企业文化墙暨党员活动室制作安装招标公告(攀枝花金沙产业投资有限公司2024)
攀枝花金沙产业投资有限公司企业文化墙暨党员活动室制作安装项目询价资格预审公告(代询价公告)
攀枝花金沙产业投资有限公司 (采 购人) 拟对企业文化墙暨党员活动室设计、制作安装项目 采用询价方式 进行采购,特 邀请 有意向参与并符合 本次采购要求 的 供应商参加 询价资格预审及询价工作 。
一、采购项目基本情况
1. 采购项目名称: 攀枝花金沙产业投资有限公司企业文化墙暨党员活动室设计、制作安装项目 。
2 .采购人: 攀枝花金沙产业投资有限公司 。
二、资金情况 及最高限价
资金来源:企业自筹 。
最高限价: 8.9万元(包含设计费、材料费、人工费等完成本项目在的所有费用)。
三 、 采购项目简介:
项目位于攀枝花市东区三线大道北段 118 号 2栋国投大厦五层,开展 企业文化墙暨党员活动室建设工作, 选取设计、安装供应商 。
四、供应商邀请方式
本项目以公告形式在 攀枝花市国有投资(集团)有限责任公司官网 ( http://www.pzhguotou.com)发布。
五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件:
1.具备 独立承担民事责任的能力 ;
2.具有良好的商业信誉;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内(202 1 年 1月1日以来),在经营活动中没有重大违法记录;
6.供应商未处于财产被接管、冻结、破产状态,未处于四川省行政区域内有关行政处罚期间 ;
7.未被工商机关列入工商系统经营异常名录或严重违法失信企业名单,未被人民法院列入失信被执行人名单 ;
8.单位、现任法定代表人或主要负责人无行贿犯罪记录 ;
9 .法律、行政法规规定的其他条件 ;
10.本项目不允许联合体参加。
六、 询价资格预审 文件获取方式、时间、地点:
询价资格预审文件自 2024年9月27日18:00至2024年9月30日09:00 (北 京时间) 在 攀枝花市国有投资(集团)有限责任公司官网 ( http://www.pzhguotou.com) , 按照流程获取。
本项目 询价资格预审 文件费用: 本次不收取资格预审文件费用 。
七 、递交 资格预审申请文件 截止时间: 2024年9月30日09:00 (北京时间)。
八 、递交 资格预审申请文件 地点: 资格预审申请文件 必须在递交 资格预审申请文件 截止时间前送达 询价资格预审 地点。逾期送达、密封和标注错误的 资格预审申请文件 ,采购人恕不接待。
九 、 本项目公告信息指定在 攀枝花市国有投资(集团)有限责任公司官网 ( http://www.pzhguotou.com)发布,采购方可以在其他公开媒体同时发布公告信息, 攀枝花市国有投资(集团)有限责任公司官网 发布的信息为准。
十、 询价资格预审 地点: 【攀枝花市东区三线大道北段 118号2栋 5 1 5 室】
十 一 、联系方式
采 购 人: 攀枝花金沙产业投资有限公司
通讯地址:攀枝花市东区三线大道北段 118号2栋
联 系 人:曹女士
联系电话: 15984589417
攀枝花金沙产业投资有限公司企业文化墙暨党员活动室制作安装项目询价资格预审文件9.27罗.doc
报价表.xlsx
金沙文化墙画册挂网.pdf
攀枝花金沙产业投资有限公司企业文化墙暨党员活动室制作安装项目询价资格预审文件中国·攀枝花攀枝花金沙产业投资有限公司(采购人)2024年9月温馨提示本采购文件仅限于本采购项目使用,各参与项目的潜在供应商、参与评审的专家应谨守保密义务,不得将参与本项目获取的相关信息及任何信息载体用于非项目本身的其他用途,否则由此引起的包括但不限于采购单位、代理机构及其相关方利益损失、声誉损失、非正常的社会关注等不良影响,采购单位及受影响的相关方有权利追究相关单位和人员责任。目录第一章询价资格预审公告.......................................................................41.第二章询价资格预审须知.......................................................................7第三章资格预审申请文件格式20第四章评审方法37第一章询价资格预审公告(代询价公告)攀枝花金沙产业投资经营有限公司(采购人)拟对文化墙暨党员活动室设计制作安装采用询价方式进行采购,特邀请有意向参与并符合本次采购要求的供应商参加询价资格预审及询价工作。一、采购项目基本情况1.采购项目名称:企业文化墙暨党员活动室设计制作安装。2.采购人:攀枝花金沙产业投资有限公司。二、资金情况及最高限价资金来源:企业自筹。最高限价:8.9万元(含税价,包含设计费、材料费、人工费等完成本项目在的所有费用)。三、采购项目简介:项目位于攀枝花市东区三线大道北段118号2栋国投大厦五层,攀枝花金沙产业投资经营有限公司开展企业文化墙暨党员活动室建设工作,选取设计、安装供应商。四、供应商邀请方式本项目以公告形式在攀枝花市国有投资(集团)有限责任公司官网(http://www.pzhguotou.com)发布。五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件:1.具备独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内(2021年1月1日以来),在经营活动中没有重大违法记录;6.供应商未处于财产被接管、冻结、破产状态,未处于四川省行政区域内有关行政处罚期间;7.未被工商机关列入工商系统经营异常名录或严重违法失信企业名单,未被人民法院列入失信被执行人名单;8.单位、现任法定代表人或主要负责人无行贿犯罪记录;9.法律、行政法规规定的其他条件;10.本项目不允许联合体参加。六、询价资格预审文件获取方式、时间、地点:询价资格预审文件自2024年9月27日18:00至2024年9月30日9:00(北京时间)在攀枝花市国有投资(集团)有限责任公司官网(http://www.pzhguotou.com),按照流程获取。本项目询价资格预审文件费用:本次不收取资格预审文件费用。七、递交资格预审申请文件截止时间:2024年9月30日9:00(北京时间)。八、递交资格预审申请文件地点:资格预审申请文件必须在递交资格预审申请文件截止时间前送达询价资格预审地点。逾期送达、密封和标注错误的资格预审申请文件,采购人恕不接待。九、本项目公告信息指定在攀枝花市国有投资(集团)有限责任公司官网(http://www.pzhguotou.com)发布,采购方可以在其他公开媒体同时发布公告信息,攀枝花市国有投资(集团)有限责任公司官网发布的信息为准。十、询价资格预审地点:【攀枝花市东区三线大道北段118号2栋515室】十一、联系方式采购人:攀枝花金沙产业投资有限公司通讯地址:攀枝花市东区三线大道北段118号2栋联系人:曹女士联系电话:15984589417附件:开票信息开票信息开票项目名称开票项目编号开票单位纳税人识别号地址、电话开户行及账号发票类型(单击□选择)☐增值税普通电子发票 ☐增值税专用发票注1:目前只支持开具增值税普通电子发票和增值税专用发票。邮寄地址、联系人、电话联系人邮箱开票金额(人民币)费用到账时间发票申请人姓名、手机号附:费用付款凭证截图2.第二章询价资格预审须知2.1.