山东弱电安装工程 弱电安装招标公告(山东滨州城建集团有限公司2024)



博兴县国际会展中心弱电安装工程招标公告

博兴县国际会展中心弱电安装工程招标公告

本招标项目博兴县国际会展中心弱电安装工程经博发改(2020)19号文件 号文件批准建设,项目已具备招标条件,现通过公开招标择优选择合格的施工 企业,有关事项公告如下: 一、项目概况与招标范围 1、项目编号:BZBXGC-2024-067 2、工程名称:博兴县国际会展中心弱电安装工程 3、建设地点:胜利二路以东、淄东铁路以西、支脉河以南,县城以南约4公里,经济开发区西南约3公里;紧邻在建的市民文化中心,距离博兴火车站约1.5公里 4、建设规模:网络系统、监控系统、公共广播系统、机房系统等 5、计划投资:6961498.17元 6、资金来源:自筹资金 7、计划工期:180日历天 8、标段划分:本项目为一个标段 9、招标范围:图纸及工程量清单内的全部工程 二、投标人资格要求 1、施工企业具有独立的法人资格且具有电子与智能化工程专业承包贰级(含)及以上资质具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 2、 拟投报的项目负责人应具有机电工程专业国家贰级及以上注册建造师资格且必须在本单位注册, 具有有效的安全生产考核合格B证。 拟投报的项目负责人不得有在建工程。 3、本次招标不接受联合体投标。 4、本工程实行资格后审。 三、招标文件的获取 拟投标企业请于2024年09月27日下午17时至2024年10月08日下午17时登陆滨州市公共资源交易平台免费下载招标文件(文件格式为.bzzf)、图纸等资料,逾期无法下载且无法参与投标,并在投标截止时间前及时关注滨州市公共资源交易中心平台答疑文件下载栏目。 电子投标文件制作工具及视频教程请参考滨州市公共资源交易系统登录界面“平台帮助”栏目和滨州市公共资源交易中心网站“办事指南”栏目。 未进入滨州市公共资源交易平台的企业登陆滨州市公共资源交易中心网站(http://jypt.bzggzyjy.cn/bzweb/)点击“公共资源交易服务大厅---企业入口”,填写企业相关信息并上传有关资料的原件扫描件,待网上注册后即可下载招标文件。 本工程不组织现场勘查和投标预备会。 四、投标文件的递交 1、投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年10月18日09时。 2、投标文件递交方式:将电子投标文件传送到滨州市公共资源交易平台投标文件上传栏目。 3、逾期送达的投标文件,招标人不予受理。 五、发布媒体: 1、《中国滨州》() 2、《滨州市公共资源交易中心》(http://jypt.bzggzyjy.cn/bzweb/) 3、《山东省公共资源交易网》(http://ggzyjy.shandong.gov.cn/) 4、《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com) 六、联系方式 招标人:山东滨州城建集团有限公司 地 址:滨州市滨城区渤海五路与黄河三路交汇处西 联系人及电话: 孙先生 13395431291 招标代理机构:山东同兴达工程咨询有限公司 地 址:山东省博兴县胜利一路369号 联系人及电话:王女士 0543-2306532 招标监督单位:博兴县城市建设服务中心;监督电话:0543–8277539;监督邮箱:zbbbxx@163.com

2024年09月27日