真空自耗炉使命保供 真空自耗炉招标公告(宝武特冶钛金科技有限公司2024)



宝武特冶钛金科技有限公司新增15(18)吨真空自耗炉使命保供项目招标公告

宝武特冶钛金科技有限公司新增15(18)吨真空自耗炉使命保供项目招标公告
发布日期:2024年09月28日
招标编号:0721-2464A911-B26-839
上海宝华国际招标有限公司(以下称招标机构)受宝武特冶钛金科技有限公司(以下称买方)委托,就其宝武特冶钛金科技有限公司新增15(18)吨真空自耗炉使命保供项目所需的下列货物进行公开招标,邀请合格投标人进行网上电子投标。
标段编号:0721-2464A911-B26-839/01
标段名称:宝武特冶钛金科技有限公司新增15(18)吨真空自耗炉使命保供项目

1.招标货物名称、数量、技术规格和资金来源:
招标货物名称:15(18)吨(公称15吨,最大容量18吨)真空自耗炉
数量:1套
技术规格:
(1)设备上升至最高位置(距地面±0)≤12900mm。
(2)炉头设备料杆外壁采用优质0Cr18Ni9。表面镀Cr,硬度HRC63.5-65、粗糙度0.8。
(3)电极驱动速度:装料速度(交流电机):慢速约500 mm/min,快速约1000mm/min;熔化速度(伺服电机): 0-100mm/min。
(4)结晶器:随设备供货Φ995mm、Φ1060mm两套规格结晶器成套设备,含结晶器本体、结晶器水套、铜底盘、不锈钢底板托架、锁紧块+螺杆、O型密封圈、U型密封圈及吊耳等。
其他技术要求详见招标文件。
资金来源:自筹资金

2.交货地点和交货时间:
交货地点:宝武特冶钛金科技有限公司厂房现场
交货时间:国内件收到中标通知书后8个月内,国外件收到中标通知书后 9个月内
3.宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)和中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)可提供我公司的招标项目信息(邀请招标除外),有兴趣的投标人可以登录查看。登录后,投标人可在宝华智慧招标共享平台上购买招标文件进行投标和开标活动。
4.购买招标文件时间:2024年09月28日09时00分起到2024年10月08日23时59分止。
5.招标平台使用费:1,500.00元人民币
招标文件均按标段进行计价出售,投标人成功购标后,自行下载招标文件。招标文件一经售出不得退还。
6.投标截止时间:2024年10月18日09时00分(北京时间)。投标人应于投标截止时间前在宝华智慧招标共享平台成功递交所有电子投标文件。
7.开标方式:一步法
8.开标时间:同投标截止时间(北京时间)。
网上开标页面:宝华智慧招标共享平台本项目开标大厅
9.对投标人的资格要求:
(1)未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;
(2)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;
(3)投标人如为法人组织,法人注册资本不低于3500万元人民币或等值外币(以开标日汇率折算),不接受代理商投标;
(4)投标人2024年1月1日之前(合同签订时间)须具有10吨及以上真空自耗炉的供货业绩。
10.本项目不接受联合体投标。

11.招标人相关信息:
招标人联系人:王琳
招标人邮箱:
招标人电话:02126032862
12.宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。
欧贝平台热线:400-920-9595(注册、自荐问题咨询)
网上购标方法:具体操作方法详见宝华智慧招标共享平台“操作指南”。
项目经理:王志坚(有关商务、技术问题或招标文件异议可致电项目经理。)
电 话:021-66891090
电子邮件:wangzhijian134052@baosteel.com
业务咨询:021-66891086(业务咨询电话1)
招标机构地址:上海市宝山区克山路550弄8号楼
邮 编:201999

附件:

宝武特冶钛金科技有限公司新增15(18)吨真空自耗炉使命保供项目-招标公告.pdf

宝武特冶钛金科技有限公司新增15(18)吨真空自耗炉使命保供项目招标公告发布日期:2024年09月28日招标编号:0721-2464A911-B26-839上海宝华国际招标有限公司(以下称招标机构)受宝武特冶钛金科技有限公司(以下称买方)委托,就其宝武特治钛金科技有限公司新增15(18)吨真空自耗炉使命保供项目所需的下列货物进行公开招标,邀请合格投标人进行网上电子投标。标段编号:0721-2464A911-B26-839/01标段名称:宝武特冶钛金科技有限公司新增15(18)吨真空自耗炉使命保供项目1.招标货物名称、数量、技术规格和资金来源:招标货物名称:15(18)吨(公称15吨,最大容量18吨)真空自耗炉数量:1套技术规格:(1)设备上升至最高位置(距地面±0)≤12900mm。(2)炉头设备料杆外壁采用优质0Cr18Ni9。表面镀Cr,硬度HRC63.5-65、粗糙度0.8。(3)电极驱动速度:装料速度(交流电机):慢速约500mm/min,快速约1000mm/min:熔化速度(伺服电机):0-100mm/min。(4)结晶器:随设备供货995mm、1060mm两套规格结晶器成套设备,含结晶器本体、结晶器水套、铜底盘、不锈钢底板托架、锁紧块+螺杆、O型密封圈、U型密封圈及吊耳等。其他技术要求详见招标文件。资金来源:自筹资金2.交货地点和交货时间:交货地点:宝武特冶钛金科技有限公司厂房现场交货时间:国内件收到中标通知书后8个月内,国外件收到中标通知书后9个月内3.宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)和中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)可提供我公司的招标项目信息(邀请招标除外),有兴趣的投标人可以登录查看。登录后,投标人可在宝华智慧招标共享平台上购买招标文件进行投标和开标活动。4.购买招标文件时间:2024年09月28日09时00分起到2024年10月08日23时59分止。5.招标平台使用费:1,500.00元人民币招标文件均按标段进行计价出售,投标人成功购标后,自行下载招标文件。招标文件一经售出不得退还。6.投标截止时间:2024年10月18日09时00分(北京时间)。投标人应于投标截止时间前在宝华智慧招标共享平台成功递交所有电子投标文件。7.开标方式:一步法8.开标时间:同投标截止时间(北京时间)。网上开标页面:宝华智慧招标共享平台本项目开标大厅9.对投标人的资格要求:(1)未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;(2)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;(3)投标人如为法人组织,法人注册资本不低于3500万元人民币或等值外币(以开标日汇率折算),不接受代理商投标;(4)投标人2024年1月1日之前(合同签订时间)须具有10吨及以上真空自耗炉的供货业绩。10.本项目不接受联合体投标。11.招标人相关信息:招标人联系人:王琳招标人邮箱:招标人电话:0212603286212.宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。欧贝平台热线:400-920-9595(注册、自荐问题咨询)网上购标方法:具体操作方法详见宝华智慧招标共享平台“操作指南”。项目经理:王志坚(有关商务、技术问题或招标文件异议可致电项目经理。)电话:021-66891090电子邮件:wangzhijian134052@baosteel.com业务咨询:021-66891086(业务咨询电话1)招标机构地址:上海市宝山区克山路550弄8号楼邮编:201999