成都市白蚁防治及治理药品 化学农药 吡虫啉 工业 联苯菊酯 氟虫腈招标公告(成都市新都区住房发展服务中心2024)



项目概况

新都区住房发展服务中心-2024年度白蚁防治及治理药品项目的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2024年10月22日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5101142024000358
项目名称:新都区住房发展服务中心-2024年度白蚁防治及治理药品项目
采购方式:公开招标
预算金额:475,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:合同签订且中标人收到采购人发出的供货指令后10个日历天内完成全部货物供货。

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
本采购包属于专门面向中小企业采购,投标人所投全部产品的制造商须均为中小企业。供应商结合自身实际,按照采购文件要求和关联格式要求,提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。提供的中小企业声明函中的所属行业、标的名称须按照招标文件中明确的所属行业、标的名称进行填写,否则视为无效。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)①投标产品具有有效的农药登记证(防治对象为白蚁)、②投标产品具有有效的《农药生产许可证》或农药生产批准文件、③投标产品具有已备案的农药产品标准。(①-③项须同时满足)提供有效证明材料扫描件或复印件并加盖投标人电子印章;(2)投标人不属于联合体投标即可,无须另行提供其他证明材料。

三、获取招标文件

时间:2024年09月29日至2024年10月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2024年10月22日 10时00分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、计划备案号:51011424210200008375[2024]01346 。2、预算金额及最高限价:475000.00元。3、监督管理部门:成都市新都区财政局,联系电话:028-89396791,地址:成都市新都区马超东路289号金融服务中心7楼714室。4、投标文件中提供的各种声明和承诺应当真实有效,无效声明和承诺、虚假声明和承诺将由投标人自己承担由此带来的任何不利后果,虚假声明和承诺还将报告监管部门追究法律责任。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:成都市新都区住房发展服务中心
地址:成都市新都区香城南路180号兴城时代
联系方式:028-81065500

2.采购代理机构信息

名称:四川采捷工程咨询有限公司
地址:成都市新都区新都大道899号附301号
联系方式:028-60327860

3.项目联系方式

项目联系人:杨先生
电话:028-60327860

四川采捷工程咨询有限公司

2024年09月27日

相关附件:

