山西道路提升改造工程 水泥稳定碎石材料 18cm厚级配碎石 18cm厚水泥稳定碎石招标公告(山西三建集团有限公司2024)
基本内容
采购名称: 山西三建集团-山西首丰建设工程有限公司-沁水县端氏镇千万工程镇区道路提升改造工程-级配碎石、水泥稳定碎石材料采购
采购编号: XJBH20240000025051
采购申请编号: CGSQ20240000029602
采购单位: 山西三建集团有限公司
所属项目: 沁水县端氏镇千万工程镇区道路提升改造工程
报名截止: 2024-09-30 15:00
报价截止: 2024-10-01 15:00
收货截止: 2025-06-25
单次收货上限: 3天
采购方式: 询价
商机分类:物料类/地材
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1807263
点击查看公告内容:
山西三建集团-山西首丰建设工程有限公司-沁水县端氏镇千万工程镇区道路提升改造工程-级配碎石、水泥稳定碎石材料采购.xlsx
采购清单:
商务条款
询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 账期支付
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省晋城市沁水县端氏镇端氏村
供应商资格要求
投标人应在中华人民共和国境内注册,具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的企业,要求企业未被列入山西建投不合格供应商名录,企业信用良好,无不良交易记录。
补充信息
备注:
1.供应周期:合同签订后三十日内-2025年6月25日 2.交货地点:山西省晋城市沁水县端氏镇端氏村。 3.结算方式;甲方收料后按实际收料量向乙方出具收料小票,一式两份,双方各持一份。每月15日前由乙方持收料小票到甲方材料员处与存根核对无误后换取材料验收单。材料验收单、增值税专用发票相符后与物资发票统计进账单一起由乙方负责人交于甲方指定人 常刚屯 ,由其负责到甲方财务科挂账,未在甲方财务科挂账,为甲方不欠乙方材料款,甲方不承担付款义务。 4.付款方式:料具无预付款,工程验收合格后先支付 50 %,剩余 50 %的尾款在甲方收到建设单位的付款后,按支付比例进行支付。 5.验收标准:进场时首先进行外观检查并提供材料检测报告,检验项目包括:外观、数量。 6.招标标的物的技术要求:符合【公路路面基层施工技术规范】(JTG034-2000)的要求。 7.评审办法:合理低价法。
附件:
联系方式
联系人:秦鹏飞
联系方式:13753109673
联系人:刘通
联系方式:18003561119
采购清单
序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位
1
160000011323418
18cm厚级配碎石
/
国标、行标等标准
12095
t
2
160000011323420
18cm厚水泥稳定碎石(4.5%)
抗压强度2.5MPa
国标、行标等标准
19966
t
3
160000011323422
18cm厚水泥稳定碎石(5.0%)
抗压强度3.5MPa
国标、行标等标准
19113
t
点击查看公告内容:
山西三建集团-山西首丰建设工程有限公司-沁水县端氏镇千万工程镇区道路提升改造工程-级配碎石、水泥稳定碎石材料采购公告//a4583f5328ae44758827187488e0e998.doc
\n询价采购方案\n询价采购方案\n询价采购方案\n询价采购方案\n询价采购方案\n询价采购方案\n询价采购方案\n询价采购方案\n询价采购方案\n询价采购方案\n\n申请单位(盖单位章):山西首丰建设工程有限公司 联系人:常嘉峰 联系方式:17503569313 填报日期: 2024 年 9 月 25 日\n申请单位(盖单位章):山西首丰建设工程有限公司 联系人:常嘉峰 联系方式:17503569313 填报日期: 2024 年 9 月 25 日\n申请单位(盖单位章):山西首丰建设工程有限公司 联系人:常嘉峰 联系方式:17503569313 填报日期: 2024 年 9 月 25 日\n申请单位(盖单位章):山西首丰建设工程有限公司 联系人:常嘉峰 联系方式:17503569313 填报日期: 2024 年 9 月 25 日\n申请单位(盖单位章):山西首丰建设工程有限公司 联系人:常嘉峰 联系方式:17503569313 填报日期: 2024 年 9 月 25 