组串式逆变器招标公告(宁波海晟能源发展有限公司2024)



宁波前湾产业集团数字经济产业园(三期、四期)18MWp分布式光伏发电项目(I、II标段)施工[A3302321320024122001001]

信息发布时间:2024-09-27 16:32:15
来源:杭州湾新区

【字号


?】

<span>信息公开招标公告</span>

项目名称:

宁波前湾产业集团数字经济产业园(三期、四期)18MWp分布式光伏发电项目

项目代码:

2308-330252-04-01-185442

招标人:

名称:宁波海晟能源发展有限公司

地址:宁波前湾新区

联系人:袁工

电话:0574-63098146

代理机构:

名称:科信联合工程咨询有限公司

地址:宁波市高新区江南路598号95大厦A座934室

联系人:周丙海、岳旷怡

电话:0574-87360849

项目概况:

2.1 项目概况:建设规模:I标段:数字经济产业园三期A、B1区块:采用单晶硅580Wp光伏组件9372块,额定功率为196kW的组串式逆变器24台,230kW的组串式逆变器2台,安装总容量为5435.76KWp。B2区块:采用单晶硅580Wp光伏组件2717块,额定功率为196kW的组串式逆变器7台,230kW的组串式逆变器1台,安装总容量为1575.86KWp。II标段:数字经济产业园四期A区块分布式光伏发电共利用四期A区6个厂房屋面,并网的装机容量为893.2kWp,并网形式为自发自用余量上网,采用10KV电压等级高压柜母排。B区块分布式光伏发电共利用四期B区10个厂房屋面,并网的装机容量为2046.24kWp,并网形式为自发自用余量上网,采用10KV电压等级高压柜母排。C区块分布式光伏发电共利用四期C区8个厂房屋面,并网的装机容量为1903.56kWp,并网形式为自发自用余量上网,采用10KV电压等级高压柜母排。建设地点:宁波市杭州湾新区。2.2 招标范围:标段施工图内的光伏方阵布置、逆变汇流、支架支墩、光伏接入柜、光伏隔离柜、光伏并网柜、计量柜、压变柜、光伏送入柜、变压器、低压进线柜、电源柜、直流屏、综合保护屏,通讯屏、防雷接地、清洗系统、环境监测系统等施工及运维,具体详见工程量清单。本次招标建安工程造价 I标段24540978元;II标段16428764元。2.3 施工总工期:接招标人开工通知后150日历天竣工验收合格。2.4 是否属于政府采购工程:否

招标条件:

宁波前湾产业集团数字经济产业园(三期、四期)18MWp分布式光伏发电项目已由宁波前湾新区发展和改革局以2308-330252-04-01-185442备案,建设资金来自自筹,出资比例为100%,项目业主为宁波海晟能源发展有限公司,招标人为宁波海晟能源发展有限公司,委托代理机构为科信联合工程咨询有限公司。项目已具备招标 条件,现对该项目I、II标段的施工进行公开招标。

招标内容、范围:

2.1 项目概况:建设规模:I标段:数字经济产业园三期A、B1区块:采用单晶硅580Wp光伏组件9372块,额定功率为196kW的组串式逆变器24台,230kW的组串式逆变器2台,安装总容量为5435.76KWp。B2区块:采用单晶硅580Wp光伏组件2717块,额定功率为196kW的组串式逆变器7台,230kW的组串式逆变器1台,安装总容量为1575.86KWp。II标段:数字经济产业园四期A区块分布式光伏发电共利用四期A区6个厂房屋面,并网的装机容量为893.2kWp,并网形式为自发自用余量上网,采用10KV电压等级高压柜母排。B区块分布式光伏发电共利用四期B区10个厂房屋面,并网的装机容量为2046.24kWp,并网形式为自发自用余量上网,采用10KV电压等级高压柜母排。C区块分布式光伏发电共利用四期C区8个厂房屋面,并网的装机容量为1903.56kWp,并网形式为自发自用余量上网,采用10KV电压等级高压柜母排。建设地点:宁波市杭州湾新区。2.2 招标范围:标段施工图内的光伏方阵布置、逆变汇流、支架支墩、光伏接入柜、光伏隔离柜、光伏并网柜、计量柜、压变柜、光伏送入柜、变压器、低压进线柜、电源柜、直流屏、综合保护屏,通讯屏、防雷接地、清洗系统、环境监测系统等施工及运维,具体详见工程量清单。本次招标建安工程造价 I标段24540978元;II标段16428764元。2.3 施工总工期:接招标人开工通知后150日历天竣工验收合格。2.4 是否属于政府采购工程:否

