UPS蓄电池招标公告(宝信软件(武汉)有限公司2024)
询价单号
SU2409XJ00840620
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-10-08T13:00
报价截至时间
2024-10-08T14:00
采购商名称:武汉)有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
01935991SU240927000003000004
机架配电单元
机架配电单元*施耐德元器件,标准2mm国标厚度,外尺寸:465(宽)*130(深)*177(高),含智能电能检测模块,UPS输入输出开关,UPS维修旁路开关,两路电池直流开关,一路负载开关*戴克森*
戴克森
1.0
台
2024-11-20
到货地点:项目现场
01935989SU240927000003000002
UPS蓄电池
UPS蓄电池*12V-24AH阀控式密封铅酸蓄电池,满载延时保护60min。*施耐德*
施耐德
32.0
节
2024-11-20
到货地点:项目现场
01935990SU240927000003000003
定制柜体
定制柜体*标准2mm国标厚度,外尺寸:800(宽)*1000(深)*2000(高),详细CAD图纸*戴克森*
戴克森
1.0
套
2024-11-20
到货地点:项目现场
01935992SU240927000003000005
电池远程监测
电池远程监测*1、实时监测电池电压内阻温度、单体内阻 单体电压 2、实时监控UPS电压、电流 3、电池出现异常最短时间向用户提供报警 4、事件记录:能记录设备运行过程中的各种事件 5、图形化显示电池参数*戴克森*
戴克森
2.0
台
2024-11-20
到货地点:项目现场
01935988SU240927000003000001
UPS主机电源
UPS主机电源*APC SURT10KUXICH 机架式的长延时型UPS,额定输出功率为8KW/10KVA,可支持三进单出和单进单出输入输出方式。具有DB-9 ,RS232 接口, RJ-45 10/100 Base-T,SmartSlot智能插槽,USB端口,LED状态显示,标配网络管理卡,PowerChute Network Shutdown电源管理软件电源管理软件。2年现场换机服务。*施耐德*
施耐德
1.0
台
2024-11-20
到货地点:项目现场
询价条款
一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于100万元
六、报名要求:1.开通电子签
七、资质要求: 1.开通电子签
附件下载
电子合同模板(1).docx
项目号:采购合同号:宝信软件(武汉)有限公司设备采购合同甲方:宝信软件(武汉)有限公司乙方:一、合同概述甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,本着共同合作,互惠互利的原则,经过充分协商,就事宜甲方向乙方采购以下设备事宜达成一致,订立本合同。二、合同标的、金额1、合同标的、金额详见附件清单。2、合同含13%增值税总价元,人民币大写(含税)元。3、本合同约定价格为不含税价格,不含税价格不因国家税率变化而变化,若在合同履行期间,如遇国家的税率调整,则价税合计相应调整,以开具发票的时间为准。三、设备的交货1、乙方应在年月日之前,将本合同第二条约定的设备送达至甲方指定地点。自交货之日起货物所有权归甲方所有。2、交货地点:;3、收货人:;4、联系电话:。四、设备的运输1、乙方负责运输并承担运输风险,运杂费包含在合同总价中,不单独进行支付。2、每次运输乙方须在事前2个工作日内,以书面形式向甲方收货人发出发货清单,说明备妥待运的日期、设备的合同编号,在采购合同设备清单中对应的行号、设备名称、型号规格、序列号(如有)、数量、重量、长宽高、以及是否有收货的特殊要求和注意事项等,如遇混装/散装货物的箱件,乙方还应当提供箱内货物的明细清单,甲方确认后通知乙方发货。