医疗设备招标公告(玉屏侗族自治县卫生健康局2024)



玉屏侗族自治县卫生健康局关于玉屏侗族自治县2024年医疗设备采购项目A包、C包(二次)的公开招标公告

项目概况
玉屏侗族自治县2024年医疗设备采购项目A包、C包(二次)招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取招标文件,并于2024年10月18日 09:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:XSSCG-2024-306-001
项目名称:玉屏侗族自治县2024年医疗设备采购项目A包、C包(二次)
项目序列号:P5206222024000AMB
预算金额(元):3612240
最高限价(元):2600000,1012240
采购需求:

标项一 标项名称:玉屏侗族自治县2024年医疗设备采购项目(A包) 数量:1 预算金额(元):2600000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见招标文件 备注:

标项二 标项名称:玉屏侗族自治县2024年医疗设备采购项目(C包) 数量:1 预算金额(元):1012240 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见招标文件 备注:

合同履约期限:标项 1、2,详见招标文件
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1、2:按财库〔2022〕19号、财库〔2020〕46号、黔财采〔2014〕15号、财库〔2017〕141号、财库〔2014〕68号和财政部印发“关于印发节能产品、环境标志产品政府采购品名清单的通知”执行。
3.本项目的特定资格要求:【标项1、2】 ①代理商或经销商参与投标报价的,需提供《医疗器械经营许可证》(经营范围覆盖所投标产品)或医疗器械经营许可备案凭证(经营范围覆盖所投标产品)证明材料;②产品生产厂家参与投标报价的,需提供《医疗器械生产许可证》(经营范围覆盖所投标产品)证明材料;③属于医疗器械产品的提供投标产品有效的医疗器械注册证(含登记表(若有)等附件)或有效的医疗器械备案证书扫描件或复印件。
三、获取招标文件

时间:2024年09月28日至2024年10月11日,每天上午08:00至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:无
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2024年10月18日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):http://58.42.4.86:50014/TPBidder/memberLogin
开标时间:2024年10月18日 09:30
开标地点:铜仁市公共资源交易中心玉屏县开标室一

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
投标保证金情况:1.投标保证金额:A包:人民币15000元;C包:人民币5000元;2.投标保证金交纳时间: 2024 年 10 月 18 日 09 点 30 分前3.开户银行及账号: 单位名称:玉屏侗族自治县产权交易中心投标保证金专户 开户银行:贵州银行股份有限公司玉屏支行 账 号:0609001900000115 4.投标保证金交纳方式:采用银行转账、电汇形式提交具体缴退流程见全国公共资源交易平台(贵州省.铜仁市)网站,点击首页-办事指南-保证金缴退,自行交纳保证金;或者采用《投标保证金保函》(电子保函)提交(具体操作方式见铜仁市公共资源交易中心首页——办事指南——政府采购——常见问题解答——《投标电子保函申请操作步骤》)
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:玉屏侗族自治县卫生健康局
地 址:铜仁市玉屏侗族自治县平溪街道人民路
联系方式:15708663380
2.采购代理机构信息
名 称:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司
地 址:贵州省贵阳市观山湖区金阳街道办事处金阳大道与梨园路交界处麒龙贵州塔(原西能浙商大厦)(1)北单元31层1号
联系方式:13658509529

3.项目联系方式
项目联系人:黄娟、向秀、邹启飞
电 话:13658509529

附件信息:

招标文件正文(发售稿).pdf1.2MB

交易公告.pdf211.3KB

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
玉屏侗族自治县2024年医疗设备采购项目A包、C包(二次)

品目

采购单位
玉屏侗族自治县卫生健康局

行政区域
贵州省
公告时间
2024年09月27日 15:04

获取招标文件时间
2024年09月28日至2024年10月11日每日上午:08:00 至 12:00下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)

