河北土石方平整工程 土石方平整工程土石方施工机械租赁 自卸汽车招标公告(河北建设集团天辰建筑工程有限公司2024)
安源工业园鸭塘冲片区土石方平整工程土石方施工机械租赁招标
编号
EB20240927002
公告日期
2024-09-27
截止日期
2024-09-29
招标类型
设备租赁
招标方式
公开招标
报价方式
普通投标
付款方式
电汇,供应商开具发票后根据结算单支付上月机械租赁费
正文
河北建设集团天辰建筑工程有限公司 2024年9月自卸汽车、挖掘机及压路机(羊角碾)设备租赁招标书 一、招标主体: 单位名称:河北建设集团天辰建筑工程有限公司 项目名称:安源工业园鸭塘冲片区土石方平整工程 设备类别:一般设备 二、设备招标要求及租赁期限 1、招标内容:自卸汽车、挖掘机及压路机(羊角碾)租赁 2、租赁期限:自2024年10月9日设备开始进场,使用时间从2024年10月9日至2025年12月31日。 3、租赁机械配备操作手,其工资、食宿等费用由供应商自行负责承担,发生工伤等事故由供应商负责承担有关责任。 三、评标方法 本次招标采用的评标方法为合理最低价法。 工程量确认结算及支付 由供应商每日将机械台班使用数量报施工员核实,由现场司机签字确认。供应商按月核算当月(自然月)完成的工程量(要求其提供详细的费用计算过程),并填写《()月份机械设备租赁费(预、结)算单》,结算单据由指定人员签字确认或加盖项目章,并以此作为双方结算的依据。对供应商未经项目认可,超出设计图纸范围和因自身原因造成返工的工程量,承租单位不予计量。对于因发票没及时送达,而逾期付款产生的纠纷由供应商负责。 付款方式及要求:电汇,供应商开具发票后根据结算单支付上月机械租赁费 五、投标要求 1、报价要求:包含税率。 2、现场联系人及电话:裘德勇15979123362。 3、有下列情况者,做废标处理: 1)投标人未在《集采供应商名录》内的; 2)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的; 3)投标人恶意串通投标情形的; 4)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的; 5)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。 六、投标人资格要求 1、具备合法有效的营业执照,营业范围中包含设备租赁内容等; 2、经销商应能及时提供有效增值税普通发票; 3、有合法有效的产品合格证、安装使用说明书、设备备案证书等证明文件; 4、投标单位成立满2年以上。 七、定标及签订租赁合同 投标人中标后,安源工业园鸭塘冲片区土石方平整工程项目部同中标供应商签订租赁合同。
工期要求按甲方要求
质量要求合格
备注
设备招标明细
设备名称
规格型号
单位
数量
租期单位
租期
交货日期
技术指标
厂家
备注
履带式单斗挖掘机
350
台
6.00
台班
325.00
2024-10-09
羊角碾
25T
台
4.00
台班
312.00
2024-10-09
自卸汽车
20m3
辆
10.00
台班
150.00
2024-10-09
招标澄清补遗
标题
发布日期
;
提示: 您还不是设备供应商!
采购方
安源工业园鸭塘冲片区土石方平整工程施工
单位类型
施工单位项目部
所在地区
江西省 萍乡市 安源区
联系人
联系电话