一、供应商须知附表序号 应知事项 说明和要求1确定邀请询价资格预审的供应商数量和方式本次询价资格预审邀请的供应商数量:不少于3人。本次采购采取公告的方式邀请参加询价资格预审的供应商。2联合体本项目不允许联合体参加询价资格预审。3询价情况公告供应商须同时提交询价资格预审及正式询价申请文件,正式询价结果在攀枝花市国有投资(集团)有限责任公司官网(http://www.pzhguotou.com)中予以公告。4询价资格预审保证金本项目不收取询价资格预审保证金。5资格预审申请文件的份数(实质性要求)资格预审及询价申请文件正本1份,副本2份。6询价资格预审文件咨询联系人:曹女士 联系电话:159845894177正式询价文件领取供应商通过攀枝花市国有投资(集团)有限责任公司官网(http://www.pzhguotou.com)---“阳光招采”板块查询项目名称自行下载获取。联系电话:159845894178供应商询问及质疑受采购人委托,供应商对采购文件、采购过程和成交结果提出的质疑统一由采购人受理及回复。注:1.提出质疑的供应商应当是参与本项目采购活动的供应商。潜在供应商已依法获取其可质疑的采购文件的,可以对该文件提出质疑。2.供应商质疑不得超出采购文件、采购过程、采购结果的范围。供应商须在规定质疑期内一次性提出针对同一采购程序的质疑。9供应商提出问题/质疑的时间对询价资格预审文件提出问题/质疑的时间:响应截止日前。对采购结果提出有异议的,应在成交结果公示期内提出。超过该时限的,采购人不予受理。10考察现场、标前答疑会不组织。11声明承诺提醒供应商资格预审申请文件中提供的各种声明和承诺应当真实有效,无效声明和承诺、虚假声明和承诺将由供应商自己承担由此带来的任何不利后果,虚假声明和承诺还将报告监管部门追究法律责任。12最高限价和采购代理服务费(本阶段不涉及)本次询价最高限价:8.9万元(含税价,包含设计费、材料费、人工费等完成本项目在的所有费用),不收取采购代理服务费。13通过邮寄递交资格预审申请文件的有关事项除现场递交文件外,供应商可通过邮寄的方式递交资格预审申请文件,采用邮寄方式递交资格预审申请文件的务必考虑文件在途时间,确保能在资格预审申请文件递交的截止时间前送达至指定地点,并确保在送达时包装完好,否则造成的一切后果由供应商自行承担。资格预审申请文件须通过顺丰或EMS(不接受其他快递及快递到付)邮寄。邮寄地址:攀枝花市东区三线大道北段118号2栋5楼联 系 人:曹女士联系电话:1598458941714其他1、询价资格预审文件其他内容与供应商须知附表内容不一致的,以供应商须知附表规定的内容为准。2、供应商响应报价小数点位数不作实质性要求。3、本次采购非政府采购。4、本询价资格预审文件由采购人负责解释。5、各潜在供应商在询价资格预审过程中有相关咨询事项的,应注意其自身身份的保密,若因供应商自身原因,造成其询价资格预审申请信息泄漏的,由其承担相应责任。6、供应商对询价资格预审文件咨询联 系 人:曹女士联系电话:159845894172.2.二、总则2.2.1.1.适用范围1.1本询价资格预审文件仅适用于本次询价资格预审所叙述的采购。1.2本询价资格预审文件的解释权归采购人所有。2.2.22.2.3.2.采购主体2.1本次询价的采购人是攀枝花金沙产业投资有限公司。2.2.42.2.5.3.合格供应商(实质性要求)合格供应商应具备以下条件:3.1具备法律法规和本采购文件规定的资格条件;3.2不属于禁止参加本项目采购活动的供应商;3.3按照规定获取了询价资格预审文件,属于实质性参加询价资格预审活动的供应商。2.2.62.2.7.4.询价资格预审费用(实质性要求)供应商应自行承担参加询价资格预审活动的全部费用。2.2.82.2.9.5.充分、公平竞争保障措施(实质性要求)5.1利害关系供应商处理。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加同一合同项下的采购活动。采购项目实行资格预审的,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商可以参加资格预审,但只能由供应商确定其中一家符合条件的供应商参加后续的采购活动,否则,其资格预审申请文件作为无效处理。5.2利害关系授权代表处理。两家以上的供应商不得在同一合同项下的采购项目中,委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为其授权代表,否则,其资格预审申请文件作为无效处理。5.3前期参与供应商处理不得参加本次询价。5.4供应商实际控制人或者中高级管理人员,不得参与本项目采购活动。5.5回避。采购活动中,采购人员及相关人员与供应商有下列利害关系之一的,应当回避:(1)参加采购活动前3年内与供应商存在劳动关系;(2)参加采购活动前3年内担任供应商的董事、监事;(3)参加采购活动前3年内是供应商的控股股东或者实际控制人;(4)与供应商的法定代表人或者负责人有夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系;(5)与供应商有其他可能影响采购活动公平、公正进行的关系。本项目采购活动中需要依法回避的采购人员是指采购人内部负责采购项目的具体经办工作人员和直接分管采购项目的负责人。本项目采购活动中需要依法回避的相关人员是指询价资格预审小组成员。供应商认为采购人员及相关人员与其他供应商有利害关系的,可以向采购采购人书面提出回避申请,并说明理由。采购人将及时询问被申请回避人员,有利害关系的被申请回避人员应当回避。2.2.102.2.11.6.联合体参与询价资格预审(实质性要求)本项目资格预审及正式询价阶段均不接受联合体参与。2.2.122.2.13.7.询价资格预审保证金(实质性要求)本项目不收取询价资格预审保证金。2.2.14.8.知识产权8.1供应商应保证在本项目中使用的任何产品和服务(包括部分使用),不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由供应商承担所有相关责任。8.2除非询价资格预审文件或正式询价文件特别规定,采购人享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权。8.3供应商如欲在项目实施过程中采用自有知识成果,需在资格预审申请文件中声明,应当在资格预审申请文件中载明,并提供相关知识产权证明文件。使用该知识成果后,供应商需提供开发接口和开发手册等技术文档,并承诺提供无限期技术支持,采购人享有永久使用权(含采购人委托第三方在该项目后续开发的使用权)。8.4如采用供应商所不拥有的知识产权,则在报价中必须包括合法获取该知识产权的相关费用。2.32.4.三、询价资格预审文件2.4.1.9.询价资格预审文件的构成9.1询价资格预审文件是供应商准备资格预审申请文件和参加响应的依据,同时也是询价资格预审的重要依据。询价资格预审文件用以阐明询价资格预审项目所需的资质等要求、询价资格预审程序、有关规定和注意事项以及合同主要条款等。9.2供应商应认真阅读和充分理解询价资格预审文件中所有的事项、格式条款和规范要求。供应商应详细阅读询价资格预审文件的全部内容,按照询价资格预审文件的要求提供资格预审申请文件,并保证所提供的全部资料的真实性和有效性,一经发现有虚假行为的,将取消其参加询价资格预审或正式询价后成交资格,并承担相应的法律责任。2.4.22.4.3.10.询价资格预审文件的澄清和修改10.1在递交资格预审申请文件截止时间前,采购人可以对询价资格预审文件进行澄清或者修改。