深圳市物业招标公告(深圳市石观公路有限公司2024)
深圳市宝安区会展湾里岸广场1栋4层物业公开招租公告
2024-09-27
编号:公招-JC1Z (石观公司)
出租方 基本情况
出租方名称
深圳市石观公路有限公司
出租物业地址
深圳市宝安区福海街道重庆路与展云路交叉口
出租物业基本信息
出租面积
出租面积:2299.79㎡ (其中:其中:会展湾里岸广场1栋4层共有401-410号房,每号房面积约为127-399㎡,总建筑面积为2299.79㎡;)
出租用途
写字楼
出租期限
5年(含装修免租期)
免租期限
2个月
租金底价
42元/㎡/月。
租金递增幅度
租金单价第一年按中标价,从第二年起在上年基础上逐年递增3%
出租物业 使用情况
空置
是否允许 联合承租
否
注意事项
无优先承租权人
交易方式确定
公告期满,如征集到不少于2个符合条件的意向承租方
现场公开竞价;逐轮公开报价,价高者中标。
公告期满,如只征集到1个符合条件的意向承租方
如只有一个符合条件的报名者,由招租人决定招租程序,程序有以下两种方式:1.继续延长公示期继续征集意向方。如延长公示期后合格投标人仍仅有1家时,与意向方进行协商谈判,经集团批准后,可以采取协议租赁方式,并按规定公示5个工作日后无异议方可实施,但租金标准不得低于招租底价。2.直接终止招租行为,重新进行公开招租。该招租程序最终解释权归招租人所有。
备 注
无
承租方 应具备的资格条件
1、竞价人为在中国大陆境内(不含港澳台地区)依法注册的具有独立法人资格的公司,为生产经营性的企业,未被列入失信被执行人名单。(提供营业执照复印件,相关信息以报名时网站查验为准。) 2、竞价人承诺未受到政府相关部门责令停产、停业的行政处罚或财务被接管、冻结、破产的状态。如发现竞价人存在受到政府相关部门责令停产、停业的行政处罚或财务被接管、冻结、破产的状态,招租人有拒绝其竞价的权利。 3、竞价人承诺具有良好的履约能力,无违反合同约定的情况,如发现竞价人存在欠租或不服从安全生产管理等上述承诺情况,招租人有权拒绝其竞价的权利。
报名截止时间
2024年9月29日- 10月16日18:00
其他事项
竞价保证金人民币19.4万元整;缴纳首年2个月租金金额的租赁保证金;缴交首年1个月的租金为水电保证金;租金一月一付,每月8日前付清当月租金;竞价人中标后,不得要求减退承租面积;物业管理费由承租方自行向物业管理单位缴纳相关费用
招租单位(招租代理)及联系方式
名称
深圳交易咨询集团有限公司宝安分公司
联系人
龙工、龚工
联系电话
0755-2995844、0755-27758321
联系地址
深圳市宝安区新安街道湖滨东路40号
网址
https://ba.szggzy.com/
深圳市石观公路有限公司
2024年9月27日