开标时间
2024年10月18日 09:30

开标地点
铜仁市公共资源交易中心玉屏县开标室一

预算金额
¥361.224000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
黄娟、向秀、邹启飞

项目联系电话
13658509529

采购单位
玉屏侗族自治县卫生健康局

采购单位地址
铜仁市玉屏侗族自治县平溪街道人民路

采购单位联系方式
15708663380

代理机构名称
贵州新山水建设咨询(集团)有限公司

代理机构地址
贵州省贵阳市观山湖区金阳街道办事处金阳大道与梨园路交界处麒龙贵州塔(原西能浙商大厦)(1)北单元31层1号

代理机构联系方式
13658509529

玉屏侗族自治县2024年医疗设备采购项目A包C包(二次)招标文件(2024年09月)招标项目:玉屏侗族自治县2024年医疗设备采购项且A包C包(二次)招标编号:XSSCG-2024-306-001招标方式:公开招标项目类别:货物类(采购人)玉屏侗族自治县卫生健康局1:(代理机构)贵州新山水建设咨询(集团)有限公司目录第一章招标公告………………………………………(5)第二章投标人须知……………………………………(9)第三章采购需求………………………………………(20)第四章铜仁市政府采购合同(参考文本)……………(45)第五章开标、评标和定标………………………………(49)第六章投标文件格式…………………………………(68)温馨提示:供应商投标特别注意事项一、参加报价之前,供应商应确认企业信用档案是否办理,以免出现企业信用档案不能被使用等问题。上述情况有可能导致报名信息无法录入铜仁市公共资源交易中心(以下简称交易中心)政府采购交易系统。二、本项目一律不接受纸质文件,只接受具备法律效力的电子响应文件。供应商应当到依法设立的电子认证服务机构(交易中心办理点),办理CA数字证书和电子签章。投标文件份数及电子版要求:(一)加密的电子投标文件壹份(.TRTF格式,在全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网指定位置上传)。(二)非加密的电子投标文件(.nTRTF格式)壹份(针对投标人在全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上传了投标文件后,但在开标时其投标文件因系统原因解密失败的情况下使用)。备注:若投标人未按照本项目标招标文件要求提供非加密的电子投标文件(.nTRTF格式),或者格式不正确的,一切后果均由投标人自行承担。(三)如果开标现场因系统原因解密失败,则采用非加密方式进行,要求非加密电子投标文件的内容、数据与上传的加密电子投标文件必须一致,否则该投标文件被否决。(四)本项目支持远程不见面开标,如选择远程开标的投标人,只需上传加密的电子投标文件1份。投标人须使用工具制作电子投标文件同时生成两个文件,一个是加密投标文件(格式为TRTF),用于上传到网上(.TRTF格式,在铜仁市公共资源电子交易系统“上传投标文件”模块上传);另一个即为不加密.nTRTF格式文件,此文件请投标单位自行妥善保管,作为开标过程中投标单位的应急备用投标文件。(此非加密投标文件仅在开标过程中技术人员确认为非投标人原因导致远程解密失败时使用。当开标会现场招标代理要求提供时,由投标单位在30分钟内将此非加密投标文件通过邮箱发送至代理邮箱。如投标单位提供的非加密投标投标文件与上传的加密投标文件不一致或无法提供与加密投标文件一致的非加密投标文件时,投标单位自行承担此后果)。(五)特别提醒:1.投标单位应注意签到截至时间;2.开标设备、软件、CA应满足本次远程开标会议要求(若投标人设备不满足要求,也可到本项目交易中心现场);3.投标人应保证使用编制投标文件的CA解密时,网络稳定;4.投标人在开标、唱标期间(主持人未宣布开标结束前),保持在开标设备旁。其余远程开标注意事项,详见中心发布的操作手册。5.投标人对开标过程有异议的,须在开标过程中一次性提出;6.开、唱标结束后须点击开标结果确认。7.加★号的条款均被视为重要的指标要求。8.投标人在开标过程中操作遇到问题时,请及时向软件公司咨询,咨询联系方式为座机:400998000或0856-3960513。8.上传的电子投标文件不能超过25MB。三、本项目可以使用远程不见面开标模式参与开标,故特别说明如下:(一)远程开标会议的确认:各投标人应保证,在开标、唱标期间(主持人未宣布开标结束前),保持在开标设备旁,并保证不退出开标大厅,以便对开唱标过程的异议提出及数据确认等工作。避免由此产生的不利情形。在此申明:若投标人未在开标过程提出异议或进行数据确认等工作,视为投标人无异议且对开标数据确认。(二)远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。开标时间:同投标截止时间、开标地点:投标人自行选择任意地点参加远程开标会。(三)本项目招投标文件均用专用招投标工具软件编制,并通过网上招投标平台完成招投标过程。投标人投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由投标人自负。