建设工程 土石方工程招标公告(鹰潭市余江区画桥镇人民政府2024)
[余江区][线下]江苏建联工程管理有限公司关于鹰潭市余江区画桥镇人民政府朱春香烈士文化园建设工程(项目编号:JSJL-JX-202408-04Y)竞争性磋商公告
江苏建联工程管理有限公司关于鹰潭市余江区画桥镇人民政府朱春香烈士文化园建设工程(项目编号:JSJL-JX-202408-04Y)竞争性磋商公告
项目概况
朱春香烈士文化园建设工程 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn) 获取招标文件,并于 2024年10月12日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JSJL-JX-202408-04Y
项目名称:朱春香烈士文化园建设工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:3920000.00 元
最高限价:3879064.78
采购需求:
采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求
余购2024F001248867
朱春香烈士文化园建设工程
1
项
3920000.00元
详见公告附件
合同履行期限:合同签订后120日历天完工(以采购人发出开工令之日起计算)
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.本项目专门面向中小企业采购;3.本项目的特定资格要求: 3.1 具有市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质; 3.2 具有有效的安全生产许可证; 3.3 拟派项目负责人具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师证书(不含临时执业证书)和B类安全生产考核合格证书(证书上的单位名称须与供应商名称一致); 3.4 外埠来赣施工单位根据《关于优化省外进赣建设工程企业信息登记服务和管理的通知》(赣建字[2021]4号)要求办理企业进赣信息管理系统登记,赣建城镇[2021]19号文,江西住建云不再办理省外进赣施工企业单项工程投标信息登记。 3.5 其他特定资格要求:省外建设工程施工企业须提供“江西住建云平台”上企业及相关人员备案截图。投标时提供的人员应该在网上公示人员信息内,如拟派投标人员未办理进赣登记则按无效投标处理。查询地址:江西住建云“进赣信息公示”。
三、获取采购文件:
时间:2024年09月29日 00:00 至 2024年10月11日 00:00(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn)
方式:网上确认和下载磋商文件。(详见其他补充事宜)
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2024年10月12日 09点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:江西省鹰潭市公共资源交易中心余江分中心开标室
五、开启:
2024年10月12日 09点30分 (北京时间)
地点:江西省鹰潭市公共资源交易中心余江分中心开标室
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1.潜在供应商必须在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn) 注册并办理江西省 CA 数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省公共资源交易平台-服务指南-投标单位”(网址:https://www.jxsggzy.cn)。潜在供应商未使用本单位 CA 数字证书在江西省公共资源交易平台下载磋商文件的,视为未获取磋商文件,不得参加本项目的磋商活动; 2本项目采用“不见面”磋商方式,供应商无需到磋商现场,供应商应在提交响应文件截止时间前1小时进入江西省公共资源交易网-不见面开标大厅进行线上签到(具体详见供应商操作手册),否则无法进入后续的磋商环节。具体注意事项详见磋商文件第二章,各供应商需保持在线进行远程线上报价,规定时间内未完成二次报价的,视为退出磋商。 3.本项目采购国内产品,不允许提供进口产品参与采购活动; 4.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源,保护环境,促进中小企业发展,支持监狱、戒毒企业发展,促进残疾人就业等政府采购政策(不适用者除外)。 5.本项目是否采用远程异地评标: 否
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:余江县画桥镇人民政府
地址:鹰潭市余江区画桥镇
联系方式:13607013320
2.采购代理机构信息
名称:江苏建联工程管理有限公司
地址:鹰潭市余江区中童镇商会大厦10楼
联系方式:18958674543
3.项目联系方式
项目联系人:万女士
电话:18958674543
技术需求或服务需求.docx
二、采购要求(一)技术规格(工程需求)1、工程量清单(含编制说明)1)、资料依据:图纸、预算书;2)、清单、定额依据:执行2017年版《江西省市政工程消耗量定额及统一基价表》,2017年版《江西省房屋建筑与装饰工程消耗量定额及统一基价表》、执行2017年版《江西省通用安装工程消耗量定额及统一基价表》。3)、综合人工按85元/工日,装饰综合工日96元/工日。4)、主材材料价格按参考2024年7月份江西省鹰潭市造价信息价,不足部分参考同期市场价格。分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:朱春香烈士文化园建设工程-葛家店村茶文化园接待中心序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价其中:暂估价A.1土石方工程1010101001001平整场地1.机械平整场地m2277.762010101004001挖基坑土方1.土壤类别:三类土(人机配合)2.挖土深度:2m以内m3411.063010103001001回填方1.夯填土 机械 槽坑m3360.544010103002001余方弃置1.废弃料品种:余土外运2.运距:5kmm350.52A.4砌筑工程5010401004001多孔砖墙1.砖品种、规格、强度等级:烧结页岩多孔砖2.墙体类型:墙厚100mm3.砂浆强度等级、配合比:混合砂浆M5.0m31.076010401004002多孔砖墙(超过3.6m)1.砖品种、规格、强度等级:烧结页岩多孔砖2.墙体类型:墙厚100mm3.砂浆强度等级、配合比:混合砂浆M5.0m30.367010401004003多孔砖墙1.砖品种、规格、强度等级:烧结页岩多孔砖2.墙体类型:墙厚200mm3.砂浆强度等级、配合比:混合砂浆M5.0m340.878010401004004多孔砖墙(超过3.6m)1.砖品种、规格、强度等级:烧结页岩多孔砖2.墙体类型:墙厚200mm3.砂浆强度等级、配合比:混合砂浆M5.0m311.99010515001008砌体内加固钢筋1.砌体内加固钢筋t0.36A.5混凝土及钢筋混凝土工程10010501001001垫层1.混凝土种类:预拌2.混凝土强度等级:C20m35.6811010501003001独立基础1.混凝土种类:预拌2.混凝土强度等级:C30m322.512010502001001矩形柱1.混凝土种类:预拌2.混凝土强度等级:C30m34.7413010502001002矩形柱(二次浇灌)1.混凝土种类:预拌2.混凝土强度等级:C20m31.314010502001003矩形柱(二次浇灌)1.混凝土种类:预拌2.混凝土强度等级:C40m30.5215010502002001构造柱1.混凝土种类:预拌2.混凝土强度等级:C25(非泵送)m34.3516010503001001基础梁1.混凝土种类:预拌2.混凝土强度等级:C30m311.4517010503004001圈梁1.混凝土种类:预拌2.混凝土强度等级:C25(非泵送)m31.3218010503005001过梁1.混凝土种类:预拌2.混凝土强度等级:C25(非泵送)m30.2319010507005001扶手、压顶1.混凝土种类:预拌2.混凝土强度等级:C25(非泵送)m32.1720010507001001散水1.20厚1:2水泥砂浆压实赶光2.素水泥砂浆一道(内掺建筑胶)3.60厚C15混凝土4.150厚粒径5-32卵石灌M2.5混合砂浆宽出面层605.素土夯实(向外坡3~5%)m252.6421010507001002坡道1.20厚1:2水泥砂浆抹面2.素水泥砂浆一道(内掺建筑胶)3.60厚C15混凝土4.300厚粒径5-32卵石灌M2.5混合砂浆宽出面层1005.素土夯实m210.522010515001002现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:现浇构件圆钢筋HPB300 直径(mm) ≤10t0.14623010515001003现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:现浇构件带肋钢筋HRB400以内 直径(mm) ≤10t0.08324010515001004现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:现浇构件带肋钢筋HRB400以内 直径(mm) ≤18t2.60225010515001005现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:现浇构件带肋钢筋HRB400以内 直径(mm) ≤25t0.56226010515001006现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:箍筋 圆钢HPB300 直径≤10mmt0.16327010515001007现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:箍筋 带肋钢筋HRB400以内 直径≤10mmt1.40628010516003001机械连接1.直螺纹钢筋接头(钢筋直径mm) ≤16个829010516003002机械连接1.直螺纹钢筋接头(钢筋直径mm) ≤20个430010516002001预埋铁件1.钢材种类:预埋钢板t0.24931010516001001螺栓1.种类:预埋螺栓M24t0.18932010516001002高强度螺栓1.螺栓种类:高强度螺栓2.规格:M20套144A.6金属结构工程33010603001001实腹钢柱1.柱类型:H型钢2.钢材品种、规格:Q355B3.金属构件运输 一类构件 运距(km) 54.喷砂除锈t2.28634010603001002实腹钢柱1.柱类型:H型钢2.钢材品种、规格:Q235B3.金属构件运输 一类构件 运距(km) 54.喷砂除锈t0.3235010604001001钢梁1.梁类型:H型钢2.钢材品种、规格:Q355B3.金属构件运输 二类构件 运距(km) 54.喷砂除锈t3.25136010606002001钢檩条1.构件类型:镀锌檩条2.钢材品种、规格:Q235B3.金属构件运输 二类构件 运距(km) 5t3.57837010606001001钢支撑、钢拉条1.构件类型:钢管2.钢材品种、规格:Q235B3.金属构件运输 二类构件 运距(km) 54.喷砂除锈t0.5238010606001002钢支撑、钢拉条1.构件类型:圆钢2.钢材品种、规格:Q235B3.金属构件运输 二类构件 运距(km) 54.喷砂除锈t0.56339010606001003钢支撑、钢拉条1.构件类型:角钢2.钢材品种、规格:Q235B3.金属构件运输 二类构件 运距(km) 54.喷砂除锈t0.20340010606011001钢板天沟1.钢材品种、规格:1.5厚304#不锈钢2.展开宽度880mmm4441010607003001钢结构雨篷1.0.376mm厚900型压型钢板2.钢檩条3.0.5mmHV-810彩钢板m29.942010606008001钢梯1.钢梯形式:爬式2.喷砂除锈t0.10543010606011002屋脊盖板1.彩钢板m26.644010606011003女儿墙顶部1.0.5厚泛水板m213.9245010606011004门窗洞口1.彩钢板m216.2846010606011005转角1.彩钢板m25.16A.8门窗工程47010802001001金属(塑钢)门1.门框、扇材质:铝合金玻璃门(含五金等配件)m23.8448010802003001钢质防火门1.门框或扇外围尺寸:FM甲15242.门框、扇材质:甲级钢质防火门(含五金等配件)m23.649010802004001防盗门1.门框或扇外围尺寸:M10242.门框、扇材质:钢制防盗门(含五金等配件)m29.650010807001001金属(塑钢、断桥)窗1.窗代号及洞口尺寸:C18212.框、扇材质:90系列铝合金推拉窗m234.0251010807001002金属(塑钢、断桥)窗1.窗代号及洞口尺寸:C07212.框、扇材质:90系列铝合金推拉窗3.玻璃品种、厚度:磨砂玻璃m22.9452010802001002金属(塑钢)门m29.9A.9屋面及防水工程53010901002001型材屋面1.部位:屋面2.1.8mm厚聚氯乙烯防水卷材 (PVC)3.100mm厚铝镁锰岩棉夹芯板(燃烧性能为A级)(上下0.6mm厚,夹芯材料为100厚岩棉)m2247.8654010903003001墙面砂浆防水(防潮)1.部位:防潮层2.砂浆厚度、配合比:20厚1:3水泥砂浆(掺5%防水剂)m223.28A.11楼地面装饰工程55010607005001砌块墙钢丝网加固1.材料品种、规格:挂钢丝网m222.39256011102003001块料楼地面1.部位:除卫生间外地面2.800*800瓷砖地面3.1.5厚聚合物水泥防水涂料4.20厚1:2.5水泥砂浆抹面5.1.5厚聚合物水泥防水涂料6.刷素水泥浆一道(内掺建筑胶)7.100厚C20混凝土垫层8.150厚碎石夯入土中9.素土夯实m2243.3157011102003002块料楼地面1.部位:卫生间地面2.400*800防滑地砖3.20厚1:4干硬性水泥砂浆(掺5%防水粉)结合层上撒素水泥4.1.5厚聚合物水泥防水涂膜5.10厚(最薄处)1:3水泥砂浆从门口向地漏或地沟找坡0.5%6.50厚C20细石混凝土垫层7.60厚C15混凝土垫层 8.素土夯实m211.93A.12 墙、柱面装饰与隔断、幕墙工程58011201001002墙面一般抹灰1.墙体类型:内墙12.喷白色内墙无机涂料两道3.15厚1:2.5石灰膏砂浆打底分层抹平4.1.5厚聚合物水泥防水涂料5.3厚外加剂专用砂浆打底刮糙或专用界面剂一道甩毛(甩前喷湿墙面)6.1.5厚聚合物水泥防水涂膜7.5厚刷界面砂浆一道m2350.7559011201001003墙面一般抹灰(吊顶以上)1.墙体类型:内墙12.15厚1:2.5石灰膏砂浆打底分层抹平3.3厚外加剂专用砂浆打底刮糙或专用界面剂一道甩毛(甩前喷湿墙面)4.5厚刷界面砂浆一道m2129.4560011201001004墙面一般抹灰(吊顶以上)1.墙体类型:内墙22.9厚1:3水泥砂浆打底扫毛3.5厚刷界面砂浆一道m221.5361011204003001块料墙面1.墙体类型:内墙22.300*600瓷砖面层,白色水泥砂浆擦缝3.5厚1:2建筑胶水泥砂浆粘结层 4.1.5厚聚合物水泥防水涂料5.刷素水泥砂浆一道6.9厚1:3水泥砂浆打底扫毛7.1.5厚聚合物水泥防水涂膜8.5厚刷界面砂浆一道m244.6762011201001001墙面一般抹灰1.墙体类型:外墙12.银灰色(白色)外墙喷砂3.5厚抗裂砂浆(玻璃纤维网)(燃烧性能为A级)4.1.5厚聚合物水泥防水涂料5.50厚憎水型岩棉板(燃烧性能为A级)6.10厚防水砂浆一道7.10厚刷界面砂浆一道m293.4663010605002001钢板墙板1.部位:外墙22.100厚铝镁锰岩棉夹芯板3.1.8mm厚聚氯乙烯防水卷材 (PVC)m2254.22A.13天棚工程64011302001001吊顶天棚1.部位:卫生间2.装配式U形轻钢天棚龙骨(上人型) 规格(mm) 300×300 平面3.方形铝扣板300×3004.铝扣板收边线m211.8265011302001002吊顶天棚1.部位:除卫生间外2.装配式U形轻钢天棚龙骨(上人型) 规格(mm) 600×600 平面3.600*600铝扣板4.铝扣板收边线m2243.41A.14油漆、涂料、裱糊工程66011405001001金属面油漆1.构件名称:钢结构2.二道醇酸底漆3.一道醇酸防锈漆m2921.3567011405001002金属面油漆1.构件名称:钢柱2.金属面 厚型防火涂料(耐火时间、涂层厚度) 2.5h、30mmm294.1468011405001003金属面油漆1.构件名称:钢梁2.金属面 薄型防火涂料(耐火时间、涂层厚度) 1.5h、4mmm294.0369011405001004金属面油漆1.构件名称:檩条、钢支撑2.金属面 薄型防火涂料(耐火时间、涂层厚度) 1h、3mmm2495.6470011701001001综合脚手架1.单层建筑综合脚手架建筑面积500m2以内m2277.7671011701002001外脚手架1.外脚手架 15m以内 单排 砌筑高度在3.6m以外的砖内墙 单价*0.3m2247.0472011702001001基础1.基础类型:基础垫层 复合模板m219.6473011702001002基础1.基础类型:独立基础 复合模板 木支撑m255.574011702002001矩形柱1.矩形柱 复合模板 钢支撑m246.6775011702003001构造柱1.构造柱 复合模板 钢支撑m255.6276011702005001基础梁1.基础梁 复合模板 钢支撑m2105.5377011702008001圈梁1.圈梁 直形 复合模板 钢支撑m214.4978011702009001过梁1.过梁 复合模板 钢支撑m23.7279011702028001扶手 压顶1.扶手压顶 复合模板木支撑m222.5380011703001001垂直运输1.卷扬机施工 砖混结构 实际层高(m):4.5m2277.76分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:朱春香烈士文化园建设工程-2#制茶工艺工厂序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价其中:暂估价土石方工程1010101001001平整场地1.机械平整场地m2425.222010101004001挖基坑土方1.土壤类别:三类土(人机配合)2.挖土深度:2m以内m3315.163010103001001回填方1.夯填土 机械 槽坑m32384010103002001余方弃置1.废弃料品种:余土外运2.运距:5kmm377.16砌筑工程5010401004001多孔砖墙(3.6m以内)1.砖品种、规格、强度等级:烧结多孔砖MU7.52.墙体类型:墙厚200mm3.砂浆强度等级、配合比:M5混合砂浆m32.176010401004002多孔砖墙(3.6m以外)1.砖品种、规格、强度等级:烧结多孔砖MU7.52.墙体类型:墙厚200mm3.砂浆强度等级、配合比:M5混合砂浆m31.667010515001008现浇构件钢筋1.砌体内加固钢筋t0.1818010607005002砌块墙钢丝网加固1.材料品种、规格:挂钢丝网m2323.776混凝土及钢筋混凝土工程9010501001001垫层1.混凝土种类:预拌2.混凝土强度等级:C20m31010010501003001独立基础1.混凝土种类:预拌2.混凝土强度等级:C30m332.70411010502001002矩形柱1.混凝土种类:预拌2.混凝土强度等级:C30m330.4812010502002001构造柱1.混凝土种类:预拌2.混凝土强度等级:C25m37.2413010503001001基础梁1.混凝土种类:预拌2.混凝土强度等级:C30m325.3714010505001002有梁板(斜板)1.混凝土种类:预拌2.混凝土强度等级:C30m3130.615010503004001圈梁1.混凝土种类:预拌2.混凝土强度等级:C25m30.6216010507001001散水1.40厚C20细石混凝土,撒1:2水泥黄砂严实抹光2.120厚碎石或碎砖,灌M2.5混合砂浆3.素土夯实,向外坡4%m238.7417010507001002坡道1.30厚花岗石板铺面2.撒素水泥面(洒适量清水)3.20厚1:3干硬性水泥砂浆结合层4.素水泥浆一遍(内掺建筑胶)5.70厚C15混凝土6.200厚碎石或碎砖砖石,灌1:5水泥砂浆7.素土夯实m219.5618010515001003现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:现浇构件带肋钢筋HRB400以内 直径(mm) ≤10t8.39219010515001004现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:现浇构件带肋钢筋HRB400以内 直径(mm) ≤18t7.32520010515001005现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:现浇构件带肋钢筋HRB400以内 直径(mm) ≤25t3.91121010515001007现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:箍筋 带肋钢筋HRB400以内 直径≤10mmt4.12322010516003001电渣压力焊接1.电渣压力焊接 ≤φ18个17623010516003002电渣压力焊接1.电渣压力焊接 ≤φ32个4824010516003003机械连接1.直螺纹钢筋接头(钢筋直径mm) ≤16个7225010516003004机械连接1.直螺纹钢筋接头(钢筋直径mm) ≤20个4026010516003005机械连接1.直螺纹钢筋接头(钢筋直径mm) ≤25个16A.8门窗工程27010805005001全玻***1.框材质:隔热断桥铝合金门安装 推拉2.玻璃品种、厚度:6+12A+6中空玻璃m21828010807001001金属(塑钢、断桥)窗1.框、扇材质:断热铝合金窗2.玻璃品种、厚度:6+12A+6中空玻璃m2307.34A.9屋面及防水工程29010902001002保温不上人屋面1.深灰色波形瓦(钢钉固定)2.30*30型钢挂瓦条(每500长留10*10流水口)3.20厚1:2防水水泥砂浆找平层4.40厚C20细石混凝土随捣随抹(内配A6.5@200双向钢筋网片),设缝@6m,缝内嵌填防水油膏5.10厚低强度等级砂浆隔离层6.100厚挤塑聚苯板(XPS)7.3+3厚SBS改性沥青防水卷材8.1.5厚聚氨酯防水涂料9.15厚1:3水泥砂浆找平层m2508.4830010903003001墙面砂浆防水(防潮)1.部位:-0.06m标高墙基2.砂浆厚度、配合比:20厚1:2水泥砂浆(内掺5%避水浆)m223.88A.11楼地面装饰工程31011102003002块料楼地面1.8-10厚地砖,干水泥擦缝2.20厚1:3水泥砂浆结合层,表面撒素水泥3.1.5厚聚氨酯防水层4.30厚(最薄处)C20细石混凝土找坡层抹平5.水泥浆一道,内掺建筑胶6.80厚C15混凝土垫层7.素土夯实m2413.5332011105003001块料踢脚线(踢脚1)1.踢脚线高度:150mm2.基层墙体3.10厚1:3水泥砂浆4.素水泥砂浆一道5.地砖踢脚板(5厚1:2建筑水泥浆粘结层)m24.97A.12墙、柱面装饰与隔断、幕墙工程33011201001007墙面一般抹灰1.墙体类型:内墙12.基层墙体3.刷专用界面剂一遍4.满贴涂塑8目中碱玻璃纤维网格布一层,石膏胶黏剂横向黏贴5.2~3厚柔性耐水腻子分遍披挂磨平m2243.7134011201001008墙面一般抹灰1.墙体类型:外墙-真石漆2.10厚1:3水泥砂浆打底3.1.5厚聚氨酯防水涂料4.5厚聚合物水泥防水砂浆(干粉类)5.7厚抗裂砂浆抹平(复合耐酸玻纤网格布一层)6.3厚满刮细腻子二遍7.外墙真石漆面层m230.335011204003001块料墙面1.墙体类型:外墙-面砖2.10厚1:3水泥砂浆打底3.10厚无机轻集料保温砂浆Ⅱ型4.1.5厚聚氨酯防水涂料5.5厚聚合物水泥防水砂浆(干粉类)6.7厚抗裂砂浆抹平(复合耐酸玻纤网格布一层)7.贴10厚外墙饰面砖,在砖粘贴面上随贴随涂一遍混凝土界面处理剂,增强粘结力m2216.25A.13天棚工程36011301001003天棚抹灰1.部位:顶棚1-刮腻子顶棚2.现浇钢筋混凝土板底面清理干净3.3厚柔韧型耐水腻子分遍刮平4.表面刷白色乳胶漆m2602.1937011303001001轻钢玻璃雨棚1.轻钢玻璃雨棚m25.76分部分项合计措施项目38011701001001综合脚手架1.单层建筑综合脚手架建筑面积500m2以内m2425.2239011702001001基础1.基础类型:基础垫层 复合模板m21640011702001002基础1.基础类型:独立基础 复合模板 木支撑m244.1641011702002001矩形柱1.矩形柱 复合模板 钢支撑2.对拉螺栓堵眼增加费 柱面m2207.342011702002002矩形柱1.