印刷服务 办公用品招标公告(怀集县冷坑镇中心小学2024)
公告内容:
怀集县冷坑镇中心小学印刷服务定点议价采购公告
广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价采购公告
怀集县冷坑镇中心小学采用定点采购议价方式实施本次采购。
一、项目信息
(一)项目名称:怀集县冷坑镇中心小学印刷服务定点采购
(二)项目编号:DDYJ-2024-1289476
(三)预算金额:1,920.00
(四)采购需求:
编号
服务描述
需求描述
数量
控制单价(元)
计量单位
1
印刷品名称:一封信服务清单:查看附件 所属类别:其他办公用品材质、规格:其它印刷要求:按样本要求印刷
按质按量
3,200
0.2
张
2
印刷品名称:承诺书服务清单:查看附件 所属类别:其他办公用品材质、规格:其它印刷要求:按样本要求印刷
按质按量
6,400
0.2
张
(五)议价发起时间:2024年09月27日
(六) 本项目采用的是按项目的报价方式。
二、需求信息
服务内容:怀集县冷坑镇中心小学印制致学生家长一封信、承诺书
合同份数:2
争议处理方式:向采购单位所在地的仲裁委员会申请仲裁解决
发票类型:增值税普通发票
三、供应商报价须知
(一)供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并对如下条件的真实性负责:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、行政法规规定的其他条件。
(二)被邀请的供应商应根据议价信息的要求,在满足采购需求的前提下,于规定时间内对项目做出报价。
(三)供应商应在报价时,可通过系统提供采购需求中所要求的全部资料与数据的,应当通过系统提交。供应商不得在所上传的附件中填写项目报价信息,如系统报价与附件材料不一致,则附件报价无效,以系统报价为准。
(四)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。
四、定点议价规则
(一)报价规则。
(1)供应商的报价应是总价。
(2)供应商的报价不得高于最高限价。
(二)成交规则、终止规则。
(1)成交规则:采购人接受供应商报价的,议价成交。
(2)终止规则:在定点议价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者采购人不接受供应商报价的,议价终止。
五、项目联系方式
联系方式:郭标军 0758-5437398
采购单位:怀集县冷坑镇中心小学
2024年09月27日
怀集县政府采购实施计划表采购单位采购计划意见县政府采购管理办公室:我单位计划采购印制致学生家长一封信、承诺书(服务),核定控制金额0.192万元(其中财政资金0万元),拟采用定点采购方式实施政府采购。根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第二十九条和《广东省实施〈中华人民共和国政府采购法〉办法》第二十二条规定,现将有关使用方案、详细技术参数及要求等采购计划附上,请予以备案、核准。(盖章):怀集县冷坑镇中心小学2024年9月27日县政府采购管理办公室:我单位计划采购印制致学生家长一封信、承诺书(服务),核定控制金额0.192万元(其中财政资金0万元),拟采用定点采购方式实施政府采购。根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第二十九条和《广东省实施〈中华人民共和国政府采购法〉办法》第二十二条规定,现将有关使用方案、详细技术参数及要求等采购计划附上,请予以备案、核准。(盖章):怀集县冷坑镇中心小学2024年9月27日县政府采购管理办公室:我单位计划采购印制致学生家长一封信、承诺书(服务),核定控制金额0.192万元(其中财政资金0万元),拟采用定点采购方式实施政府采购。根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第二十九条和《广东省实施〈中华人民共和国政府采购法〉办法》第二十二条规定,现将有关使用方案、详细技术参数及要求等采购计划附上,请予以备案、核准。(盖章):怀集县冷坑镇中心小学2024年9月27日县政府采购管理办公室:我单位计划采购印制致学生家长一封信、承诺书(服务),核定控制金额0.192万元(其中财政资金0万元),拟采用定点采购方式实施政府采购。根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第二十九条和《广东省实施〈中华人民共和国政府采购法〉办法》第二十二条规定,现将有关使用方案、详细技术参数及要求等采购计划附上,请予以备案、核准。(盖章):怀集县冷坑镇中心小学2024年9月27日县政府采购管理办公室:我单位计划采购印制致学生家长一封信、承诺书(服务),核定控制金额0.192万元(其中财政资金0万元),拟采用定点采购方式实施政府采购。根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第二十九条和《广东省实施〈中华人民共和国政府采购法〉办法》第二十二条规定,现将有关使用方案、详细技术参数及要求等采购计划附上,请予以备案、核准。(盖章):怀集县冷坑镇中心小学2024年9月27日县政府采购管理办公室:我单位计划采购印制致学生家长一封信、承诺书(服务),核定控制金额0.192万元(其中财政资金0万元),拟采用定点采购方式实施政府采购。根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第二十九条和《广东省实施〈中华人民共和国政府采购法〉办法》第二十二条规定,现将有关使用方案、详细技术参数及要求等采购计划附上,请予以备案、核准。(盖章):怀集县冷坑镇中心小学2024年9月27日县政府采购管理办公室:我单位计划采购印制致学生家长一封信、承诺书(服务),核定控制金额0.192万元(其中财政资金0万元),拟采用定点采购方式实施政府采购。根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第二十九条和《广东省实施〈中华人民共和国政府采购法〉办法》第二十二条规定,现将有关使用方案、详细技术参数及要求等采购计划附上,请予以备案、核准。(盖章):怀集县冷坑镇中心小学2024年9月27日县政府采购管理办公室:我单位计划采购印制致学生家长一封信、承诺书(服务),核定控制金额0.192万元(其中财政资金0万元),拟采用定点采购方式实施政府采购。