旧院区改造 房屋修缮 旧院改造招标公告(霞浦县下浒镇卫生院2024)



项目概况

受霞浦县下浒镇卫生院委托,驿涛工程集团有限公司对[350921]YTG[CS]2024002、下浒卫生院旧院区改造项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。下浒卫生院旧院区改造项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2024年10月11日 09时10分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350921]YTG[CS]2024002
项目名称:下浒卫生院旧院区改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,946,235.00元

采购包1(下浒卫生院旧院区改造项目):
采购包预算金额:1,946,235.00元
采购包最高限价: 1,771,073.85元
磋商保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业

1-1
B08010000-房屋修缮
下浒卫生院旧院改造
1(项)

符合国家相关规范要求
1,946,235.00
建筑业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:按磋商文件和合同执行

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
①本项目专门面向符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号)规定的中、小、微企业。供应商须按照本磋商文件规定的范本提供《中小企业声明函》(工程、服务),即工程或服务由中/小/微企业承接。供应商应认真对照《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,并按照国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)规定准确划分企业类型,若磋商文件中的有关条款与本条款有矛盾之处以此处为准。②监狱企业视同小型、微型企业,供应商为监狱企业的,可不提供中小企业声明函,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。③残疾人福利性单位视同小型、微型企业,供应商为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供的《残疾人福利性单位声明函》。※供应商应按照磋商文件第五章规定提供。注:享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。(本项目为工程类采购项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“建筑业”。)

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)供应商须具备行政主管部门核发有效的不低于叁级建筑工程施工总承包或贰级建筑装修装饰工程专业承包资质,并具备行政主管部门颁发的《施工企业安全生产许可证》。注:须提相关证书复印件并加盖供应商公章,否则资格审查不合格。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:不适用于本项目
节能产品:适用于本项目
环境标志产品:适用于本项目
绿色建材:

四、获取采购文件

时间: 2024-09-27 至 2024-10-10 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:采购文件随同本项目采购公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性磋商文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费

五、响应文件提交

截止时间:2024-10-11 09:10:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
地点:福建省宁德市霞浦县人社局2楼(霞浦县公共资源交易中心)3号开标室(霞浦县公共资源交易中心)

六、开启

时间:2024-10-11 09:10:00(北京时间)
地点:福建省宁德市霞浦县人社局2楼(霞浦县公共资源交易中心)3号开标室(霞浦县公共资源交易中心)

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜



九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:霞浦县下浒镇卫生院
地址:霞浦县下浒镇下浒街塘里16号
联系方式:15880162239 (工作时间)

2.采购代理机构信息(如有)

名称:驿涛工程集团有限公司
地址:福建省厦门市集美区软件园三期F05 栋19层-21层
联系方式:17750665875(工作时间)

3.项目联系方式

项目联系人:张聪辉
电话:17750665875(工作时间)
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:驿涛工程集团有限公司

驿涛工程集团有限公司

2024年09月27日

相关附件:

下浒卫生院旧院区改造项目(240926001)-文件集.zip