投标人如对正确使用招投标专用工具软件有疑问的,请尽早和软件公司的服务人员联系,他们会根据投标人要求,提供必要的培训和技术支持。(四)投标人通过网上招投标平台递交的电子投标文件为评标依据,投标人须使用工具制作电子投标文件时同时生成两个文件,一个是加密投标文件(格式为TRTF),用于上传到网上;另一个即为不加密.nTRTF格式文件,此文件请投标单位自行妥善保管,作为开标过程中投标单位的应急备用投标文件。(此非加密投标文件仅在开标过程中技术人员确认为非投标人原因导致远程解密失败时使用。当开标会现场招标代理要求提供时,由投标单位在30分钟内将此非加密投标文件通过邮箱发送至代理邮箱。如投标单位提供的非加密投标投标文件与上传的加密投标文件不一致或无法提供与加密投标文件一致的非加密投标文件时,投标单位自行承担此后果)。开标当日,投标人不必抵达开标现场,仅需在任意地点通过不见面开标系统参加开标会议,并根据需要使用远程不见面开标系统与现场采购人、谈判小组及代理机构进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。(五)投标文件递交截止时间前,采购人或代理机构提前进入远程不见面开标系统,播放测试音频,各投标人的授权委托人或法人代表提前进入远程不见面开标系统进行签到操作,根据操作手册进入相应标段的开标会议区并签到。如开标时间截至投标单位未签到成功,则视为投标单位未按文件要求开标时间参与此次项目开标,视为投标人撤回其投标文件,投标文件将会被打回。收听观看实时音视频交互效果并及时在讨论组中反馈,未按时加入开标会议区并完成扫码登录操作的或未能在开标会议区内全程参与交互的,视为放弃交互和放弃对开评标全过程提疑的权利,投标人将无法看到解密指令、废标及澄清、唱标、评审结果等实时情况,并承担由此导致的一切后果。(六)投标文件递交截止时间后,代理机构将在系统内公布投标人名单并核验投标保证金递交情况,然后通过开标会议区发出投标文件解密的指令,投标人在各自地点按规定时间自行实施远程解密,投标人解密(正常情况下,每个投标人解密自己投标文件时间不到一分钟)限定在主持人开启解密30分钟前完成。因投标人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、解密锁发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致投标文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤回其投标文件,投标文件将会被打回,不能参与后续评标;因采购人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开、评标时间(友情提示:若投标人已领取副锁(含多把副锁)请注意正副锁的使用差别)。(七)遵守指令、不擅离职守。开标评标过程中,投标单位全程参加开评标会议,积极响应采购人或代理机构的指令和操作要求,不擅离职守,始终保持通讯顺畅,因投标单位原因导致15分钟内无法与管理端建立起联系的,即视为放弃交互的权利,投标单位认可采购人任意处置决定,接受包括终止投标资格在内的任何处理结果。(八)确保设施、设备工况良好。投标单位将负责提前检查电力供应、网络环境和远程开标会议有关设施、设备的稳定性和安全性,因投标单位原因导致无法完成投标或者不能进行现场实时交互的,均由投标单位自行承担一切后果。(九)开评标全过程中,各投标人参与远程交互的授权委托人或法人代表应始终为同一个人,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,投标人一端参与交互的人员将均被视为是投标人的授权委托人或法人代表,投标人不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,投标人自行承担随意更换人员所导致的一切后果。(十)为顺利实现本项目开评标的远程交互,建议投标人配置的硬件设施有:高配置电脑、高速稳定的网络、电源(不间断)、CA锁、音视频设备(话筒、耳麦、高清摄像头、音响)、扫描仪、打印机、传真机、高清视频监控等;建议投标人具备的软件设施有:IE浏览器(版本必须为11及11以上),贵州互联互通通用驱动包。为保证交互效果,建议投标人选择封闭安静的地点参与远程交互。因投标人自身软硬件配备不齐全或发生故障等问题而导致在交互过程中出现不稳定或中断等情况的,由投标人自身承担一切后果。四、投标单位可通过登录界面或铜仁市公共资源交易平台首页“资料下载”模块进行下载、办理新点标证通(移动CA数字证书)参与本项目投标,使用新点标证通(移动CA数字证书)可完成系统登录、加解密、签章等操作。(需注意使用新点标证通加密的投标文件,需用新点标证通(移动CA数字证书)进行解密。)五、如更正公告有重新发布电子谈判文件的,供应商需使用更正公告后最新发布的电子谈判文件来制作电子响应文件,否则将无法正常提交电子响应文件。六、供应商需在提交首次响应文件截止时间前完整上传电子响应文件并保存在交易中心政府采购交易系统,且取得回执。