日\n申请单位(盖单位章):山西首丰建设工程有限公司 联系人:常嘉峰 联系方式:17503569313 填报日期: 2024 年 9 月 25 日\n申请单位(盖单位章):山西首丰建设工程有限公司 联系人:常嘉峰 联系方式:17503569313 填报日期: 2024 年 9 月 25 日\n申请单位(盖单位章):山西首丰建设工程有限公司 联系人:常嘉峰 联系方式:17503569313 填报日期: 2024 年 9 月 25 日\n申请单位(盖单位章):山西首丰建设工程有限公司 联系人:常嘉峰 联系方式:17503569313 填报日期: 2024 年 9 月 25 日\n申请单位(盖单位章):山西首丰建设工程有限公司 联系人:常嘉峰 联系方式:17503569313 填报日期: 2024 年 9 月 25 日\n\n需求物资所属项目名称\n需求物资所属项目名称\n山西三建集团-山西首丰建设工程有限公司-沁水县端氏镇千万工程镇区道路提升改造工程-级配碎石、水泥稳定碎石材料采购\n山西三建集团-山西首丰建设工程有限公司-沁水县端氏镇千万工程镇区道路提升改造工程-级配碎石、水泥稳定碎石材料采购\n山西三建集团-山西首丰建设工程有限公司-沁水县端氏镇千万工程镇区道路提升改造工程-级配碎石、水泥稳定碎石材料采购\n山西三建集团-山西首丰建设工程有限公司-沁水县端氏镇千万工程镇区道路提升改造工程-级配碎石、水泥稳定碎石材料采购\n山西三建集团-山西首丰建设工程有限公司-沁水县端氏镇千万工程镇区道路提升改造工程-级配碎石、水泥稳定碎石材料采购\n项目管理方式\n√责任制项目 £承包制项目\n√责任制项目 £承包制项目\n\n序号\n物资名称\n预算单价\n规格明细\n计量\n单位\n需求量\n计量方式\n国标、行标等标准(标准号、标准名称)\n国标、行标等标准(标准号、标准名称)\n备注\n\n1\n18cm厚级配碎石\n56.5\n\nt\n12095\n过磅\n国标、行标等标准\n国标、行标等标准\n\n\n2\n18cm厚水泥稳定碎石(4.5%)\n79.1\n抗压强度2.5MPa\nt\n19966\n过磅\n国标、行标等标准\n国标、行标等标准\n\n\n3\n18cm厚水泥稳定碎石(5.0%)\n84.75\n抗压强度3.5MPa\nt\n19113\n过磅\n国标、行标等标准\n国标、行标等标准\n\n\n预算金额(万元)/税率\n预算金额(万元)/税率\n389万元/13%(注意:预算金额为预算材料价格)\n389万元/13%(注意:预算金额为预算材料价格)\n389万元/13%(注意:预算金额为预算材料价格)\n389万元/13%(注意:预算金额为预算材料价格)\n389万元/13%(注意:预算金额为预算材料价格)\n389万元/13%(注意:预算金额为预算材料价格)\n389万元/13%(注意:预算金额为预算材料价格)\n389万元/13%(注意:预算金额为预算材料价格)\n\n预计供应周期\n预计供应周期\n2024年10月3日——2025年6月25日\n2024年10月3日——2025年6月25日\n2024年10月3日——2025年6月25日\n2024年10月3日——2025年6月25日\n2024年10月3日——2025年6月25日\n2024年10月3日——2025年6月25日\n2024年10月3日——2025年6月25日\n2024年10月3日——2025年6月25日\n\n交货地点\n交货地点\n山西省晋城市沁水县端氏镇端氏村\n山西省晋城市沁水县端氏镇端氏村\n山西省晋城市沁水县端氏镇端氏村\n山西省晋城市沁水县端氏镇端氏村\n山西省晋城市沁水县端氏镇端氏村\n山西省晋城市沁水县端氏镇端氏村\n山西省晋城市沁水县端氏镇端氏村\n山西省晋城市沁水县端氏镇端氏村\n\n结算方式/计量方式\n结算方式/计量方式\n结算流程:甲方收料后按实际收料量向乙方出具收料小票,一式两份,双方各持一份。每月15日前由乙方持收料小票到甲方材料员处与存根核对无误后换取材料验收单。材料验收单、增值税专用发票相符后与物资发票统计进账单一起由乙方负责人交于甲方指定人 常刚屯 ,经基层单位分管领导审核签字后由其负责到甲方财务科挂账,未在甲方财务科挂账,为甲方不欠乙方材料款,甲方不承担付款义务。\n计量方式:过磅\n结算流程:甲方收料后按实际收料量向乙方出具收料小票,一式两份,双方各持一份。每月15日前由乙方持收料小票到甲方材料员处与存根核对无误后换取材料验收单。