镀锌线 压轨器 鱼尾板 抽水水带招标公告(鞍钢集团工程技术发展有限公司2024)



结构分公司中天项目部鞍钢广州汽车钢有限公司二期镀锌线项目用型材(角钢)招标公告

结构分公司中天项目部鞍钢广州汽车钢有限公司二期镀锌线项目用型材(角钢)招标公告
 

1.
招标
条件

本招标项目结构分公司中天项目部鞍钢广州汽车钢有限公司二期镀锌线项目用型材(角钢)(AGGZZBHGZHD240927159860)招标人为鞍钢集团工程技术发展有限公司采购供应中心招标管理室,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2. 项目概况与
招标
范围

项目名称:结构分公司中天项目部鞍钢广州汽车钢有限公司二期镀锌线项目用型材(角钢)
招标失败转其他采购方式:转询比采购
本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
(1)营业执照
3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
注册资金:500.0(万元)及以上
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
以往销售钢材的发票扫描件(22-24年钢材合同及对应发票)
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:报价含13%增值税含运费,送货至江西省九江市经开区城西港区港城大道333号
3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
招标
文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024年09月27日15时52分至2024年10月16日08时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价人民币200.0元,售后不退。

5.
投标
文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间为2024年10月16日08时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

招标人:
鞍钢集团工程技术发展有限公司采购供应中心招标管理室
招标公司:
鞍钢招标有限公司

地址:
安乐街34号
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号

联系人:
李宾
联系人:
安鑫

电话:
18524121155
电话:
6736640

8.
      
专项治理举报电话

为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日8:00-17:00

9.
      
其他事项


 
2024年09月27日
                                                                    公章Epoint

 

附件:

结构分公司中天项目部(鞍钢广州汽车钢有限公司二期镀锌线项目)374.587吨吨采购方案.docx
招标用合同范本(1).xls
物料清单附件.pdf

结构分公司中天项目部鞍钢广州汽车钢有限公司二期镀锌线项目钢材采购方案说明一、采购项目名称1.采购预告号:AGAJCGHYGH2407102432鞍钢2.结构分公司中天项目部鞍钢广州汽车钢有限公司二期镀锌线项目钢材二、制订采购方案的依据。鞍钢广州汽车钢有限公司二期镀锌线项目工程材料计划三、采购项目概况。1、技术要求:招标项目的合同主要质量条款,共计68个品种。执行标准GB/T706-2016,GB/T11263-2017。检斤验货。2、商务要求:(1)不接受工商注册成立时间未满1年的供应商投标。投标人必须具有合法的生产经营资质资格,具备一般纳税人资格。(2)不接受联合体投标。(3)接受生产型企业及流通型企业投标。(4)禁止鞍钢集团公司级限期整改、灰名单、黑名单企业参与本次投标。(5)生产型企业和提供该生产型企业产品的分销商、经销商或代理商同时参加投标的,以生产型企业作为有效投标人,分销商或经销商或代理商投标文件作为无效投标处理。(6)同一出资人(股东)或出资人(股东)之间存在控股、管理关系的不同企业参与投标,投标文件无效。(7)投标方未按要求提供相关注册资金、资质、业绩等证明,或提供的相关注册资金、资质、业绩等证明不满足招标要求,投标文件无效。(8)投标方必须确保提供的所有证明(包括但不限于注册资金、资质、业绩等)合法、真实、有效,否则承担由此产生的法律责任。(9)到货日期:合同签订后5日内。(10)其他要求:报价含13%增值税含运费,送货至江西省九江市经开区城西港区港城大道333号。3、付款方式:货到现场验收合格开具发票7日内付款(网银)4、验收方式:检斤交货,国家标准交货,随车提供正规材质证明、合格证,批号、炉号必须一致。五、资质及业绩要求:1.资质要求:需要提供年检合格的企业资质文件(1)营业执照(或副本)扫描件;生产商、经销商均可,注册资金必须达到500万元(人民币),(注册成立需满一年以上)(2)税务登记证(或副本)扫描件(三证合一的除外);(3)组织机构代码证(或副本)扫描件(三证合一的除外)。2.业绩要求:以往销售钢材的发票扫描件(22-24年钢材合同及对应发票)。七、采购方式的选择。本次采购拟采用资格后审的公开招标方式,如果投标家数不足转为询比采购,保供家数1家。八、评标原则。本标书为组合标、必须投满标,否则将被否决投标,总价最低中标。在投标中,有意采用不均衡报价方式,而使投标总价最低者,将被否决投标。联系人:乔铁男13941263635鞍钢建设集团有限公司(结构分公司)2024年9月27日编制人:审核人:

工矿产品购销合同

供方:

合同:

需方:

签订地点:鞍山

一、产品名称、规格型号、数量、金额

业务日期: 年 月 日

交货时间: 年 月 日

产品名称
规格型号
计量单位
数量
单价
金额
备注

各种

合计

合计人民币金额(大写):元整

发票:增值税
税率:3.00

说明:合同签订后3个工作日供货。 采购方式: 采购项目:

二、质量要求技术标准、供方对质量负责的条件和期限:共计13个品种, 压轨器、鱼尾板、抽水水带、镀锌线、安全网、醇酸面漆、醇酸中间漆、醇酸底漆、醇酸稀释剂,执行国家标准GB6246-2011、GB/5727-1997、GB/T3428-2002、GB/T18242-2008、TB/T2345-2008、GB11265-89、GB/T2290-2012,GB/T9761-2008、HG/T 3380-2003。,油漆必须立邦、千居、齐鲁、香榭内大品牌,以实际发生量结算。                    。

三、交(提)货地点、方式:供方送货至需方工程施工现场或指定地点(本溪本钢北营施工现场)。

四、运输方式及到达站港和费用负担:汽车运输,费用由供方承担、3%增值税专用发票、含运费、含入厂等费用。

五、合理损耗及计算方法:定量交货。

六、包装标准、包装物的供应与回收: 按国家规定的标准,符合出厂及运输要求。

七、验收标准、方法及提出异议期限:按第二条标准验收,如供方提供的产品达不到需方工程的技术指标要求,需方有权退货,供方必须另提供合格产品,按国家标准交货、本溪北营施工现场、并提供合格证,(如供方材料供应不及时满足不了现场施工需要时,需方有权利在供方满足不了现场施工需要的情况下随时终止合同另行采购)。

八、随机备品、配件工具数量及供应办法:随车产品质量合格证及产品质检报告。

九、结算方式及期限:无预付款,货到验收合格后,供方开具3%的增值税专用发票当月挂账(三个月内付款银行承兑)如无法用银行承兑支付合同尾款改用网银支付。

十、如需提供担保、另外合同担保书,作为本合同附件:无。

十一、违约责任:供方对产品质量实行三包,确保交货期,如因产品质量问题或延迟交货耽误工期而造成经济损失、由供方承担相应责任。

十二、解决合同纠纷的方式 :双方协商解决,否则可诉讼至需方所在地人民法院。

十三、其它约定事项: 具体结算量以双方现场确认的实际验发量为准并以合同为依据。合同以成交通知书为依据,供方排产、双方变更等均要以书面通知为依据。

十四、供方在提供产品和服务时,必须满足国家法律、法规和需方环境、职业健康和安全管理体系运行的要求。

十五、产品质量必须符合国家地方现行有关标准、规范及相关文件要求。满足现场施工要求。

供方

需方

单位名称:

单位名称:

单位地址:

单位地址:

法定代表人:

法定代表人:

委托代理人:

委托代理人:

电话:

电话:

开户银行:

开户银行:

账户:

账户:

税号:

税号:

编制人:

编制单位:

本合同一式4份

有效日期:



