校服招标公告(2024)



泰州市姜堰区实验小学教育集团城南校区校服采购项目竞争性磋商公告

正中国际项目管理集团有限公司泰州分公司(代理机构名称)受泰州市姜堰区实验小学教育集团城南校区(采购人名称)委托,就泰州市姜堰区实验小学教育集团城南校区校服采购项目(项目名称)进行竞争性磋商采购,欢迎符合资格条件的供应商参与。
一、采购项目简要信息:
1、项目编号:JYXT-2024092701
2、项目名称:泰州市姜堰区实验小学教育集团城南校区校服采购项目
3、项目预算:32.63万元(暂估251整套,最终按实结算)
4、采购需求:采购需求详见磋商文件第二章
5、本项目不接受联合体投标
二、合格供应商的资格要求:
1、具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照,自然人的身份证明)
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
4、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)。
6、采购人根据采购项目的特殊要求规定的特定条件:
未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,查询渠道“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。
三、公告期限:自磋商公告发布之日起5个工作日。
四、磋商文件的获取:
1、时间:2024年9月27日-2024年10月10日,每日上午8:30-11:30、下午14:30-17:30。
2、地点:泰州市海陵区城中街道南园新村13号楼105室(正中国际项目管理集团有限公司)。
3、方式:将授权委托书、委托人身份证复印件盖章以扫描件形式发送至招标代理邮箱(1091440598@qq.com)并电话联系完成购买(报名联系人杨先生,电话:18936821786)。邮件接受截止时间与公告结束时间一致,逾期概不接受。
4、售价:叁佰元整,售后不退。
5、有关本次采购的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“姜堰教育网http://www.jycfd.cn/”发布的信息更正公告。
五、磋商保证金:
本项目不需要缴纳磋商保证金。
六、现场踏勘:供应商自行踏勘。(请各供应商对项目现场进行自主踏勘,未现场踏勘和未提出疑义的供应商将被视为已踏勘,认同采购项目要求的内容,由此造成的后果由供应商负责)。
七、磋商确认函提交时间:
供应商须于购买磋商文件截止之日的次日17:00时前将磋商确认函以电子邮件(1091440598@qq.com)方式发送至正中国际项目管理集团有限公司泰州分公司(代理机构名称)。
本代理机构有权拒绝传真和邮件以外的其他方式。
本代理机构将在确认函传真截止时间,安排专人统一受理(联系电话:18936821786)。当确认函大于等于3个时采购活动继续进行;当确认函小于3个时,则本次采购活动不再进行,并通知已经提交确认函的潜在磋商响应人。法律法规另有规定的除外。

八、响应文件接收截止时间和地点:
1、响应文件接收截止时间:2024年10月17日14:30,逾期送达拒绝接收。
2、响应文件接收地点:姜堰区实验小学教育集团城南校区四楼报告厅。
3、响应文件接受方式为书面形式当面送达,其他如邮寄、电报、传真、电子邮件形式的响应文件概不接受。
九、本次采购联系事项:
1、采购人:泰州市姜堰区实验小学教育集团城南校区,地址:泰州市姜堰区殷唐路669号 ,联系人:江女士,电话:15952643111,邮政编码:225500 。
2、委托代理机构:正中国际项目管理集团有限公司泰州分公司 ,地址:江苏省泰州市姜堰区,联系人:杨先生,电话:18936821786,邮政编码:225500。

代理机构名称:正中国际项目管理集团有限公司泰州分公司
日期:2024年9月27日

附:磋商确认函格式如下:

项目磋商确认函

(采购单位名称):
我公司已下载了贵单位项目的竞争性磋商文件,经我公司研究,决定准时参加本项目的磋商。
我公司本项目联系人:,手机:,传真:,邮箱:。

公司名称:(盖单位章)
年 月 日
备注:
1、请供应商如实填写磋商确认函中的有关内容和信息,如因磋商确认函中的联系人和联系方式有误,造成采购机构无法与其联系的,其后果由供应商负责;
2、采购人有权拒绝在规定时间内未提交确认函的潜在供应商参加本项目的磋商;
3、已提交确认函的供应商,如无正当理由不参加本项目磋商,采购监管部门有权作出不利于供应商的处理。