代理机构恕不接收逾期送达或错误投递方式送达的响应文件。七、项目评审时,对供应商部分信息直接取自供应商在交易中心企业诚信库登记的信息,请供应商及时维护、更新企业诚信库的信息,确保其时效性。八、供应商一旦依法被确认为成交供应商,其投标文件中的相关内容(主要成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等),将会随成交结果公告一并发布在采购信息发布网上,接受社会监督。九、采购代理机构不对供应商报名时提交的相关资料的真实性负责,如供应商发现相关资料被盗用或复制,应遵循法律途径解决,追究侵权者责任。第一章招标公告项目概况玉屏侗族自治县2024年医疗设备采购项目A包、C包(二次)招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•铜仁市)获取招标文件,并于2024年10月18日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:XSSCG-2024-306-001项目名称:玉屏侗族自治县2024年医疗设备采购项目A包、C包(二次)采购方式:公开招标预算金额:3612240.00元(其中:A包2600000.00元;C包:1012240.00)最高限价:3612240.00元(其中:A包2600000.00元;C包:1012240.00)采购需求:A包:采购血管内超声机、单侧双通道脊柱手术内镜系统、宫腔电切内窥镜(等离子双极电切镜)C包:HPV全自动核酸检测系统等具体详见招标文件。合同履行期限:详见招标文件本项目(□是/☑否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;法定代表人身份证或委托代理人持授权委托书及代理人身份证;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:供应商是法人的,应提供经审计的2023年度财务审计报告或提供2024年1月至今任意三个月财务报表。新成立未满一年、部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供2024年银行出具的资信证明证明材料。(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或自行承诺;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料,2024年1月至今任意一个月的证明材料;或者无拖欠税收、免税等证明、免缴纳社保证明材料等;(5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(模板);(6)法律、行政法规规定的其他条件。在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:按财库〔2022〕19号、财库〔2020〕46号、黔财采〔2014〕15号、财库〔2017〕141号、财库〔2014〕68号和财政部印发“关于印发节能产品、环境标志产品政府采购品名清单的通知”执行。(三)本项目的特定资格要求:①代理商或经销商参与投标报价的,需提供《医疗器械经营许可证》(经营范围覆盖所投标产品)或医疗器械经营许可备案凭证(经营范围覆盖所投标产品)证明材料;②产品生产厂家参与投标报价的,需提供《医疗器械生产许可证》(经营范围覆盖所投标产品)证明材料;③属于医疗器械产品的提供投标产品有效的医疗器械注册证(含登记表(若有)等附件)或有效的医疗器械备案证书扫描件或复印件。(四)本项目否专门面向中小企业采购,其价格给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审,请供应商按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)出具规定的《中小企业声明函》。声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。本项目所属行业为制造业行业。注:1.本项目是电子开评标,请各位投标人携带CA前往交易中心投标。2.开标时,解密电子文件前,投标供应商需提供法人代表身份证或委托代理人持法人授权委托书及代理人身份证件原件(或电子身份证)。如选择不见面开标,不审查此项资料。三、获取招标文件(一)时间:2024年09月28日23时59分至2024年10月11日23时59分(北京时间,法定节假日除外)(二)地点:全国公共资源交易平台(贵州省•铜仁市)(三)方式:网上免费获取(四)售价:人民币0元/套注:投标人应随时登录贵州省政府采购网或全国公共资源交易平台(贵州省•铜仁市)(交易平台)查看、处理采购人发出的文件澄清、补充、更正等通知内容,如因投标人未及时上网查询导致的后果,由投标人自己承担。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点(一)时间:2024年10月18日09点30分(北京时间)(二)地点:铜仁市公共资源交易中心玉屏分中心(具体开标室于当日在铜仁市公共资源交易中心玉屏分中心开标区获取)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜投标保证金情况:1.投标保证金额:A包:人民币15000元;C包:人民币5000元;2.投标保证金交纳时间:2024年10月18日09点30分前3.开户银行及账号:单位名称:玉屏侗族自治县产权交易中心投标保证金专户开户银行:贵州银行股份有限公司玉屏支行账号:06090019000001154.投标保证金交纳方式:采用银行转账、电汇形式提交具体缴退流程见全国公共资源交易平台(贵州省•铜仁市)网站,点击首页-办事指南-保证金缴退,自行交纳保证金;或者采用《投标保证金保函》(电子保函)提交(具体操作方式见铜仁市公共资源交易中心首页——办事指南——政府采购——常见问题解答——《投标电子保函申请操作步骤》)七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息:名称:玉屏侗族自治县卫生健康局地址:贵州省铜仁市玉屏县联系人:罗海亮联系方式:157086633802.采购代理机构信息:名称:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司地址:贵阳市观山湖区梨园路交界处麒龙贵州塔(原西能浙商大厦)(1)北单元31层01号联系方式:13658509529(0851-84828966)3.项目联系方式:项目联系人:黄娟、向秀、邹启飞电话:13658509529(0851-84828966)第三章采购需求一、技术要求1.采购清单A包:序号设备采购名称数量单位备注1血管内超声机1台2单侧双通道脊柱手术内镜系统(2.1脊柱后路微创双通道系统2.2等离子手术设备技术参数2.3电动液压手术床参数2.4手术动力装置技术参数)1套3全自动微生物培养仪系统1套4宫腔电切内窥镜(等离子双极电切镜)1套5全自动生化分析仪1台C包C包C包C包C包30B族链球菌专用培养仪1台31沉降式细胞分离制片染色一体机1台32阴道分泌物综合分析仪1台33全自动血液分析仪1台34双目显微镜1台35胎心监护仪1台36数字心电图机1台37多功能手术床1个38便携式盆底康复治疗仪1台39HPV全自动核酸检测系统1套40微生物鉴定&药敏系统1套41二氧化碳培养箱1个42全自动电解质分析仪1台43超纯水机80L1台44生物培养箱1个代理、独家代理)公章。其中技术支持资料指生产厂家公开发布的印刷资料或检测机构出具的检验报告。商务部分(20分)售后服务方案10分1、供应商根据本项目的采购需求提供售后方案,包括但不限于①售后维保,②售后服务体系,③售后服务内容,④技术人员技术支持及咨询服务,⑤响应时间承诺在接到医院保修请求后24小时内维修工程师抵达医院并处理完成故障等方面进行综合评审。(1)投标人提供的售后方案内容完整、详实,可操作性强,满足采购人的需求得5-4分;(2)投标人提供的售后方案内容完整、详实,可操作性较强基本能满足采购人的需求得3-2分;(3)投标人提供的售后方案内容不完整,可操作性不强,不能满足采购人的需求得1-0.1分;(4)投标人未提供售后方案内容的得0分。2、评委根据投标人提供的售后服务范围、以及质保期内和质保期外,根据约束后的维修费用及升级、更换配件的价格及折扣让利承诺等方面进行综合评审:(1)投标人提供的售后服务范围、以及质保期内和质保期外,根据约束后的维修费用及升级、更换配件的价格及折扣让利承诺内容完整、详实,可操作性强,满足采购人的需求得2-1分;(2)投标人提供的售后服务范围、以及质保期内和质保期外,根据约束后的维修费用及升级、更换配件的价格及折扣让利承诺内容完整、详实,可操作性较强,满足采购人的需求得0.9-0.6分;(3)投标人提供的售后服务范围、以及质保期内和商务部分(20分)售后服务方案10分质保期外,根据约束后的维修费用及升级、更换配件的价格及折扣让利承诺内容不完整,可操作性不强,不能满足采购人的需求得0.5-0.1分;(4)投标人未提供售后服务范围、以及质保期内和质保期外,根据约束后的维修费用及升级、更换配件的价格及折扣让利承诺内容的得0分。3、综合考虑投标人的项目供货安装方案包括括但不限于①供货运输方案,②安全文明安装,③设备调试方案等进行综合评审;(1)投标人提供的售后方案内容完整、详实,可操作性强,满足采购人的需求得3-2分;(2)投标人提供的供货安装方案内容完整、详实,可操作性较强基本能满足采购人的需求得1.9-1分;(3)投标人提供的供货安装方案内容不完整,可操作性不强,不能满足采购人的需求得0.9-0.1分;(4)投标人未提供供货安装方案内容的得0分。商务部分(20分)业绩证明10分根据投标产品近三年(2021年1月至本采购活动招标公告日期,合同或协议签字日期为准),对类似医疗设备销售业绩进行评价,有1项业绩得2分,本项满分10分。注:1.投标人需提供加盖公章的采购合同或协议(含首页采购设备品牌型号页、配置清单页、签字盖章页)复印件或中标通知书,否则业绩不予认可。2.投标产品同类产品销售给经销商或代理商的销售业绩不子认可。