交流双速真空软起动器配件 控制器 显示屏 控制变压器 转换 驱动板 真空接触器 扩展模块招标公告(晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿2024)
晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿交流双速真空软起动器配件采购招标公告
(招标编号:JNB202-ZB-240914795
、
SXZB-2409 2732GZH090/01
)
招标项目所在地区:
山西省/大同市/云冈区
一、招标条件
本招标项目
晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿交流双速真空软起动器配件采购
(招标项目编号:
JNB202-ZB-240914795
、
SXZB-2409 2732GZH090/01
),项目资金来自
企业自筹
,招标人为
晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿
。项目已具备招标条件,现通过“晋能控股招标采购平台
”全流程电子招投标方式
对该项目配件采购进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
2.1
项目规模:晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿交流双速真空软起动器配件采购。
2.2
招标内容、范围:本招标项目划分为
1
个标段。
标段内容:交流双速真空软起动器
QJR-350/3.3S
配件采购
配件名称
规格
单位
数量
质保期
备注
先导组件
XD-1
件
20
1
年
控制器
R0K1-400/RS
件
20
1
年
显示屏
YS2-50
件
10
1
年
控制变压器
CD-600/500VA 1140V/660V/36V/210V
件
20
1
年
转换开关
LW15-16E
四位
件
20
1
年
驱动板
QD1-6
件
10
1
年
熔断器底座
RT14-20 1A
件
50
1
年
PLC
CPU224AC/DC14
输入
/10
输出
件
20
1
年
真空接触器
VC77U03836
件
5
1
年
终端元件
QJR-350/3.3S
件
20
1
年
矿用本质安全型扩音电话
KTK18(A)
件
10
1
年
烟雾保护
KXJ-127GQQ5(D)
件
6
1
年
速度保护
KXJ-127GSH5
件
6
1
年
撕裂保护
KXJ-127GVD400
件
6
1
年
PLC
输出模块
1756-OW16I
件
2
1
年
扩展模块
SM1223? 16
入
16
出
件
6
1
年
矿用隔爆兼本质安全型可编程控制箱
KXJ3-127
台
2
1
年
矿用堆煤传感器
GUJ30
台
8
1
年
矿用本质安全型速度传感器
GSH5
台
6
1
年
矿用跑偏传感器
GEJ15/30
台
10
1
年
矿用隔爆型电磁阀
DFB4/6
台
10
1
年
矿用本质安全型温度传感器
GWP100(D)
台
6
1
年
矿用本质安全型撕裂传感器
GVD400
台
10
1
年
矿用本质安全型烟雾传感器
GQQ5(D)
台
6
1
年
矿用本质安全型张力传感器
GAD100(A)
台
6
1
年
矿用本安型急停闭锁开关
KHJ18
台
20
1
年
扩展模块
SM1223
台
2
1
年
2.3
交货地点:燕子山矿指定地点。
2.4
交货期:合同签订后
30
天内。
三、投标人资格要求
3.1.
投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织,须为具有招标货物供应能力的供货商;
3.2.
产品资质要求:提供矿用本质安全型扩音电话的矿用产品安全标志证书和防爆合格证,所提供的证件均应是有效期内的证件,处于延审的证书视为无效证书;
3.3.
投标人业绩要求:投标人近
3
年具备
1
项类似业绩
近
3
年,指:
2021
年
7
月
1
日至投标截止日(合同签订日期在此期间)。
类似业绩指
:
合同明细中包含驱动板(
QD1-6
)配件的供货业绩为有效业绩。供货商自身业绩和供货商提供的所投货物制造商业绩均可认定为有效业绩。
业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同和与合同对应的任意一张发票。
(
1
)投标人如使用投标人自有项目的相关业绩:需提供合同关键页(含签订合同双方的单位名称、合同项目名称与含签订合同双方的落款盖章、签订日期)复印件;发票扫描件的发票号码、开票日期、不含税金额须清晰可查。
(
2
)投标人如使用所投产品原生产制造商的相关业绩:需提供所投产品原生产制造商的同类项目合同关键页(含签订合同双方的单位名称、合同项目名称与含签订合同双方的落款盖章、签订日期)复印件;发票扫描件的发票号码、开票日期、不含税金额须清晰可查。
投标人可提供以上两类业绩,均视为该项目的有效类似业绩。
3.4.
投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(
www.gsxt.gov.cn
)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)不得存有严重失信记录;【须提供投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】
3.5.
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1
招标文件获取
获取时间:
2024-09-27 17:30
至
2024-10-09 17:30
获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在“晋能控股招标采购平台”免费获取招标文件。
操作方法:
1
)投标人进入“晋能控股招标采购平台”(
https://dzzb.jnkgjtdzzbgs.com
)并登录账号;
2
)点击【采购执行】
-
【我的项目】
-
【我要参与】,找到本项目后,点击【立即参与】即可免费下载招标文件。
4.2
投标人注册
投标人首次使用平台须先进行用户注册,点击门户网站首页【注册】按钮,按平台提示依次填写相关信息并提交核验;经平台核验通过后即完成用户注册。
4.3 CA(
数字证书
)
办理
投标人点击门户网站首页【帮助中心】
-
【
CA
办理】,查看具体办理流程。
CA
用于投标文件的加密、解密及确认澄清等,没有办理
CA
,投标人将无法顺利参与投标、开标等,请投标人合理安排时间、提前办理
CA
。
五、投标文件的递交
递交截止时间:
2024-10-24 09:00
;逾期递交的或者未递交的投标文件,晋能控股招标采购平台不予受理。
递交方法:
1
)绑定
CA
。登录账号,点击【系统管理】—【证书管理】—【
CA
绑定】,按提示进行操作;
2
)递交投标文件。点击参与项目的【项目工作台】—【递交投标文件】进入投标文件递交页面,缴纳平台使用费后,按提示上传投标文件并提交。
递交地址:晋能控股招标采购平台。
投标人应使用“晋能控股招标采购平台”提供的投标文件编制客户端编制相应的电子投标文件,按招标文件要求在投标文件相应位置签章(电子章),并上传经加密的投标文件。
投标人可在新平台门户网站【帮助中心】→【工具下载】专栏下载投标文件编制客户端和
CA
驱动(客户端、
CA
驱动均与旧平台不通用,须重新下载安装)
。
六、开标时间及地点
开标时间:
2024-10-24 09:00
;
开标方式:
通过“晋能控股招标采购平台”网上开标
七、提交投标保证金的形式
本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。
八、提出异议的渠道和方式
提出异议的渠道:通过
晋能控股招标采购平台”
接收异议的联系人:
杜旭艳
刘斐
电
话:
0351-8267050? 13007009331
九
、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会
/
山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》和《晋能控股招标采购平台》上发布。
十
、监督部门
监督部门:晋能控股煤业集团有限公司招标采购委员会办公室
联系人:石军
联系电话:
0352-7894122
监督邮箱:
jnkgwzcgjd@163.com.
十一
、联系方式:
招标人:晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿
地址:山西省大同市云冈区高山镇燕子山村
联系人及联系电话:时雪峰
13633422457
招标代理机构:山西省招标有限公司
地
址:山西省太原市龙城大街
97
号龙城壹号办公楼
6
层
联 系 人:
杜旭艳
刘斐
电
话:
0351-8267050? 13007009331
电子邮件:
sxzbeb@163.com
晋能控股招标采购平台客服电话:
400-0352-866
工作时间:
8:30-12:00,14:30-17:30
(工作日)
招标代理机构项目负责人:刘斐(
签名
)
招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司
(
签章
)
预览结束,
注册
并完善信息后,
登录
免费查看完整公告!