物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C0337580角钢L75*6Q235BGB/T706-2016828.6kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司1202C0005144角钢L80*6Q235BGB/T706-2016796.608kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司1083C0005715角钢L100*8Q235BGB/T706-2016412.0kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司33.54C0005721角钢L110*10Q235BGB/T706-20161536.0kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司925C0005861角钢L110*8Q235BGB/T706-2016443.0kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司32.86C0005160角钢L140*14Q235BGB/T706-20163951.66kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司1347C0004350角钢L140*90*8Q235BGB/T706-2016653.0kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司468C0004352角钢L160*10Q235BGB/T706-20163165.312kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司1289C0004509角钢L180*110*10Q235BGB/T706-2016294.0kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司13.210C0862725角钢L180*12Q235BGB/T706-2016983.0kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司29.611C0004561角钢L50*5Q235BGB/T706-20161651.26kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司43812C2371585角钢L50*6Q235BGB/T706-2016758.0kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司17013C2108066角钢L63*40*6Q235BGB/T706-20162784.0kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司60014C0337581角钢L63*6Q235BGB/T706-20166864.0kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司120015C0004521角钢L70*5Q235BGB/T706-20161770.216kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司32816C0004671角钢L70*6Q235BGB/T706-2016717.472kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司11217C0004974角钢L75*5Q235BGB/T706-20161698.856kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司29218C0004216角钢L80*8Q235BGB/T706-2016224.0kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司23.219C0004219角钢L90*56*8Q235BGB/T706-20163848.841kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司57320C1787097角钢L90*7Q235BGB/T706-20164057.0kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司42021C0003461角钢L90*8Q235BGB/T706-20163052.0kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司28022C0380588槽钢[25aQ235BGB/T706-20161645.0kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司6023C2348371槽钢[14AQ235BGB/T706-20163045.0kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司21024C0005005工字钢I20AQ235BGB/T706-201617750.0kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司636.225C0005915工字钢I45AQ235BGB/T706-201622472.0kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司279.526C0005713角钢L100*6Q355BGB/T706-20163296.832kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司35227C0005718角钢L100*63*6Q355BGB/T706-20165083.0kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司673.328C0005714角钢L100*7Q355BGB/T706-20161981.0kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司183.429C0005715角钢L100*8Q355BGB/T706-2016515.592kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司4230C0005719角钢L100*80*6Q355BGB/T706-2016100.2kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司1231C2108067角钢L110*7Q355BGB/T706-20164055.52kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司34032C0862713角钢L110*70*6Q355BGB/T706-20164175.0kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司50033C0005861角钢L110*8Q355BGB/T706-20163788.96kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司28034C0004393角钢L125*10Q355BGB/T706-201619266.931kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司100735C0004394角钢L125*12Q355BGB/T706-20161553.0kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司68.436C0004395角钢L125*8Q355BGB/T706-20163969.024kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司25637C0005155角钢L125*80*7Q355BGB/T706-20161594.0kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司143.638C0005156角钢L125*80*8Q355BGB/T706-20162162.0kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司171.639C0005157角钢L140*10Q355BGB/T706-201617276.352kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司80440C0005159角钢L140*12Q355BGB/T706-20161530.0kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司6041C0004350角钢L140*90*8Q355BGB/T706-20161798.0kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司126.642C2434791角钢L150*10Q355BGB/T706-20165467.0kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司237.443C0004352角钢L160*10Q355BGB/T706-2016827.0kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司33.544C0862732角钢L160*100*10Q355BGB/T706-201644576.0kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司224045C0004509角钢L180*110*10Q355BGB/T706-20165098.0kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司228.646C0005866角钢L200*125*12Q355BGB/T706-20165251.0kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司176.247C0004443角钢L50*5Q355BGB/T706-20161175.0kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司311.748C0004603角钢L56*6Q355BGB/T706-20169851.0kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司188049C2108066角钢L63*40*6Q355BGB/T706-2016297.0kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司6450C0337581角钢L63*6Q355BGB/T706-2016366.144kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司6451C0004520角钢L70*45*6Q355BGB/T706-2016204.0kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司3952C0004671角钢L70*6Q355BGB/T706-20165509.16kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司86053C0004971角钢L75*50*6Q355BGB/T706-2016801.0kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司140.554C0337580角钢L75*6Q355BGB/T706-2016800.98kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司11655C0005142角钢L80*50*6Q355BGB/T706-20168183.0kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司138056C0005144角钢L80*6Q355BGB/T706-201623448.304kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司317957C0004216角钢L80*8Q355BGB/T706-20162206.0kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司228.458C0004218角钢L90*56*6Q355BGB/T706-20163580.161kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司53359C0339193角钢L90*6Q355BGB/T706-20162947.55kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司35360C0003461角钢L90*8Q355BGB/T706-20161773.252kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司16261C0005860槽钢[10Q355BGB/T706-20161080.0kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司10862C0004915槽钢[16AQ355BGB/T706-20166880.0kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司40063C1393005槽钢[18AQ355BGB/T706-20167272.0kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司36064C1393005槽钢[20AQ355BGB/T706-20162037.33kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司9065C0004644槽钢[22AQ355BGB/T706-20161760.0kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司70.466C0004266热轧H型钢HM194*150*6*9Q235BGB/T11263-201745450.0kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司1520.067C0004264热轧H型钢HW150*150*7*10Q235BGB/T11263-201720220.0kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司650.068C0004628热轧H型钢HW200*200*8*12Q235BGB/T11263-20179980.0kg无江西省九江市经开区城西港区港城大道333号合同签订后5日内结构分公司200.0