政策性加分(在总得分基础上加分)政策性加分(1)2分属于“节能产品、环境标志产品政府采购品目清单”(财政部等相关部门公示)范围内的产品,投标人提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,在采购评审工作过程中给予加分,在总得分基础上,每一项加0.3分;如投标产品同时属于“节能产品清单”和“环保产品清单”两个清单中产品的,每一项加0.5分,最高不得超过2分。政策性加分(在总得分基础上加分)政策性加分(2)3分根据《中华人民共和国政府采购法》(中华人民共和国主席令第68号)、《中华人民共和国政府采购实施条例》(国务院第658号令)、贵州省财政厅文件(黔财采【2017】6号)的规定,对产品原产地在少数民族地区的投标主产品(不含附带产品)在总得分基础上加3分。注:本项加分仅适用于货物采购项目;投标人应提供原产地证明材料如生产许可证、现场照片等。政策性加分(在总得分基础上加分)政策性加分(2)3分整,可操作性不强,不能满足采购人的需求得2.9-0.1分;4.投标人未提供售后服务方案及培训方案的得0分。政策性加分(在总得分基础上加分)应急响应时间评价10分根据投标人承诺在质保期内接到维修通知后售后维修工程师到达现场的时间(单位:小时)进行评价:(1)在商务要求24小时基础上提前4小时到达,得4分;(2)在商务要求24小时基础上提前6小时到达,得7分;(3)在商务要求24小时基础上提前12小时到达,得10分。本项满分10分,提供的证明材料以承诺函(格式自拟)加盖投标供应商公章为准.政策性加分(在总得分基础上加分)业绩证明10分投标供应商每提供1份2020年1月以来(以合同签订时间为准)的类似医疗设备销售业绩得2分,本项满分10分。证明材料:提供合同或中标通知书复印件或扫描件加盖投标供应商公章。政策性加分(在总得分基础上加分)政策性加分(1)2分属于“节能产品、环境标志产品政府采购品目清单”(财政部等相关部门公示)范围内的产品,投标人提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,在采购评审工作过程中给予加分,在总得分基础上,每一项加0.3分;如投标产品同时属于“节能产品清单”和“环保产品清单”两个清单中产品的,每一项加0.5分,最高不得超过2分。政策性加分(在总得分基础上加分)政策性加分(2)3分根据《中华人民共和国政府采购法》(中华人民共和国主席令第68号)、《中华人民共和国政府采购实施条例》(国务院第658号令)、贵州省财政厅文件(黔财采【2017】6号)的规定,对产品原产地在少数民族地区的投标主产品(不含附带产品)在总得分基础上加3分。注:本项加分仅适用于货物采购项目;投标人应提供原产地证明材料如生产许可证、现场照片等。序号资格审查内容1满足以下所有要求:投标文件提交成功、解密成功、能正常导入电子开标系统,投标保证金完成交纳(如有)2符合《政府采购法》第二十二条所规定的条件,根据以下信息进行评审:《投标人资格声明函》及其附件。2供应商未被列入“信用中国”网站中“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”的记录名单;不处于中国政府采购网中“政府采购严重违法失信行为信息记录”的禁止参加政府采购活动期间(以资格性审查时在上述网站查询结果为准,如上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为没有上述不良信用记录。同时对信用信息查询记录和证据截图存档。如相关失信记录已失效,供应商须提供相关证明资料)3特殊资格:①代理商或经销商参与投标报价的,需提供《医疗器械经营许可证》(经营范围覆盖所投标产品)或医疗器械经营许可备案凭证(经营范围覆盖所投标产品)证明材料;②产品生产厂家参与投标报价的,需提供《医疗器械生产许可证》(经营范围覆盖所投标产品)证明材料;③属于医疗器械产品的提供投标产品有效的医疗器械注册证(含登记表(若有)等附件)或有效的医疗器械备案证书扫描件或复印件。4本项目否专门面向中小企业采购,其价格给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审,请供应商按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)出具规定的《中小企业声明函》。声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。本项目所属行业为制造业行业。2.采购人或者代理机构以“信用中国”网站为查询渠道,对各供应商信用记录进行甄别,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,应当拒绝其参与政府采购活动。联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。实质性响应一览表序号实质性响应条款投标人响应情况差异1234……说明:1.实质性响应条款一览表后续内容请根据第三章采购需求★号条款详细列举2.本表所列条款必须一一予以响应,“投标人响应情况”一栏应填写具体的响应内容,有差异的要具体说明。