柱支撑 高度超过3.6m,每增加1m 钢支撑m2110.1743011702003001构造柱1.构造柱 复合模板 钢支撑m298.8144011702005001基础梁1.基础梁 复合模板 钢支撑m2214.9845011702008001圈梁1.圈梁 直形 复合模板 钢支撑m29.8346011702014001有梁板1.斜板、坡屋面板 复合模板 钢支撑m2861.0447011702006001矩形梁1.梁支撑 高度超过3.6m,每超过1m 钢支撑m2665.1448011702014002有梁板1.板支撑高度超过3.6m,每增加1m钢支撑m21486.549011702006002矩形梁1.对拉螺栓堵眼增加费 梁面m2365.5450011703001001垂直运输1.卷扬机施工 现浇框架 实际层高(m):5.4m2425.22分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:朱春香烈士文化园建设工程-公厕序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目名称项目特征描述计量单位综合单价综合合价其中:暂估价土石方工程1010101001001平整场地1.机械平整场地m241.042010101004001挖基坑土方1.土壤类别:三类土(人机配合)2.挖土深度:2m以内m350.033010103001002回填方1.夯填土 机械 槽坑m340.594010103001003回填方(房心回填)1.夯填土 机械 地坪m35.0975010103002001余方弃置1.废弃料品种:余土外运2.运距:5kmm34.343砌筑工程6010401004001多孔砖墙1.砖品种、规格、强度等级:烧结多孔砖MU7.52.墙体类型:内墙200mm3.砂浆强度等级、配合比:M7.5水泥砂浆m32.67010401004002多孔砖墙1.砖品种、规格、强度等级:烧结多孔砖MU7.52.墙体类型:外墙200mm3.砂浆强度等级、配合比:M5混合砂浆m38.738010515001008现浇构件钢筋1.砌体内加固钢筋t0.0549010607005001砌块墙钢丝网加固1.材料品种、规格:挂钢丝网m232.64混凝土及钢筋混凝土工程10010501001001垫层1.混凝土种类:预拌2.混凝土强度等级:C20m33.2411010501003001独立基础1.混凝土种类:预拌2.混凝土强度等级:C30m34.5212010502001002矩形柱1.混凝土种类:预拌2.混凝土强度等级:C30m33.4813010502002001构造柱1.混凝土种类:预拌2.混凝土强度等级:C25m30.5714010503001001基础梁1.混凝土种类:预拌2.混凝土强度等级:C30m32.8615010505001001有梁板(斜板)1.混凝土种类:预拌2.混凝土强度等级:C30m39.9616010503004002圈梁(反坎)1.混凝土种类:预拌2.混凝土强度等级:C25m31.1317010503005001过梁1.混凝土种类:预拌2.混凝土强度等级:C25m30.718010507001003散水1.40厚C20细石混凝土,撒1:2水泥黄砂严实抹光2.120厚碎石或碎砖,灌M2.5混合砂浆3.素土夯实,向外坡4%m213.5919010507004001台阶1.30厚花岗石板铺面2.撒素水泥面(洒适量清水)3.20厚1:3干硬性水泥砂浆结合层4.素水泥浆一遍(内掺建筑胶)5.70厚C15混凝土(厚度不包括踏步三角部分)台阶面向外坡1%6.200厚碎石或碎砖砖石,灌1:5水泥砂浆7.素土夯实m21.4420010507001004坡道、平台1.30厚花岗石板铺面2.撒素水泥面(洒适量清水)3.20厚1:3干硬性水泥砂浆结合层4.素水泥浆一遍(内掺建筑胶)5.70厚C15混凝土6.200厚碎石或碎砖砖石,灌1:5水泥砂浆7.素土夯实m210.821010515001003现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:现浇构件带肋钢筋HRB400以内 直径(mm) ≤10t0.61922010515001004现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:现浇构件带肋钢筋HRB400以内 直径(mm) ≤18t1.29723010515001007现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:箍筋 带肋钢筋HRB400以内 直径≤10mmt0.872门窗工程24010801001001木质门1.成品木质门m26.9625010807001001金属(塑钢、断桥)窗1.框、扇材质:90系列塑钢平开窗2.玻璃品种、厚度:5+9A+5中空玻璃m212.6屋面及防水工程26010902001002保温不上人屋面1.深灰色波形瓦(钢钉固定)2.30*30型钢挂瓦条(每500长留10*10流水口)3.20厚1:2防水水泥砂浆找平层4.40厚C20细石混凝土随捣随抹(内配A6.5@200双向钢筋网片),设缝@6m,缝内嵌填防水油膏5.3+3厚SBS改性沥青防水卷材6.15厚1:3水泥砂浆找平层m261.8527010903003001墙面砂浆防水(防潮)1.部位:-0.06m标高墙基2.砂浆厚度、配合比:20厚1:2水泥砂浆(内掺5%避水浆)m27.42楼地面装饰工程28011102003001块料楼地面1.8-10厚地砖,干水泥擦缝2.20厚1:3水泥砂浆结合层,表面撒素水泥3.1.5厚聚氨酯防水层4.30厚(最薄处)C20细石混凝土找坡层抹平5.水泥浆一道,内掺建筑胶6.80厚C15混凝土垫层7.素土夯实m233.98A.12墙、柱面装饰与隔断、幕墙工程29011204003001块料墙面1.墙体类型:内墙1-面砖防水墙面2.基层墙体3.9厚1:3水泥砂浆打底4.1.5厚聚合物防水涂料5.素水泥浆一道(用专用胶粘贴时无此道工序)6.4厚1:1水泥砂浆加水重20%建筑胶粘结层7.5厚釉面砖,白水泥擦缝m2107.2730011201001001墙面一般抹灰1.墙体类型:外墙1-真石漆墙面2.10厚1:3水泥砂浆打底3.1.5厚聚氨酯防水涂料4.5厚聚合物水泥防水砂浆(干粉类)5.7厚抗裂砂浆抹平(复合耐酸玻纤网格布一层)6.3厚满刮细腻子二遍7.外墙真石漆面层m272.2631011210001001定制木隔断1.50*50@100木格栅m215.206A.13天棚工程32011301001001天棚抹灰1.部位:顶棚1-刮腻子顶棚2.现浇钢筋混凝土板底面清理干净3.3厚柔韧型耐水腻子分遍刮平4.表面刷白色乳胶漆m257.6A.15其他装饰工程33011210005001成品隔断1.卫生间成品隔断(高度暂按2.1m)m226.14534011210005002成品隔断1.小便器成品隔断块335011505001001洗漱台1.大理石洗漱台 >1m22.大理石台面面盆 开孔m22.3936011505010001镜面玻璃1.盥洗室台镜 带框 >1.0m2m23.78537011505005001卫生间扶手1.无障碍卫生间扶手套238011505001002成品污水池1.成品污水池个2分部分项合计措施项目39011701001001综合脚手架1.单层建筑综合脚手架建筑面积500m2以内m241.0440011702001001基础1.基础类型:基础垫层 复合模板m23.2441011702001002基础1.基础类型:独立基础 复合模板 木支撑m212.842011702002001矩形柱1.矩形柱 复合模板 钢支撑2.对拉螺栓堵眼增加费 柱面m241.7343011702003001构造柱1.构造柱 复合模板 钢支撑m26.2144011702005001基础梁1.基础梁 复合模板 钢支撑m228.445011702008001圈梁1.圈梁 直形 复合模板 钢支撑m212.0846011702009001过梁1.过梁 复合模板 钢支撑m210.747011702014001有梁板1.斜板、坡屋面板 复合模板 钢支撑m292.05分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:朱春香烈士文化园建设工程-园建序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)序号项目编码项目编码项目名称项目特征描述项目特征描述综合单价综合合价其中:暂估价1、景观亭 03-01/11040101003001挖基坑土方1.