10.2采购人对已发出的询价资格预审文件进行澄清或者修改,在攀枝花市国有投资(集团)有限责任公司官网(http://www.pzhguotou.com)上发布更正公告。该澄清或者修改的内容为询价资格预审文件的组成部分,澄清或者修改的内容可能影响资格预审申请文件编制的,采购人发布公告并书面通知供应商的时间,应当在提交首次资格预审申请文件截止之日起3个工作日前;不足上述时间的,应当顺延递交资格预审申请文件的截止时间。10.3供应商认为采购人需要对询价资格预审文件进行澄清或者修改的,可以在提交首次资格预审申请文件截止之日起1日前在攀枝花市国有投资(集团)有限责任公司向采购单位构提出申请,由采购人决定是否采纳供应商的申请事项。2.4.42.4.5.11.答疑会和现场考察本次不组织供应商现场考察或者召开答疑会。2.52.6.四、资格预审申请文件2.6.1.12.资格预审申请文件的组成供应商应按照询价资格预审文件的规定和要求编制资格预审申请文件。2.6.22.6.3.13.资格预审申请文件的语言13.1供应商提交的资格预审申请文件以及供应商与采购人就有关报价的所有来往书面文件均须使用中文。资格预审申请文件中如附有外文资料,必须逐一对应翻译成中文并加盖供应商公章后附在相关外文资料后面,否则,供应商的资格预审申请文件将作为无效处理。(说明:供应商的法定代表人为外籍人士的,法定代表人的签字和护照除外。)13.2翻译的中文资料与外文资料如果出现差异和矛盾,以中文为准。但不能故意错误翻译,否则,供应商的资格预审申请文件将作为无效处理。2.6.42.6.5.14.资格预审申请文件格式供应商应执行询价资格预审文件第三章的规定要求。2.6.6.15.资格预审申请文件的编制和签署15.1资格预审申请文件正本1份副本2份,电子文档1份,并在其封面上清楚地标明资格预审申请文件、采购项目名称、项目编号、包件号及名称(若有)、供应商名称以及“正本”或“副本”字样。若正本和副本有不一致的内容,以正本书面资格预审申请文件为准。15.2资格预审申请文件正本和副本均需打印或用不褪色、不变质的墨水书写,并在规定签章处签字和盖章。资格预审申请文件副本可采用正本的复印件,电子文档采用光盘或U盘制作,存放内容为资格预审申请文件正本扫描件。15.3资格预审申请文件的打印和书写应清楚工整,任何行间插字、涂改或增删,必须由供应商的法定代表人或其授权代表签字并盖供应商公章。字迹潦草、表达不清或可能导致非唯一理解的资格预审申请文件可能被作为无效处理。15.4资格预审申请文件应由供应商法定代表人/主要负责人/本人或其授权代表在资格预审申请文件要求的地方签字(或加盖私人印章),要求加盖公章的地方加盖单位公章,不得使用专用章(如经济合同章、投标专用章等)或下属单位印章代替。15.5资格预审申请文件正本和副本需要逐页编目编码。15.6资格预审申请文件正本和副本应当采用胶装方式装订成册,不得散装或者合页装订。15.7资格预审申请文件应根据询价资格预审文件的要求制作,签署、盖章。15.8资格预审申请文件统一用A4幅面纸印制,除另有规定外。16.资格预审申请文件的密封和标注(不属于本项目询价资格预审小组评审范畴,由采购人在接收资格预审申请文件时及时处理)16.1资格预审申请文件可以单独密封包装,也可以所有资格预审申请文件密封包装在一个密封袋内。16.2资格预审申请文件密封袋的最外层应清楚地标明采购项目名称、采购项目编号、包件号及名称(若有)、供应商名称。16.3所有外层密封袋的封口处应粘贴牢固。16.4未按以上要求进行密封和标注的资格预审申请文件,采购人将拒收或者在时间允许的范围内,要求修改完善后接收。2.6.7.17.资格预审申请文件的递交17.1供应商应在询价资格预审文件规定的提交资格预审申请文件截止时间前,将资格预审申请文件密封后送达询价资格预审地点,现场递交资格预审申请文件。在规定的递交资格预审申请文件截止时间后送达的资格预审申请文件,为无效资格预审申请文件,不予接收。17.2本次采购可以接收邮寄的资格预审申请文件,但因邮寄导致报价截止时间以后收到的资格预审申请文件,资格预审申请文件将被拒收。18.资格预审申请文件的修改和撤回(补充、修改资格预审申请文件的密封和标注按照本章“16.资格预审申请文件的密封和标注”规定处理)18.1供应商在提交资格预审申请文件后可对其资格预审申请文件进行修改或撤回,但该修改或撤回的书面通知须在递交截止时间之前送达采购人,补充、修改的内容作为资格预审申请文件的组成部分。且该通知需经正式授权的供应商代表签字方为有效。供应商在提交资格预审申请文件截止时间前,可以对所提交的资格预审申请文件进行补充、修改或者撤回,补充、修改的内容与资格预审申请文件不一致的,以补充、修改的内容为准。18.2供应商对资格预审申请文件修改的书面材料或撤回的通知应该按规定进行编写、密封、标注和递送,并注明“修改资格预审申请文件”字样。18.3供应商不得在递交截止时间起至资格预审申请文件有效期期满前撤销其资格预审申请文件。18.4供应商对其提交的资格预审申请文件的真实性、合法性承担法律责任。2.72.8.五、询价资格预审过程2.9.19.采购人将按照内控制度,组成资格预审小组开展询价资格预审。2.102.11.六、询价资格预审结果公告事项2.11.1.20.确定通过资格预审的供应商2.12.20.1采购人将向通过资格预审的供应商发送正式询价文件。2.13.20.2采购人确定通过资格预审供应商的过程中,发现其有下列情形之一的,应当不予确定其为通过资格预审供应商:2.14.(1)发现通过资格预审供应商存在禁止参加本项目采购活动的违法行为的;2.15.(2)通过资格预审供应商因不可抗力,不能继续参加采购活动;2.16.(3)通过资格预审供应商提供虚假材料;2.17.(4)通过资格预审供应商恶意串通。2.18.通过资格预审供应商不足3家的,应当重新组织资格预审。2.192.20.七、询价资格预审纪律要求2.20.1.21.供应商不得具有的情形供应商参加本项目询价资格预审不得有下列情形:(1)提供虚假材料谋取成交;(2)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商;(3)与采购人或其他供应商恶意串通;(4)向采购人、询价资格预审小组成员行贿或者提供其他不正当利益;(5)在询价资格预审过程中与采购人进行协商;(6)成交后无正当理由拒不与采购人签订采购合同;(7)拒绝有关部门的监督检查或者向监督检查部门提供虚假情况;(8)法律法规规定的其他情形。供应商有上述情形的,按照规定追究法律责任,具备(1)-(8)条情形之一的,同时将取消被确认为成交供应商的资格或者认定成交无效。八、其他22.本章规定的内容条款,在本项目递交资格预审申请文件截止时间届满后,因相关法律制度规定的变化导致不符合相关法律制度规定的,直接按照变化后的相关法律制度规定执行,本采购文件不再做调整。23.本采购文件由采购单位负责解释。第三章资格预审申请文件格式一、本章所制资格预审申请文件格式,除格式中明确将该格式作为实质性要求的,一律不具有强制性。二、本章所制资格预审申请文件格式有关表格中的备注栏,由供应商根据自身响应情况作解释性说明,不作为必填项。三、本章所制资格预审申请文件格式中需要填写的相关内容事项,可能会与本采购项目无关,在不改变资格预审申请文件原义、不影响本项目采购需求的情况下,供应商可以不予填写,但应当注明。封面:(正本/副本)(项目名称)询价资格预审申请文件供应商名称:日期:年月日注:此为封面格式,供应商可在封面后添加目录,格式自拟。