3.请投标人认真填写本表内容,如填写错误将可能导致投标无效。技术和服务要求响应表序号标的名称参数性质采购文件规定的技术和服务要求投标文件响应的具体内容型号是否偏离证明文件所在位置备注123456……说明:1.“采购文件规定的技术和服务要求”项下填写的内容应与招标文件中采购需求的“技术要求”的内容保持一致。投标人应当如实填写上表“投标文件响应的具体内容”处内容,对采购文件提出的要求和条件作出明确响应,并列明具体响应数值或内容,只注明符合、满足等无具体内容表述的,将视为未实质性满足招标文件要求。投标人需要说明的内容若需特殊表达,应先在本表中进行相应说明,再另页应答,否则投标无效。2.参数性质栏目按招标文件有标注的“★”条款进行填写,打“★”号条款为重要技术参数(如有),若有部分“★”条款未响应或不满足,将根据评审要求影响其得分,但不作为无效投标条款。3.“是否偏离”项下应按下列规定填写:优于的,填写“正偏离”;符合的,填写“无偏离”;低于的,填写“负偏离”。4.“备注”处可填写偏离情况的说明。商务条件响应表序号参数性质采购文件规定的商务条件投标文件响应的具体内容是否偏离证明文件所在位置备注123456789……说明:1.“采购文件规定的商务条件”项下填写的内容应与招标文件中采购需求的“商务要求”的内容保持一致。2.投标人应当如实填写上表“投标文件响应的具体内容”处内容,对采购文件规定的商务条件作出明确响应,并列明具体响应数值或内容,只注明符合、满足等无具体内容表述或照搬照抄采购文件参数、不注明实际数值者的,将视为未实质性满足招标文件要求。投标人需要说明的内容若需特殊表达,应先在本表中进行相应说明,再另页应答,否则投标无效。3.参数性质栏目按招标文件有标注的“★”号条款进行填写,打“★”号条款为重要技术参数(如有),若有部分“★”条款未响应或不满足,将根据评审要求影响其得分,但不作为无效投标条款。4.“是否偏离”项下应按下列规定填写:优于的,填写“正偏离”;符合的,填写“无偏离”;低于的,填写“负偏离”。5.“备注”处可填写偏离情况的说明。(以下格式文件由供应商根据需要选用)售后服务人员配置表序号姓名性别年龄学历职称/资格专业经验年限担任职务123…(以下格式文件由供应商根据需要选用)各类证明材料1.招标文件要求提供的其他资料。2.投标人认为需提供的其他资料。中小企业声明函(货物)(如有)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。(注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。)企业名称(盖章):日期:年月日备注:1.请根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业﹝2011﹞300号)填写;2.供应商可以登录国务院客户端或工业和信息化部网站,运用“中小企业规模类型自测小程序”,辨别企业规模类型。残疾人福利性单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的,项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供货物、服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖公章):日期:年月日注:(1)根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:①安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);②依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;③为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;④通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;⑤提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。(2)在采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。监狱企业(如有)监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。少数民族地区单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据[黔财采(2014)15号]文件规定,对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份(新疆维吾尔自治区、西藏自治区、宁夏回族自治区、广西壮族自治区、内蒙古自治区、云南、贵州、青海)生产制造的投标主产品(不含附带产品),享受政策性加分和价格扣除,本单位符合条件的少数民族地区,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日政策适用性说明按照政府采购有关政策的要求,在本次的技术方案中,采用符合政策的小型或微型企业产品、节能产品、环保标志产品,主要产品与核心技术介绍说明如下:序号主要产品/技术名称(规格型号、注册商标)制造商(开发商)制造商企业类型节能产品环保标志产品认证证书编号该产品报价在总报价中占比(%)12345...