上海办公楼建设 精装修工程钢结构雨篷工程招标公告(上海言邦信息技术有限公司2024)
西部证券总部办公楼建设项目公共区域精装修工程钢结构雨篷工程招标公告 (招标编号:HSZB-XBZJ-2024-01)
1.招标条件
本招标项目:西部证券总部办公楼建设项目公共区域精装修工程钢结构雨篷工程已由批准建设,项目业主为,建设资金及出资比例为自有资金100.0%,招标人为上海言邦信息技术有限公司。 项目已具备招标条件, 陕西投资集团华山招标有限公司受招标人委托,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1
项目概况:西部证券总部办公楼建设项目公共区域精装修工程钢结构雨篷工程包含但不限于以下工作:钢结构雨篷二次深化设计;钢结构雨篷及其配件(包含后置埋件)的制作、安装;对已完成幕墙玻璃成品保护措施、涉及到起重吊装对车库结构顶板加强措施、与外幕墙交接处的防水收口;涉及雨篷施工的现有结构现状的破除及拆改;雨篷灯光施工的配合等工作。(具体内容详见施工图纸)。;
2.2
计划工期:
2.3
工程建设地点:
3.投标人资格要求
3.1
1、须具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照,经营范围包含钢结构工程等内容; 2、须具备钢结构工程专业承包三级(含三级)以上资质或特种工程专业承包不分等级(结构补强),并具备有效的安全生产许可证; 3、应具备与从事工程建设活动相匹配的专业技术管理人员、技术工人、资金、设备等条件相应的施工能力。 4、拟派项目经理须具备工程序列中级以上职称或注册建造师资格及合格的安全生产考核B证。 5、供应商近三年(2021年9月至今)具有钢结构施工类似工程业绩(合同)。 6、一般纳税人。 7.本项目不接受联合体询比响应。
3.2
本次招标:不允许联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1
凡有意参加投标者,请于
2024-09-27 09:00:00.0至
2024-10-09 17:00:00.0, 进行网上(网址:
)购买和下载招标文件。
4.2
投标人必须在陕投电子招标平台(网址:
)注册。
4.3
招标文件每套售价
300.0元,售后不退。 图纸为纸质版,图纸押金
1.0元,在退还图纸时退还(不计利息)。图纸领取地址为0。
4.4
招标文件获取方法: 询比文件发售方式为邮件发售,有意向的供应商可于上述时间内请准备1)法人代表授权委托书及法人身份证、委托代理人身份证(备注联系人及联系方式);2)营业执照。将上述资料的扫描件(加盖公章),发送至招标代理公司邮箱(1598902230@qq.com)进行登记后获取缴费账号。。
5.投标截止时间及开标时间
5.1
投标截止时间为 2024-10-15 09:30:00.0(北京时间)。
5.2投标文件递交方法: 陕西省西安市新城区东新街258号皇城大厦三层。
6.发布公告的媒介
本次招标公告发布在 上。
7.其他
/
8.监督部门
本招标项目的监督部门为/。
9.联系方式
招标人: 上海言邦信息技术有限公司
地址: 上海市市辖区崇明区海市崇明区横沙乡富民支路58号8958室(上海横泰经济开发区)
联系人:
电话: 02161062889
电子邮件: zhoudl@yanbangit.com
招标代理机构: 陕西投资集团华山招标有限公司
地址: 陕西省西安市新城区西一路41号电力投资大厦二楼
联系人: 杨弋渲
电话: 13259166284
电子邮件: 1598902230@qq.com