中医康复服务能力提升 超声波治疗仪 牵引床 OT综合训练台 蜡疗仪器 中频治疗仪 电针治疗仪招标公告(宜良县匡远街道办事处中心卫生院2024)
【公告】宜良县匡远街道办事处中心卫生院关于中医康复服务能力提升项目询价函
询 价 函
我单位宜良县匡远街道办事处中心卫生院欲进行“中医康复服务能力提升项目”询价,进行合同谈判,现将项目情况告知如下,如贵公司有意,请予报价。
一、项目概况及采购明细:
1.项目概况:依据《云南省卫生健康委办公室关于公布基层中医康复服务能力提升项目建设名单的通知》 及《云南省基层中医康复服务能力提升项目验收标准(试行)》相关要求,我院拟配备中医康复设备1批
2.采购明细:
序号
名称
单价(元)
数量
合价(元)
1
超声波治疗仪
17500
1
17500
2
牵引床
27000
1
27000
3
OT综合训练台
10000
1
10000
4
蜡疗仪器
63500
1
63500
5
中频治疗仪
9000
3
27000
6
电针治疗仪
1000
5
5000
总价
¥150000.00元(大写:壹拾伍万元整)
二、资格要求:
1.依法注册成立的具有独立承担民事责任能力,具备有效的营业执照。
2.参与报价的单位信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态。报价单位当前未被列入“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)”失信被执行人(提供相关承诺书)。
三、工 期:自合同签订后30个日历天。
四、质量要求:符合国家、行业现行的相关标准,并满足使用方要求。
五、报价要求:
1.本项目最高限价为:¥150000元(人民币壹拾伍万元整)
2.本项目报价按包干价填报。报价包含为完成本项目所产生的一切费用,包括但不限于装修改造配件的供货、运输、装卸、安装、售后服务费、验收费、税金等所有费用。
3.其他要求:纸质询价申请文件一式两份,且按要求在需要盖章的地方加盖公章。
六、报价文件的组成及报送要求:
1.报价文件的组成:报价表、企业工商营业执照、相应承诺的有效复印件以及各询价响应人认为应该提供的其它相关文件。
2.报价文件的份数:纸质报价文件一式两份,且按要求在需要盖章的地方加盖公章。
3.报价文件的报送要求:如贵单位确认参与,请在接到本询价函五个工作日内暨2024年10月10日时前在本询价函(报价表)中填写贵单位的包干报价送至我单位。
七、评审及定标:
同等资质条件,采用低价优先的原则确定本项目服务单位。
此函
单位名称:宜良县匡远街道办事处中心卫生院
地址:宜良县花园街12号
联系人:杨玉波
联系电话:67536120
日期:2024年9月27日
END
编辑:杨明倩
责编:李 娜
终审:赵贵才
询 价 函
我单位宜良县匡远街道办事处中心卫生院欲进行“中医康复服务能力提升项目”询价,进行合同谈判,现将项目情况告知如下,如贵公司有意,请予报价。
一、项目概况及采购明细:
1.项目概况:依据《云南省卫生健康委办公室关于公布基层中医康复服务能力提升项目建设名单的通知》 及《云南省基层中医康复服务能力提升项目验收标准(试行)》相关要求,我院拟配备中医康复设备1批
2.采购明细:
序号
名称
单价(元)
数量
合价(元)
1
超声波治疗仪
17500
1
17500
2
牵引床
27000
1
27000
3
OT综合训练台
10000
1
10000
4
蜡疗仪器
63500
1
63500
5
中频治疗仪
9000
3
27000
6
电针治疗仪
1000
5
5000
总价
¥150000.00元(大写:壹拾伍万元整)
二、资格要求:
1.依法注册成立的具有独立承担民事责任能力,具备有效的营业执照。
2.参与报价的单位信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态。报价单位当前未被列入“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)”失信被执行人(提供相关承诺书)。
三、工 期:自合同签订后30个日历天。
四、质量要求:符合国家、行业现行的相关标准,并满足使用方要求。
五、报价要求:
1.本项目最高限价为:¥150000元(人民币壹拾伍万元整)
2.本项目报价按包干价填报。报价包含为完成本项目所产生的一切费用,包括但不限于装修改造配件的供货、运输、装卸、安装、售后服务费、验收费、税金等所有费用。
3.其他要求:纸质询价申请文件一式两份,且按要求在需要盖章的地方加盖公章。
六、报价文件的组成及报送要求:
1.报价文件的组成:报价表、企业工商营业执照、相应承诺的有效复印件以及各询价响应人认为应该提供的其它相关文件。
2.报价文件的份数:纸质报价文件一式两份,且按要求在需要盖章的地方加盖公章。
3.报价文件的报送要求:如贵单位确认参与,请在接到本询价函五个工作日内暨2024年10月10日时前在本询价函(报价表)中填写贵单位的包干报价送至我单位。
七、评审及定标:
同等资质条件,采用低价优先的原则确定本项目服务单位。
此函
单位名称:宜良县匡远街道办事处中心卫生院
地址:宜良县花园街12号
联系人:杨玉波
联系电话:67536120
日期:2024年9月27日
END
编辑:杨明倩
责编:李 娜
终审:赵贵才