贵州电机 电缆滑车 动力配电箱 硅胶 铜鼻子 集电器招标公告(贵州盘江电投发电有限公司2024)
贵州盘江电投发电公司(分公司)-2024.09.27-电机等-询比采购采购公告
招标项目编号:
贵州盘江电投发电公司(分公司)-2024-HW17022
项目概况:
电机等
招标人:
贵州盘江电投发电有限公司(本部)
代理机构:
--
监督联系人:
--
监督联系电话:
--
标段/包信息
标段/包名称:
贵州盘江电投发电公司(分公司)-2024.09.27-电机等-询比采购
标段包/编号:
贵州盘江电投发电公司(分公司)-2024-HW17022-001
报名开始时间:
2024-09-27 17:10:30
报名截止时间:
2024-09-30 13:50:00
截标/开标时间:
2024-09-30 13:55:00
文件获取地点:
文件获取开始时间:
2024-09-27 17:10:30
文件获取截止时间:
2024-09-30 13:50:00
文件发售金额:
开标形式:
线上
开标地点:
行政办公楼二楼
招标范围:
--
供应商资质要求:
--
是否接受联合体投标:
否
监督人名称:
--
监督人电话:
--
备注:
--
招标人联系方式
招标人:
贵州盘江电投发电有限公司(本部)
联系人:
蒋大爽
联系电话:
16685486266
电子邮箱:
--
联系地址:
--
相关附件
公告PDF:
电机等采购公告.pdf
其他附件:
无
更多详情内容请点击:
电机等项目采购公告1.采购条件本采购项目(电机等)采购人为贵州盘江电投发电有限公司,采购项目资金来源自筹,项目已具备采购条件,现对该项目进行询比采购。2.项目概况2.1项目名称:电机等2.2项目地点:贵州省盘州市柏果镇2.3主要货物简介:序号名称规格(型号)单位数量备注1电机YCE2-132S1-25.5kW台1投标方需现场核实尺寸,保证与泵配套2电缆滑车HSDCHFS-14SSGZ宽度:75mm材质:304SS台15质量或相当于此扬州市汇思达电气有限公司,并且需要与原设备相匹配3动力配电箱XLW(380V电源开关250A负荷开关32A3P5个,20A2P3个)个246kV1250开关分闸电容器jianghaiCD136450V1500μF105摄氏度,+POSITIVE个55开关电源适配器输入:100-240V~50/60Hz0.6AMax输出:12V-1500mA个26硅胶AR500g/瓶瓶202-4mm蓝色变色硅胶含水率:<5%7铜鼻子(开口)60A只308铜鼻子(开口)30A只409集电器配300A滑线个4需适配300A铝滑触线,与现场尺寸一致10引风机润滑油泵电机MS112M1-4400/690V4kW8.6/5AIMB5台1生产厂家:HOYER11电机风扇叶Y200-4个4九扇叶片12三相异步电动机W20-AL90S/L-40台1需要与现场本体减速机相配套13LED磨砂照明灯罩亚克力板乳白色PC材质尺寸看备注片36具体参数务必联系技术人员进行核实(690*576mm,厚度2mm)14带灯按钮YUQ-HP1R个50AC220V,红灯25个,绿灯25个15多股铜芯线BVR1.5mm卷516单股铜芯线BV1.5mm条517自粘性橡胶绝缘带500V个10018电源装置WTS100/4DL台1具体参数务必联系技术人员19变频器ACS580-01-07A3-4台1具体参数务必联系技术人员20变频器ACS580-01-073A-4台1具体参数务必联系技术人员2.4交货地点:贵州省盘州市柏果镇甲方指定地点。3.供应商资格要求3.1供应商必须是在中国境内注册的具有独立法人资格的可为本次项目提供服务的生产/非生产企业。3.2所投地面设备和配件必须符合相关国家质量标准、技术标准及满足技术规范书要求,需要取得相关证件资质的必须取得有效证件资质。3.4本次招标供应商必须注册成为贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)的正式供应商。4.采购文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年9月27日至2024年9月30日13时50分(北京时间),登陆贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)报名并获取电子采购文件。5.响应文件的递交5.1逾期上传的或者不按照采购文件要求上传的响应文件,采购人将不予受理。5.2响应文件为电子档,格式为PDF(加盖红色印章彩色扫描或加盖电子印章),电子档响应文件递交截止时间:2024年9月30日13时50分。请在投标截止时间前将电子响应文件上传至贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)对应项目处。6.发布公告的媒介本次采购公告同时在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块(https://gzny.e-qyzc.com/)及平台自动推送的媒介上发布。7.联系方式地址:贵州省盘州市柏果镇邮编:553531联系人:蒋大爽电话:16685486266传真:0858-3628086电子邮件:1467926117@qq.Com