根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第二十九条和《广东省实施〈中华人民共和国政府采购法〉办法》第二十二条规定,现将有关使用方案、详细技术参数及要求等采购计划附上,请予以备案、核准。(盖章):怀集县冷坑镇中心小学2024年9月27日序号项目名称规格型号计量单位数量单价总价(元)交货地点备注1一封信A4张32000.2640冷坑镇中心小学国庆节2承诺书A4张64000.21280冷坑镇中心小学防溺水交通安全资金落实情况学校自筹款资金。(盖章):怀集县冷坑镇中心小学2024年9月27日学校自筹款资金。(盖章):怀集县冷坑镇中心小学2024年9月27日学校自筹款资金。(盖章):怀集县冷坑镇中心小学2024年9月27日学校自筹款资金。(盖章):怀集县冷坑镇中心小学2024年9月27日学校自筹款资金。(盖章):怀集县冷坑镇中心小学2024年9月27日学校自筹款资金。(盖章):怀集县冷坑镇中心小学2024年9月27日学校自筹款资金。(盖章):怀集县冷坑镇中心小学2024年9月27日学校自筹款资金。(盖章):怀集县冷坑镇中心小学2024年9月27日联系人:郭标军,办公电话:0758-5437398说明:本表一式3联,同类采购项目填写同一张计划表。怀集县政府采购实施计划表采购单位采购计划意见县政府采购管理办公室:我单位计划采购印制致学生家长一封信、承诺书(服务),核定控制金额0.192万元(其中财政资金0万元),拟采用定点采购方式实施政府采购。根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第二十九条和《广东省实施〈中华人民共和国政府采购法〉办法》第二十二条规定,现将有关使用方案、详细技术参数及要求等采购计划附上,请予以备案、核准。(盖章):怀集县冷坑镇中心小学2024年9月27日县政府采购管理办公室:我单位计划采购印制致学生家长一封信、承诺书(服务),核定控制金额0.192万元(其中财政资金0万元),拟采用定点采购方式实施政府采购。根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第二十九条和《广东省实施〈中华人民共和国政府采购法〉办法》第二十二条规定,现将有关使用方案、详细技术参数及要求等采购计划附上,请予以备案、核准。(盖章):怀集县冷坑镇中心小学2024年9月27日县政府采购管理办公室:我单位计划采购印制致学生家长一封信、承诺书(服务),核定控制金额0.192万元(其中财政资金0万元),拟采用定点采购方式实施政府采购。根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第二十九条和《广东省实施〈中华人民共和国政府采购法〉办法》第二十二条规定,现将有关使用方案、详细技术参数及要求等采购计划附上,请予以备案、核准。(盖章):怀集县冷坑镇中心小学2024年9月27日县政府采购管理办公室:我单位计划采购印制致学生家长一封信、承诺书(服务),核定控制金额0.192万元(其中财政资金0万元),拟采用定点采购方式实施政府采购。根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第二十九条和《广东省实施〈中华人民共和国政府采购法〉办法》第二十二条规定,现将有关使用方案、详细技术参数及要求等采购计划附上,请予以备案、核准。(盖章):怀集县冷坑镇中心小学2024年9月27日县政府采购管理办公室:我单位计划采购印制致学生家长一封信、承诺书(服务),核定控制金额0.192万元(其中财政资金0万元),拟采用定点采购方式实施政府采购。根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第二十九条和《广东省实施〈中华人民共和国政府采购法〉办法》第二十二条规定,现将有关使用方案、详细技术参数及要求等采购计划附上,请予以备案、核准。(盖章):怀集县冷坑镇中心小学2024年9月27日县政府采购管理办公室:我单位计划采购印制致学生家长一封信、承诺书(服务),核定控制金额0.192万元(其中财政资金0万元),拟采用定点采购方式实施政府采购。根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第二十九条和《广东省实施〈中华人民共和国政府采购法〉办法》第二十二条规定,现将有关使用方案、详细技术参数及要求等采购计划附上,请予以备案、核准。(盖章):怀集县冷坑镇中心小学2024年9月27日县政府采购管理办公室:我单位计划采购印制致学生家长一封信、承诺书(服务),核定控制金额0.192万元(其中财政资金0万元),拟采用定点采购方式实施政府采购。根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第二十九条和《广东省实施〈中华人民共和国政府采购法〉办法》第二十二条规定,现将有关使用方案、详细技术参数及要求等采购计划附上,请予以备案、核准。(盖章):怀集县冷坑镇中心小学2024年9月27日县政府采购管理办公室:我单位计划采购印制致学生家长一封信、承诺书(服务),核定控制金额0.192万元(其中财政资金0万元),拟采用定点采购方式实施政府采购。根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第二十九条和《广东省实施〈中华人民共和国政府采购法〉办法》第二十二条规定,现将有关使用方案、详细技术参数及要求等采购计划附上,请予以备案、核准。(盖章):怀集县冷坑镇中心小学2024年9月27日序号项目名称规格型号计量单位数量单价总价(元)交货地点备注1一封信A4张32000.2640冷坑镇中心小学国庆节2承诺书A4张64000.21280冷坑镇中心小学防溺水交通安全资金落实情况学校自筹款资金。(盖章):怀集县冷坑镇中心小学2024年9月27日学校自筹款资金。(盖章):怀集县冷坑镇中心小学2024年9月27日学校自筹款资金。(盖章):怀集县冷坑镇中心小学2024年9月27日学校自筹款资金。(盖章):怀集县冷坑镇中心小学2024年9月27日学校自筹款资金。(盖章):怀集县冷坑镇中心小学2024年9月27日学校自筹款资金。(盖章):怀集县冷坑镇中心小学2024年9月27日学校自筹款资金。(盖章):怀集县冷坑镇中心小学2024年9月27日学校自筹款资金。(盖章):怀集县冷坑镇中心小学2024年9月27日联系人:郭标军,办公电话:0758-5437398说明:本表一式3联,同类采购项目填写同一张计划表。