采购需求.pdf

技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):475,000.00采购包最高限价(元):475,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1化学农药吡虫啉1.00(批)250,000.00工业是否否否否2化学农药联苯菊酯1.00(批)215,000.00工业否否否否否3化学农药氟虫腈1.00(批)10,000.00工业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1吡虫啉1.00(批)250,000(元)250,000.00总价最高限价为该产品一批的价格。2联苯菊酯1.00(批)215,000(元)215,000.00总价最高限价为该产品一批的价格。3氟虫腈1.00(批)10,000(元)10,000.00总价最高限价为该产品一批的价格。★注:投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1化学农药吡虫啉吡虫啉注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:不涉及采购进口产品时,投标人不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,投标人应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效投标处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:吡虫啉序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标1★购置清单1★购置清单标的名称数量1批数量对应的产品吨数1★购置清单吡虫啉1批1、此项投标产品为10%有效成分浓度的吡虫啉悬浮剂时,本项产品采购数量1批=5吨。2、此项投标产品为20%有效成分浓度的吡虫啉悬浮剂时,本项产品采购数量1批=2.51★购置清单吡虫啉1批吨。1★购置清单投标人投标报价时,产品数量按照1批进行填报,结算时产品每吨的单价=1批的报价除以具体吨数(计算结果四舍五入保留小数点后两位)。投标人投标报价时,产品数量按照1批进行填报,结算时产品每吨的单价=1批的报价除以具体吨数(计算结果四舍五入保留小数点后两位)。投标人投标报价时,产品数量按照1批进行填报,结算时产品每吨的单价=1批的报价除以具体吨数(计算结果四舍五入保留小数点后两位)。2★★1、有效成分:吡虫啉;★2、有效成分浓度10%或20%(二选一进行投标应答);★3、剂型:悬浮剂;★1、有效成分:吡虫啉;★2、有效成分浓度10%或20%(二选一进行投标应答);★3、剂型:悬浮剂;★1、有效成分:吡虫啉;★2、有效成分浓度10%或20%(二选一进行投标应答);★3、剂型:悬浮剂;34、毒性:对人畜低毒;5、悬浮率≥90%;6、包装:净重≤20kg/桶,采用塑料桶装。4、毒性:对人畜低毒;5、悬浮率≥90%;6、包装:净重≤20kg/桶,采用塑料桶装。4、毒性:对人畜低毒;5、悬浮率≥90%;6、包装:净重≤20kg/桶,采用塑料桶装。标的名称:联苯菊酯序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标1★购置清单1★购置清单标的名称数量1批数量对应的产品吨数1★购置清单联苯菊酯1批1、此项投标产品为5%有效成分浓度的联苯菊酯悬浮剂时,本项产品采购数量1批=4吨。2、此项投标产品为10%有效成分浓度的联苯菊酯悬浮剂时,本项产品采购数量1批=2吨。1★购置清单投标人投标报价时,产品数量按照1批进行填报,结算时产品每吨的单价=1批的报价除以具体吨数(计算结果四舍五入保留小数点后两位)。投标人投标报价时,产品数量按照1批进行填报,结算时产品每吨的单价=1批的报价除以具体吨数(计算结果四舍五入保留小数点后两位)。投标人投标报价时,产品数量按照1批进行填报,结算时产品每吨的单价=1批的报价除以具体吨数(计算结果四舍五入保留小数点后两位)。2★★1、有效成分:联苯菊酯;★2、有效成分浓度5%或10%(二选一进行投标应答);★3、剂型:悬浮剂;★1、有效成分:联苯菊酯;★2、有效成分浓度5%或10%(二选一进行投标应答);★3、剂型:悬浮剂;★1、有效成分:联苯菊酯;★2、有效成分浓度5%或10%(二选一进行投标应答);★3、剂型:悬浮剂;34、毒性:对人畜低毒;5、悬浮率≥90%;6、包装:净重≤20kg/桶,采用塑料桶装。4、毒性:对人畜低毒;5、悬浮率≥90%;6、包装:净重≤20kg/桶,采用塑料桶装。4、毒性:对人畜低毒;5、悬浮率≥90%;6、包装:净重≤20kg/桶,采用塑料桶装。序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标技术参数与性能指标技术参数与性能指标1★购置清单1★购置清单标的名称数量1批数量对应的产品吨数1★购置清单氟虫腈1批1、此项投标产品为2.5%有效成分浓度的氟虫腈悬浮剂时,本项产品采购数量1批=0.1吨。2、此项投标产品为5%有效成分浓度的氟虫腈悬浮剂时,本项产品采购数量1批=0.05吨。1★购置清单投标人投标报价时,产品数量按照1批进行填报,结算时产品每吨的单价=1批的报价除以具体吨数(计算结果四舍五入保留小数点后两位)。投标人投标报价时,产品数量按照1批进行填报,结算时产品每吨的单价=1批的报价除以具体吨数(计算结果四舍五入保留小数点后两位)。投标人投标报价时,产品数量按照1批进行填报,结算时产品每吨的单价=1批的报价除以具体吨数(计算结果四舍五入保留小数点后两位)。2★★1、有效成分:氟虫腈;★2、有效成分浓度2.5%或5%(二选一进行投标应答);★3、剂型:悬浮剂;★1、有效成分:氟虫腈;★2、有效成分浓度2.5%或5%(二选一进行投标应答);★3、剂型:悬浮剂;★1、有效成分:氟虫腈;★2、有效成分浓度2.5%或5%(二选一进行投标应答);★3、剂型:悬浮剂;34、毒性:对人畜低毒;5、悬浮率≥90%;6、包装:净重≤20kg/桶,采用塑料桶装。4、毒性:对人畜低毒;5、悬浮率≥90%;6、包装:净重≤20kg/桶,采用塑料桶装。4、毒性:对人畜低毒;5、悬浮率≥90%;6、包装:净重≤20kg/桶,采用塑料桶装。3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容1★项目其他要求1、投标人提供的产品均须符合现行国家、行业标准。投标人所提供的产品均须是全新的、出厂后未开封使用过的产品,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。