山西防火门 入户门 棚户区改造 普通入户门 钢制甲级防火门 钢制乙级防火门 钢制丙级防火门 普通门招标公告(山西六建集团有限公司2024)



基本内容

采购名称: 防火门、入户门-山西六建集团有限公司市政第二分公司-柳林县明清街棚户区改造项目(一期)工程背道一、背道二地块10#-13#楼及地下车库项目施工项目采购
采购编号: CGQD202400030402
采购申请编号: CGQD202400030402
采购单位: 山西六建集团有限公司
所属项目: 柳林县明清街棚户区改造项目(一期)工程背道一、背道二地块10#-13#及地下车库项目施工
报名截止: 2024-09-30 18:00
报价截止: 2024-10-02 18:00
收货截止: 2024-10-20
单次收货上限: 5天
采购方式: 询价

商机分类:物料类/装配式
采购类型:物料
询价文件:
采购清单:

商务条款

询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 直接支付

支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省吕梁市柳林县石家沟北路龙王庙以西六建工地

供应商资格要求

1报价方必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2具有本次询价采购供货能力的制造商或经销商。(1)具有完善的质量管理体系和售后服务体系。 (2)报价方制造的材料未发现重大的产品质量问题或问题有有效改进措施,综合实力雄厚,综合服务好,具有与本项目相应的供货能力。3本次询价采购不接受联合体报价。 4报价方具有下列情况之一的,不得参与报价: (1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。 (2)具有投资参股关系的关联企业。 (3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。 (4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。 违反上述规定的相关报价均无效。5报价方在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,同时未被列入山西建设投资集团有限公司及山西六建集团有限公司《不合格供方库》。6报价方没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。7报价方在近三年未发生严重不履约行为。8各报价方可就本次询价采购项目上述施工项目进行报价。

补充信息

备注:

1、预计供应周期:标的物于10月20日起一次性进场 2、供货地点:山西省吕梁市柳林县石家沟北路龙王庙以西六建工地 3、结算、计量方式:以实际供货量为结算依据 4、付款方式: 每月供应商以双方确认的结算单开具当月所供批次货物等额的增值税专用发票,甲方完成财务挂账后三个月支付结算货物总额的70%,五个月付至95%,预留合同总金额的5%作为质保金,质保期为6个月。 5、验收标准:进场时首先进行外观检查并提供材料检测报告 6、技术要求:符合图纸设计要求及国家规范和行业标准要求 7、供应商保供情况:无 8、特殊情况说明:需到现场实际测量,供应商与山西六建集团有限公司签署合同。 9、联系人: 吴柏男 联系方式:18535146495

附件:

联系方式

联系人:吴柏男

联系方式:18535146495

采购清单

序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位

1
DRWL202400520045
入户门
1000*2200
GB 12955-2008 GB17565-2007
160.0


2
DRWL202400520046
普通入户门
1000*2200
GB17565-2007
11.0


3
DRWL202400520047
钢制甲级防火门
/
GB 12955-2008
56.7


4
DRWL202400520048
钢制乙级防火门
/
GB 12955-2008
231.69


5
DRWL202400520049
钢制丙级防火门
/
GB 12955-2008
132.48


6
DRWL202400520050
平开全玻楼宇对讲门
/
GA/T 72-2004
28.44


7
DRWL202400520051
普通门(屋面机房)
/
GB17565-2007
39.16


点击查看公告内容:
防火门、入户门-山西六建集团有限公司市政第二分公司-柳林县明清街棚户区改造项目(一期)工程背道一、背道二地块10#-13#楼及地下车库项目施工项目采购公告//f3b487d2c0f24da1bc9b2e4a09a3720a.doc

基本内容采购名称:防火门、入户门-山西六建集团有限公司市政第二分公司-柳林县明清街棚户区改造项目(一期)工程背道一、背道二地块10#-13#楼及地下车库项目施工项目采购采购编号:CGQD202400030402采购申请编号:CGQD202400030402采购单位:山西六建集团有限公司所属项目:柳林县明清街棚户区改造项目(一期)工程背道一、背道二地块10#-13#及地下车库项目施工报名截止:2024-09-3018:00报价截止:2024-10-0218:00收货截止:2024-10-20单次收货上限:5天采购方式:询价商机分类:物料类/装配式采购类型:物料询价文件:采购清单:防火门、入户门-山西六建集团有限公司市政第二分公司-柳林县明清街棚户区改造项目(一期)工程背道一、背道二地块10#-13#楼及地下车库项目施工项目采购查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:直接支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省吕梁市柳林县石家沟北路龙王庙以西六建工地供应商资格要求1报价方必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2具有本次询价采购供货能力的制造商或经销商。(1)具有完善的质量管理体系和售后服务体系。(2)报价方制造的材料未发现重大的产品质量问题或问题有有效改进措施,综合实力雄厚,综合服务好,具有与本项目相应的供货能力。3本次询价采购不接受联合体报价。4报价方具有下列情况之一的,不得参与报价:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上述规定的相关报价均无效。5报价方在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,同时未被列入山西建设投资集团有限公司及山西六建集团有限公司《不合格供方库》。6报价方没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。7报价方在近三年未发生严重不履约行为。8各报价方可就本次询价采购项目上述施工项目进行报价。补充信息备注:1、预计供应周期:标的物于10月20日起一次性进场2、供货地点:山西省吕梁市柳林县石家沟北路龙王庙以西六建工地3、结算、计量方式:以实际供货量为结算依据4、付款方式:每月供应商以双方确认的结算单开具当月所供批次货物等额的增值税专用发票,甲方完成财务挂账后三个月支付结算货物总额的70%,五个月付至95%,预留合同总金额的5%作为质保金,质保期为6个月。5、验收标准:进场时首先进行外观检查并提供材料检测报告6、技术要求:符合图纸设计要求及国家规范和行业标准要求7、供应商保供情况:无8、特殊情况说明:需到现场实际测量,供应商与山西六建集团有限公司签署合同。9、联系人:吴柏男联系方式:18535146495附件:联系方式联系人:吴柏男联系方式:18535146495×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1DRWL202400520045入户门1000*2200GB12955-2008GB17565-2007160.0樘2DRWL202400520046普通入户门1000*2200GB17565-200711.0樘3DRWL202400520047钢制甲级防火门/GB12955-200856.7㎡4DRWL202400520048钢制乙级防火门/GB12955-2008231.69㎡5DRWL202400520049钢制丙级防火门/GB12955-2008132.48㎡6DRWL202400520050平开全玻楼宇对讲门/GA/T72-200428.44㎡7DRWL202400520051普通门(屋面机房)/GB17565-200739.16㎡确定