3、运输方式为。若无特殊约定,乙方可自行选择运输方式,但需确保设备安全、快捷的送达甲方指定地点。4、设备运输至用户现场时,未经甲方确认,导致设备送至非甲方指定的、错误的地点,甲方不承担设备的损毁、灭失责任。由此发生的一切费用及风险由乙方承担。五、质量保证1、乙方保证所提供的设备必须是原厂商出厂的全新的、未使用过的合格产品,完全符合合同及技术协议(若有)所规定的质量、规格和性能要求,若无技术协议或技术协议未涉及到的问题则按照国际行业标准或国家有关行业标准的规定(以其中高者为准)。2、甲方已通过环境、职业健康安全管理体系认证,乙方所供商品应符合绿色环保要求(即使用环保材料包装、使用环保装置及环保技术生产)。3、乙方提供的设备的质保期为设备安装调试合格后壹年或货到现场后18个月,以先到为准。在质保期内,若非甲方原因造成设备缺陷,甲方向乙方发出书面通知,乙方应在一周内无条件、免费提供设备的维修或更换件。宝信软件QHSE管理方针:重质量安全意识,保过程稳定可靠,创一流公司品牌。致力于环境保护,为员工创造安全健康的工作场所,向顾客提供优质高效的专业服务。第1页/共14页项目号: 采购合同号:4、在质保期内,如由于更换、修理乙方供货的有缺陷的“设备”而使本“采购合同”所涉及的设备停机时,则保证期应按实际停机时间作相应延长。新更换和/或修复的设备的保证期为更换和/或修复完毕后重新计算。5、设备送到甲方指定地点并实际投运后方为合格的最终验收,乙方应提供以下措施加以保证:5.1提供完整的技术资料,包括安装手册及调试使用指南等文件,载体可经双方协商确认后作为技术附件内容的一部分。5.2乙方应指派有关技术人员协助安装和调试、解决疑难问题。相应产生的费用由乙方承担。5.3质保期完结前,所有因乙方设备质量产生的商品无法正常使用均应由乙方提供保修,与之相关产生的费用由乙方承担。经二次修理仍无法正常使用的设备,乙方应对甲方承担免费更换的义务。5.4其他要求:提供报关单和质量保证函。进口件:按规格型号、授权代理证书及报关单验收,报关单必须经海关审验,且二维码中信息与报关单编号相符。六、设备的包装1、乙方应在保留原厂包装的前提下,根据设备的特点和要求采用适当的包装,以便设备在正常搬运条件下能够安全无损的抵达甲方指定地点。2、若乙方提供的货物为机电产品,则按《机电产品包装通用技术条件》(国标GB/T3384-92),包装方式为:;电器、仪表盘类的设备,须在包装箱外面用红色油漆指示出箱内盘面的正面。3、设备外包装上须注明:合同号、收货单位、货物类别、设备名称、发货单位,散件物品须注明采购合同的设备清单中所对应的行号。乙方若选择快递EMS方式送货,也须在快递件上注明如上信息。4、乙方提供的每件设备应具有原始的、完好的标准包装,设备清单、使用说明书、质量保证书、产品合格证、保修卡等所有资料以及技术附件所约定的随箱资料必须齐全,均按厂商原有包装提供。如遇交货前已拆封的设备,甲方有权拒收或要求更换。七、设备到货验收1、甲乙双方代表根据本合同的约定,对设备的品牌、规格、型号、数量、外包装进行验收,并在收货单据上签字,以示到货验收确认。如乙方因故无法参加,应视同接受甲方组织的验收工作。2、当发现设备的品牌、规格、型号、数量、外包装与合同或技术协议的规定不符时,甲方有权拒收,乙方应负责更换或补供,并承担由此发生的费用及相应的违约责任。3、到货验收不能免除乙方对设备质量的保证责任,也不代表甲方对设备质量、性能的认可。八、结算方式1、付款方式:银行承兑或通宝。宝信软件QHSE管理方针:重质量安全意识,保过程稳定可靠,创一流公司品牌。致力于环境保护,为员工创造安全健康的工作场所,向顾客提供优质高效的专业服务。项目号: 采购合同号:2、付款条件:2.1本合同生效后,甲方收到乙方提交的预付款申请及相应金额的票据且符合/条件时,甲方向乙方支付合同总价的%货款,即人民币元,大写:人民币(含税)元整。