福利物资招标公告(淄博市淄川区龙泉镇泉头村股份经济合作社2024)



项目编号
项目名称
挂牌时间

NCZC07M20240042G
淄川区龙泉镇泉头村2024年九九重阳节60岁以上老人福利物资采购项目
2024年09月28日 至 2024年10月08日

挂牌价格
2.9264万元

项目实施主体 基本情况
名称
淄博市淄川区龙泉镇泉头村股份经济合作社

住址
淄博市淄川区龙泉镇泉头村

联系人
徐修岭
联系电话
15275928076

 流转(需求)标的基本情况
标的展示时间

标的展示地点

标的性质
其它

标的明细
其他类型

标的说明
经民主决策,现采购4升玉米油472桶,42元/桶;4公斤面条472份,20元/份,预计总价2.9264万元,竞价步长为0.1万元。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至淄博市淄川区龙泉镇泉头村,经采购小组委员会确认产品合格后方能参与竞价;未经确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格,由项目实施主体进行保证金处置;本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。 二、质量和验收要求:供货商品需与提供样品一致,确保产品的质量和安全,符合国家质量标准。三、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题按相关法律法规进行赔付。四、合同签订:结果公示期结束后3天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。

流转(需求)要求

重大事项披露
项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。

流转(需求)行为批准
批准单位
龙泉镇村级集体三资委托代理服务中心

批准内容
同意挂牌

估价(预算)依据
机构

日期

价格 (万元)

备案单位

交易条件
熔断价


保留价


价款支付方式
双方按合同约定付款

与流转(需求) 相关其他条件

项目竞争主体资格条件

 优先购买权人
 无

资格审查方式
后审,成交后由项目实施主体组织审查

挂牌 相关要求
挂牌方式
网络连续竞价

竞价方式
反向(减价)

报价时间
2024年09月28日00时00分至2024年10月08日09时00分为自由报价。2024年10月08日09时00分后为延时竞价。 每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。

网上报名
2024年09月28日至2024年10月08日(09时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行免费注册(用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站“服务指南”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册”)。

收费标准
■免费

其他

保证金设定
是否交纳


交纳金额(万元)
0.2

交纳方式 及时间
进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行登录,选择本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。 保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准) 2024年10月08日09时00分 竞买人以“交易乙方”身份参与本项目的,请使用系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人”身份参与本项目的,请使用系统预留的注册人开立的银行账户交纳。

退付方式
未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。 竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。 竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。 在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。

联系方式
监督方
龙泉镇村级集体三资委托代理服务中心

联系人
韩秋红

电话
0533-5880205

交易机构
龙泉农村产权交易服务站

联系人
张秀

电话
0533-7671576

技术咨询电话
400-998-0000

 

农权交易公告.pdf

项目编号项目名称项目名称挂牌时间挂牌时间NCZC07M20240042G淄川区龙泉镇泉头村2024年九九重阳节60岁以上老人福利物资采购项目淄川区龙泉镇泉头村2024年九九重阳节60岁以上老人福利物资采购项目2024年09月28日至2024年10月08日2024年09月28日至2024年10月08日挂牌价格2.9264万元2.9264万元2.9264万元2.9264万元项目实施主体基本情况名称淄博市淄川区龙泉镇泉头村股份经济合作社淄博市淄川区龙泉镇泉头村股份经济合作社淄博市淄川区龙泉镇泉头村股份经济合作社项目实施主体基本情况住址淄博市淄川区龙泉镇泉头村淄博市淄川区龙泉镇泉头村淄博市淄川区龙泉镇泉头村项目实施主体基本情况联系人徐修岭联系电话15275928076流转(需求)标的基本情况标的展示时间标的展示地点流转(需求)标的基本情况标的性质其它其它其它流转(需求)标的基本情况标的明细其他类型流转(需求)标的基本情况标的说明经民主决策,现采购4升玉米油472桶,42元/桶;4公斤面条472份,20元/份,预计总价2.9264万元,竞价步长为0.1万元。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至淄博市淄川区龙泉镇泉头村,经采购小组委员会确认产品合格后方能参与竞价;未经确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格,由项目实施主体进行保证金处置;本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求:供货商品需与提供样品一致,确保产品的质量和安全,符合国家质量标准。三、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题按相关法律法规进行赔付。四、合同签订:结果公示期结束后3天内完成经民主决策,现采购4升玉米油472桶,42元/桶;4公斤面条472份,20元/份,预计总价2.9264万元,竞价步长为0.1万元。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至淄博市淄川区龙泉镇泉头村,经采购小组委员会确认产品合格后方能参与竞价;未经确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格,由项目实施主体进行保证金处置;本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求:供货商品需与提供样品一致,确保产品的质量和安全,符合国家质量标准。三、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题按相关法律法规进行赔付。四、合同签订:结果公示期结束后3天内完成经民主决策,现采购4升玉米油472桶,42元/桶;4公斤面条472份,20元/份,预计总价2.9264万元,竞价步长为0.1万元。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至淄博市淄川区龙泉镇泉头村,经采购小组委员会确认产品合格后方能参与竞价;未经确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格,由项目实施主体进行保证金处置;本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求:供货商品需与提供样品一致,确保产品的质量和安全,符合国家质量标准。三、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题按相关法律法规进行赔付。四、合同签订:结果公示期结束后3天内完成合同签订,否则视为弃标,由项目实施主体进行保证金处置。流转(需求)要求重大事项披露项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。流转(需求)行为批准批准单位龙泉镇村级集体三资委托代理服务中心流转(需求)行为批准批准内容同意挂牌估价(预算)依据机构估价(预算)依据日期估价(预算)依据价格(万元)估价(预算)依据备案单位交易条件熔断价无交易条件保留价无交易条件价款支付方式双方按合同约定付款交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件项目竞争主体资格条件优先购买权人优先购买权人无资格审查方式资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌方式网络连续竞价竞价方式反向(减价)报价时间2024年09月28日00时00分至2024年10月08日09时00分为自由报价。2024年10月08日09时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。网上报名2024年09月28日至2024年10月08日(09时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行免费注册(用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站“服务指南”一“农村产权”一“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册”)。收费标准■免费其他是否交纳是交纳金额(万元)0.2进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行登录,选择本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯交纳方式及时间一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)2024年10月08日09时00分竞买人以“交易乙方”身份参与本项目的,请使用系统预留的单位户名开立的银行账户交纳;以“自然人”身份参与本项目的,请使用系统预留的注册人开立的银行账户交纳。退付方式未竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体的交易保证金,在结果公示期结束后,由农村产权交易服务站上传项目实施主体同意退付通知后,系统自动原渠道退付交易保证金及银行同期存款利息。竞得主体拒绝签订合同或者有其他违反法律法规或破坏正常竞价秩序情形的,项目实施主体按程序确认其报价无效,取消竞得资格,并对交易保证金进行处置。在挂牌结束之日起90日内,对项目实施主体未出具交易保证金处置意见或处置意见不符合法律法规规定的,及时进行清退。监督方龙泉镇村级集体三资委托代理服务中心联系人韩秋红电话0533-5880205交易机构龙泉农村产权交易服务站联系人张秀电话0533-7671576技术咨询电话400-998-0000联系方式