2.21.一、询价资格预审申请函(采购人名称):我方全面研究了“(项目名称、项目编号)”询价资格预审文件,决定参加贵单位组织的本项目的询价资格预审。我方授权(姓名、职务)代表我方(供应商名称)全权处理本项目询价资格预审的有关事宜。1.我方自愿按照询价资格预审文件规定的各项要求提供相应资料。2.一旦我方通过资格预审,我方将积极参加正式询价。3.我方为本项目提交的资格预审申请文件正本1份,副本2份。4.我方愿意提供贵单位可能另外要求的,与响应有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件资料是真实、准确的。5.我方承诺本项目资格预审申请文件有效期为递交询价资格预审资格预审申请文件截止之日起60天。供应商名称:(盖章)法定代表人或代理人(签字或盖私人印章):日期:20年月日二、法定代表人身份证明(采购人名称):兹声明:(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(职务),为我方“采购项目名称”项目(项目编号)询价资格预审活动的合法代表,以我方名义全权处理该项目有关询价资格预审等一切事宜。(附身份证复印件并加盖公章)特此声明。法定代表人(签字或盖法定代表人章):供应商名称:(盖章)日期:年月日注:1、法定代表人亲自参加响应时适用。2、法定代表人亲自参加响应时资格预审申请文件中不需要提供《法定代表人授权书》。三、法定代表人授权书(采购人名称):本授权声明:(单位名称),(法定代表人姓名、职务)授权XXX(被授权人姓名、职务)为我方参加XXX项目(项目编号:XXX)询价资格预审活动的合法代表,以我方名义全权处理该项目有关询价资格预审等一切事宜。(附身份证复印件并加盖公章)特此声明。供应商名称:(盖单位公章)法定代表人(签字或盖章):职务:被授权人签字:职务:日期:XXX年XXX月XXX日注:1、法定代表人不亲自参加响应,而授权代表参加响应时适用。2、授权代表参加响应时,资格预审申请文件中不需要提供《法定代表人身份证明》。四、供应商基本情况表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人联系电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称联系电话技术负责人姓名技术职称联系电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号其中高级职称人员注册资金其中中级职称人员开户银行其中初级职称人员账号其中技工经营范围备注附:营业执照副本复印件。供应商名称:XXX(盖单位公章)法定代表人或授权代表(签字或盖章):XXX日期:XXX年XXX月XXX日五、承诺函(采购人名称):我公司作为本次采购项目的潜在供应商,根据询价资格预审文件要求,现郑重承诺如下:一、我公司具备本项目规定的资格条件:(一)一般资格要求1.具备独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内(2021年1月1日以来),在经营活动中没有重大违法记录;6.供应商未处于财产被接管、冻结、破产状态,未处于上海市、四川省行政区域内有关行政处罚期间;7.未被工商机关列入工商系统经营异常名录或严重违法失信企业名单,未被人民法院列入失信被执行人名单;8.在采购人处没有不良施工记录或拖欠农民工工资情形;9.单位、现任法定代表人或主要负责人无行贿犯罪记录;10.法律、行政法规规定的其他条件;11.本项目不允许联合体参加。(二)本项目的特定资格要求:(1)本项目的特定资格要求:具备建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上、建筑专业(建筑工程)设计乙级及以上或建筑装饰工程设计专项资质丙级及以上资质(资质应在有效期内)。二、已认真阅读并完全接受和满足本项目询价资格预审文件中规定的实质性要求,如对询价资格预审文件有异议,已经在递交资格预审申请文件截止时间届满前依法进行维权救济,不存在对询价资格预审文件有异议的同时又参加询价资格预审以求侥幸成为通过询价资格预审供应商或者为实现其他非法目的的行为。三、在参加本次采购活动中,不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的采购活动的行为。四、在参加本次采购活动中,不存在和其他供应商在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为代理人的行为。五、资格预审申请文件中提供的任何资料和响应承诺情况都是真实的、有效的、合法的。六、为采购项目提供前期服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动,我方承诺不属于此类禁止参加本项目的供应商。七、我方实际控制人或者中高级管理人员或者其他工作人员,不存在同时是采购人工作人员的情形。八、不存在同一母公司的两家以上的子公司,以不同供应商身份同时参加本项目同一合同项下的采购活动的情形。九、我方与采购人不存在关联关系,也不是采购人的母公司或子公司。十、国家或行业主管部门对工程项目的技术标准、质量标准和资格资质条件等有强制性规定的,我方承诺符合其要求。本公司对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我公司愿意接受以提供虚假材料谋取成交的法律责任。法定代表人签字或者加盖个人私章:XXXX授权代表签字:XXXX供应商名称:XXXX(盖章)日期:XXX年XXX月XXX日六、公司营业执照七、相关资格证明345678910111213八、报价函(采购人名称):我方全面研究了“采购项目名称”项目磋商文件(项目编号),决定参加贵单位组织的本项目的磋商,并自觉遵守磋商文件等相关规定,遵守采购规则,维护正常的采购秩序。我方授权(姓名、职务)代表我方(供应商名称)全权处理本项目磋商的有关事宜。我方自愿按照磋商文件规定的各项要求向采购人提供所需货物和服务,提供的货物和服务等所有权及知识产权等权利无瑕疵,并保证报价不高于市场平均价。(附报价清单)13.1供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表(签字或盖章):通讯地址:邮政编码:联系电话:传真:日期:年月日13.2.