黑龙江省审计服务招标公告(黑龙江省八达路桥建设有限公司2024)



                    (供应商名称):我单位拟对黑龙江省八达路桥建设有限公司对黑龙江省八达建筑安装工程有限公司审计服务采购项目进行询价

一、采购内容按照企业会计准则编制八达建安公司自混改成立之日起至2024年8月31日的资产负债表,利润表、现金流量表、所有者权益变动表以及相关财务报表附注进行审计。通过执行审计工作,对财务报表的下列方面发表审计意见:(1)财务报表是否在所有重大方面按照企业会计准则的规定编制;(2)财务报表是否在所有重大方面公允反映了黑龙江省八达建筑安装工程有限公司的财务状况以及经营成果和现金流量。该审计结果将作为后续资产评估工作的重要数据基础,要确保后续评估工作的顺利开展。

二、采购预算(单位):黑龙江省八达路桥建设有限公司

三、报价要求1.报价方式为一次性报价,采购人按照“报价最低(不含可抵扣增值税税额)、时间优先”原则确定成交供应商。2.报价包括为完成黑龙江省八达路桥建设有限公司对黑龙江省八达建筑安装工程有限公司审计服务采购项目所需的各种相关的费用及责任和义务所需发生的所有费用。3.报价以元为单位,报价为含税价,并提供增值税专用发票。4.最高限价:149,667元

四、资格条件:1.供应商须为黑龙江省交通投资集团有限公司会计师事务所资源库中入围单位。2.供应商须是中华人民共和国境内合法注册的独立法人或者非法人组织、具备有效的营业执照、会计师事务所执业证书、并具有相应的服务的能力。3.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加本项目。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,以及不同单位的高级管理人员之间存在交叉任职的,均不得同时参加本项目,否则,相关询价均无效。4.供应商在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的,不得参加本项目。以企业信用信息公示系统网站查询结果为准,查询为企业的网页截图。查询方法:“国家企业信用信息公示系统”-输入企业名称-点击下方企业名称-截图严重违法失信企业名单。5.供应商在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的,不得参加本项目。以“信用中国”网站查询结果为准,查询为企业的网页截图。查询方法:“信用中国-信用服务-失信被执行人”跳转至“中国执行信息公开网-失信被执行人”。不得限制省份。6.供应商及其法定代表人(单位负责人)近三年(2021年09月01日至递交投标文件截止日)无行贿犯罪记录,以“中国裁判文书网”http://wenshu.court.gov.cn/查询为准,查询为企业及其法定代表人(单位负责人)的网页截图。查询方法:中国裁判文书网-高级检索-全文检索(企业名称或姓名身份证号);刑事案由-贪污贿赂罪-行贿罪;裁判日期为采购公告要求时间或者不限制时间,不得限制省份。7.供应商在“黑龙江政企招采数字服务平台”(https://zc.hljsjtjt.com/)中被列入供应商信息中诚信/失信行为、企业黑名单的且处于处罚有效期内,不得参与本项目询价。

五、质量要求:满足国家相关行业的要求及招标人、国资委的相关规定及要求。

六、服务期限:自合同签订生效之日起至出具最终审计报告止。

七、询价响应函:见附件

八、获取时间:2024年9月27日11时00分至2024年9月29日11时00分

九、递交询价响应函截止时间及相关要求1.询价截止时间:2024 年 9 月 29 日 14 时 00 分。2.供应商应在于询价截止时间前,通过登录“黑龙江政企招采数字服务平台”,将询价响应文件上传,未在规定时间内递交询价响应文件,视为自动放弃。3.上传询价响应函并同时:①供应商营业执照、会计师事务所执业证书②供应商、法定代表人近三年在"中国裁判文书网"(http://wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪记录的网页截图、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)的查询网页截图、“信用中国”网站(http: //www.creditchina.gov.cn)的查询网页截图。十、声明在规定时间内递交询价函的意向供应商即视为完全响应本项目的全部内容,无任何负偏离,成交供应商所提供服务必须实质性满足询价函的全部需求。意向供应商所提供服务未按采购人要求或未完全满足采购人要求的,将会列入黑龙江政企招采数字服务平台诚信管理体系。对意向供应商失信行为的惩戒措施按《黑龙江省交通投资集团有限公司供应商管理办法》的相关规定执行。 

 询价单位:黑龙江省八达路桥建设有限公司 地址: 哈尔滨市香坊区哈五路6号 联系人: 王先生 联系电话:13394602980 监督部门:黑龙江省八达路桥建设有限公司风险防控部 地    址:黑龙江省哈尔滨市香坊区哈五路6号 电    话:0451-51157010   2024   年  9  月  27日            