材料验收单、增值税专用发票相符后与物资发票统计进账单一起由乙方负责人交于甲方指定人 常刚屯 ,经基层单位分管领导审核签字后由其负责到甲方财务科挂账,未在甲方财务科挂账,为甲方不欠乙方材料款,甲方不承担付款义务。\n计量方式:过磅\n结算流程:甲方收料后按实际收料量向乙方出具收料小票,一式两份,双方各持一份。每月15日前由乙方持收料小票到甲方材料员处与存根核对无误后换取材料验收单。材料验收单、增值税专用发票相符后与物资发票统计进账单一起由乙方负责人交于甲方指定人 常刚屯 ,经基层单位分管领导审核签字后由其负责到甲方财务科挂账,未在甲方财务科挂账,为甲方不欠乙方材料款,甲方不承担付款义务。\n计量方式:过磅\n结算流程:甲方收料后按实际收料量向乙方出具收料小票,一式两份,双方各持一份。每月15日前由乙方持收料小票到甲方材料员处与存根核对无误后换取材料验收单。材料验收单、增值税专用发票相符后与物资发票统计进账单一起由乙方负责人交于甲方指定人 常刚屯 ,经基层单位分管领导审核签字后由其负责到甲方财务科挂账,未在甲方财务科挂账,为甲方不欠乙方材料款,甲方不承担付款义务。\n计量方式:过磅\n结算流程:甲方收料后按实际收料量向乙方出具收料小票,一式两份,双方各持一份。每月15日前由乙方持收料小票到甲方材料员处与存根核对无误后换取材料验收单。材料验收单、增值税专用发票相符后与物资发票统计进账单一起由乙方负责人交于甲方指定人 常刚屯 ,经基层单位分管领导审核签字后由其负责到甲方财务科挂账,未在甲方财务科挂账,为甲方不欠乙方材料款,甲方不承担付款义务。\n计量方式:过磅\n结算流程:甲方收料后按实际收料量向乙方出具收料小票,一式两份,双方各持一份。每月15日前由乙方持收料小票到甲方材料员处与存根核对无误后换取材料验收单。材料验收单、增值税专用发票相符后与物资发票统计进账单一起由乙方负责人交于甲方指定人 常刚屯 ,经基层单位分管领导审核签字后由其负责到甲方财务科挂账,未在甲方财务科挂账,为甲方不欠乙方材料款,甲方不承担付款义务。\n计量方式:过磅\n结算流程:甲方收料后按实际收料量向乙方出具收料小票,一式两份,双方各持一份。每月15日前由乙方持收料小票到甲方材料员处与存根核对无误后换取材料验收单。材料验收单、增值税专用发票相符后与物资发票统计进账单一起由乙方负责人交于甲方指定人 常刚屯 ,经基层单位分管领导审核签字后由其负责到甲方财务科挂账,未在甲方财务科挂账,为甲方不欠乙方材料款,甲方不承担付款义务。\n计量方式:过磅\n结算流程:甲方收料后按实际收料量向乙方出具收料小票,一式两份,双方各持一份。每月15日前由乙方持收料小票到甲方材料员处与存根核对无误后换取材料验收单。材料验收单、增值税专用发票相符后与物资发票统计进账单一起由乙方负责人交于甲方指定人 常刚屯 ,经基层单位分管领导审核签字后由其负责到甲方财务科挂账,未在甲方财务科挂账,为甲方不欠乙方材料款,甲方不承担付款义务。\n计量方式:过磅\n\n付款方式\n付款方式\n付款:料具无预付款,工程验收合格后先支付 50 %,剩余 50 %的尾款在甲方收到建设单位的付款后,按支付比例进行支付。 \n付款:料具无预付款,工程验收合格后先支付 50 %,剩余 50 %的尾款在甲方收到建设单位的付款后,按支付比例进行支付。 \n付款:料具无预付款,工程验收合格后先支付 50 %,剩余 50 %的尾款在甲方收到建设单位的付款后,按支付比例进行支付。 \n付款:料具无预付款,工程验收合格后先支付 50 %,剩余 50 %的尾款在甲方收到建设单位的付款后,按支付比例进行支付。 \n付款:料具无预付款,工程验收合格后先支付 50 %,剩余 50 %的尾款在甲方收到建设单位的付款后,按支付比例进行支付。 \n付款:料具无预付款,工程验收合格后先支付 50 %,剩余 50 %的尾款在甲方收到建设单位的付款后,按支付比例进行支付。 \n付款:料具无预付款,工程验收合格后先支付 50 %,剩余 50 %的尾款在甲方收到建设单位的付款后,按支付比例进行支付。 \n付款:料具无预付款,工程验收合格后先支付 50 %,剩余 50 %的尾款在甲方收到建设单位的付款后,按支付比例进行支付。 \n\n验收标准\n验收标准\n出厂检验由乙方自行负责,随车带齐材质证明、出厂质量合格证明书;货到工地后,甲方核对合格证与料具规格、型号无误后方可卸车;卸车后按备料单进行验收,具体验收方式为 点数 ,如缺货少货由乙方自行负责补齐\n出厂检验由乙方自行负责,随车带齐材质证明、出厂质量合格证明书;货到工地后,甲方核对合格证与料具规格、型号无误后方可卸车;卸车后按备料单进行验收,具体验收方式为 点数 ,如缺货少货由乙方自行负责补齐\n出厂检验由乙方自行负责,随车带齐材质证明、出厂质量合格证明书;货到工地后,甲方核对合格证与料具规格、型号无误后方可卸车;卸车后按备料单进行验收,具体验收方式为 点数 ,如缺货少货由乙方自行负责补齐\n出厂检验由乙方自行负责,随车带齐材质证明、出厂质量合格证明书;货到工地后,甲方核对合格证与料具规格、型号无误后方可卸车;卸车后按备料单进行验收,具体验收方式为 点数 ,如缺货少货由乙方自行负责补齐\n出厂检验由乙方自行负责,随车带齐材质证明、出厂质量合格证明书;货到工地后,甲方核对合格证与料具规格、型号无误后方可卸车;卸车后按备料单进行验收,具体验收方式为 点数 ,如缺货少货由乙方自行负责补齐\n出厂检验由乙方自行负责,随车带齐材质证明、出厂质量合格证明书;货到工地后,甲方核对合格证与料具规格、型号无误后方可卸车;卸车后按备料单进行验收,具体验收方式为 点数 ,如缺货少货由乙方自行负责补齐\n出厂检验由乙方自行负责,随车带齐材质证明、出厂质量合格证明书;货到工地后,甲方核对合格证与料具规格、型号无误后方可卸车;卸车后按备料单进行验收,具体验收方式为 点数 ,如缺货少货由乙方自行负责补齐\n出厂检验由乙方自行负责,随车带齐材质证明、出厂质量合格证明书;货到工地后,甲方核对合格证与料具规格、型号无误后方可卸车;卸车后按备料单进行验收,具体验收方式为 点数 ,如缺货少货由乙方自行负责补齐\n\n招标标的物的技术要求\n招标标的物的技术要求\n国标、行标等标准\n国标、行标等标准\n国标、行标等标准\n国标、行标等标准\n国标、行标等标准\n国标、行标等标准\n国标、行标等标准\n国标、行标等标准\n\n特殊情况说明\n特殊情况说明\n/\n/\n/\n/\n/\n/\n/\n/\n\n\n基本内容采购名称:山西三建集团-山西首丰建设工程有限公司-沁水县端氏镇千万工程镇区道路提升改造工程-级配碎石、水泥稳定碎石材料采购采购编号:XJBH20240000025051采购申请编号:CGSQ20240000029602采购单位:山西三建集团有限公司所属项目:沁水县端氏镇千万工程镇区道路提升改造工程报名截止:2024-09-3015:00报价截止:2024-10-0115:00收货截止:2025-06-25单次收货上限:3天采购方式:询价商机分类:物料类/地材采购类型:物料询价文件:山西三建集团-山西首丰建设工程有限公司-沁水县端氏镇千万工程镇区道路提升改造工程-级配碎石、水泥稳定碎石材料采购.xlsx下载采购清单:山西三建集团-山西首丰建设工程有限公司-沁水县端氏镇千万工程镇区道路提升改造工程-级配碎石、水泥稳定碎石材料采购查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省晋城市沁水县端氏镇端氏村供应商资格要求投标人应在中华人民共和国境内注册,具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的企业,要求企业未被列入山西建投不合格供应商名录,企业信用良好,无不良交易记录。补充信息备注:1.供应周期:合同签订后三十日内-2025年6月25日2.交货地点:山西省晋城市沁水县端氏镇端氏村。3.结算方式;甲方收料后按实际收料量向乙方出具收料小票,一式两份,双方各持一份。每月15日前由乙方持收料小票到甲方材料员处与存根核对无误后换取材料验收单。材料验收单、增值税专用发票相符后与物资发票统计进账单一起由乙方负责人交于甲方指定人常刚屯,由其负责到甲方财务科挂账,未在甲方财务科挂账,为甲方不欠乙方材料款,甲方不承担付款义务。4.付款方式:料具无预付款,工程验收合格后先支付50%,剩余50%的尾款在甲方收到建设单位的付款后,按支付比例进行支付。5.验收标准:进场时首先进行外观检查并提供材料检测报告,检验项目包括:外观、数量。6.招标标的物的技术要求:符合【公路路面基层施工技术规范】(JTG034-2000)的要求。7.评审办法:合理低价法。附件:联系方式联系人:秦鹏飞联系方式:13753109673联系人:刘通联系方式:18003561119×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位116000001132341818cm厚级配碎石/国标、行标等标准12095t216000001132342018cm厚水泥稳定碎石(4.5%)抗压强度2.5MPa国标、行标等标准19966t316000001132342218cm厚水泥稳定碎石(5.0%)抗压强度3.5MPa国标、行标等标准19113t确定