(二)报价明细文化墙预算清单(全亚克力材质)报价单位(签章): 时间:序号名称规格(米)材质数量单位品牌含税单价(元)小计(元)备注序号名称长高材质数量单位品牌含税单价(元)小计(元)备注1荣誉墙支架2.22.25mm红色亚克力1套1荣誉墙造型文字2.22.21.5cm亚克力1项1轨道射灯2.212WLED射灯3个1轨道射灯2.2射灯轨道2.2米2简介底板4.52.21.5cm亚克力1项2简介造型字4.52.21.5cm亚克力1项2轨道射灯4.512WLED射灯4个2轨道射灯4.5射灯轨道4.5米3文字造型3.42.21.5cm亚克力1项3轨道射灯3.412WLED射灯3个3轨道射灯3.4射灯轨道3.4米4文字造型3.42.21.5cm亚克力1项4轨道射灯3.412WLED射灯3个4轨道射灯3.4射灯轨道3.4米5文字造型+亚克力盒子2.82.21.5cm亚克力1项5轨道射灯2.812WLED射灯3个5轨道射灯2.8射灯轨道2.8米6文字造型3.32.21.5cm亚克力1项6轨道射灯3.312WLED射灯3个6轨道射灯3.3射灯轨道3.3米7文字造型+亚克力盒子1.32.21.5cm亚克力1项7轨道射灯1.312WLED射灯1个7轨道射灯1.3射灯轨道1.3米8文字造型3.92.21.5cm亚克力1项8轨道射灯3.912WLED射灯1个8轨道射灯3.9射灯轨道3.9米9文字造型2.92.21.5cm亚克力1项10文字造型4.22.21.5cm亚克力1项10轨道射灯4.212WLED射灯4个10轨道射灯4.2射灯轨道4.2米11文字造型3.32.21.5cm亚克力1项11轨道射灯3.312WLED射灯3个11轨道射灯3.3射灯轨道3.3米12造型墙3.72.15石膏板+龙骨架8平米12灯带2.312W星LED线条灯7.5米12造型字3.72.151.5cm亚克力1项13文字造型+亚克力盒子2.151.61.5cm亚克力1项14党旗国旗4号旗2套15书柜0.6(高)*0.4(深)2实木颗粒板2套16墙面装饰148渲绒布148㎡17走廊包墙(底板)2.62.4石膏板+龙骨架6.24㎡18墙面粉刷20360㎡19墙面空鼓、刮坏处置111项10处20墙面地面保护1项21灯带电源12W1套22射灯电源12W10套23射灯电线电缆10套24射灯安装10套25射灯开关开关10个26安装费1项274处消防设施移位1项28材料运输费1项29图纸深化设计1项合计金额(含税价)013.314.第四章评审方法1.询价资格预审程序1.1供应商签到并递交资格预审申请文件。1.2询价资格预审小组按照询价资格预审文件的规定对供应商的资格预审申请文件进行书面审查。1.3询价资格预审小组拟出具评审报告前,询价采购单位组织工作人员,在预审监督人员的监督之下,依据询价资格预审资格预审文件对评审结果进行复核。1.4询价资格预审小组编写评审报告,确认通过询价资格预审的供应商名单。1.5采购人根据询价资格预审文件要求原则确定通过资格预审供应商,并发送正式询价文件。1.6供应商按照正式询价文件报价后,按照价格高低选出成交供应商并发布成交结果公告,同时发出成交通知书。2.评审程序、评审方法、评审标准2.1熟悉和理解询价资格预审文件和停止评审。2.1.1询价资格预审小组正式评审前,应当对询价资格预审文件进行熟悉和理解,内容为询价资格预审文件中供应商资格条件要求等。2.1.2本询价资格预审文件有下列情形之一的,询价资格预审小组应当停止评审:(1)询价资格预审文件的规定存在歧义、重大缺陷的;(2)询价资格预审文件明显以不合理条件对供应商实行差别待遇或者歧视待遇的;(3)询价资格预审文件有违反国家其他有关强制性规定的情形。2.1.3出现本条2.1.2规定应当停止评审情形的,询价资格预审小组应当向采购人书面说明情况。除本条规定的情形外,询价资格预审小组不得以任何方式和理由停止评审。2.2资格及符合性审查标准条款号评审因素评审标准2.2.1资格评审标准具备独立承担民事责任的能力①若为企业法人:提供“统一社会信用代码营业执照”;未换证的提供“营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照”复印件;②若为事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书”;未换证的提交“事业法人登记证书、组织机构代码证”复印件;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”复印件;(提供复印件,加盖单位公章。)2.2.1资格评审标准具有良好的商业信誉提供承诺2.2.1资格评审标准具有履行合同所必须的设备和专业技术能力提供承诺2.2.1资格评审标准具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录提供承诺2.2.1资格评审标准参加本次采购活动前三年内(2021年1月1日以来),在经营活动中没有重大违法记录提供承诺2.2.1资格评审标准供应商未处于财产被接管、冻结、破产状态,未处于四川省行政区域内有关行政处罚期间提供承诺2.2.1资格评审标准未被工商机关列入工商系统经营异常名录或严重违法失信企业名单,未被人民法院列入失信被执行人名单提供承诺2.2.1资格评审标准在采购人处没有不良施工记录或拖欠农民工工资情形提供承诺2.2.1资格评审标准单位、现任法定代表人或主要负责人无行贿犯罪记录提供承诺2.2.1资格评审标准法律、行政法规规定的其他条件提供承诺2.2.1资格评审标准本项目不允许联合体参加提供承诺2.2.2符合性评审标准资格预审申请文件份数符合询价资格预审文件的规定2.2.2符合性评审标准资格预审申请文件的格式、语言、知识产权、响应有效期符合询价资格预审文件的规定2.2.2符合性评审标准其他实质性要求符合询价资格预审文件的规定通过询价资格预审、符合性评审标准供应商不足3家的,终止本次预审活动,并发布终止预审活动公告。2.3复核。供应商递交响应文件后,询价资格预审小组应当进行评审复核,对拟推荐为成交候选供应商的、报价最低的、供应商资格审查未通过的、供应商被无效处理的重点复核。2.4询价资格预审小组推荐通过询价资格预审供应商并出具询价资格预审报告。询价资格预审报告应当包括下列内容:(一)邀请供应商参与预审活动的具体方式和相关情况,以及参加预审活动的供应商名单;(二)评审日期和地点,询价资格预审小组成员名单;(三)提交资料的供应商名单及资料情况和未提交资料的供应商名单;(四)评审情况记录和说明,包括对供应商的资格预审情况等;(五)推荐的通过资格预审名单。2.5询价资格预审小组在审查过程中,不得改变询价资格预审文件所确定的各项要求、评审程序、评定通过的标准等事项。2.6询价资格预审小组在对资格预审申请文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对资格预审申请文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出资格预审申请文件的范围或者改变资格预审申请文件的实质性内容。需要供应商对资格预审申请文件中含义不明确、同类问题表述不一致、有明显文字和计算错误等作出必要的澄清、说明或者更正的,应当以书面形式(须由询价资格预审小组会全体成员签字)作出,并给予供应商必要的反馈时间。供应商的澄清、说明或者更正材料应当采用书面形式,并由其法定代表人/主要负责人/本人或其授权代表签字或者加盖公章。2.7出现下列情形之一的,终止询价资格预审活动:(1)因情况变化,不再符合规定的询价采购方式适用情形的;(2)出现影响预审公正的违法、违规行为的;(3)通过资格预审的供应商不足3家的。3.评分表综合评分明细表序号评分因素分值(分)评分依据说 明1报价40价格分统一采用低价优先法计算,即满足磋商文件要求且最后报价最低的报价为询价基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:报价得分=(询价基准价/最后报价)×40。2项目深化设计实施方案20根据采购人提供的初步设计编制深化设计的实施方案,方案思路清晰,编制进度可控,编制设计方案完善,内容没有交叉混乱、无漏项、条理清楚、无瑕疵或缺陷,方案内容不存在不适用项目实际情况的情形、凭空编造、逻辑漏洞、原理错误以及不可能实现的夸大情形等。评估设计实施方案优秀的得(15,20]分,良好的得(10,15],一般的得(5,10]分,不合格的得[0,5]分。