批
zpg6-1000多头直流焊机配件、山东工友电动平板刨床配件及其他杂品一批
zpg6-1000多头直流焊机配件、山东工友电动平板刨床配件及其他杂品一批
zpg6-1000多头直流焊机配件、山东工友电动平板刨床配件及其他杂品一批
zpg6-1000多头直流焊机配件、山东工友电动平板刨床配件及其他杂品一批
zpg6-1000多头直流焊机配件、山东工友电动平板刨床配件及其他杂品一批

物资编号
物资名称
型号规格
图号
单位
最高限价(元)
备注

550903010043
直流无刷电机控制器
YPC600-48V



精锐公司计划 ,具体要求见附件

55080105
整流管
ZP



张集煤矿机电修配中心计划,具体要求见附件

550801050051
可控硅
ZP1000A



ZPG6-1000多站式弧焊整流器配件,具体主机见附件

550801050061
稳定变阻器
BP-300型



ZPG6-1000多站式弧焊整流器配件,具体主机见附件

541100200761
耐电压测试仪
YD2670B



顾桥电厂计划,具体要求见附件。

550304100011
电刨刀片
410*30*3


39
山东工友电动平板刨床配件

550304100211
电刨刀片
640*30*3


58
山东工友电动平板刨床配件

550101150181
三相电泵
AB-25(380V)


176

535100551701
防冲顶重锤限位器
LX3-11H


25

535100602913
管式滑触线
复合型4级 16平方


103
顾桥电厂计划,具体要求见附件。

55090246
干燥过滤器
EK164S焊口1/2″ 接12mm管



铁运公司计划,具体要求见附件

59910020
道闸控制器
TT-DZ



铁运公司计划,具体要求见附件

59910020
栅栏机道闸弹簧
2号



铁运公司计划,具体要求见附件

54110060
在线红外测温仪
OPTCTLT20CB8



洛河电厂计划,具体要求见附件。

54080110
电焊机
ZX7-250i



洛河电厂计划,具体要求见附件。

540900101370
喷涂机
立润900



535102051805
矿用隔爆型锥形转子三相异步电动机
YBEZY21-4(660/1140)0.8KW



丁集矿计划