一级葵花籽油招标公告(2024)



一级葵花籽油采购2024.9.27项目公告

一级葵花籽油采购2024.9.27

项目编号
JZEG-XK-24-G1-W-0025406
采购经理
刘延丽-15833617377

报名截止时间
2024-09-28 14:00
报价截止时间
2024-09-28 15:01

采购明细信息:

物资编码
物资名称
生产厂家(品牌)
规格型号
采购数量
计量单位
交货期
备注

1
一级葵花籽油


34

现货,款到发货

项目要求:
1.保证金金额:0元
2.商务条款:1.交货时间及地点:现货,款到发货,交货地点:送到价格为需方沙河十里亭仓库,自提价格为供方指定地点;2.采用食品级油罐车运输,需方自提需方负责运费,供方送到供方负责运费;3.以供方磅单为准,需方校核,需方承担千分之二亏损,多余部分由供方承担;4.中标后签订合同,批款批货;5.供方未按合同约定提供货品,需方有权按照公司规定进行处罚,并由供方承担因此造成的所有损失;6.供方需提供营业执照、食品生产许可证或经营许可证及产品第三方外检。
3.技术条款:压榨工艺,酸价(mgKOH/g)≤0.2;色泽Y≤10 R≤1.0;过氧化值(mmol/kg)≤1.2;油品外观澄清、透明;烟点≥215℃,无异味;冷冻试验符合要求; 溶剂残留不得检出,反式脂肪酸(%)≤0.4,脂肪酸组成等其他指标符合国家标准GB/T 10464-2017,各卫生指标符合GB2716、GB2760、GB2761、GB2762和国家有关规定;葵花籽油中不得掺有其他食用油和非食用油,不得添加除维生素 E 以外的其他抗氧化剂。
4.注册资本必须大于等于0元
5.报名要求: