深圳市保洁服务 日常保洁服务招标公告(深圳市地铁集团有限公司2024)
深铁物业2024年度保洁服务统筹招标项目(2410标段)采购公告
项目信息
项目名称
深铁物业2024年度保洁服务统筹招标项目(2410标段)
项目编号
STWY-2024-FW2026
项目地址
5号线及5号线西延车站、9号线车站
项目类型
服务
采购方式
公开招标
项目行业分类
其他
资金来源
自有资金
项目概况
5号线及5号线西延车站日常保洁服务;9号线车站日常保洁服务
公告名称
深铁物业2024年度保洁服务统筹招标项目(2410标段)采购公告
公告发布媒体
深圳地铁智能招采管理平台、深圳阳光采购平台
公告开始时间
2024-09-28 09:00
公告信息
无
招标段/包
标段/包名称
深圳地铁5号线车站及5号线西延车站保洁服务
标段/包编号
FW-20240329-3698
报价方式
单价报价
采购控制价(元)
75,555,523
采购控制价说明
含税含暂列金
* 是否缴纳保证金
收取
标段/包名称
深圳地铁9号线车站保洁服务
标段/包编号
FW-20240329-3699
报价方式
单价报价
采购控制价(元)
45,080,516
采购控制价说明
含税含暂列金
* 是否缴纳保证金
收取
评审办法
评定分离法
开启形式
线上开启
投标/响应文件
线上递交
是否采用评定分离方式
是
是否递交资格审核资料
否
联合体投标
不接受
工期(天)
1,095
工期说明
自甲方通知进场之日起36个月以内。
招标/采购范围
本项目分为A包、B包,A包招标内容为5号线及5号线西延车站日常保洁服务;B包招标内容9号线车站日常保洁服务,以及在本项目合同期内上述项目地点新增的保洁服务需求。
资格条件
(1)投标人必须是国内依法注册的商事主体; (2)投标人具有深圳市清洁服务行业甲级资质或广东省清扫、收集、运输和清洁类环卫服务企业等级一级资质,或中国清洁清洗行业等级资质国家一级资质。 (3)业绩要求:投标人提供近三年(招标公告发布之日起倒算)签订的单个合同金额不少于2000万元(含)的保洁服务合同(提供合同复印件,原件备查)。 注:(1)投标人提供的证书(证件等)必须在有效期内。 (2)投标人与深圳市地铁集团有限公司及下属单位自2021年以来(一般界定为三年)有过诉讼、仲裁史,其诉讼请求、仲裁申请没有被法院、仲裁庭支持;或正与深圳市地铁集团有限公司及下属单位进行诉讼、仲裁、正处于其他的纠纷化解程序中;或自2021年以来(一般界定为三年)在招投标(询价)活动(包括在深圳地铁项目)中因串通投标(报价)被暂停投标(报价)资格期间;或被主管部门认定为串通投标(报价)的;或被纪检监察部门或相关主管、监管部门认定为违背诚信经营,存在违规,合规性重大风险的;或在深圳地铁集团有限公司及其下属单位履约评价为不合格或存在被列入“禁入”记录的红牌不良行为且在禁入期的投标人将不被招标人接受。 (3)法定代表人、实际控制人、主要负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位、不得参加同一项目/标段投标,否则相关投标均无效。 (4)本项目不接受联合体投标。
文件获取开始时间(公告发布开始时间)
2024-09-28 09:00
文件获取截止时间
2024-10-18 10:00
质疑截止时间
2024-10-08 09:00
澄清、修改、答疑截止时间
2024-10-12 18:00
递交文件截止时间(公告发布截止时间)
2024-10-18 10:00
开标时间
2024-10-18 10:00
文件获取地点
深圳地铁智能招采管理平台
开标地点
深圳地铁智能招采管理平台
投标保证金
包序号
包名称
保证金金额(元)
1
深圳地铁5号线车站及5号线西延车站保洁服务,深圳地铁9号线车站保洁服务
800,000
招标人信息
采购单位名称
深圳市地铁集团有限公司
采购单位地址
深圳市福田区沙头街道白石路七号侨城东车辆段综合办公楼6楼
联系人
夏工
联系电话
0755-82769624
对外监督人员
/
对外监督电话
/
代理机构信息
代理机构名称
深圳市建材交易集团有限公司
代理机构地址
深圳市福田区福中一路1016号地铁大厦
联系人
尉工
座机号码
/
手机号码
13652411911
电子邮箱
298045040@qq.com