招标规模:

总装机容量18082.66KWP。其中: 1、数三A、B1区采用单晶硅580Wp光伏组件9372块,安装总容量为5435.76KW; 2、数三B2区采用单晶硅580Wp光伏组件2717块,安装总容量为1575.86KW; 3、数三C区采用单晶硅580Wp光伏组件4163块,安装总容量为2414.54KW; 4、数四A区采用单晶硅580Wp光伏组件2656块,安装总容量为1540.48KW; 5、数四B区采用单晶硅580Wp光伏组件2811块,安装总容量为1630.38KW; 6、数四C区采用单晶硅580Wp光伏组件2883块,安装总容量为1672.14KW; 7、数四D区采用单晶硅580Wp光伏组件2519块,安装总容量为1461.02W; 8、数四E区采用单晶硅580Wp光伏组件4056块,安装总容量为2352.48KW;

标段(包)划分:

2

标段(包)名称:

宁波前湾产业集团数字经济产业园(三期、四期)18MWp分布式光伏发电项目(I、II标段)施工(I标段);宁波前湾产业集团数字经济产业园(三期、四期)18MWp分布式光伏发电项目(I、II标段)施工(II标段)

标段(包)编号:

A3302321320024122001001;A3302321320024122001002

标段(包)招标估算金额:

24,739,853.00元

资金来源:

自筹资金

投标人资格能力要求:

(一)投标人:3.1具有合法有效的企业营业执照和安全生产许可证,并同时具备电力工程施工总承包三级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)和承装类五级及以上《承装(修、试)电力设施许可证》,且在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2本次招标不接受联合体投标。(二)拟派项目负责人:3.3具有注册在投标人单位的机电工程专业二级及以上建造师执业资格,具有有效期内的建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B类),且在投标截止日不得在其他任何在建合同工程中担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)。(三)其他:各投标人均可就本招标项目上述标段中的2个标段投标,最多允许中标1个标段。;(一)投标人:3.1具有合法有效的企业营业执照和安全生产许可证,并同时具备电力工程施工总承包三级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)和承装类五级及以上《承装(修、试)电力设施许可证》,且在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2本次招标不接受联合体投标。(二)拟派项目负责人:3.3具有注册在投标人单位的机电工程专业二级及以上建造师执业资格,具有有效期内的建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B类),且在投标截止日不得在其他任何在建合同工程中担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)。(三)其他:各投标人均可就本招标项目上述标段中的2个标段投标,最多允许中标1个标段。

是否接受联合体投标:



获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):

招标文件获取时间:2024-09-27至2024-10-10,获取方法:网上下载

递交投标文件的截止时间、方式:

递交投标文件的截止时间:2024-10-24,递交方式:系统上传

发布公告的媒介:

浙江省公共资源交易服务平台(https://ggzy.zj.gov.cn)和宁波市公共资源交易电子服务系统V2.0(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/website/login)上发布。

行政监督机构:

宁波前湾新区公共资源交易管理办公室

电话:

0574-89388872

信息来源:

前湾新区公共资源交易中心

接收时间:

招标公告(签章).pdf

宁波前湾产业集团数字经济产业园(三期、四期)18MWp分布式光伏发电项目(I、II标段)施工招标公告一.招标条件宁波前湾产业集团数字经济产业园(三期、四期)18MWp分布式光伏发电项目已由宁波前湾新区发展和改革局以2308-330252-04-01-185442备案,建设资金来自自筹,出资比例为100%,项目业主为宁波海晟能源发展有限公司,招标人为宁波海晟能源发展有限公司,委托代理机构为科信联合工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目I、II标段的施工进行公开招标。二、项目概况与招标范围2.1项目概况:建设规模:I标段:数字经济产业园三期A、B1区块:采用单晶硅580Wp光伏组件9372块,额定功率为196kW的组串式逆变器24台,230kW的组串式逆变器2台,安装总容量为5435.76KWp。B2区块:采用单晶硅580Wp光伏组件2717块,额定功率为196kW的组串式逆变器7台,230kW的组串式逆变器1台,安装总容量为1575.86KWp。II标段:数字经济产业园四期A区块分布式光伏发电共利用四期A区6个厂房屋面,并网的装机容量为893.2kWp,并网形式为自发自用余量上网,采用10KV电压等级高压柜母排。B区块分布式光伏发电共利用四期B区10个厂房屋面,并网的装机容量为2046.24kWp,并网形式为自发自用余量上网,采用10KV电压等级高压柜母排。C区块分布式光伏发电共利用四期C区8个厂房屋面,并网的装机容量为1903.56kWp,并网形式为自发自用余量上网,采用10KV电压等级高压柜母排。建设地点:宁波市杭州湾新区。2.2招标范围:标段施工图内的光伏方阵布置、逆变汇流、支架支墩、光伏接入柜、光伏隔离柜、光伏并网柜、计量柜、压变柜、光伏送入柜、变压器、低压进线柜、电源柜、直流屏、综合保护屏,通讯屏、防雷接地、清洗系统、环境监测系统等施工及运维,具体详见工程量清单。本次招标建安工程造价I标段24540978元;II标段16428764元。2.3施工总工期:接招标人开工通知后150日历天竣工验收合格。2.4是否属于政府采购工程:否三、投标人资格要求宁波前湾产业集团数字经济产业园(三期、四期)18MWp分布式光伏发电项目(I、II标段)施工(I标段)(一)投标人:3.1具有合法有效的企业营业执照和安全生产许可证,并同时具备电力工程施工总承包三级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)和承装类五级及以上《承装(修、试)电力设施许可证》,且在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2本次招标不接受联合体投标。(二)拟派项目负责人:3.3具有注册在投标人单位的机电工程专业二级及以上建造师执业资格,具有有效期内的建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B类),且在投标截止日不得在其他任何在建合同工程中担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)。(三)其他:各投标人均可就本招标项目上述标段中的2个标段投标,最多允许中标1个标段。宁波前湾产业集团数字经济产业园(三期、四期)18MWp分布式光伏发电项目(I、II标段)施工(II标段)(一)投标人:3.1具有合法有效的企业营业执照和安全生产许可证,并同时具备电力工程施工总承包三级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)和承装类五级及以上《承装(修、试)电力设施许可证》,且在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2本次招标不接受联合体投标。(二)拟派项目负责人:3.3具有注册在投标人单位的机电工程专业二级及以上建造师执业资格,具有有效期内的建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B类),且在投标截止日不得在其他任何在建合同工程中担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)。(三)其他:各投标人均可就本招标项目上述标段中的2个标段投标,最多允许中标1个标段。四、招标文件的获取4.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放,潜在投标人登录“宁波市公共资源交易电子服务系统”(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/website/home)自行下载。4.2招标文件网上下载时间:公告发布之日起至【2024年10月10日23时59分】(北京时间,下同)。4.3投标人要求澄清招标文件的截止时间:【2024年10月12日16时00分】。五、投标文件的递交5.1投标文件递交方式:电子投标文件采用网上递交的方式,上传至“宁波市公共资源交易电子服务系统”(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/gbweb/login)。5.2逾期完成上传的投标文件,招标人将予以拒收。5.3投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):【2024年10月24日09时30分】。六、其他公告内容七、联系方式招标人:宁波海晟能源发展有限公司地址:宁波前湾新区联系人:袁工联系电话:0574-63098146电子邮件:/招标代理机构:科信联合工程咨询有限公司地址:宁波市高新区江南路598号95大厦A座934室联系人:周丙海、岳旷怡联系电话:0574-87360849电子邮件:/监督部门:宁波前湾新区公共资源交易管理办公室