注:1.制造商为小型或微型企业时才需要填“制造商企业类型”栏,填写内容为“小型”或“微型”;2.“节能产品、环保标志产品”须填写认证证书编号,并在对应“节能产品”、“环保标志产品”栏中勾选,同时提供有效期内的证书复印件(加盖投标人公章)投标人名称(盖章):__________________日期:年月日项目概况玉屏侗族自治县2024年医疗设备采购项目A包、C包(二次)招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取招标文件,并于(北京时间2024年10月18日09时30分)前递交投标文件。一、项目基本信息项目编号:XSSCG-2024-306-001项目名称:玉屏侗族自治县2024年医疗设备采购项目A包、C包(二次)项目序列号:P5206222024000AMB预算金额(元):3612240元最高限价(元):标项【玉屏侗族自治县2024年医疗设备采购项目(A包)】:2600000;标项【玉屏侗族自治县2024年医疗设备采购项目(C包)】:1012240;采购需求:详见招标文件标项一:标项名称:玉屏侗族自治县2024年医疗设备采购项目(A包)数量:1批预算金额(元):2600000.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见招标文件备注:标项二:标项名称:玉屏侗族自治县2024年医疗设备采购项目(C包)数量:1批预算金额(元):1012240.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见招标文件备注:二申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按财库[2022]19号、财库[2020]46号、黔财采[2014]15号、财库[2017]141号、财库[2014]68号和财政部印发“关于印发节能产品、环境标志产品政府采购品名清单的通知”执行。3.本项目的特定资格要求:①代理商或经销商参与投标报价的,需提供《医疗器械经营许可证》(经营范围覆盖所投标产品)或医疗器械经营许可备案凭证(经营范围覆盖所投标产品)证明材料;②产品生产厂家参与投标报价的,需提供《医疗器械生产许可证》(经营范围覆盖所投标产品)证明材料;③属于医疗器械产品的提供投标产品有效的医疗器械注册证(含登记表(若有)等附件)或有效的医疗器械备案证书扫描件或复印件。三、获取招标文件时间:2024年09月28日23时59分至2024年10月11日23时59分地点:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:0元人民币(含电子文档)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年10月18日09时30分00秒投标地点(网址):全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2024年10月18日09时30分开标地点:铜仁市公共资源交易中心玉屏县开标室一五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜投标保证金情况:1.投标保证金额:A包:人民币15000元;C包:人民币5000元;2.投标保证金交纳时间:2024年10月18日09点30分前3.开户银行及账号:单位名称:玉屏侗族自治县产权交易中心投标保证金专户开户银行:贵州银行股份有限公司玉屏支行账号:06090019000001154.投标保证金交纳方式:采用银行转账、电汇形式提交具体缴退流程见全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网站,点击首页-办事指南-保证金缴退,自行交纳保证金;或者采用《投标保证金保函》(电子保函)提交(具体操作方式见铜仁市公共资源交易中心首页——办事指南——政府采购——常见问题解答——《投标电子保函申请操作步骤》)七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:玉屏侗族自治县卫生健康局地址:铜仁市玉屏侗族自治县平溪街道人民路项目联系人:罗主任项目联系方式:157086633802、采购代理机构信息名称:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区金阳街道办事处金阳大道与梨园路交界处麒龙贵州塔(原西能浙商大厦)(1)北单元31层1号项目联系人:黄娟、向秀、邹启飞项目联系方式:136585095293、采购代理机构信息项目联系人:黄娟、向秀、邹启飞电话:13658509529