2.2乙方完成备货,开具%合同额的增值税发票(13%)及设备备妥函给甲方后,甲方向乙方支付合同总价的%货款,即人民币元,大写:人民币(含税)元整。收到货款后乙方将货送至甲方指定地点。2.3设备到货验收后,甲方收到%合同额的增值税发票(13%)后/个月内,甲方向乙方支付合同总价的%货款,即人民币元,大写:人民币(含税)元整。2.4设备完成安装调试功能验收合格后(以甲方最终用户盖章签字确认为准),甲方收到剩余全额增值税发票(13%)后个月内,甲方向乙方支付合同总价的%货款,即人民币元,大写:人民币(含税)元整。2.5质量保证期届满且无质量异议,甲方收到乙方的质保金付款申请,甲方向乙方支付合同总价的%,即人民币元,大写:人民币(含税)元整。3、其它约定:3.1甲方有权调整乙方每次开具增值税发票金额。3.2双方同意付款实现的前提是业主方相应款项到达甲方账户,如果业主方应支付的相应款项尚未到账,则甲方推迟支付本合同价款。本着相互信任的原则,甲方承诺:只要业主支付的相应款项到位,甲方不挪用,保证按约定支付本合同的应付款项。九、保密和侵权1、对乙方因执行本职工作而获取、掌握的甲方任何口头或书面的保密内容,乙方不得利用该保密内容从事任何与工作无关的事情,并应当妥善保管可能接触到的书面保密资料,任何保密内容均不得披露、允许第三人使用。2、乙方不得用任何形式复制属于保密内容的资料和信息,不得用任何形式使用保密内容的资料和信息用于任何个人和商务操作。3、乙方的保密责任不因双方合作关系的终止或变更而消除。4、乙方需保障甲方在使用其产品、服务及其任何部分不受到第三方关于侵犯知识产权的指控任何第三方如果提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担由此引起的一切法律责任和费用。十、不可抗力1、合同的任何一方因不能预见、无法避免的自然灾害或社会事件,包括但不限于战争、港口封锁、内乱以及严重的水灾、地震和其他国际商务惯例被认定的不可抗力事故而影响合同执行时,则延迟履行合同的期限,延迟的时间应相当于不可抗力事故所影响的时间。2、合同的任何一方因不可抗力的原因,不能履行合同,应及时通知对方,在取得有关部门的证明和对方谅解的情况下,经双方协商一致,可延期履行合同,或更改合同中的某些条款。十一、违约责任1、若甲方未能按合同约定及时履行付款义务,甲方应按照中国人民银行公布的同期存款基准利率按日支付逾期金额的利息,但因乙方违约或不可抗力引起的迟延或未能付款的情况除外。利息总额最高不超过逾期未付款金额的5%。宝信软件QHSE管理方针:重质量安全意识,保过程稳定可靠,创一流公司品牌。致力于环境保护,为员工创造安全健康的工作场所,向顾客提供优质高效的专业服务。第3页/共14页项目号: 采购合同号: 2、乙方应严格按照合同交货期的要求完成设备供应,确保甲方工程进度,若由于乙方原因不能按时交货,甲方将对乙方以合同总价0.5%/天收取违约金,甲方可延长相应阶段的付款期限。3、若乙方交付的设备到货验收或安装、调试验收不合格,应在7天内改正。逾期未改正或本合同设备质量、性能,在规定的功能考核时间内达不到合同或技术协议中的要求,甲方将对乙方以合同总价20%收取违约金。4、若因乙方原因,造成用户或甲方实际经济损失的,乙方还应当赔偿相应损失。十二、合同的解除5、甲方有权在对乙方的未付款项中,扣除乙方应承担的违约金和赔偿。因乙方违约使合同不能履行,甲方有权以书面形式通知乙方终止或解除全部合同,乙方应在收到通知之日起7天内作出答复,超过7天不予答复视为同意终止或解除合同,由乙方承担合同总价20%的违约金,并赔偿甲方实际损失。十三、争议的解决1、在执行本合同过程中产生的一切争议,甲乙双方应通过友好协商解决,双方不能达成一致时,向合同签署地法院提起诉讼。2、在诉讼期间,除必须经过诉讼过程进行解决的部分外,合同其余部分仍然有效,应继续履行。十四、其他事项1、合同未尽事宜,由双方协商解决。必要时可签订补充、修改协议,并经双方加盖公章或合同章确认后生效。2、本合同壹式贰份,甲乙双方各执壹份,自双方签字盖章之日起生效。十五、附件清单1、所有附件均为本合同不可分割之组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、本合同附件共份。清单如下:(1)附件一:\\(以下无正文)甲方:(盖章)宝信软件(武汉)有限公司乙方:(盖章)经办人:李菲经办人:法人代表(委托代理人):法人代表(委托代理人):签署日期:签署日期:地址:武汉市青山区和平大道1278号深国投 中心2302-2310号、24-25层地址:邮编:邮编:电话:027-86804768电话:传真:传真:开户行:交通银行武汉青山支行开户行:帐号:421866138018800012817帐号:宝信软件QHSE管理方针:重质量安全意识,保过程稳定可靠,创一流公司品牌。致力于环境保护,为员工创造安全健康的工作场所,向顾客提供优质高效的专业服务。第4页/共14页项目号: 采购合同号:税号:91420100737504908J签署地点:税号:附件一:设备材料清单序号产品名称物料描述单位数量不含税单价 (RMB元)不含税总价 (RMB元)承诺 交货期项目号1 234总计:人民币大写(不含增值税) 元 分 宝信软件QHSE管理方针:重质量安全意识,保过程稳定可靠,创一流公司品牌。致力于环境保护,为员工创造安全健康的工作场所,向顾客提供优质高效的专业服务。项目号: 采购合同号: JBS00R00102__________________________________保密级别:内部事项编号:24SUSB00536廉洁协议(采购类)甲方:宝信软件(武汉)有限公司住所:武汉市青山区和平大道1278号深国投中心2302-2310号、24-25层法定代表人:乙方:住所:法定代表人:为保证甲乙双方全面、合法、正常地开展业务合作,防止各种违法、违纪、违规行为的发生,根据国家和上海市有关廉政建设法律、法规和政策的规定,经友好协商决定,双方签订本廉洁协议,明确双方权利和义务。凡在本协议有效期内,甲乙双方在履行签订的采购类经济合同过程中违反本协议约定的条款,按本协议约定追究违约责任,以资共同遵守。一、甲乙双方及其工作人员应当自觉遵守国家和上海市有关廉政建设的法律、法规及有关规定(以下简称“廉洁规定”)。二、甲方及其工作人员不得以任何形式向乙方索要或收受各种名义的回扣、手续费等好处费。三、甲方及其工作人员不得索要或收受乙方的礼金、有价证券和贵重物品等礼物,不得向乙方报销任何应由个人支付的各种费用。四、甲方工作人员不得擅自参加任何可能影响公正执行公务的宴请和娱乐活动。五、甲方工作人员不得要求或者接受乙方在其住房装修、婚丧嫁娶、亲属工作安排以及出国等方面提供的各种方便。六、甲方工作人员不得向乙方介绍其家属或者亲友(包括家属或亲友开办的公司企业)从事与甲乙双方签订的采购等经济合同相关的业务活动。七、甲方工作人员不得进行违反廉洁规定的任何其他活动。八、乙方工作人员不得为谋取不正当利益,给予甲方工作人员任何形式的财物。九、乙方及其工作人员不得违反国家规定,给予甲方工作人员各种名义的回扣、手续费等好处费。十、乙方及其工作人员不得向甲方赠送礼金、有价证券和贵重物品等礼物,不得为甲方工作人员报销应由其个人或其亲属支付的各种费用。十一、乙方及其工作人员不得为甲方工作人员承担住宿费用、虚开发票、给予零花钱等甲方规定甲方工作人员在出差(出国)期间应自行负担的费用。十二、乙方及其工作人员不得以洽谈业务、签订合同等为借口,宴请甲方工作人员或者安排其外出旅游或进行高消费娱乐、健身活动。十三、乙方及其工作人员不得为甲方及下属各单位和工作人员购置或者提供通讯工具、交通工具、高档办公用品、家电等物品。十四、乙方及其工作人员不得为谋取不正当利益,为甲方工作人员提供住房装修、婚丧嫁娶、亲属工作安排以及出国等方面的各种方便。