药物要1★项目其他要求求:防治对象为“白蚁”的产品,符合《中华人民共和国农药管理条例》和国家现行有关产品标准的规定,使用的防治药物应具有明确标签、说明书和产品检验合格证。严禁使用国家明令禁止生产、撤销登记或禁止使用的药物。2、投标人负责将产品运输到交货地点,并完成装货卸货工作。3、投标人应安排专业人员对采购人相关人员进行药品贮存、投放等方面的培训。4、投标人承诺为采购人提供药品空桶回收处理后期服务,空桶回收不另行收取费用(此项由投标人自行提供针对满足本项要求的承诺函并加盖投标人电子印章,格式自拟)。5、产品使用过程中发生因质量问题而引起的安全事故,投标人应承担由此引起的相应责任(包括赔偿因此给采购人或者第三方造成的损失、行政处罚责任等全部损失)。6、投标人在交货时应向采购人提供当批次产品的合格证,否则采购人有权拒收。7、项目履约过程中,投标人应保障项目工作人员的人身安全,如出现安全事故,责任由投标人自行承担。(此项由投标人自行提供针对满足本项要求的承诺函并加盖投标人电子印章,格式自拟)8、项目投标报价为采购人验收合格后的总价,包括产品生产、材料及加工费、运输费、售后服务费、利润、风险费、税金等完成本项目所涉及的一切费用(如涉及知识产权等,其费用也包括在内)。2项目整体方案投标人在投标文件中针对本项目提供项目实施方案(包括配送方案、产品质量管理方案、项目组织机构管理方案)及售后服务方案。投标人提供的配送方案应包括产品配送流程、运输车辆安排、运输产品安全保护措施;提供的产品质量管2项目整体方案理方案应包括产品出货前自检措施、不合格产品内部销毁处理措施、产品留样管理措施;提供的项目组织机构管理方案应包括项目人员职责分工、项目人员管理制度、项目人员安全保障措施;提供的售后服务方案应包括售后服务团队设立及管理方案、产品退换货管理措施、售后培训具体安排、药品空桶回收处理措施。3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间合同签订且中标人收到采购人发出的供货指令后10个日历天内完成全部货物供货。2★交货地点新都区范围内采购人指定地点。3★支付方式分期付款4付款进度安排1、合同签订后,达到付款条件起14日内,支付合同总金额的40.00%2、货到并经采购人确认后,达到付款条件起14日内,支付合同总金额的55.00%3、所有货物经采购人安排的质检机构进行质检且质检合格后,达到付款条件起14日内,支付合同总金额的5.00%5★验收、交付标准和方(1)履约验收主体:5★法成都市新都区住房发展服务中心;(2)履约验收时间:全部货物交货完成后且中标人提出验收申请之日起10日内采购人组织验收,验收合同总金额的100.00%;(3)履约验收方式:自行验收;(4)履约验收程序:一次性验收(货物通过采购人安排的质检机构进行质检且质检合格);(5)履约验收内容和标准:按照国家现行有关规定、招标文件的技术服务商务要求、中标人的投标文件响应以及合同约定标准进行验收。(6)其他验收事项:其他未尽事宜严格按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)和《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)的要求执行。6★质量保修范围和保修期药品有效期:药品到货之日距离药品有效期满之日不少于12个月。如货物质量出现问题,投标人负责包换、包退,费用由投标人承担。7★违约责任与解决争议的方法一、违约责任:1、双方必须遵守合同并执行合同中的各项规定,保证合同的正常履行。2、如因乙方7★违约责任与解决争议的方法工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。3、如乙方未按照合同约定时间送达采购货物,每逾期一天,向甲方支付5000元/天的违约金;如逾期超过15天,则甲方有权单方解除合同,并要求乙方退还全部已收取费用,按逾期天数支付5000元/天的违约金。4、交货后甲方将抽样送具有资质的第三方检测机构进行检测,如检测不合格,发生的检验费用由乙方支付,5、如乙方提供货物产品质量不合格,甲方有权要求乙方换货或者退货,由甲方根据实际情况选择。如甲方选择退货的,乙方应当在收到甲方退货通知后3天内将货物清运,并退还已收取的款项,并按照一年期LPR的4倍向甲方计算支付占有期间资金利息损失。如甲方选择换货的,乙方应当在接到换货通知后3天内完成产品换货,如超过三天,逾期则按照上述第“3”条中的规定进行处罚。如果因乙方产品质量不合格给甲方或者第三方造成损失的,乙方应当予以赔偿;如甲方垫付相关损失后,可以向乙方追偿。二、解决争议的方法:在执行合同中发生的或与合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在60天内不能达成协议时,应提交甲方住所地人民法院诉讼解决。(甲方指采购人,乙方指中标人)8★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.其他要求★一、1、付款进度安排:合同签订后14日内,采购人向中标人支付合同金额的40%作为预付款;货到并经采购人确认后14日内,采购人支付合同金额的55%;所有货物经采购人安排的质检机构进行质检且质检合格后14日内,采购人支付合同金额的5%。采购人每次付款前,中标人应向采购人提供合法有效完整的完税发票、凭证资料以及发出付款申请,采购人在收到中标人提供的合法有效完整的完税发票、凭证资料及付款申请后支付给中标人。中标人未按照前述规定发出书面付款申请、提供付款所需票据凭证资料的,采购人付款期限相应顺延且不承担任何违约责任。(注:因系统填写格式受限,3.3.2中第4项付款进度安排以本项付款进度安排要求为准)。2、其他要求:中标人在签订合同前需向采购人提供相关产品证书(农药登记证、农药生产许可证或农药生产批准文件、农药产品标准)原件备查。★二、投标人须在投标文件中按规定格式提供《技术、服务要求偏离表》《商务偏离表》《知识产权的声明函》。投标人应根据所投产品的情况填写产品基本情况表,产品基本情况表应对所投的各项产品的技术参数与性能指标进行说明。注释:招标文件第三章技术、服务及其他要求中未明确要求提供证明材料的要求,如投标人未自行明确进行声明或承诺的,均以偏离表中应答情况作为评标依据,如偏离表中未出现负偏离则视为满足要求。第三章技术、服务及其他要求中已明确需提供证明材料的实质性要求应按明确要求提供证明材料进行佐证。对于招标文件中其他未明确要求提供证明材料的实质性要求,如投标人未自行明确进行声明或承诺的,以投标人在《投标(响应)函》中“我单位完全接受和理解本项目采购文件规定的实质性要求”进行承诺即视为已逐一响应。