3服务方案30根据投标人广告装饰工作实施方案进行综合评分,包含但不限于:根据现场实际建筑特点、房间布局、招标人需求和用途等提出广告装饰服务方案、供货质量和工期保障,安装工艺流程及标准,售后服务等。方案思路清晰,编制进度可控,编制实施方案完善,内容没有交叉混乱、无漏项、条理清楚、无瑕疵或缺陷,方案内容不存在不适用项目实际情况的情形、凭空编造、逻辑漏洞、原理错误以及不可能实现的夸大情形等。评估实施方案优秀的得(25,30]分,良好的得(15,25],一般的得(5,15]分,不合格的得[0,5]分。4业绩证明10近三年内,已完成或正在进行或新承接的类似业绩,每提供一个业绩得5分;本项最多得10分。 注:同一项目不能重复计分(业绩时间认定以合同签订时间为准)。提供合同协议或中标通知书复印件并加盖公章4.评审纪律4.1询价资格预审小组在预审活动过程中,应当按照规定履行职责和义务,不得违法评审、违反评审工作纪律。4.2评审过程在严格保密的情况下进行,任何单位和个人不得非法干预、影响询价资格预审过程和结果。4.3询价资格预审小组成员以及与评审工作有关的人员不得泄露评审情况以及评审过程中获悉的国家秘密、商业秘密。4.4询价资格预审小组成员应当遵守下列工作纪律:(1)遵行依法依规应当回避的规定;(2)评审前,应当将通讯工具或者相关电子设备交由采购人统一保管;(3)评审过程中,不得与外界联系,因发生不可预见情况,确实需要与外界联系的,应当在监督人员监督之下办理;(4)评审过程中,不得发表影响评审公正的倾向性、歧视性言论,不得征询或者接受采购人的倾向性意见,不得明示或暗示供应商在澄清时表达与其资格预审申请文件原义不同的意见,不得以询价资格预审文件没有规定的评审方法和标准作为评审的依据,不得修改或者细化评审程序、评审方法、评审因素和评审标准,不得违规撰写评审意见,不得拒绝对自己的评审意见签字确认;(5)在评审过程中和评审结束后,不得记录、复制或带走任何评审资料,不得向外界透露评审内容;(6)评审现场服从采购人工作人员的管理,接受现场监督人员的合法监督;(7)遵守有关廉洁自律规定,不得私下接触供应商,不得收受供应商及有关业务单位和个人的财物或好处,不得接受采购人的请托。金沙公司企业文化墙暨党员活动室制作安装项目合同(草案)委托方(甲方):受托方(乙方):根据《中华人民共和国民法典》国家相关法律、法规的规定,甲、乙双方在平等、自愿、等价有偿、公平、诚实信用的基础上,经友好协商,就甲方委托乙方制作安装“企业文化墙暨党员活动室”的事宜,达成一致意见,特签订本合同,以资共同信守。一、项目地点攀枝花国投大厦5楼二、承包方式及承包范围本项目采用包工、包料、包制作、包安装、包质量、包工期、包安全、包风险,乙方采用以固定总价包干形式进行包干,施工过程中不管市场价格如何变化,双方均按本合同确定的价格按实结算。乙方必须按照甲方确定的设计方案,保质保量的完成如第三条所列之项目的整体制作、安装。三、项目设计详见附件四、制作材料及要求、费用预算详见附件清单五、项目工期自甲方批准开工10天内完成。六、总费用及付款方式1.本合同总费用(含税)xxx元(大写:xxx元整)。进入合同期后,在本合同所列的各项制作、安装过程中产生的一切费用均由乙方负责。2.乙方完成项目施工后,需提供验收合格确认表、项目审计表或竣工决算报告,待甲方确定后,向甲方开具1%税率增值税足额专用发票。3.甲方收到发票后,在10个工作日内,将费用支付至乙方指定账户。(账户名:xxxx;账号:xxxx;开户行:xxxx)。七、验收流程1.制作标准:乙方必须按照所提供给甲方的制作工艺及材料进行制作安装,如制作工艺及材料需要有变动的必须要事先经甲方书面同意,否则甲方有权不再履行本合同之任何条款。2.制作安装:甲方根据乙方提供的制作原材料的工艺标准验收,并由乙方安全可靠的安装完毕,甲方现场验收合格。八、双方责任1.甲方负责在约定的时间内确定有关项目的资料(画面设计效果图),并对所确定的资料负责;2.甲方按本合同的的规定,按期如数向乙方支付广告制作、安装费;3.乙方必须按本合同的约定在规定的时间内保质保量完成所有安装制作,如在施工过程或后期验收中,发现设计安装未按甲方要求或未达到效果的,甲方有权要求乙方免费进行更换安装。4.在履行合同期间,所有的安全事故均由乙方全部负责,如出现安全事故,甲方不负任何连带责任,由乙方自行承担。5.若乙方未按照合同约定对该项目进行制作、安装,给甲方造成损失的,甲方有权要求乙方按照合同总金额的20%支付违约金。七、解决争议的方法凡因执行本合同或与本合同有关的一切争议,双方应通过友好协商解决。如协商不能解决,任何一方均可向所属地人民法院提起诉讼。八、其他1.因材料、施工质量问题造成的自然损坏,在12个月质保期限内,乙方免费为甲方进行更换。2.本合同(含附件)一式肆份,双方各执贰份,均有同等法律效力。附件:1.报价明细2.廉政合同甲方:乙方:经办人(签字):经办人(签字):14.1.附件114.2.报价明细文化墙预算清单(全亚克力材质)报价单位(签章): 时间:序号名称规格(米)材质数量单位品牌含税单价(元)小计(元)备注序号名称长高材质数量单位品牌含税单价(元)小计(元)备注1荣誉墙支架2.22.25mm红色亚克力1套1荣誉墙造型文字2.22.21.5cm亚克力1项1轨道射灯2.212WLED射灯3个1轨道射灯2.2射灯轨道2.2米2简介底板4.52.21.5cm亚克力1项2简介造型字4.52.21.5cm亚克力1项2轨道射灯4.512WLED射灯4个2轨道射灯4.5射灯轨道4.5米3文字造型3.42.21.5cm亚克力1项3轨道射灯3.412WLED射灯3个3轨道射灯3.4射灯轨道3.4米4文字造型3.42.21.5cm亚克力1项4轨道射灯3.412WLED射灯3个4轨道射灯3.4射灯轨道3.4米5文字造型+亚克力盒子2.82.21.5cm亚克力1项5轨道射灯2.812WLED射灯3个5轨道射灯2.8射灯轨道2.8米6文字造型3.32.21.5cm亚克力1项6轨道射灯3.312WLED射灯3个6轨道射灯3.3射灯轨道3.3米7文字造型+亚克力盒子1.32.21.5cm亚克力1项7轨道射灯1.312WLED射灯1个7轨道射灯1.3射灯轨道1.3米8文字造型3.92.21.5cm亚克力1项8轨道射灯3.912WLED射灯1个8轨道射灯3.9射灯轨道3.9米9文字造型2.92.21.5cm亚克力1项10文字造型4.22.21.5cm亚克力1项10轨道射灯4.212WLED射灯4个10轨道射灯4.2射灯轨道4.2米11文字造型3.32.21.5cm亚克力1项11轨道射灯3.312WLED射灯3个11轨道射灯3.3射灯轨道3.3米12造型墙3.72.15石膏板+龙骨架8平米12灯带2.312W星LED线条灯7.5米12造型字3.72.151.5cm亚克力1项13文字造型+亚克力盒子2.151.61.5cm亚克力1项14党旗国旗4号旗2套15书柜0.6(高)*0.4(深)2实木颗粒板2套16墙面装饰148渲绒布148㎡17走廊包墙(底板)2.62.4石膏板+龙骨架6.24㎡18墙面粉刷20360㎡19墙面空鼓、刮坏处置111项10处20墙面地面保护1项21灯带电源12W1套22射灯电源12W10套23射灯电线电缆10套24射灯安装10套25射灯开关开关10个26安装费1项274处消防设施移位1项28材料运输费1项合计金额(含税价)0附件2廉政合同根据有关工程建设、廉政建设的规定,为做好工程建设中的党风廉政建设,保证工程建设高效优质,保证建设资金的安全和有效使用以及投资效益,建设工程的项目委托人攀枝花金沙产业投资有限公司(以下简称“甲方”)与承包方(以下简称“乙方”),特订立如下合同。