职工集体福利支出招标代理服务 节日慰问品招标公告(驻马店市中医院2024)
项目网上竞价公告
竞价项目编号:ZMDCG-JJ-202409230134C
职工集体福利支出招标代理服务项目项目,采用网上竞价采购方式组织实施本次政府采购,现邀请合格的供应商进行网上竞价。
一、网上竞价须知
二、网上竞价程序
三、网上竞价采购信息
(一)采购商品信息
品目
品牌
型号
相关服务
单价
数量
数量单位
总价
采购(招标)代理服务
不限品牌
¥ 7625.0 元
1
项
小计¥7625元
规格参数: 于2025年春节前夕为全院职工发放职工必需的生活用品,现需对在职职工及离退休职工节日慰问品采购项目进行招标采购节日慰问品提货券(原则上包含:米、面、油、肉、蛋、奶、水果、于果及日常生活用品)。招标采购预算金额共计212.48万元。
总计:¥7625元
(二)采购项目信息
发起竞价时间(北京时间): 2024-09-27 15:27:11
报价开始时间(北京时间): 2024-09-27 15:27:11
报价截止时间(北京时间): 2024-09-28 15:27:11
配送区域:河南省驻马店市驿城区
收货地址:河南省驻马店市驿城区,解放路895号驻马店市中医院工会
最晚到货时间: 最晚到货日期为合同签订后,次日起30个工作日内。
争议解决方案: 仲裁
结算方式: 账期支付
第1期  支付方式: 银行转账
支付比例:100.0%
预计支付日期:2025-01-31
发票要求: 增值税普通发票或普通发票
单位名称:驻马店市中医院
联系人及联系电话:17339******
其他需求:
见附件,请将附件内要求资质发送至采购办邮箱:zyyzbb2014@163.com
相关附件:
附件下载
温馨提示:1、有效报价供应商达到三家及以上方可成交。  2、各报价供应商请确保商品品牌已在商标局注册。如所报品牌未注册,其报价作无效处理。
电子商城竞价项目采购需求确认书一、资质要求:1、参与竞价单位具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并持有有效的营业执照。2、投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,须提供2022年度或2023年度的经第三方审计机构出具的审计报告或其基本户开户银行出具的资信证明;3、具有政府采购代理能力,即已在河南省政府采购网(中国政府采购网河南分网)上完成备案登记(提供网页截图);4、授权委托人需为本单位员工(提供劳动合同),拟派项目负责人熟悉招投标法律法规、具备编制招标文件和组织招标活动等相应能力的专职从业人员,并提供本单位为其缴纳的社保证明;5、参加本次竞价的前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和运营安全责任事故,投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人黑名单,提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)相关查询页,经查询有失信记录的将被取消投标资格,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目。6、投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供近六个月其中一个月的依法缴纳税收和社会保障资金的证明资料。7、本项目不接受联合体竞标。二、项目具体技术要求需要提供以下资料:1、营业执照;2、招标代理资格证明资料;3、2022年度或2023年度的经第三方审计机构出具的审计报告或其基本户开户银行出具的资信证明;4、授权委托人社保证明(带有社保机构印章的参保证明),并提供劳动合同;5、投标人近六个月其中一个月的依法缴纳税收和社会保障资金的证明资料;6、信用中国查询截图。上述资料提供复印件加盖单位公章,原件备查。竞价人需在竞价截止时间前将上述资料PDF扫描件盖公章报送至采购人邮箱zyyzbb2014@163.com,无法提供资料的竞价将不被接受。参与竞价的代理机构应当知悉并认同以下约定:1.非合理区间的竞价将不被接受;2.最低价不是确认中标的唯一因素。三、商务要求1、付款条件、时间及比例:100%,2024年12月31日2、服务期限:合同签订后至项目代理活动结束。