十五、乙方不得安排甲方工作人员的家属或者亲友(包括家属或亲友开办的公司企业)从事与甲乙双方签订的采购等经济合同相关的业务活动。宝信软件QHSEI管理方针:重质量安全意识,保过程稳定可靠,创一流公司品牌。致力于环境保护,为员工创造安全健康的工作场所,向顾客提供优质高效的专业服务。第6页/共9页补项目号:SU24P0229补采购合同号:24SUSB00536—————————————————————————————————————————————————————————十六、乙方及其工作人员不得进行违反廉洁规定的任何其他活动。十七、乙方若发现甲方工作人员有违反廉洁规定的行为的,应及时对其进行教育帮助以中止其行为;若甲方工作人员的行为已构成违法、违纪或违规的,乙方应当及时向甲方纪检监督部举报(举报电话:021-20378803;邮件地址:jiwei@baosight.com)。甲方纪检监督部进行调查时,乙方应给予积极配合。十八、甲方若发现乙方工作人员为谋取自身的不正当利益,有违反廉洁规定的行为的,应及时对其进行教育帮助以中止其行为;若乙方工作人员的行为已构成违法、违纪或违规的,甲方应当及时向乙方监察部门举报。乙方监察部门进行调查时,甲方应给予积极配合。十九、若甲方发现乙方及其工作人员有违反本协议行为的,甲方有权以书面通知的方式,全部或部分解除双方之间签订的尚未履行完毕的采购等经济合同,因解除合同产生的损失由乙方自行承担。甲方发现乙方及其工作人员违反本协议或采用不正当手段行贿甲方工作人员,致使甲方工作人员构成违纪的,甲方有权根据情节和造成后果追究乙方其行贿金额10倍的违约金,全部或部分解除双方之间签订的尚未履行完毕的采购等经济合同,将乙方列为不受欢迎单位。造成恶性刑事案件的,甲方有权追究乙方其行贿金额20倍的违约金,甲方有权与乙方解除业务关系并视乙方为禁止准入的单位。二十、乙方因违反廉洁规定的行为而获得的非法所得,应返还甲方。因乙方违反廉洁规定的行为给甲方造成经济损失的,乙方还应赔偿甲方经济损失。二十一、应本协议发生的任何争议,甲乙双方应友好协商解决。二十二、因甲乙双方对本协议的争议协商不成,应提交甲方所在地法院诉讼。二十三、本协议由甲乙双方盖章并由法定代表人或委托代理人签字或电子签章后,根据第二十五条规定的期间发生法律效力。二十四、本协议作为采购经济合同的从合同,不因原采购合同的无效而无效。二十五、本协议有效期从年月日起至年月日二十六、本协议一式四份,甲、乙双方各执两份。(以下无正文)甲方:宝信软件(武汉)有限公司(盖章)法定代表人/委托代理人(签字):联系电话:027-86804768乙方:(盖章)法定代表人/委托代理人(签字):联系电话:签约地点:签约日期:宝信软件QHSEI管理方针:重质量安全意识,保过程稳定可靠,创一流公司品牌。致力于环境保护,为员工创造安全健康的工作场所,向顾客提供优质高效的专业服务。第7页/共9页补项目号:SU24P0229补采购合同号:24SUSB00536—————————————————————————————————————————————————————————保密协议编号:甲方:宝信软件(武汉)有限公司乙方:为了明确甲乙双方的保密义务,甲、乙双方本着平等、自愿、公平和诚实信用的原则,订立本保密协议。双方确认在签署本协议前已经详细审阅过协议的内容,并完全了解协议各条款的法律含义。一、保密内容(一)双方确认,甲、乙双方应承担对对方的商业秘密(包括但不限于各类信息及数据)保密的义务,范围包括但不限于以下内容:1、在合同开始前及合同履行过程中,乙方从甲方获取、了解、知悉的需保密的资料(口头、书面及电子文档)。2、在合同开始前及合同实施过程中,乙方向甲方提供的除用户使用说明书和操作手册以外的需保密的资料(口头、书面及电子文档)。3、在合同期限内的任何时候,任何双方可能获取对方运营的信息,包括生产、销售、财务、经营等属于对方专有的商业秘密。4、双方依照法律规定或者有关协议的约定,对外承担保密义务的其它事项。