机械式停车设备维保服务 升降横移式机械车位维保服务招标公告(合肥华金物业管理服务有限公司2024)
一、采购要求
交货地址
黄山路华冶金石广场(安徽省合肥市蜀山区黄山路254号)
报价是否含税
否
物资报价备注
可不填写
物资报价要求
必须全部报价
报价有效期
不填写
是否上传报价单
是
入供应商库要求
本项目接受已在优质采注册通过,且满足本公告要求的所有供应商
基本证件
营业执照
其他证件
供应商须具备有效的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(类别为机械式停车设备且具有维修类的施工类别)、特种设备操作许可证(作业项目代号为Q1和Q2),供应商近三年(2021年1月1日至今)须具有类似停车设备维保业绩(提供合同等相关证明资料,合同服务期的任一时期在近三年内或合同签订时间在近三年的均予以认可)。
供应商邮箱
非必填
是否允许自然人报价
否
二、计划采购物品
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
计划单价(元)
其他属性
需求单位
使用方向
备注
附件
1
1
升降横移式机械车位维保服务
年
1
11,500.00
本次维保项目位于合肥市华冶金石广场,供148个(一层85个,二层63个),维保期:1年(合同到期后经甲方评估合格后可续签1年,最多续签两次),维保方式为:清包
预算总金额
物资采购详细要求
1、本项目报价不可超过限价,超过限价的报价视为无效报价;2、本项目机械停车位日常使用不开启运作使用,只使用一层停车,若后续维保期内需使用二层停车,此部分停车设备维保以书面提前一个月通知,双方零星协商维保方式3、维保方式:(清包,维保单位提供维保所需工具和劳务。其中,单次维保材料费≤500元的零部件由维保单位免费提供,不限次数);4、服务期限:1年,维保时间为2024年9月1日-2025年8月31日;1年服务期满,维保期间停车设备运行状况良好,无重大安全事故,无造成不良影响,经对方提出申请,甲方评估后,可续签一年、最多可续签两次。5、维保内容:机械车位的全年维护保养(每月一次),故障维修(含应急),包含润滑油、毛刷、清洁用品等常用工具材料;包含服务期内更换维修配件及材料的人工费、工具费等全部费用。日常维护保养项目(内容)要求以及合同要求见附件,制作维保记录。6、供应商资格要求:(1)供应商须为独立法人,具有有效的营业执照(2)供应商须具备有效的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(类别为机械式停车设备且具有维修类的施工类别)、特种设备操作许可证(作业项目代号为Q1和Q2)供应商近三年(2021年1月1日至今)须具有类似停车设备维保业绩(提供合同等相关证明资料,合同服务期的任一时期在近三年内或合同签订时间在近三年的均予以认可)。
三、评审规则
评审规则:经评审最低价法
四、保证金
保证金收取方式:不收取费用
五、时间要求
报价截止时间:2024年09月30日17时30分
六、报价须知
报价须知
无
七、响应指标
序号
条件名称
条件内容
1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。
2
交货时间
及时响应
3
付款方式
合同签订时双方约定。
4
响应附件及合同中要求
是否响应附件及合同中要求
八、联系方式
采购单位:合肥华金物业管理服务有限公司
联系人:吴旭峰
联系方式:13956064406
优质采平台联系方式: 马工 13505698962