人工挖基坑土方 三类土 深度(m以内) 22.反铲挖掘机(斗容量0.6m3)不装车 三类土m32.5922040101002002挖沟槽土方1.人工挖沟、槽土方 三类土 深度(m以内) 22.反铲挖掘机(斗容量0.6m3)不装车 三类土m35.4083040103002002余方弃置1.装载机装松散土1m32.自卸汽车运土 运距≤1km 自卸汽车(载重6t以内) 实际运距(km):5m34.2974040103001003回填方1.机械填土夯实 槽、坑m33.7035040305001001垫层1.现浇混凝土构件 垫层 混凝土2.现浇混凝土模板 混凝土基础垫层 木模m31.0346040303002001混凝土基础1.现浇混凝土构件 混凝土基础 混凝土 换为【预拌混凝土 C30】2.现浇混凝土构件 混凝土基础 模板m32.6697040901001001现浇构件钢筋1.带肋钢筋 φ18以内t0.518040901001002现浇构件钢筋1.带肋钢筋 φ10以内t0.28904B001构件预埋件1.构件预埋件组410040305004006砖砌体1.砖砌体 墩、台、墙 [现拌砌筑砂浆]m31.08511040303016001混凝土挡墙压顶1.现浇混凝土构件 挡墙压顶 混凝土2.现浇混凝土构件 挡墙压顶 模板m30.3741204B002柱脚贴面:20厚60X240小青砖贴面+80厚500×500芝麻灰光面花岗岩+20厚470×50芝麻灰光面花岗岩+水泥砂浆基层抹灰等1.柱脚贴面:20厚60X240小青砖贴面+80厚500×500芝麻灰光面花岗岩+20厚470×50芝麻灰光面花岗岩+水泥砂浆基层抹灰等组413011204001001石材墙面1.内墙 (14+6)mm [现拌非砌筑砂浆]2.墙面界面剂3.20厚200×350芝麻灰光面花岗岩m27.281404B00350厚400×350菠萝格防腐木,面刷木质颜色水性室外漆坐凳1.50厚400×350菠萝格防腐木,面刷木质颜色水性室外漆坐凳m101504B004观景亭:菠萝格防腐木,面刷木质颜色水性室外漆+仿真茅草+木宝鼎1.观景亭:菠萝格防腐木,面刷木质颜色水性室外漆+仿真茅草+木宝鼎座116040701001001场地平整1.基层修整、碾压 场底修整m29517040305001002垫层1.现浇混凝土构件 垫层 碎石m39.518040305001003垫层1.现浇混凝土构件 垫层 混凝土2.水泥混凝土养生 塑料膜养护m39.51904B00560X50防腐樟子松木龙骨通长,间距500布置1.60X50防腐樟子松木龙骨通长,间距500布置m2952004B006竹木地铺1.竹木地铺m2952、1.2米石板路 5/TY-0121011107001001石材台阶面1.人工挖土堤台阶 坡度1:3.3以下 三类土2.现浇混凝土 台阶3.100厚石板(自然块石)人工手工凿洗m21360.583、规则台阶1/TY-0222011107001002石材台阶面1.人工挖土堤台阶 坡度1:3.3以下 三类土2.现浇混凝土 台阶3.170厚300X1000自然块整石m2304、朱春香烈士简介景墙 1/04-0123040101002003挖沟槽土方1.人工挖沟、槽土方 三类土 深度(m以内) 22.反铲挖掘机(斗容量0.6m3)不装车 三类土m313.09124040103002003余方弃置1.装载机装松散土1m32.自卸汽车运土 运距≤1km 自卸汽车(载重6t以内) 实际运距(km):5m33.38725040103001004回填方1.机械填土夯实 槽、坑m39.70426040305001005垫层1.现浇混凝土构件 垫层 碎石m31.06727040305001004垫层1.现浇混凝土构件 垫层 混凝土2.现浇混凝土模板 混凝土基础垫层 木模m30.89128040303002002混凝土基础1.现浇混凝土构件 混凝土基础 混凝土 换为【预拌混凝土 C30】2.现浇混凝土构件 混凝土基础 模板m31.42929010502001001矩形柱1.现浇混凝土 矩形柱2.矩形柱 复合模板 钢支撑m32.33630040901001003现浇构件钢筋1.带肋钢筋 φ18以内t0.6531040901001004现浇构件钢筋1.带肋钢筋 φ10以内t0.3832040305004007砖砌体1.砖砌体 墩、台、墙 [现拌砌筑砂浆]m33.4533011202001001柱、梁面一般抹灰1.独立柱(梁) 矩形柱(梁)面 [现拌非砌筑砂浆]m215.3634011201001001墙面一般抹灰1.外墙 (14+6)mm [现拌非砌筑砂浆]m216.67435011204001002石材墙面1.30厚芝麻黑自然面花岗岩 二次加工墙板m232.3236011204001003石材墙面1.30厚中国黑光面花岗岩 二次加工墙板m24.683704B007朱春香烈士文字简介字体 手工阴刻1.朱春香烈士文字简介字体 手工阴刻项15、生态停车场1/TY-0138040701001002场地平整1.基层修整、碾压 场底修整m21389.939040202011001碎石1.碎石摊铺 厚度(cm) 202.碎石摊铺 厚度(cm) 20 实际厚度(cm):10m21389.940040202011002碎石1.100厚6-9,灰色砾石散置 实际厚度(cm):10m21307.941040204004001安砌侧(平、缘)石1.50厚200X600麻石荔枝面路平石m41042040204004002安砌侧(平、缘)石1.人工挖一般土方 三类土 深度(m以内) 22.人工铺装垫层 预拌混凝土3.600x250x120麻石荔枝面路缘石m756、1.5米砾石道路 4/TY-0443040701001003场地平整1.基层修整、碾压 场底修整m251044040202011003碎石1.碎石摊铺 厚度(cm) 202.碎石摊铺 厚度(cm) 20 实际厚度(cm):10m251045040202011004碎石1.100厚6-9,灰色砾石散置 实际厚度(cm):10m24454604B008150-200溪滩石1.150-200溪滩石m5807、4米砾石道路 4/TY-0347040701001004场地平整1.基层修整、碾压 场底修整m2157148040202011005碎石1.碎石摊铺 厚度(cm) 202.碎石摊铺 厚度(cm) 20 实际厚度(cm):10m2142949040202011006碎石1.100厚6-9,灰色砾石散置 实际厚度(cm):10m214295004B009150-200溪滩石1.150-200溪滩石m7148、挡墙2/TY-0251040101002004挖沟槽土方1.人工挖沟、槽土方 三类土 深度(m以内) 22.反铲挖掘机(斗容量0.6m3)不装车 三类土m32452040103002004余方弃置1.装载机装松散土1m32.自卸汽车运土 运距≤1km 自卸汽车(载重6t以内) 实际运距(km):5m32453040305001006垫层1.现浇混凝土构件 垫层 碎石m3654040305001007垫层1.现浇混凝土构件 垫层 混凝土 换为【预拌混凝土 C20】2.现浇混凝土模板 混凝土基础垫层 木模m35.455040305003001浆砌块料1.浆砌片石 墩、台、墙 换为【水泥砂浆 M10】 换为【毛石】2.勾缝 片石墙 凸缝 [现拌砂浆]m338.49、入口牌坊1/01-0156040101003002挖基坑土方1.人工挖基坑土方 三类土 深度(m以内) 22.反铲挖掘机(斗容量0.6m3)不装车 三类土m384.21857040101002005挖沟槽土方1.人工挖沟、槽土方 三类土 深度(m以内) 22.反铲挖掘机(斗容量0.6m3)不装车 三类土m35.77558040103002005余方弃置1.装载机装松散土1m32.自卸汽车运土 运距≤1km 自卸汽车(载重6t以内) 实际运距(km):5m333.0759040103001005回填方1.机械填土夯实 槽、坑m356.90560040305001008垫层1.现浇混凝土构件 垫层 混凝土2.现浇混凝土模板 混凝土基础垫层 木模m33.15661040303002003混凝土基础1.现浇混凝土构件 混凝土基础 混凝土 换为【预拌混凝土 C30】2.现浇混凝土构件 混凝土基础 模板m319.60762040901001005现浇构件钢筋1.带肋钢筋 φ18以内t3.8863040901001006现浇构件钢筋1.带肋钢筋 φ10以内t2.3464040305004008砖砌体1.砖砌体 墩、台、墙 [现拌砌筑砂浆]m313.00765040303016002混凝土挡墙压顶1.现浇混凝土构件 挡墙压顶 混凝土 换为【预拌混凝土 C25】2.现浇混凝土构件 挡墙压顶 模板m33.67266010502001002矩形柱1.现浇混凝土 矩形柱 换为【预拌混凝土 C30】2.矩形柱 复合模板 钢支撑m35.07867011204001004石材墙面1.石材墙面 挂钩式干挂石材 1.0m2以下 密缝2.柱面挂钩式干挂石材3.钢骨架4.独立柱(梁) 矩形柱(梁)面m241.886804B010柱构件预埋件1.柱构件预埋件组66904B011c100 防腐木柱安装1.c100 防腐木柱安装组307004B012c100 防腐木横排放造型安装1.c100 防腐木横排放造型安装组27104B013定制:10厚200镀锌圆管立柱外饰仿木纹氟碳漆+防腐木造型屋架+牌匾等(见效果及图纸)1.定制:10厚200镀锌圆管立柱外饰仿木纹氟碳漆+防腐木造型屋架+牌匾等(见效果及图纸)组172011701006001满堂脚手架1.满堂脚手架 基本层(3.6~5.2m)2.满堂脚手架 增加层1.2mm23510、入口矮墙1/01-0573040101002006挖沟槽土方1.人工挖沟、槽土方 三类土 深度(m以内) 22.反铲挖掘机(斗容量0.6m3)不装车 三类土m34.24374040103002006余方弃置1.装载机装松散土1m32.自卸汽车运土 运距≤1km 自卸汽车(载重6t以内) 实际运距(km):5m31.33975040103001006回填方1.机械填土夯实 槽、坑m32.90476040305001010垫层1.现浇混凝土构件 垫层 碎石m30.45677040305001009垫层1.现浇混凝土构件 垫层 混凝土2.现浇混凝土模板 混凝土基础垫层 木模m30.33678040305004010砖砌体1.砖砌体 基础、护拱 [现拌砌筑砂浆]m30.54779040305004009砖砌体1.砖砌体 墩、台、墙 [现拌砌筑砂浆]m30.50480040303016003混凝土挡墙压顶1.现浇混凝土构件 挡墙压顶 混凝土 换为【预拌混凝土 C25】2.现浇混凝土构件 挡墙压顶 模板m30.28881011204001005石材墙面1.石材墙面 挂钩式干挂石材 1.0m2以下 密缝2.外墙 (14+6)mm [现拌非砌筑砂浆]m28.828204B0145厚不锈钢板外饰仿木纹氟碳漆+不锈钢LOGO,背发光+字体1.5厚不锈钢板外饰仿木纹氟碳漆+不锈钢LOGO,背发光+字体m611、入口景观小品 1/02-0183040101002007挖沟槽土方1.人工挖沟、槽土方 三类土 深度(m以内) 22.反铲挖掘机(斗容量0.6m3)不装车 三类土m319.3684040103002007余方弃置1.装载机装松散土1m32.自卸汽车运土 运距≤1km 自卸汽车(载重6t以内) 实际运距(km):5m37.6885040103001007回填方1.机械填土夯实 槽、坑m311.6886040305001011垫层1.现浇混凝土构件 垫层 碎石m31.8287040305001012垫层1.现浇混凝土构件 垫层 混凝土2.现浇混凝土模板 混凝土基础垫层 木模m31.6288040303002004混凝土基础1.现浇混凝土构件 混凝土基础 混凝土 换为【预拌混凝土 C30】2.现浇混凝土构件 混凝土基础 模板m310.65689040901001007现浇构件钢筋1.带肋钢筋 φ18以内t0.6290040901001008现浇构件钢筋1.带肋钢筋 φ10以内t0.4191011204003001块料墙面1.20厚60X120小青砖贴面2.外墙 (14+6)mm [现拌非砌筑砂浆]m216.29204B015入口小品定制造型(见效果及图纸)1.入口小品定制造型(见效果及图纸)组112、排水排水沟93040101002008挖沟槽土方1.人工挖沟、槽土方 三类土 深度(m以内) 22.反铲挖掘机(斗容量0.6m3)不装车 三类土m361894040103002008余方弃置1.装载机装松散土1m32.自卸汽车运土 运距≤1km 自卸汽车(载重6t以内) 实际运距(km):5m3335.7895040103001008回填方1.机械填土夯实 槽、坑m3282.2296040201022001排水沟、截水沟1.管道(渠)垫层 碎石 干铺2.管道(渠)垫层 混凝土 换为【预拌混凝土 C15】3.渠道(方沟) 墙身 石砌 [现拌砌筑砂浆]4.抹灰 底面 [现拌非砌筑砂浆]5.抹灰 石墙立面 [现拌非砌筑砂浆]m412排水管97040101002009挖沟槽土方1.人工挖沟、槽土方 三类土 深度(m以内) 22.反铲挖掘机(斗容量0.6m3)不装车 三类土m387.3698040103002009余方弃置 土砂回填比例暂按6:41.装载机装松散土1m32.自卸汽车运土 运距≤1km 自卸汽车(载重6t以内) 实际运距(km):5m334.94499040103001009回填方 土砂回填比例暂按6:41.机械填土夯实 槽、坑m352.416100040103001010回填方 土砂回填比例暂按6:41.槽坑 天然砂m324.36101040501001001混凝土管1.承插式混凝土管 人机配合下管 管径(mm以内) 4002.水泥砂浆接口 管径(mm以内) 400 [现拌非砌筑砂浆]3.管道闭水试验 管径(mm以内) 400 [现拌非砌筑砂浆 现拌砌筑砂浆]m84分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:朱春香烈士文化园建设工程-绿化序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位计量单位综合单价综合合价其中:暂估价整个项目1050101010002整理绿化用地1.整理绿化用地 机械整理m22188.62050101010003定点放线 树洞定点1.定点放线 树洞定点点2113050101010004定点放线 绿带沟放线1.定点放线 绿带沟放线m22188.64050101009001种植土回(换)填1.种植土m3656.585050102001001栽植乔木1.种类:香樟2.胸径或干径:胸径Φ17~18cm3.株高、冠径:高度5.5~6m,冠幅3~3.2m株26050102001002栽植乔木1.种类:沙朴2.胸径或干径:胸径Φ17~18cm3.株高、冠径:高度5.5~6m,冠幅3~3.2m株27050102001003栽植乔木1.种类:金桂A2.胸径或干径:胸径Φ13~143.株高、冠径:高度4.5m,冠幅3~3.2m株38050102001004栽植乔木1.种类:金桂B2.胸径或干径:胸径Φ8~103.株高、冠径:高度2m,冠幅1.5~2m株29050102001005栽植乔木1.种类:马家柚2.胸径或干径:胸径Φ123.株高、冠径:高度3m,冠幅3m株4810050102001006栽植乔木1.种类:红梅2.胸径或干径:胸径Φ103.株高、冠径:高度2.5m,冠幅2.2m株111050102001007栽植乔木1.种类:鸡爪槭2.胸径或干径:胸径Φ10~123.株高、冠径:高度2.5m,冠幅2.5m株812050102001008栽植乔木1.种类:红枫2.胸径或干径:胸径Φ10~123.株高、冠径:高度2.5m,冠幅2.5m株713050102001010栽植乔木1.种类:山茶2.胸径或干径:胸径Φ83.株高、冠径:高度1.5m,冠幅1.5m4.养护期:12个月株5514050102002003栽植灌木1.种类:美人茶2.冠丛高:2m3.蓬径:2m株7115050102002001栽植灌木1.种类:红叶石楠球2.冠丛高:1.2m3.蓬径:1.5m株316050102002002栽植灌木1.种类:大叶黄杨球2.冠丛高:1m3.蓬径:1.2m株917050102007001栽植色带1.苗木、花卉种类:红叶石楠2.株高或蓬径:高度50cm,冠幅35cm3.单位面积株数:36株/m2m2150.618050102007002栽植色带1.苗木、花卉种类:春娟2.株高或蓬径:高度30cm,冠幅25cm3.单位面积株数:49株/m2m214819050102007003栽植色带1.苗木、花卉种类:金森女贞2.株高或蓬径:高度30cm,冠幅25cm3.单位面积株数:36株/m2m230020050102012001铺种草皮1.草皮种类:矮生百慕大草坪满铺,秋季补播黑麦草2.铺种方式:满铺m2159021050101010005乔木养护1.乔木养护(包活)2.养护期:1年株12822050101010006灌木养护1.灌木养护(包活)2.养护期:1年株8323050101010007地被养护1.地被养护(包活)2.养护期:1年m22188.624050403001001树木支撑架1.树木支撑 树棍桩,四脚桩株12825050403002001草绳绕树干1.胸径(干径):Φ10cm2.草绳所绕树干高度:1.5m株5826050403002002草绳绕树干1.胸径(干径):Φ15cm2.草绳所绕树干高度:1.5m株6627050403002003草绳绕树干1.胸径(干径):Φ20cm2.草绳所绕树干高度:1.5m株4分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:公厕安装序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)序号项目编码项目名称项目名称项目名称项目特征描述综合单价综合合价其中:暂估价给水1031001006005塑料管1.材质、规格:PPR管冷水管 DE202.连接形式:热熔连接3.压力试验及吹、洗设计要求:管道试压及冲洗消毒m3.652031001006006塑料管1.材质、规格:PPR管冷水管 DE252.连接形式:热熔连接3.压力试验及吹、洗设计要求:管道试压及冲洗消毒m13.7183031001006003塑料管1.材质、规格:PPR管冷水管 DE322.连接形式:热熔连接3.压力试验及吹、洗设计要求:管道试压及冲洗消毒m14.074031001006004塑料管1.材质、规格:PPR管冷水管 DE502.连接形式:热熔连接3.压力试验及吹、洗设计要求:管道试压及冲洗消毒m6.0115031001006007塑料管1.材质、规格:PPR管冷水管 DE632.连接形式:热熔连接3.压力试验及吹、洗设计要求:管道试压及冲洗消毒m4.9526031001006008塑料管1.材质、规格:PPR管冷水管DN502.连接形式:热熔连接3.压力试验及吹、洗设计要求:管道试压及冲洗消毒m6.1257031003001001螺纹阀门1.类型:截止阀2.规格:DN503.连接形式:螺纹连接个28031003001003螺纹阀门1.类型:截止阀2.规格:DN403.连接形式:螺纹连接个29031003001002螺纹阀门1.类型:截止阀2.规格:DN203.连接形式:螺纹连接个410030413002001凿(压)槽基础辅助工程 凿砖槽(管径mm) ≤40m37.446污水11031001006010塑料管1.安装部位:室内2.介质:排水3.材质、规格:UPVC排水管DE504.连接形式:热熔连接m25.40212031001006009塑料管1.安装部位:室内2.介质:排水3.材质、规格:UPVC排水管DE754.连接形式:热熔连接m3.77313031001006001塑料管1.安装部位:室内2.介质:排水3.材质、规格:UPVC排水管DE1104.连接形式:热熔连接m22.48114031001006002塑料管1.安装部位:室内2.介质:排水3.材质、规格:UPVC排水管DE1604.连接形式:热熔连接m15.99415031004006002大便器1.名称:残卫坐式大便器组116031004006001大便器1.名称:蹲式大便器安装 瓷高水箱组617031004007001小便器1.材质:挂式小便器组318031004008001其他成品卫生器具1.名称:成品拖把池组219031004003001洗脸盆1.名称:台式洗脸盆组520031004014001给、排水附(配)件1.名称:地漏2.型号:DN50个4021031004014002给、排水附(配)件1.名称:地面扫除口2.型号、规格:DN100个122031004014003给、排水附(配)件1.名称:地面扫除口2.型号、规格:DN150个1电气工程23030411001001配管1.名称:穿阻燃硬质塑料管2.规格:PC203.配置形式:砖、混凝土结构暗配m57.73124030411004001配线1.名称:铜芯电线2.型号:BV2.5m158.4525030412001001普通灯具1.名称:防尘防水灯套1226030404034001照明开关1.名称:单联单控开关2.规格:250V 10A3.安装方式:距地1.3米安装个627030404017001配电箱1.名称:1AL1照明配电箱2.安装方式:离地1.5m台128030414002001送配电装置系统送配电装置系统系统1防雷接地29030409005001避雷网1、名称:避雷带安装2、材质:25x4热镀锌扁钢3、敷设方式:沿着屋脊及屋檐贴敷暗设m43.76230030409003001避雷引下线1、名称:避雷引下线2、材质规格:利用建筑结构钢筋m29.50631030409002002接地母线1.名称:接地母线2.材质:利用建筑物基础梁中上层四根≥Φ16主筋通长焊接形成的基础接地网作为接地极m41.23832030414011001接地装置接地系统测试系统133031301017001脚手架搭拆项1分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:2#制茶工艺工厂安装序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)序号项目编码项目编码项目编码项目名称项目特征描述综合单价综合合价其中:暂估价给水1031001006001塑料管1.材质、规格:PPR管冷水管 DE322.连接形式:热熔连接3.压力试验及吹、洗设计要求:管道试压及冲洗消毒m1.012031001006002塑料管1.材质、规格:PPR管冷水管 DE502.连接形式:热熔连接3.压力试验及吹、洗设计要求:管道试压及冲洗消毒m35.7993031001006003塑料管1.材质、规格:PPR管冷水管 DE632.连接形式:热熔连接3.压力试验及吹、洗设计要求:管道试压及冲洗消毒m5.584031001006004塑料管1.材质、规格:PPR管冷水管DN502.连接形式:热熔连接3.压力试验及吹、洗设计要求:管道试压及冲洗消毒m8.6125031003001001螺纹阀门1.类型:截止阀2.规格:DN503.连接形式:螺纹连接个26031003001002螺纹阀门1.类型:截止阀2.规格:DN403.连接形式:螺纹连接个1污水7031001006005塑料管1.安装部位:室内2.介质:排水3.材质、规格:UPVC排水管DE1104.连接形式:热熔连接m3.6438031001006006塑料管1.安装部位:室内2.介质:排水3.材质、规格:UPVC排水管DE1604.连接形式:热熔连接m39.2149031004014001给、排水附(配)件1.名称:地面扫除口2.型号、规格:DN100个2电气工程10030411001001配管1.名称:穿阻燃硬质塑料管2.规格:PC203.配置形式:砖、混凝土结构暗配m296.70211030411004001配线1.名称:铜芯电线2.型号:BV2.5m903.30612030412005001荧光灯1.名称:双管荧光灯2.规格:2X28WT5/LED 光通量4920Lm 3.安装形式:吊装套2113030404034001照明开关1.名称:单联单控开关2.规格:250V 10A3.安装方式:距地1.3米安装个714030404035001插座1.名称:单相二三眼安全型插座2.规格:21084,10A ~250V (带保护门)3.安装方式:距地0.3暗装个2815030404017001配电箱1.名称:1AL1照明配电箱2.安装方式:离地1.5m台116030414002001送配电装置系统送配电装置系统系统1防雷接地17030409005001避雷网1、名称:避雷带安装2、材质:25x4热镀锌扁钢3、敷设方式:沿着屋脊及屋檐贴敷暗设m148.10118030409003001避雷引下线1、名称:避雷引下线2、材质规格:利用建筑结构钢筋m7219030409002002接地母线1.名称:接地母线2.材质:利用建筑物基础梁中上层四根≥Φ16主筋通长焊接形成的基础接地网作为接地极m118.7620030414011001接地装置接地系统测试系统121031301017001脚手架搭拆项1分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:接待中心安装序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)序号项目编码项目编码项目编码项目名称项目名称综合单价综合合价其中:暂估价给水1031001006001塑料管1.