公告或邀请内容.pdf

(供应商名称):我单位拟对黑龙江省八达路桥建设有限公司对黑龙江省八达建筑安装工程有限公司审计服务采购项目进行询价一、采购内容按照企业会计准则编制八达建安公司自混改成立之日起至2024年8月31日的资产负债表,利润表、现金流量表、所有者权益变动表以及相关财务报表附注进行审计。通过执行审计工作,对财务报表的下列方面发表审计意见:(1)财务报表是否在所有重大方面按照企业会计准则的规定编制;(2)财务报表是否在所有重大方面公允反映了黑龙江省八达建筑安装工程有限公司的财务状况以及经营成果和现金流量。该审计结果将作为后续资产评估工作的重要数据基础,要确保后续评估工作的顺利开展。二、采购预算(单位):黑龙江省八达路桥建设有限公司三、报价要求1.报价方式为一次性报价,采购人按照“报价最低(不含可抵扣增值税税额)、时间优先”原则确定成交供应商。2.报价包括为完成黑龙江省八达路桥建设有限公司对黑龙江省八达建筑安装工程有限公司审计服务采购项目所需的各种相关的费用及责任和义务所需发生的所有费用。3.报价以元为单位,报价为含税价,并提供增值税专用发票。4.最高限价:149,667元四、资格条件:1.供应商须为黑龙江省交通投资集团有限公司会计师事务所资源库中入围单位。2.供应商须是中华人民共和国境内合法注册的独立法人或者非法人组织、具备有效的营业执照、会计师事务所执业证书、并具有相应的服务的能力。3.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加本项目。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,以及不同单位的高级管理人员之间存在交叉任职的,均不得同时参加本项目,否则,相关询价均无效。4.供应商在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的,不得参加本项目。以企业信用信息公示系统网站查询结果为准,查询为企业的网页截图。查询方法:“国家企业信用信息公示系统”-输入企业名称-点击下方企业名称-截图严重违法失信企业名单。5.供应商在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的,不得参加本项目。以“信用中国”网站查询结果为准,查询为企业的网页截图。查询方法:“信用中国-信用服务-失信被执行人”跳转至“中国执行信息公开网-失信被执行人”。不得限制省份。6.供应商及其法定代表人(单位负责人)近三年(2021年09月01日至递交投标文件截止日)无行贿犯罪记录,以“中国裁判文书网”http://wenshu.court.gov.cn/查询为准,查询为企业及其法定代表人(单位负责人)的网页截图。查询方法:中国裁判文书网-高级检索-全文检索(企业名称或姓名身份证号);刑事案由-贪污贿赂罪-行贿罪;裁判日期为采购公告要求时间或者不限制时间,不得限制省份。7.供应商在“黑龙江政企招采数字服务平台”(https://zc.hljsjtjt.com/)中被列入供应商信息中诚信/失信行为、企业黑名单的且处于处罚有效期内,不得参与本项目询价。五、质量要求:满足国家相关行业的要求及招标人、国资委的相关规定及要求。六、服务期限:自合同签订生效之日起至出具最终审计报告止。七、询价响应函:见附件八、获取时间:2024年9月27日11时00分至2024年9月29日11时00分九、递交询价响应函截止时间及相关要求1.询价截止时间:2024年9月29日14时00分。2.供应商应在于询价截止时间前,通过登录“黑龙江政企招采数字服务平台”,将询价响应文件上传,未在规定时间内递交询价响应文件,视为自动放弃。3.上传询价响应函并同时:①供应商营业执照、会计师事务所执业证书②供应商、法定代表人近三年在"中国裁判文书网"(http://wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪记录的网页截图、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)的查询网页截图、“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)的查询网页截图。十、声明在规定时间内递交询价函的意向供应商即视为完全响应本项目的全部内容,无任何负偏离,成交供应商所提供服务必须实质性满足询价函的全部需求。意向供应商所提供服务未按采购人要求或未完全满足采购人要求的,将会列入黑龙江政企招采数字服务平台诚信管理体系。对意向供应商失信行为的惩戒措施按《黑龙江省交通投资集团有限公司供应商管理办法》的相关规定执行。询价单位:黑龙江省八达路桥建设有限公司地址:哈尔滨市香坊区哈五路6号联系人:王先生联系电话:13394602980监督部门:黑龙江省八达路桥建设有限公司风险防控部地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区哈五路6号电话:0451-511570102024年9月27日