学生校服招标公告(东营市东凯第二小学2024)



点击查看公告内容: 2024年东营市东凯第二小学学生校服采购项目竞争性磋商公告.pdf

2024年东营市东凯第二小学学生校服采购项目竞争性磋商公告(招标编号:DYRDZB2024-041#)项目所在地区:山东省,东营市,市辖区一、招标条件本2024年东营市东凯第二小学学生校服采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为东营市东凯第二小学。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:2024年东营市东凯第二小学学生校服采购项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)2024年东营市东凯第二小学学生校服采购项目:三、投标人资格要求(0012024年东营市东凯第二小学学生校服采购项目)的投标人资格能力要求:1、供应商必须具有独立承担民事责任的能力(银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,取得营业执照的分支机构可以分公司名义参与投标)2、供应商近三年(截止时间为开标日前5个工作日的零点)没有被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为信息记录的,没有被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单、受到重大违法记录处罚的。或被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为信息记录,被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单、受到重大违法记录处罚的但已过限制期的。注:“信用中国”失信被执行人查询自动转入“中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/”,以此网站查询为准。3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加该采购项目的其他采购活动。:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年09月27日08时30分到2024年10月09日17时30分获取方式:(一)时间:2024年9月27日至2024年10月9日,每日上午08时30分至11时30分,下午14时00分至17时30分(北京时间,法定公休日除外)。(二)地点:东营润达建设项目管理有限公司(东营市开发区广州路19号悦来港新天地9号楼409室)。(三)方式供应商现场报名时必须提供企业有关证件原件【营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本(使用"三证合一新码"营业执照的企业,无需提供税务登记证和组织机构代码证)、法定代表人身份证原件,如法定代表人委托代理人报名时,提供加盖供应商公章并由法定代表人亲自签名(或印鉴)的授权委托书及代理人本人的身份证原件】及与原件一致的复印件两份,复印件加盖供应商公章。磋商报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以磋商小组组织的资格后审为准。(四)售价:每A达建份人民币300元,谢绝邮购,售后不退。3五、投标文件的递交递交截止时间:2024年10月16日09时00分递交方式:东营市东四路蓝色港湾A10栋三楼317室。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年10月16日09时00分开标地点:东营市东四路蓝色港湾A10栋三楼317室。七、其他2024年东营市东凯第二小学学生校服采购项目竞争性磋商公告一、项目基本情况项目编号:DYRDZB2024-041#项目名称:2024年东营市东凯第二小学学生校服采购项目采购方式:回竞争性磋商预算金额:夏装:100元/套:春秋装:120元/套:冬装:200元/件。最高限价:夏装:100元/套:春秋装:120元/套:冬装:200元/件。采购需求:详见竞争性磋商文件。合同履行期限:详见竞争性磋商文件。本项目(口是/回否)接受联合体。二、申请人的资格要求:1、供应商必须具有独立承担民事责任的能力(银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,取得营业执照的分支机构可以分公司名义参与投标)。2、供应商近三年(截止时间为开标日前5个工作日的零点)没有被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为信息记录的,没有被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单、受到重大违法记录处罚的。或被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为信息记录,被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单、受到重大违法记录处罚的但已过限制期的。注:“信用中国”失信被执行人查询自动转入“中国执行信息公开网设先http://zxgk.court.gov.cn/”,以此网站查询为准。·3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加该采购项目的其他采购活动。修三、获取采购文件(一)时间:2024年9月27日至2024年10月9日,每日上午08时30分至11时30分,下午14时00分至17时30分(北京时间,法定公休日除外)(二)地点:东营润达建设项目管理有限公司(东营市开发区广州路19号悦来港新天地9号楼409室)。(三)方式:供应商现场报名时必须提供企业有关证件原件【营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本(使用"三证合一新码"营业执照的企业,无需提供税务登记证和组织机构代码证)、法定代表人身份证原件,如法定代表人委托代理人报名时,提供加盖供应商公章并由法定代表人亲自签名(或印鉴)的授权委托书及代理人本人的身份证原件】及与原件一致的复印件两份,复印件加盖供应商公章。磋商报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以磋商小组组织的资格后审为准。(四)售价:每份人民币300元,谢绝邮购,售后不退。四、响应文件提交(一)截止时间:2024年10月16日09时00分(北京时间)(二)地点:东营市东四路蓝色港湾A10栋三楼317室。五、开启(一)开启时间:2024年10月16日09时00分(北京时间);(二)开启地点:东营市东四路蓝色港湾A10栋三楼317室。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜本次竞争性磋商公告同时在中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网、山东省采购与招标网上发布,其他网站转载本公告,本公司不承担任何责任。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。(一)采购人信息名称:东营市东凯第二小学日,地址:东营市东营区东五路159号LF联系方式:0546-7905910irt(二)采购代理机构信息新名称:东营润达建设项目管理有限公司地址:东营市开发区广州路19号悦来港新天地9号楼409室联系方式:0546-8352727(三)项目联系方式联系人:董先生联系方式:0546-8352727八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:东营市东凯第二小学地址:东营市东营区东五路159号联系人:1电话:0546-7905910电子邮件:1招标代理机构:东营润达建设项目管理有限公司地址:东营市开发区广州路19号悦来港新天地9号楼409室联系人:董先生电话:0546-8352727电子邮件:dyrdxmg1@126.com之引(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:(盖章)