1.甲乙双方的权利和义务(l)严格遵守党的政策规定和国家有关法律法规的规定。(2)严格执行(项目名称)工程的合同文件,自觉按合同办事。(3)双方的业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(法律认定的商业秘密和合同文件另有规定除外),不得损害国家和集体利益,违反工程建设管理规章制度。(4)建立健全廉政制度,开展廉政教育,设立廉政告示牌,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。(5)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,有及时提醒对方纠正的权利和义务。(6)发现对方严重违反本合同义务条款的行为,有向其上级有关部门举报、建议给予处理并要求告知处理结果的权利。2.甲方的义务(1)甲方及其工作人员不得索要或接受乙方的礼金、有价证券和贵重物品,不得在乙方报销任何应由甲方或甲方工作人员个人支付的费用等。(2)甲方工作人员不得参加乙方安排的宴请和娱乐活动;不得接受乙方提供的通讯工具、交通工具和高档办公用品等。(3)甲方及其工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女的工作安排以及出国出境、旅游等提供方便等。(4)甲方工作人员及其配偶、子女不得从事与甲方工程有关的材料设备供应、工程分包、劳务等经济活动等。(5)甲方及其工作人员不得以任何理由向乙方推荐分包单位或推销材料,不得要求乙方购买合同规定外的材料和设备。(6)甲方工作人员要秉公办事,不准营私舞弊,不准利用职权从事各种个人有偿中介活动和安排个人施工队伍。3.乙方义务(1)乙方不得以任何理由向甲方及其工作人员行贿或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。(2)乙方不得以任何名义为甲方及其工作人员报销应由甲方单位或个人支付的任何费用。(3)乙方不得以任何理由邀请甲方、施工单位及其工作人员参加宴请及娱乐活动,违者违约处罚2万元。(4)乙方不得为甲方单位和个人购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品等。(5)乙方应设立独立的办公、生活场所,不得与施工单位一起吃住,甲方发现第一次违反,处罚违约金10万元,发现第二次违反,无条件终止合同。4.违约责任(1)甲方及其工作人员违反本合同第一、二条,按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给乙方单位造成经济损失的,应予以赔偿。(2)乙方及其工作人员违反本合同第一、三条,按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理;给甲方单位造成经济损失的,应予以赔偿;情节严重的,甲方建议交通工程建设主管部门给予乙方一至三年内不得进入其主管的交通工程建设市场的处罚。5.双方约定:本合同由双方或双方上级单位的纪检监察部门负责监督执行。由委托人或委托人上级单位的纪检监察部门约请承包方或承包方上级单位纪检监察部门对本合同执行情况进行检查,提出在本合同规定范围内的裁定意见。6.本合同有效期为甲乙双方签署之日起至该工程项目竣工验收且保修期满后止。7.本合同作为《工程设计合同》的附件,与工程设计合同具有同等的法律效力,经合同双方签署立即生效。8.本合同正本—式肆份,合同双方各执贰份,各份具有同等法律效力。甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表人法定代表人或其授权的代理人:(签字)或其授权的代理人:(签字)时间:年月日\n文化墙预算清单(全亚克力材质)\n文化墙预算清单(全亚克力材质)\n文化墙预算清单(全亚克力材质)\n文化墙预算清单(全亚克力材质)\n文化墙预算清单(全亚克力材质)\n文化墙预算清单(全亚克力材质)\n文化墙预算清单(全亚克力材质)\n文化墙预算清单(全亚克力材质)\n文化墙预算清单(全亚克力材质)\n文化墙预算清单(全亚克力材质)\n文化墙预算清单(全亚克力材质)\n\n报价单位(签章): 时间:\n报价单位(签章): 时间:\n报价单位(签章): 时间:\n报价单位(签章): 时间:\n报价单位(签章): 时间:\n报价单位(签章): 时间:\n报价单位(签章): 时间:\n报价单位(签章): 时间:\n报价单位(签章): 时间:\n报价单位(签章): 时间:\n报价单位(签章): 时间:\n\n序号\n内容\n名称\n规格(米)\n规格(米)\n材质\n数量\n单位\n单价\n(元)\n总价\n(元)\n备注\n\n序号\n内容\n名称\n长\n高\n材质\n数量\n单位\n单价\n(元)\n总价\n(元)\n备注\n\n1\n=DISPIMG(\"ID_C73EADAE80E1498AAB25A19814DD8BEA\",1)\n荣誉墙支架\n2.2\n2.2\n5mm红色亚克力\n1\n套\n\n\n\n\n1\n=DISPIMG(\"ID_C73EADAE80E1498AAB25A19814DD8BEA\",1)\n荣誉墙造型文字\n2.2\n2.2\n1.5cm亚克力\n1\n项\n\n\n\n\n1\n=DISPIMG(\"ID_C73EADAE80E1498AAB25A19814DD8BEA\",1)\n轨道射灯\n2.2\n\n12WLED射灯\n3\n个\n\n\n\n\n1\n=DISPIMG(\"ID_C73EADAE80E1498AAB25A19814DD8BEA\",1)\n轨道射灯\n2.2\n\n射灯轨道\n2.2\n米\n\n\n\n\n2\n=DISPIMG(\"ID_60B8E54F89EF4A65B0D752972AD092B4\",1)\n简介底板\n4.5\n2.2\n1.5cm亚克力\n1\n项\n\n\n\n\n2\n=DISPIMG(\"ID_60B8E54F89EF4A65B0D752972AD092B4\",1)\n简介造型字\n4.5\n2.2\n1.5cm亚克力\n1\n项\n\n\n\n\n2\n=DISPIMG(\"ID_60B8E54F89EF4A65B0D752972AD092B4\",1)\n轨道射灯\n4.5\n\n12WLED射灯\n4\n个\n\n\n\n\n2\n=DISPIMG(\"ID_60B8E54F89EF4A65B0D752972AD092B4\",1)\n轨道射灯\n4.5\n\n射灯轨道\n4.5\n米\n\n\n\n\n3\n=DISPIMG(\"ID_B8AEF147F2D440A8BDDBDBEC2924F514\",1)\n文字造型\n3.4\n2.2\n1.5cm亚克力\n1\n项\n\n\n\n\n3\n=DISPIMG(\"ID_B8AEF147F2D440A8BDDBDBEC2924F514\",1)\n轨道射灯\n3.4\n\n12WLED射灯\n3\n个\n\n\n\n\n3\n=DISPIMG(\"ID_B8AEF147F2D440A8BDDBDBEC2924F514\",1)\n轨道射灯\n3.4\n\n射灯轨道\n3.4\n米\n\n\n\n\n4\n=DISPIMG(\"ID_F7CBD7BA2ED14DC9A2A82772578