山东报废物资处置招标公告(山东济铁今创资源利用有限公司2024)



山东济铁今创资源利用有限公司关于山东济铁今创资源利用有限公司2024年第58次报废物资处置项目的项目公告

公告日期:2024年09月27日
项目名称:山东济铁今创资源利用有限公司2024年第58次报废物资处置项目
项目编号:OK002024092621195623
销售编号:ZXCZ-QT-20240900320
山东济铁今创资源利用有限公司对下列货物及服务通过国铁采购平台进行网上竞价,现邀请合格竞价人进行网上竞价。
项目信息:
销售单位:山东济铁今创资源利用有限公司
地址:山东省济南市天桥区天成路57号成丰大厦7楼
售包截止时间:2024年10月07日 19时00分(办公时间内,法定节假日除外),售后不退。
保证金缴纳截止时间:2024年10月07日 19时00分
竞价开启时间:2024年10月09日 9时00分
联系方式:0531-82468026
是否含税:含税
备注:
1.参与竞价的单位网上购包的包件必须与报名竞价函上填写的包件完全一致。未提交报名材料和汇款者,严禁在网上购包。2.竞价人购买包件参与报名,在售包报名截止前将报名资料发送至报名邮箱。3.具体内容详见竞价销售文件(见附件)。

资质要求:
1.参与竞价的单位须在国铁采购平台注册并通过审核;2. 单位须已办理三证合一,且具有有效的“企业法人营业执照”,具有报废物资(再生资源)经营资质的回收企业,或以报废物资作为原材料的生产企业;3.能自愿遵守竞价销售文件规定,不接受不良企业进行网上竞价的申请。4.有被列为失信被执行人的企业或法人,不得参加本次竞价销售。5.投标人的自然人股东、出资人或实际控制人不属于济南局集团公司机关部门及招标人的一般工作人员,未聘任济南局集团公司机关部门及招标人的一般工作人员担任高级职务、业务代表。

包件内容:
1、本次项目共14包
第001包:1济南工务机械段废轮箍座(铝)2.3吨
文件售价:人民币0.00元
竞卖保证金:人民币2300.00元
开启时间:20241009 09:08:00 结束时间:20241009 09:28:00
第002包:2济南工务机械段废配件300吨
文件售价:人民币0.00元
竞卖保证金:人民币72000.00元
开启时间:20241009 09:36:00 结束时间:20241009 09:56:00
第003包:3济南工务段废道岔305吨
文件售价:人民币0.00元
竞卖保证金:人民币64100.00元
开启时间:20241009 10:04:00 结束时间:20241009 10:24:00
第004包:4济南工务段废道岔270吨
文件售价:人民币0.00元
竞卖保证金:人民币56700.00元
开启时间:20241009 10:32:00 结束时间:20241009 10:52:00
第005包:5青岛工务段废轨料配件250吨
文件售价:人民币0.00元
竞卖保证金:人民币56300.00元
开启时间:20241009 11:00:00 结束时间:20241009 11:20:00
第006包:6青岛供电段废钢铁120吨
文件售价:人民币0.00元
竞卖保证金:人民币24000.00元
开启时间:20241009 11:28:00 结束时间:20241009 11:48:00
第007包:7济南站报废物资1包
文件售价:人民币0.00元
竞卖保证金:人民币100.00元
开启时间:20241009 11:56:00 结束时间:20241009 12:16:00
第008包:8兖州车务段废钢铁35吨
文件售价:人民币0.00元
竞卖保证金:人民币8800.00元
开启时间:20241009 12:24:00 结束时间:20241009 12:44:00
第009包:9济南西机务段废钢铁40吨
文件售价:人民币0.00元
竞卖保证金:人民币8000.00元
开启时间:20241009 12:52:00 结束时间:20241009 13:12:00
第010包:10济南西机务段废铁屑12吨
文件售价:人民币0.00元
竞卖保证金:人民币1000.00元
开启时间:20241009 13:20:00 结束时间:20241009 13:40:00
第011包:11济南西机务段废闸瓦3吨
文件售价:人民币0.00元
竞卖保证金:人民币300.00元
开启时间:20241009 13:48:00 结束时间:20241009 14:08:00
第012包:12济南西机务段废闸瓦0.5吨
文件售价:人民币0.00元
竞卖保证金:人民币100.00元
开启时间:20241009 14:16:00 结束时间:20241009 14:36:00
第013包:13济南西机务段废车钩1.06吨
文件售价:人民币0.00元
竞卖保证金:人民币200.00元
开启时间:20241009 14:44:00 结束时间:20241009 15:04:00
第014包:14聊城车务段废钢铁24吨
文件售价:人民币0.00元
竞卖保证金:人民币6000.00元
开启时间:20241009 15:12:00 结束时间:20241009 15:32:00
包件具体内容需购包后查看。

2、交付时间:见销售文件要求。
3、交付地点:销售人指定地点(见销售文件要求)。
4、签到提醒:每个包件的签到时间段为项目开始到该包件开启前。
山东济铁今创资源利用有限公司
2024年09月27日