(二)凡涉及甲乙双方专利、专有知识,及甲、乙方认为需要对甲乙双方以外的第三方保密的文件、资料(含电子文档),合同交付产物(包括但不限于源代码、算法等),范围包括但不限于以下内容1、涉及甲方的工艺技术、制造成本、客户群体、企业标准、工艺路径、产品规范、管理流程等甲方认为需对甲乙方以外保密的事项、文档资料,仅限于甲乙双方为推进信息化建设使用。2、涉及乙方的信息化技术、知识(如编码知识)、资料、KNOWHOW,及乙方认为需对甲乙方以外保密的事项、文档资料,仅限于甲乙双方为推进信息化建设使用。3、甲、乙双方的商务条款和具体内容。二、保密义务、方式和措施1、双方参与合同的所有人员均对上述规定的保密内容承担保密义务。2、对第一条所称的商业秘密,双方承担以下保密义务:1)、不得获取与合同实施工作或本身业务无关的商业秘密;2)、不得向不承担保密义务的任何第三方披露双方的商业秘密;3)、不得允许(出借、赠与、出租、转让等处理双方商业秘密的行为皆属于“允许”)或协助不承担保密义务的任何第三方使用双方的商业秘密;4)、如发现商业秘密被泄露或者自己过失泄露商业秘密,应当采取有效措施防止泄密进一步扩大,并及时向对方报告。3、由专人负责保密资料的管理,设立管理台帐,建立借阅制度。4、保密资料封面应注明保密级别、保存年限。宝信软件QHSEI管理方针:重质量安全意识,保过程稳定可靠,创一流公司品牌。致力于环境保护,为员工创造安全健康的工作场所,向顾客提供优质高效的专业服务。第8页/共9页补项目号:SU24P0229补采购合同号:24SUSB00536—————————————————————————————————————————————————————————5、不在广告或推广材料中提及与本协议有关的一切信息,但法律法规所要求的情形除外。三、保密期限甲、乙双方确认,双方的保密义务自合同开始接洽、谈判时开始,到该商业秘密公开时止。四、信息及数据安全及保护责任1、乙方应遵守中国所有适用法律法规及标准,包括但不限于《个人信息保护法》《数据安全法》《网络安全法》《民法典》等。2、乙方应在意识到实际或合理怀疑的信息及数据泄露后24小时内通知甲方。在信息及数据泄露的调查和补救中,乙方应与甲方充分合作。乙方应当采取一切必要和适当的纠正措施(包括法律法规及甲方指示的措施),补救或减轻任何信息及数据泄露损失。3、乙方处理甲方信息及数据范围:除因履行合同必要外,乙方不得以任何方式处理甲方信息及数据。4、在乙方协议终止或甲方出具书面要求的情况(以在先发生者为准)下,乙方应当确保其分包商立即停止一切对甲方信息及数据的使用并退还给甲方;或者根据甲方指示,处置、销毁所有此类信息及数据,在每种情况下均需采取协议中规定的安全措施。如果适用法律不允许乙方销毁甲方信息及数据,则乙方不得将甲方数据用于除适用协议规定之外的任何用途,并且始终应遵守适用协议的规定。五、违约责任甲、乙双方约定:如果一方知悉对方的任何行为,可能或已经违反本协议有关规定,则应书面通知对方;被通知方立即向通知方提供证据,证明其不存在违反本协议的情形,若被通知方不予答复或被通知方所提出的事实理由不足以证明其未曾违反本协议规定,则通知方可以采取但不限于诉诸法律的方式维护其权益。对于由于乙方违反本协议行为而引起或与其相关的所有索赔、诉讼、要求和法律程序,以及所有债务、损害、损失、判决、费用、罚款、处罚和支出(包括合理的律师费用),乙方应为甲方及甲方的董事、高管、员工、代表和代理进行辩护、赔偿并使其免受全部损失。六、争议的解决办法协商、调解不成或者一方不愿意协商、调解的,任何一方有权向上海市宝山区人民法院提起诉讼。七、协议的效力和变更本协议与甲乙双方所订立的合同具有同等法律效力,但其效力不受该份合同终止条款约束,具有永久法律效力。本协议自双方签字并盖章或电子签章后生效。本协议的任何修改必须经过双方的书面同意。本协议壹式贰份,甲、乙双方各存壹份。甲方(盖章):宝信软件(武汉)有限公司乙方(盖章):代表(签字):代表(签字):日期:日期第14页/共14页