D52D3\",1)\n文字造型\n3.4\n2.2\n1.5cm亚克力\n1\n项\n\n\n\n\n4\n=DISPIMG(\"ID_F7CBD7BA2ED14DC9A2A82772578D52D3\",1)\n轨道射灯\n3.4\n\n12WLED射灯\n3\n个\n\n\n\n\n4\n=DISPIMG(\"ID_F7CBD7BA2ED14DC9A2A82772578D52D3\",1)\n轨道射灯\n3.4\n\n射灯轨道\n3.4\n米\n\n\n\n\n5\n=DISPIMG(\"ID_1D8B5605199844A48FB8D026A35741A1\",1)\n文字造型+亚克力盒子\n2.8\n2.2\n1.5cm亚克力\n1\n项\n\n\n\n\n5\n=DISPIMG(\"ID_1D8B5605199844A48FB8D026A35741A1\",1)\n轨道射灯\n2.8\n\n12WLED射灯\n3\n个\n\n\n\n\n5\n=DISPIMG(\"ID_1D8B5605199844A48FB8D026A35741A1\",1)\n轨道射灯\n2.8\n\n射灯轨道\n2.8\n米\n\n\n\n\n6\n=DISPIMG(\"ID_06A7EB539FB04E259EA7CE2095F4B0E6\",1)\n文字造型\n3.3\n2.2\n1.5cm亚克力\n1\n项\n\n\n\n\n6\n=DISPIMG(\"ID_06A7EB539FB04E259EA7CE2095F4B0E6\",1)\n轨道射灯\n3.3\n\n12WLED射灯\n3\n个\n\n\n\n\n6\n=DISPIMG(\"ID_06A7EB539FB04E259EA7CE2095F4B0E6\",1)\n轨道射灯\n3.3\n\n射灯轨道\n3.3\n米\n\n\n\n\n7\n=DISPIMG(\"ID_ED97F31784474FEFA0D9D81003080A7D\",1)\n文字造型+亚克力盒子\n1.3\n2.2\n1.5cm亚克力\n1\n项\n\n\n\n\n7\n=DISPIMG(\"ID_ED97F31784474FEFA0D9D81003080A7D\",1)\n轨道射灯\n1.3\n\n12WLED射灯\n1\n个\n\n\n\n\n7\n=DISPIMG(\"ID_ED97F31784474FEFA0D9D81003080A7D\",1)\n轨道射灯\n1.3\n\n射灯轨道\n1.3\n米\n\n\n\n\n8\n=DISPIMG(\"ID_525C2B2233CB49DFA9D4F7966AB97D61\",1)\n文字造型\n3.9\n2.2\n1.5cm亚克力\n1\n项\n\n\n\n\n8\n=DISPIMG(\"ID_525C2B2233CB49DFA9D4F7966AB97D61\",1)\n轨道射灯\n3.9\n\n12WLED射灯\n1\n个\n\n\n\n\n8\n=DISPIMG(\"ID_525C2B2233CB49DFA9D4F7966AB97D61\",1)\n轨道射灯\n3.9\n\n射灯轨道\n3.9\n米\n\n\n\n\n9\n=DISPIMG(\"ID_A16D8651518C426D92F8FD7893884A53\",1)\n文字造型\n2.9\n2.2\n1.5cm亚克力\n1\n项\n\n\n\n\n10\n=DISPIMG(\"ID_1FDF7A2D60B34039BF88B9D42872BF61\",1)\n文字造型\n4.2\n2.2\n1.5cm亚克力\n1\n项\n\n\n\n\n10\n=DISPIMG(\"ID_1FDF7A2D60B34039BF88B9D42872BF61\",1)\n轨道射灯\n4.2\n\n12WLED射灯\n4\n个\n\n\n\n\n10\n=DISPIMG(\"ID_1FDF7A2D60B34039BF88B9D42872BF61\",1)\n轨道射灯\n4.2\n\n射灯轨道\n4.2\n米\n\n\n\n\n11\n=DISPIMG(\"ID_09134818029F413AA0E2B1F408D10911\",1)\n文字造型\n3.3\n2.2\n1.5cm亚克力\n1\n项\n\n\n\n\n11\n=DISPIMG(\"ID_09134818029F413AA0E2B1F408D10911\",1)\n轨道射灯\n3.3\n\n12WLED射灯\n3\n个\n\n\n\n\n11\n=DISPIMG(\"ID_09134818029F413AA0E2B1F408D10911\",1)\n轨道射灯\n3.3\n\n射灯轨道\n3.3\n米\n\n\n\n\n12\n=DISPIMG(\"ID_95634356835F44978CC234C93FE10D78\",1)\n造型墙\n3.7\n2.15\n石膏板+龙骨架\n8\n平米\n\n\n\n\n12\n=DISPIMG(\"ID_95634356835F44978CC234C93FE10D78\",1)\n灯带\n2.3\n\n12WLED线条灯\n7.5\n米\n\n\n\n\n12\n=DISPIMG(\"ID_95634356835F44978CC234C93FE10D78\",1)\n造型字\n3.7\n2.15\n1.5cm亚克力\n1\n项\n\n\n\n\n13\n=DISPIMG(\"ID_A328E767595748289024926902FE0DAD\",1)\n文字造型+亚克力盒子\n2.15\n1.6\n1.5cm亚克力\n1\n项\n\n\n\n\n14\n=DISPIMG(\"ID_C0306ED13122492C9FDB83395859A4FC\",1)\n党旗国旗\n4号旗\n\n\n2\n套\n\n\n\n\n15\n\n书柜\n0.6(高)*0.4(深)\n2\n实木颗粒板\n2\n套\n\n\n\n\n16\n墙面装饰\n渲绒布\n148\n\n渲绒布\n148\n㎡\n\n\n\n\n17\n走廊包墙\n底板\n2.6\n2.4\n石膏板+龙骨架\n6.24\n㎡\n\n\n\n\n18\n墙面粉刷\n\n20\n3\n\n60\n㎡\n\n\n\n\n19\n墙面空鼓、刮坏处置\n\n1\n1\n\n1\n项\n\n\n10处\n\n20\n墙面地面保护\n\n\n\n\n1\n项\n\n\n\n\n21\n灯带电源\n\n\n\n12W\n1\n套\n\n\n\n\n22\n射灯电源\n\n\n\n12W\n10\n套\n\n\n\n\n23\n射灯电线\n\n\n\n电缆\n10\n套\n\n\n\n\n24\n射灯安装\n\n\n\n\n10\n套\n\n\n\n\n25\n射灯开关\n\n\n\n开关\n10\n个\n\n\n\n\n26\n安装费\n\n\n\n\n1\n项\n\n\n\n\n27\n4处消防设施移位\n\n\n\n\n1\n项\n\n\n\n\n28\n材料运输费\n\n\n\n\n1\n项\n\n\n\n\n29\n图纸深化设计\n\n\n\n\n1\n项\n\n\n\n\n合计金额(不含税/元)\n合计金额(不含税/元)\n合计金额(不含税/元)\n合计金额(不含税/元)\n合计金额(不含税/元)\n合计金额(不含税/元)\n合计金额(不含税/元)\n合计金额(不含税/元)\n合计金额(不含税/元)\n0\n\n\n\n