建设工程施工 建设工程招标公告(阳泉市政府投资工程管理中心(阳泉市生态新城建设管理中心)2024)
阳泉市洪城北路北延道路(平阳街-漾泉大道)建设工程施工项目二次招标公告
实施地:
阳泉市
所属行业:
房屋建筑业
依据文件:
关于阳泉市洪城北路北延道路(平阳街-漾泉大道)建设工程可行性研究报告的批复
依据文号:
阳发改资环【2024】82号
招标组织形式:
委托招标
开标时间:
2024-10-21
标书发售时间:
2024-09-27至2024-10-05
点击查看公告内容:
公告内容.pdf
阳泉市洪城北路北延道路(平阳街-漾泉大道)建设工程施工二次招标公告(招标编号:SXFYSC-GC-202408-02)招标项目所在地区:山西省阳泉市1、招标条件阳泉市洪城北路北延道路(平阳街-漾泉大道)建设工程,项目由阳泉市发展和改革委员会以阳发改资环【2024】82号和阳发改资环发【2024】141号批准,项目资金来源为政府财政投资,招标人为阳泉市政府投资工程管理中心(阳泉市生态新城建设管理中心),本项目已具备招标条件,现进行公开招标。2、项目概况和招标范围2.1项目规模:全长1560米,道路断面为单幅路形式,红线宽度为30米,道路等级为城市主干道。2.2本次招标项目的建设地点:起点为南起平阳街,终点至漾泉大道二期,终点处与漾泉大道二期为立体交叉。2.3本次招标项目的标段划分:本招标项目不划分标段,本次招标为其中的:001不分标段,标段内容:阳泉市洪城北路北延道路(平阳街-漾泉大道)建设工程施工二次。2.4本次招标项目的招标范围:排水、照明、交通标识、立交匝道、以及各类管线工程等施工程图纸及工程量清单范围内包含的全部工程内容。3、投标人资格要求001不分标段3.1本次招标要求投标人须具备有效的营业执照和组织机构代码证,具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包二级及以上资质、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,省外企业须同时具备山西省建筑市场监管公共服务平台信息报送要求,方可在本市行政区域内开展执业活动。3.2、投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业一级建造师注册执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且未担任其它在建工程项目的项目经理。3.3、本次招标不接受联合体投标。3.4、本次招标采用失信被执行人否决性惩戒方式。4、招标文件的获取4.1、获取时间:2024年9月27日18时00分—2024年10月5日18时00分(北京时间)4.2、获取方法:登录“全国公共资源交易平台(山西省•阳泉市)”(http://ggzy.yq.gov.cn/)下载电子招标文件。5、投标文件的递交5.1、投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2024年10月21日09时30分。5.2、递交方法:投标人应使用“全国公共资源交易平台(山西省•阳泉市)提供的投标文件编制客户端软件编制相应的电子投标文件,按招标文件要求在投标文件相应位置签章(电子章),并上传经CA数字证书加密的投标文件。5.3、递交地址:投标人应在截止时间前通过“全国公共资源交易平台(山西省•阳泉市)”(http://ggzy.yq.gov.cn/)(电子招标投标交易平台名称)递交电子投标文件。注:与本次招投标有关的技术问题可与阳泉市公共资源交易中心进行咨询,咨询电话:0353-3333133。6、开标时间及方式6.1、开标时间:2024年10月21日09时30分。6.2、开标方式:通过“全国公共资源交易平台(山西省•阳泉市)”(http://ggzy.yq.gov.cn/)网上开标。7、提交投标保证金的形式本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。8、提出异议的渠道和方式8.1、提出异议的渠道:通过全国公共资源交易平台(山西省•阳泉市)(http://ggzy.yq.gov.cn/)提出。8.2、接收异议的联系人:柴珠珠8.3、电话:0353-20349329、其他公示内容9.1、本次招标公告同时在《山西省招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(山西省•阳泉市)》上发布。注:本次招标为全流程线上招标项目,凡有意参与投标人,须在山西省公共资源交易平台主体库完成注册,并办理CA数字证书(CA数字证书办理咨询电话:山西CA窗口:0353-3313316)。具体通知内容、操作流程及其他所注意事项请查看全国公共资源交易平台(山西省•阳泉市)(http://ggzy.yq.gov.cn/)——“通知公告”——“积极应对疫情切实做好公共资源交易活动公告”,若有不明之处,请及时电话咨询全国公共资源交易平台(山西省•阳泉市)相关工作人员。9.2、招标文件一经在全国公共资源交易平台(山西省•阳泉市)上发布,视作已发放给所有投标人(发布时间即为招标文件的获取时间),各投标人应随时关注项目信息并及时全国公共资源交易平台(山西省•阳泉市)下载电子版招标文件(包括澄清、修改等),否则所造成的一切后果由投标人自负。9.3、逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。10、监督部门10.1、本招标项目的监督部门为阳泉市住房和城乡建设局。10.2、联系电话:0353-6668026/666820511、联系方式招标人(项目建设单位):阳泉市政府投资工程管理中心(阳泉市生态新城建设管理中心)联系人:柴珠珠电话:0353-2034932招标代理机构:山西方圆项目管理有限公司地址:阳泉高新技术产业开发区新泉北路联丰大厦C座9层联系人:陈志强电话:18603538237招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)