材质、规格:PPR管冷水管 DN152.连接形式:热熔连接3.压力试验及吹、洗设计要求:管道试压及冲洗消毒m4.8712031001006011塑料管1.材质、规格:PPR管冷水管 DN202.连接形式:热熔连接3.压力试验及吹、洗设计要求:管道试压及冲洗消毒m8.3913031001006012塑料管1.材质、规格:PPR管冷水管 DN322.连接形式:热熔连接3.压力试验及吹、洗设计要求:管道试压及冲洗消毒m1.2124031001006013塑料管1.材质、规格:PPR管冷水管 DN402.连接形式:热熔连接3.压力试验及吹、洗设计要求:管道试压及冲洗消毒m5.4085031003001001螺纹阀门1.类型:倒流防止器2.规格:DN403.连接形式:螺纹连接个16031003001002螺纹阀门1.类型:截止阀2.规格:DN403.连接形式:螺纹连接个17031003013001水表1.类型:水表2.规格:DN403.连接形式:螺纹连接组1污水8031001006007塑料管1.安装部位:室内2.介质:排水3.材质、规格:UPVC排水管DN504.连接形式:承插连接m5.629031001006008塑料管1.安装部位:室内2.介质:排水3.材质、规格:UPVC排水管DN754.连接形式:承插连接m7.7310031001006005塑料管1.安装部位:室内2.介质:排水3.材质、规格:UPVC排水管DE1004.连接形式:承插连接m19.56311040501004001塑料管1.名称:UPVC双壁波纹管DN3002.环刚度≥8KN/m23.连接方式:橡胶圈密封圈承插连接4.含管道试压、闭水试验等m4012031004014001给、排水附(配)件1.名称:地漏2.型号、规格:DN75个313031004006001大便器1.名称:蹲式大便器安装 瓷高水箱组414031004007001小便器1.名称:挂式小便器安装组115031004003001洗脸盆1.名称:洗脸盆 台上式 冷热水组216031004008001其他成品卫生器具1.名称:成品拖布池安装组117040504003001塑料检查井HDPE中空缠绕管,井筒直径500污水检查井(球墨铸铁井盖)平均井深暂定1m详图号08SS523含井盖井座、爬梯、钢筋、模板、防坠网座118040504008001整体化粪池整体化粪池,有效容积2m³详见22S702包含基坑开挖回填、安装材料等一切成型费用座1雨水19031004014002给、排水附(配)件1.类型:87式雨水斗2.规格:DN100个620031001006010塑料管1.安装部位:室内2.介质:排水3.材质、规格:UPVC排水管DE1004.连接形式:承插连接m24.87321031002001002管道支架1.名称:管卡2.规格:DN100套12电气工程22030404017002配电箱1.名称:AC照明配电箱2.安装方式:离地1.5m台123030411001005配管1.名称:镀锌钢管2.规格:DN503.配置形式:埋地敷设m10024030411001003配管1.名称:镀锌钢管2.规格:DN253.配置形式:砖、混凝土结构暗配m8.04325030411001001配管1.名称:穿阻燃硬质塑料管2.规格:PVC203.配置形式:砖、混凝土结构暗配m322.70626030411001002配管1.名称:穿阻燃硬质塑料管2.规格:PVC253.配置形式:砖、混凝土结构暗配m71.5227030408001003电力电缆1.名称:电力电缆2.型号:WDZ-YJV22-4×25+1×163.敷设方式:埋地敷设m10028030408001001电力电缆1.名称:电力电缆2.型号:WDZ-YJY-4*2.53.敷设方式:管内穿线m13.64429030411004001配线1.名称:铜芯电线2.型号:WDZ-BYJ2.53.敷设方式:管内穿线m589.59630030411004002配线1.名称:铜芯电线2.型号:WDZ-BYJ43.敷设方式:管内穿线m382.94831030411004003配线1.名称:铜芯电线2.型号:WDZ-BYJ63.敷设方式:管内穿线m382.94832030412005001荧光灯1.名称:双管节能灯2.规格:50W3.安装形式:吊装套2233030412001001普通灯具1.名称:天棚灯2.规格:15W3.安装形式:吊装套334030412001002普通灯具1.名称:防水防尘灯2.规格:15W3.安装形式:吊装套335030404034001照明开关1.名称:单联单控开关2.规格:250V 10A3.安装方式:距地1.3米安装个336030404034002照明开关1.名称:双联单控开关2.规格:250V 10A3.安装方式:距地1.3米安装个437030404034003照明开关1.名称:三联单控开关2.规格:250V 10A3.安装方式:距地1.3米安装个138030404034004照明开关1.名称:单联双控开关2.规格:250V 10A3.安装方式:距地1.3米安装个239030404035001插座1.名称:带保护接点暗装插座2.规格:10A 250V 3.安装方式:距地0.3m暗装个3240030404035002插座1.名称:单相三极柜式空调插座2.安装方式:距地0.5m暗装个341030404035003插座1.名称:挂式空调插座2.安装方式:距地2m暗装个242030411006001接线盒暗装接线盒个2843030411006002接线盒暗装开关(插座)盒个4744030413002001凿(压)槽凿(压)槽m102.845030414002001送配电装置系统送配电装置系统系统1应急照明46030404017003配电箱1.名称:AE应急照明配电箱2.安装方式:离地1.5m台147030411001004配管1.名称:JDG管2.规格:253.配置形式:砖、混凝土结构暗配m103.3148030408001002电力电缆1.名称:电力电缆2.型号:WDZ-YJY-2*2.53.敷设方式:管内穿线m108.69349030412004001装饰灯1.名称:应急疏散出口指示标志灯2.规格:36V,3W(LED),自带蓄电池,T=60MIN3.安装形式:吊装套350030412004002装饰灯1.名称:应急疏散单向指示标识灯2.规格:36V,3W(LED),自带蓄电池,T=60MIN3.安装形式:吊装套151030412004003装饰灯1.名称:应急疏散指示标志灯-双向2.规格:36V,3W(LED),自带蓄电池,T=60MIN3.安装形式:吊装套152030412004004装饰灯1.名称:应急疏散指示标志灯-双向2.规格:36V,3W(LED),自带蓄电池,T=60MIN3.安装形式:距地2.5m壁装套653030413002002凿(压)槽凿(压)槽m40.354030411006003接线盒暗装接线盒个11网络系统55030502003001分线接线箱(盒)1.名称:弱电箱2.安装方式:距地0.5m暗装个156030411001007配管1.名称:镀锌钢管2.规格:DN503.配置形式:埋地敷设m10057030411001006配管1.名称:穿阻燃硬质塑料管2.规格:PVC203.配置形式:砖、混凝土结构暗配m105.42458030502005001双绞线缆1.名称:六类非屏蔽四对双绞线2.配置形式:管内穿线m134.70959030502007001光缆1.名称:6芯多模光纤2.配置形式:管内穿线m10060030502012001信息插座1.名称:数据插座2.安装方式:距地0.3m暗装个1061030411006004接线盒暗装接线盒个1062030502019001双绞线缆测试双绞线缆测试链路10防雷接地63030409005002避雷网1、名称:避雷网安装2、材质:φ16热镀锌圆钢3、敷设方式:沿折板支架敷设m70.65264030409003001避雷引下线1、名称:避雷引下线2、材质规格:利用建筑结构钢筋m22.85865030409005003避雷网1、名称:接地跨接处2、材质规格:柱主筋与圈梁钢筋焊接处466030409002002接地母线1.名称:接地母线2.材质:利用建筑物基础梁中上层四根≥Φ16主筋通长焊接形成的基础接地网作为接地极m92.26767030409008001等电位端子箱、测试板1、名称:局部等电位端子箱台268030409008002等电位端子箱、测试板1、名称:总等电位端子箱台169030409008003等电位端子箱、测试板1、名称:防雷接地测试点台470030414011001接地装置接地系统测试系统171031301017001脚手架搭拆项1